Профессиональные усилители в домашнем аудио - Страница 103 - Профессиональное аудио-видео оборудование - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Профессиональные усилители в домашнем аудио


Рекомендованные сообщения

1 minute ago, Andrey Molochnik said:

Ничего личного не испытываю к данному производителю . Как максималист ,Выбираю лучшее ... и это точно не МА5000 . Я допускаю , когда нет возможности сравнить, послушать что то еще в очном противостоянии ... оно и понятно . Уверен что усилителей , уступающих "Филлипинской грани " найдется вагон и маленькая тележка . Но именно в этом "тесте" ... своими ушами , я бы рассматривал их в последнюю очередь . Предложи выбрать между условной Ямахой и ФГ , то с большей долей вероятностью выбрал бы ФГ ).... еще раз , ничего личного :ha: 

Охотно верю, что ничего личного :)

P.S. Ролики - запишу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

53 минуты назад, AF. сказал:

Если Ямаха заинтересует. то и ее куплю и попробую.

А я пожалуй приобрету их T5n при случае на попробовать, пусть будет...

Чтобы не обвиняли в стремлении впарить свой товар, продавца этой 9501 я не знаю, по телефону (хотел брать рупора) произвел впечатление не разбирающегося абсолютно в теме персонажа с раздутым чсд.

По гитарам, могу сказать, что Ямахи по звуку сопоставимы с вдвое-втрое более дорогими Мартинами и Тейлорами.

Тут ритейлы 135 и 550 тыс руб.

пс у Ямахи в стоке установлены пластиковые порожки, у Мартина- костяные. Замена порожков на кость, стоит максимум 2 тыс руб. И звук становится еще более ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

Ничего личного не испытываю к данному производителю . Как максималист ,Выбираю лучшее ... и это точно не МА5000 . Я допускаю , когда нет возможности сравнить, послушать что то еще в очном противостоянии ... оно и понятно . Уверен что усилителей , уступающих "Филлипинской грани " найдется вагон и маленькая тележка . Но именно в этом "тесте" ... своими ушами , я бы рассматривал их в последнюю очередь . Предложи выбрать между условной Ямахой и ФГ , то с большей долей вероятностью выбрал бы ФГ ).... еще раз , ничего личного :ha: 

Ничего личного и никаких проблем. Всё прекрасно понимаю  - у вас такой вкус. Он ведь у каждого свой? Мне многое объяснила ваша ранжировка прослушанных усилителей.

P.S. Модель называется Filigrane FA5000. Никакого отношения к ФиЛиППинам, а тем более к ФиЛЛиПинам не имеет. Разработана и производится в Санкт-Петербурге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LeoNeedR сказал:

Вчера Субару недоработала, сегодня Александр Петрович...

в таких ,китайских по виду ,акустических разъёмах порядочно звука "умирает"  по моим наблюдениям ...:unsure:

и разрешение системы в которой что то анализируют на слух падает...

собственно любая лишняя коммутация между источником  и усилителем заметно ухудшает звук...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, dimo61 said:

в таких ,китайских по виду ,акустических разъёмах порядочно звука "умирает"  по моим наблюдениям ...:unsure:

и разрешение системы в которой что то анализируют на слух падает...

собственно любая лишняя коммутация между источником  и усилителем заметно ухудшает звук...

 А в Каспийское море, на самом деле, впадает не Волга, а  Чусовая :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, shd911 сказал:

раннее так же слушал 4000, да там со скоростью все норм. другие параметры хиэндщины описать пока не могу. очень не долго тестировал. жду парочку в свое хозяйство.

увы,ты так (надеюсь пока)и не написал своих мыслей о том,какие параметры\особенности разных усилителей,хорошо бы соединить в одном...:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, dimo61 сказал:

в таких ,китайских по виду ,акустических разъёмах порядочно звука "умирает"  по моим наблюдениям ...:unsure:

и разрешение системы в которой что то анализируют на слух падает...

собственно любая лишняя коммутация между источником  и усилителем заметно ухудшает звук...

 

 

...с этим никто не спорит . Но программа была другая !) 

Безусловно на прямую каждый был бы лучше !!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, dimo61 сказал:

в таких ,китайских по виду ,акустических разъёмах порядочно звука "умирает"  по моим наблюдениям ...:unsure:

и разрешение системы в которой что то анализируют на слух падает...

собственно любая лишняя коммутация между источником  и усилителем заметно ухудшает звук...

 

 

Когда прихожу в аудиосалон...то сходу им указываю на плохую подготовку помещения, организацию сети,  на скудный ассортимент техники, на не опрятный вид консультантов... Как вы думаете куда они посылают?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, AF. сказал:

Когда прихожу в аудиосалон...то сходу им указываю на плохую подготовку помещения, организацию сети,  на скудный ассортимент техники, на не опрятный вид консультантов... Как вы думаете куда они посылают?))

если это вам  сразу бросается в глаза,то что вы хотите найти в таком аудиосалоне?:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, dimo61 сказал:

если это вам  сразу бросается в глаза,что вам нужно в таком аудиосалоне?:huh:

О! Так надо воспринимать все как есть...а не мечтать как хотелось бы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, AF. сказал:

Плюс 100. Про этот нужно говорить. Мне он прям со второй секунды зашел. А профом видно объелся уже)

что за усилитель Александра  Петровича?

Фото в студию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Леха Д сказал:

что за усилитель Александра Егоровича?

Фото в студию?

Позвольте поинтересоваться в ответ ... а кто такой Александр Егорович , ну что б в студию сразу )))...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Позвольте поинтересоваться в ответ ... а кто такой Александр Егорович , ну что б в студию сразу )))...?

Ошибся с отчеством,

Александр Петрович.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый что не на есть "проф" прописался в быту :jj:

_1037317.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

Самый что не на есть "проф" прописался в быту :jj:

Супер!) Рад за тебя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Самый что не на есть "проф" прописался в быту :jj:

_1037317.jpg

какая мощность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, AF. сказал:

Бери!)

Я предпочитаю ламповый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последние , из выпускавшихся ,усилители ALTEC LANSING ... модели 7121 ,7141, 7181 соответственно мощности в стерео 150\250\500 Вт ... возможны различные варианты подключения в моно режимах . Предполагалось использование с "Голосом Театра" , как в полную полосу , так и в активе . Еще как я понял этой серии полагался широкополосный эквалайзер ( в мануале есть упоминание в вариантах использования\подключения) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Последние , из выпускавшихся ,усилители ALTEC LANSING ... модели 7121 ,7141, 7181 соответственно мощности в стерео 150\250\500 Вт ... возможны различные варианты подключения в моно режимах . Предполагалось использование с "Голосом Театра" , как в полную полосу , так и в активе . Еще как я понял этой серии полагался широкополосный эквалайзер ( в мануале есть упоминание в вариантах использования\подключения) 

АС Голос Театра критичны к расположению в помещении

их нужно дорабатывать если это не делать у них будет окрашеный ,,РУПОРНЫЙ,, трёхлитровобаночный призвук

сч ком драйверы ALTEC  на любителя как и TAD,

ещё к ним нужны рупорные вч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В очередной раз , послушав ещё одного представителя проф сектора , убеждаюсь в том что тема эта до конца так и не раскрыта . Пренебрежительное отношение к проф изделиям , это если хотите некий заговор . Ведь , если не брать во внимание концертно \туровые дела , то ноги в бытовом аудио растут именно оттуда ! Век живи, век учись . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Леха Д сказал:

АС Голос Театра критичны к расположению в помещении

их нужно дорабатывать если это не делать у них будет окрашеный ,,РУПОРНЫЙ,, трёхлитровобаночный призвук

сч ком драйверы ALTEC  на любителя как и TAD,

ещё к ним нужны рупорные вч.

Понятие " Голос Театра" я взял предусмотрительно в кавычки ! ... это обобщающий образ . В мануале приведены модели акустики актуальные в конце 90 х выпускаемые ALTEC LANSING , которые концептуально напоминают их раннюю легенду , но прямого отношения - не имеют . Не та немного эпоха ) . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

В очередной раз , послушав ещё одного представителя проф сектора , убеждаюсь в том что тема эта до конца так и не раскрыта . Пренебрежительное отношение к проф изделиям , это если хотите некий заговор . Ведь , если не брать во внимание концертно \туровые дела , то ноги в бытовом аудио растут именно оттуда ! Век живи, век учись . 

 Ну так и есть.  В профе есть что покапать и найти альтернативу бытовым изделиям. Тут ведь как....все думают что аудиожизнь и подбор техники как зебра- Полоса Белая сменяется полосой Черной... как в жизни. А по сути Черная и Белая полосы идут параллельно...просто надо сойти с одно и встать на другую) И столько всего интересного откроется), что подумаешь - А чем я занимался раньше? ...Но уроки платные)...ничего с этим не поделаешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, dimo61 сказал:

увы,ты так (надеюсь пока)и не написал своих мыслей о том,какие параметры\особенности разных усилителей,хорошо бы соединить в одном...:rolleyes:

дык и не могу, за потоком рекламно-мурзилочной мишуры, фактические технические решения девальвировались в головах. никакая принадлежность усилителя к той или иной секте (А классс, безООС, Супер ООС, и прочие) по факту ниочем не говорит в конкретной реализации. а у меня в силу очень чудного конфига в фаворитах такие усилители что лучше и не упоминать, иначе бушующее невежество и разные адепты тапками так закидают что хрен откопаешься)))))))). 

из универсальных параметров все еще имеют критические значение уровни дд искажуха. причем "выдающиеся" значения данных параметров могут стать огромным минусом в "экзотических" системах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...