Высокоуровневое подключение сабвуфера. - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Высокоуровневое подключение сабвуфера.


Рекомендованные сообщения

Всем крепкого здоровья. Давно хочу свои два саба, подключить по высокоуровневому входу, чтобы один работал с левым фронтом, другой с правым, но останавливает одно. Проскакивали мнения, что к усилителям Ямаха, так делать нельзя, пишут, что нужно смотреть схему усилителя, а я в схемах не очень. Подскажите, так можно или нет? Усилитель Yamaha A-S701. Сабы Вектор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Harf сказал:

что к усилителям Ямаха, так делать нельзя, пишут, что

А как схема ямахи узнает о десятках килоом, подключенных параллельно колонке?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, вот и прошу помощи, пишут именно про Ямаху

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня саб Rel. Он как раз предназначен для такого подключения. Но в инструкции схема такого подключения предполагает два провода на клеммы правой колонки и одну на клемму левой. Не знаю, как у Вашего в инструкции. И как таким способом подключать два?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос не как подключить, а именно что к Ямахе так подключать нельзя, из за какой то конструктивной особенности, усилитель может выйти из строя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два-то как раз нормально подключать, каждый двумя проводами к своей колонке.

@Harf , а в инструкции нет ничего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю как подключать, где то на форумах, человек так хотел к тысячной Ямахе подключить, но ему написали, что к Ямахам так нельзя, вот я и спросил, возможно ему написали неверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Harf сказал:

возможно ему написали неверно

вполне возможно. Вопросики (но не смерть усилителя)) могут быть при трехпроводном кабеле саба.

вот 180, типа из инструкции 181:

image.png.539fac8bc9cbdb900513b79024db6b90.png

если колонки не резать - то хайлевел ин каждого саба к своей колонке 
если колонки резать - то, надо полагать:), хайлевел ин каждого саба к своему выходу усилителя и хайлевел аут саба к колонке
никогда не интересовался этим))
инструкции-то нет?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все типы подключения этих сабов я Вам могу нарисовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.11.2022 в 17:19, Harf сказал:

Проскакивали мнения, что к усилителям Ямаха, так делать нельзя, пишут, что нужно смотреть схему усилителя, а я в схемах не очень. Подскажите, так можно или нет? Усилитель Yamaha A-S701. Сабы Вектор

..к S701 можно по ВУ  ..

.. лучше всего подключить к комплекту выходов -В- так удобно оперативно отключать хоть с дистанционки если на каких-то фонограммах сабы не нужны...

..у самого так подключено к Ямаха RX-797 

..

https://youtu.be/y7lwjiEBu7k

----

..а вот к усям с симметричной (балансной) схемой мощника - нельзя (не советуют)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, спасибо большое, полез подключать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Harf сказал:

Вот, спасибо большое, полез подключать.

...фазировку сетевой вилки каждого саба ещё повыслушивайте - умну на фокалах разницу было слышно ...

.. может и у Вас будет слышно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, спасибо, попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все великолепно, у меня Мьюзик Стайлы 900,  сабы срезал на 40, громкость, на деление выше середины, то что доктор прописал, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...