Профессиональные усилители в домашнем аудио - Страница 16 - Профессиональное аудио-видео оборудование - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Профессиональные усилители в домашнем аудио


Рекомендованные сообщения

47 минут назад, アントン сказал:

Как-то резко тема затухла.

Что-то мне подсказывает, что владельцы про усилков никогда их с чем-то серьёзным не сталкивали. Всё из плюс-минус той же ценовой лиги. Где они задавливали всех мощёй.

Непонятно что подсказывает. Только и занимался на хоботе что обзоры писал. Куча усилков у меня перебывало.

 

И кстати, забыл спросить, чего это класс H и сразу концертник? Есть вполне себе hi-fi усилители и вполне неплохие в этом классе. Класс H - это проапгрейденный AB :) и устроен посложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 minute ago, Corelovod said:

Класс H - это проапгрейденный AB :) и устроен посложнее.

Это как сказать, что АБ - это проапгрейженный А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но мы же не говорим что концертный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 minutes ago, Corelovod said:

Только и занимался на хоботе что обзоры писал. Куча усилков у меня перебывало.

Хоть что-то серьёзное было? Ну Грифон какой завалящий или Дартзил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это у Андрея99 слышал и на выставках. Вот Д"Агустино Моментум много слушал. А мы что, уже перешли обсуждать абсолютно, в отрыве от цены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Corelovod said:

А мы что, уже перешли обсуждать абсолютно, в отрыве от цены?

А какой смысл обсуждать в привязке к цене?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам нет смысла, мне есть. Думаю не только мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.12.2022 в 10:40, アントン сказал:

Бытовой не должен быть хололдным. Поэтому применение низкокачественных решений вроде класса H совершенно исключено.

- и спустя пару дней:

3 часа назад, アントン сказал:

Во-первых, это 100% не студийка. Ибо H класс.

Во-первых, класс G, H является усовершенствованным классом АБ и давно, и с успехом доказывает свои преимущества над ним, не говоря уже о дремучем кл.А. Он позволяет не только экономить на электричестве, но и существенно снижает нагрев усилителя. ТТX всех р\деталей изменяются с изменением температуры. Что приводит к изменению качества работы всей схемы. Термостабильность - одна из важнейших задач при проектировании усилителя. Это известно всем, кто хоть немного знаком с р\техникой.:er:

1 час назад, アントン сказал:

Пассивные мэйны были ТАД. Но это было давно и не правда.

Пассивы от ТАД есть более, чем в 300 студиях мира. В известнейшей лондонской "AIR Studios", например.

2 часа назад, アントン сказал:

В студиях гораздо чаще активные мониторы.

Если брать большие (во всех смыслах) студии, то пассивные а\с там в большинства. Abbey Road, например.

П.с.: Дружеский совет - с такими знаниями..., точнее, полном их отсутствии, не надо дальше ничего писать о студиях и студийной работе.

1 час назад, VIV сказал:

Как считаете, сколько будет стоить кадиллак, если его производить в количествах как эти усилители за кучу денег?

Не хочу обидеть, но вопрос далёк от здравого смысла.

А это самый крутой на сегодня Кади-к:  https://www.cadillac.com/suvs/escalade#escaladev;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Археолог said:

Во-первых, класс G, H является усовершенствованным классом АБ

А мы дураки-то не знаем. Нет бы по три уровня питания делали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, アントン сказал:

А мы дураки-то не знаем. Нет бы по три уровня питания делали.

Самоделки - занятие увлекательное. Но им зачастую так же далеко до промышленных образцов, как Ладе Калине (жёлтого цвета) до Ауруса.

Чем плохо регулируемое питание? Подробности приветствуются. Я свои доводы за привёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Археолог сказал:

Не хочу обидеть, но вопрос далёк от здравого смысла.

Какое было утверждение, такой и вопрос.

Неразумно сравнить мелкосерийное наколенное производство и конвейерную сборку с огромными тиражами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, VIV сказал:

Неразумно сравнить мелкосерийное наколенное производство и конвейерную сборку с огромными тиражами.

Это почему же!?:eg:

Во-первых, тот же предсерийный образец усилителя, тоже отличается, причём многим, от того который пойдёт в тираж.

Во-вторых, сравнение по соотношению цены к качеству - самое, что ни наесть справедливое сравнение.:er:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, Археолог said:

Самоделки - занятие увлекательное. Но им зачастую так же далеко до промышленных образцов, как Ладе Калине (жёлтого цвета) до Ауруса.

Аурус - это Хай-Енд, как раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Археолог сказал:

Это почему же!?:eg:

Может потому, что если выпускать огромными тиражами дорогие усилители, то их цена будет в разы, если не на порядки дешевле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, VIV said:

Может потому, что если выпускать огромными тиражами дорогие усилители, то их цена будет в разы, если не на порядки дешевле?

Не будет. Максимум 30%. И то вряд-ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я потратил 2 часа утра воскресенья и 35 тр не для того ,чтоб с восторгом унизить все про решения в аудио вообще и усилитель нашей компании в частности. Скажу так , наверное сравнение было не очень корректным на мой взгляд поскольку стоит сравнивать с одноклассниками как по цеху , так и с просто бытовыми приборами и чтоб все были плюс минус в одной ценовой . Это с одной стороны , а с другой я сравнивал свой усилитель с брендами дороже 4-8 раз и заранее не было даже в мыслях давать какую-то фору из-за более низкой цены .Нет , сравнивал просто в абсолюте. Если честно , то ожидал что будет хуже ,но в целом повторюсь все на уровне брендов в этой ценовой и выше ,новый А-360 стоит 140 тр .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, アントン сказал:

Не будет. Максимум 30%. И то вряд-ли.

Думаю, если построить завод для выпуска усилителей, то их себестоимость упадет в разы.

Вопросы сбыта не беру в расчет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Алексей И. сказал:

 Я потратил 2 часа утра воскресенья и 35 тр не для того ,чтоб с восторгом унизить все про решения в аудио вообще и усилитель нашей компании в частности. Скажу так , наверное сравнение было не очень корректным на мой взгляд поскольку стоит сравнивать с одноклассниками по как по цеху , так и с просто бытовыми приборами и чтоб все были плюс минус в одной ценовой . Это с одной стороны , а с другой я сравнивал свой усилитель с брендами дороже 4-8 раз и заранее не было даже в мыслях давать какую-то фору из-за более низкой цены .Нет , сравнивал просто в абсолюте. Если честно , то ожидал что будет хуже ,но в целом повторюсь все на уровне брендов в этой ценовой и выше ,новый А-360 стоит 140 тр .

Вам вообще респект!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, VIV сказал:

Неразумно сравнить мелкосерийное наколенное производство и конвейерную сборку с огромными тиражами.

Ну а тут как бы не спорят и не сравнивают. Кто хотел попробовать ...попробовали. Мнения и результаты  разные) А так то да...сравнивать не корректно. У мелкосерийных затраты в порядки выше. Ну только по звуку полных систем где используется тот или иной прибор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, VIV сказал:

то их себестоимость упадет в разы.

  Очень наивно так думать ) Оцените кап затраты на возведение завода и прибавьте текущие операционные затраты ,которые вы просто обязаны нести ,итог может удивить .Такой завод имеет смысл когда вы изначально делаете массовку с заложенными бюджетными решениями. А так при большой серии , максимум раза в два сможете снизить себестоимость.Есть же Аккуфейс ,который производил в товарных количествах ,но что-то РРЦ не сказать чтоб была подарочной .)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, AF. сказал:

Ну а тут как бы не спорят и не сравнивают. Кто хотел попробовать ...попробовали. Мнения и результаты  разные) А так то да...сравнивать не корректно. У мелкосерийных затраты в порядки выше. Ну только по звуку полных систем где используется тот или иной прибор

В нашем случае, речь шла про

5 часов назад, Археолог сказал:

Ставим рядом увеселитель за $150000 и новенький Кадиллак, и все вопросы о "секретных" технологиях т.н. х-енда, о ювелирном мастерстве, о позолоченных ушных раковинах, о хороводе девяток после запятой, сводятся к одному единственному слову - лo-хо-трон.

Не в защиту производителей Hi-End, но...

Как считаете, сколько будет стоить кадиллак, если его производить в количествах как эти усилители за кучу денег?

20 минут назад, Алексей И. сказал:

  Очень наивно так думать ) Оцените кап затраты на возведение завода и прибавьте текущие операционные затраты ,которые вы просто обязаны нести ,итог может удивить .Такой завод имеет смысл когда вы изначально делаете массовку с заложенными бюджетными решениями. А так при большой серии , максимум раза в два сможете снизить себестоимость.Есть же Аккуфейс ,который производил в товарных количествах ,но что-то РРЦ не сказать чтоб была подарочной .)))

Все упирается в спрос. Никому не нужно столько усилителей)

Но, все рано, я считаю, что крупносерийное производство всегда(при наличии сбыта), выгоднее мелкосерийного.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, アントン сказал:

Аурус - это Хай-Енд, как раз.

У нас слишком разные представления о том, что такое Хай Енд. (Всегда буду считать это клеймом лоxотнона.) А происходит это потому, что нет ему сегодня точного определения. До xай-фая, это означало самострок, который, якобы, лучше а\прома.

1 час назад, VIV сказал:

Может потому, что если

Это словосочетание не имеет ничего близкого с доказательством. Увы.

Спорить и обсуждать можно существующий предмет. Как про. и дом. технику.

1 час назад, Алексей И. сказал:

наверное сравнение было не очень корректным 

Слишком залихватское сравнение. Основывать вывод на сравнении всего лишь одного усилителя, причём б\у и неизвестно в каком рабочем состоянии - это непрофессионально.

 

Давайте вместе порассуждаем о ценообразовании в свете заголовка ветки.

Почему ценники на некоторые бытовые усилители больше похожи на цены приличных домов в центре Гейвропы? (Лет 5-7 назад, мог купить во Франции добротный 2х-этажный дом с крытым бассейном, садом и всеми потрохами всего... ахтунг!... за €50000.) Можно легко посчитать их себестоимость по фото в интернете. Сведений хватает. Опять же, почему за какие-то р\детальки просят, как за целый про. усилитель? Думаю потому, что любителей слушать эти детальки наааамного меньше, чем любителей слушать музыку. Ну не наскребёшь столько напрочь отбитых хайендщиков, чтобы возник смысл ставить заводик. Решение простое, как армейский табурет - задрать ценник до небес и оправдать его исключительно рекламными агитками. А дальше, на похожих форумах, эту чепуху будут с пеной у рта отстаивать прихожане секты святого благоверного х-енда. Что и наблюдается в этой беседе. Доказательства - или собственные уши, или пустая болтовня. За столько страниц хоть кто-то привёл хоть одно доказательство превосходства х-е железяк над про. техникой? Нет. И не сможет привести. Потому, что их нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, アントン сказал:

Не будет. Максимум 30%. И то вряд-ли.

Соглашусь. Стоимость хорошей комплектухи по сравнению "из ведра" на порядки отличается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Археолог said:

За столько страниц хоть кто-то привёл хоть одно доказательство превосходства х-е железяк над про. техникой? Нет. И не сможет привести. Потому, что их нет.

Нельзя привести доказательства превосходства представительского седана над грузовиком. Потому что их нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Археолог сказал:

Доказательства - или собственные уши, или пустая болтовня. За столько страниц хоть кто-то привёл хоть одно доказательство превосходства х-е железяк над про. техникой? Нет. И не сможет привести. Потому, что их нет.

Ну тут как бы и у проф есть куча минусов. где есть плюсы у домашней). У проф нет предов) Ограниченность по входам) Ну разъемы свои. Внешний вид плакать хочется глядя на такое)). У домашки это все в плюсе и плюсом пульт управления всегда по умолчанию), Про работу по звуку тут может быть по разному у обоих направлениях. Так что выбор есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...