Профессиональные усилители в домашнем аудио - Страница 104 - Профессиональное аудио-видео оборудование - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Профессиональные усилители в домашнем аудио


Рекомендованные сообщения

9 минут назад, AF. сказал:

 Ну так и есть.  В профе есть что покапать и найти альтернативу бытовым изделиям. Тут ведь как....все думают что аудиожизнь и подбор техники как зебра- Полоса Белая сменяется полосой Черной... как в жизни. А по сути Черная и Белая полосы идут параллельно...просто надо сойти с одно и встать на другую) И столько всего интересного откроется), что подумаешь - А чем я занимался раньше? ...Но уроки платные)...ничего с этим не поделаешь)

… хорошая аллегория ) . 

Тут еще что надо учесть … народ может почитав нас начинает крутить у виска , дескать совсем из ума пенсионеры выжили . А все от чего , от нехватки практики в первую очередь , от того что нет возможности / доступа к образчикам лучшего из обоих миров ! Ведь что получается … наберут третьесортного хлама в дом ( никого не хочу обидеть!) , а потом пытаются делать далеко идущие выводы , в лучшем случае просто тихое разочарование наступает . И все , на этом эксперименты /поиски заканчиваются .

А тут вон берешь бытовой усилитель за 2 млн и ставишь против проф усилителя за 20 тыс р … и все становится очевидно , как ясный день . Нужна просто практика и возможность иметь эту практику … а то так и будешь жить одними легендами ).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

Понятие " Голос Театра" я взял предусмотрительно в кавычки ! ... это обобщающий образ . В мануале приведены модели акустики актуальные в конце 90 х выпускаемые ALTEC LANSING , которые концептуально напоминают их раннюю легенду , но прямого отношения - не имеют . Не та немного эпоха ) . 

В Америке не только ALTEC делала профф усилители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

Самый что не на есть "проф" прописался в быту :jj:

_1037317.jpg

изготовлен случаем не в Китае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

ут еще что надо учесть … народ может почитав нас начинает крутить у виска , дескать совсем из ума пенсионеры выжили

Слушай)) ...так аудиофилов вообще считать стали за шизиков)) А местных как нибудь пережить можно))..Кто с транформатором, кто с веником...то не делай, сюда не ложись... Никто никого слышит и не слушает....Клиника)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Леха Д сказал:

В Америке не только ALTEC делала профф усилители.

Да ты че...серьезно!?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

А тут вон берешь бытовой усилитель за 2 млн и ставишь против проф усилителя за 20 тыс р … и все становится очевидно , как ясный день . Нужна просто практика и возможность иметь эту практику … а то так и будешь жить одними легендами ).  

Для этого надо стать пофигистом и называть вещи своими именами). Беру УНЧ за 2 млн и за 20 т. р....включаю.....-И где деньги , Зин?) Да и потом...Развитие идет в сторону Актива. Штука затратная...но результативная. Можно конечно на бытовухе замутить. Но... как не крути упрешься в активный кросс, который бытовуха не делает. Дальше коммутация еще...Симметричный и Несимметричные надо городить... Ну как то так и выруливается проф во всем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

… хорошая аллегория ) . 

Тут еще что надо учесть … народ может почитав нас начинает крутить у виска , дескать совсем из ума пенсионеры выжили . А все от чего , от нехватки практики в первую очередь , от того что нет возможности / доступа к образчикам лучшего из обоих миров ! Ведь что получается … наберут третьесортного хлама в дом ( никого не хочу обидеть!) , а потом пытаются делать далеко идущие выводы , в лучшем случае просто тихое разочарование наступает . И все , на этом эксперименты /поиски заканчиваются .

А тут вон берешь бытовой усилитель за 2 млн и ставишь против проф усилителя за 20 тыс р … и все становится очевидно , как ясный день . Нужна просто практика и возможность иметь эту практику … а то так и будешь жить одними легендами ).  

профф далеко не все стоят 20т.руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Леха Д сказал:

профф далеко не все стоят 20т.руб.

Согласен...но и не миллионы. Комплект той же Невы на 2 полосы выйдет в подъемные деньги....как какой нибудь Музик Феделити

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AF. сказал:

Согласен...но и не миллионы. Комплект той же Невы на 2 полосы выйдет в подъемные деньги....как какой нибудь Музик Феделити

Кому она нужна вами озвученная Нева?

Миллионы платят за те кому нравятся другие фирмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Леха Д сказал:

Кому она нужна вами озвученная Нева?

Миллионы платят за те кому нравятся другие фирмы.

Таки я не против)) Каждый хозяин своим желалкам и кошельку)) Но щастье это ,я вам скажу, это когда платишь меньше...за то что у кого то дороже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AF. сказал:

Таки я не против)) Каждый хозяин своим желалкам и кошельку))

Как то давненько (на другом сайте))) поднималась тема

про старые транзисторные  Макинтош что вроде неплохо работают,

но быстро сдулась.

Почти все транзисторные уси на любителя у них есть недостатки.

  • Смешно :) 1
  • Хммм 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Леха Д сказал:

Почти все транзисторные уси на любителя у них есть недостатки.

Кому то толстенькие....кому то тоненькие.. И где тот ваш макинтош?) Давно его не слышно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AF. сказал:

Кому то толстенькие....кому то тоненькие.. И где тот ваш макинтош?) Давно его не слышно...

У меня Макинтошей не было,

у меня ламповый ALTEC-353.

Из транзисторов можно для себя оставить Sansui BA5000

но там много реставрационных работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Леха Д сказал:

У меня Макинтошей не было,

у меня ламповый ALTEC-353.

Из транзисторов можно для себя оставить Sansui BA5000

но там много реставрационных работ.

У меня их нет....и думаю не будет уже никогда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, AF. сказал:

У меня их нет....и думаю не будет уже никогда)

каждому своё,кто то наушники слушает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Леха Д сказал:

каждому своё,кто то наушники слушает.

Отлично)) Но мы тут проф усилители отслушиваем и делимся впечатлениями)....Наушники, винтаж это в других темах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, AF. said:

Беру УНЧ за 2 млн и за 20 т. р....включаю...

На моей памяти это, как минимум третий заход.

Был и Hafler и SLA2 и вот это вот всё. Заканчивается всё одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А всё потому, что никто не слушает в усилителях главное - тембральное разрешение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Путь к транзистору должен идти только через лампу. Иначе тупик - "все усилители одинаковые", "зачем платить за весь этот Хай-Енд когда у профи тоже громко играет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, アントン сказал:

На моей памяти это, как минимум третий заход.

Был и Hafler и SLA2 и вот это вот всё. Заканчивается всё одинаково.

Антон...ну тут все же присматриваемся с прицелом на актив. Тогда же их пассивное включение обсуждали. А там не все полезны. Хотя и сейчас тоже в пассиве во всю полосу включали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, AF. said:

Антон...ну тут все же присмартиваемся с прицелом на актив.

Зачем такой актив нужен? Сэкономить не получится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, アントン сказал:

Зачем такой актив нужен? Сэкономить не получится. 

Не согласен. У меня другое мнение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, AF. said:

Не согласен. У меня другое мнение)

Ну т.е. взять недорогой многоканальный цап, набрать прошных усилителей. Дальше что? Китайские динамики?

И надеяться, что благодаря цифровой обработке это обыграет хорошо сведённую АС на хороших динамиках с тембрально точным усилителем и топовым ЦАПом?

Серьёзно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, アントン сказал:

Зачем такой актив нужен? Сэкономить не получится. 

так нет задачи экономить, ну у меня точно, но предложить для актива никто не может достойного варианта, то гудит, то на включении бабахает. то просто уныло все. актив как раз и показал кто что может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, アントン сказал:

Ну т.е. взять недорогой многоканальный цап, набрать прошных усилителей. Дальше что? Китайские динамики?

И надеяться, что благодаря цифровой обработке это обыграет хорошо сведённую АС на хороших динамиках с тембрально точным усилителем и топовым ЦАПом?

Серьёзно?

Можно проще как начальный вариант Дак - активный аналоговый кросс- усилители по количеству полос Сальдо бульдо может каждый посчитать сам для себя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...