Профессиональные усилители в домашнем аудио - Страница 12 - Профессиональное аудио-видео оборудование - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Профессиональные усилители в домашнем аудио


Рекомендованные сообщения

1 час назад, Михаил К. сказал:

Демонстрирует свою запись

А есть эта фонограмма в каком-либо виде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

17 часов назад, valankon сказал:

Не помню, организовывала "Триа", но была иностранка, говорила с сильным акцентом, компетенция вызывала сильные сомнения.

Всё ясно. Вспомнил эту тётеньку - Марина Лихов её звали. Знания на уровне рекламных агиток. Приходилось общаться:

Meridian_708.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Археолог сказал:

Это подтверждает только то, что развелось много желающих погреть руки на безграмотности. Как только достали из склепа призрак безсмысленного буквосочетания хай-енд, возникла возможность лепить это клеймо на всё, что угодно и рисовать любые ценники. И что смешно, обманутые встают на защиту этого лоxотрона. Стокгольмский синдром. Попробуй только заикнуться о графиках и пр., как набегут "златоухие" - мол, на святое покушаешься!;)

Не могу  согласиться. Домашнее аудио имеет к профессиональному аудио очень тонкую связь. Главная задача домашнего аудио - получение удовольствия. Каждый волен получать его своим способом. И ты и я и Антон и многие на форуме вроде хотят точности, но мы почему-то по разному оцениваем одно и то же. Т.е. и у нас критерии оценки весьма расходятся.

С измерениями то же не все так просто. Не секрет, что те же нелинейные искажения связаны со звуком очень неоднозначно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, вера сказал:

26 лет х 365 дней = 9 490 дней Ошибся 9 490 - 2 дня = 9 488 дня работали под напряжением. Теперь правильно?

Т.е. вы их инсталлировали, и как давай сразу "апгрейты" делать..? Мудрено, но профессионалов нам не понять..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, вера сказал:

звукорежиссёр не поверил и приехал к нам для сравнительного теста со своим усилителем и своими CD.

На сколько знаю, з\реж-и частенько берут с собой для работы в другие студии много всякого оборудования: провода; наушники; софт; компьютеры. Бывает, что и мониторы б\п. Привычка к работе в известной "кривизной". Поэтому, богатые студии имеют набор часто используемой многими техники. "Червонцы" от Ямахи - даааалеко не предел мечтаний. Но Ям-а смогла влезть в этот рынок одной из первых. Думаю, почти все звукрежи хоть раз, но работали с ней. Поэтому, общаясь в интернете, им легко понять друг друга, ссылаясь на то, как запись звучит на этих колонках. А в стародавние времена катушечников и "лампочек ильича", на плёнках писали список железа, на котором работали.

Опять же, у NS10 была куча версий. Пальцев на руках не хватит, все пересчитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Мусатов Костя сказал:

С измерениями то же не все так просто.

Это, да. Нужно Уметь и понимать результат.:P

19 минут назад, Мусатов Костя сказал:

Т.е. и у нас критерии оценки весьма расходятся.

Это называется субъективизм. А не ты ли читал мне лекции про важность методики оценки качества? И про то, как современные записи испортили слух обывателя?

Единственно правильной может быть только одна оценка - объективная. Тчк! А она обязана быть исключительно аппаратной, а не по мнению хоть тебя, хоть меня, хоть Вовы Пупкина. Всё остальное - вкусовщина. Как она возникает, могу тебе прочесть лекцию (коротенько, часа на 2).;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, уже пришло время устроить в шоу-руме Round Audio батл ХЭ усилителей против Behringer KM1700, который новым стоит 30 т.р. в розницу :) И был приобретен 2 года назад для экспериментов.

P.S. Пока колонки Дмитрия Малиновского еще не продались :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, Археолог said:

Единственно правильной может быть только одна оценка - объективная. Тчк! А она обязана быть исключительно аппаратной, а не по мнению хоть тебя, хоть меня, хоть Вовы Пупкина. Всё остальное - вкусовщина. Как она возникает, могу тебе прочесть лекцию (коротенько, часа на 2).;)

Есть много методик получения объективных данных по субъективным суждениям. Но гробокопателей этому, похоже, не учат :( Хотя, м.б., и учат, но гробокопатели неспособны это учение усвоить :)

P.S. Лекция гробокопателя. Звучит парадоксом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.12.2022 в 11:39, Алексей И. сказал:

На первом месте у про устройств и с большим отрывом - это надежность и если решение дает больше звука ,но снижает надежность , то не будет этого решения значит.

Ничего и близко похожего! Достаточно вспомнить легендарную линейку мониторов JBL с синей мордой. Подвесы динамиков вылетали - только в путь. Зато, есть и сегодня немало любителей этих а\с.

А уже упомянутые тут Rey Audio Kinoshita RM-7, это вообще за гранью добра и зла. По регламенту в них нужно менять мембраны драйверов...ахтунг!...каждые 3 месяца! А эти ТАДовские мембраны стоят $3500 шт.! Т.е., 28 тыд в год на пару этих гробов, в которых можно похоронить самого Киноситу.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, LeoNeedR сказал:

По-моему, уже пришло время устроить в шоу-руме Round Audio батл ХЭ усилителей против Behringer KM1700

Статьей 117 УК РФ (истязание - причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями).:op:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, LeoNeedR сказал:

По-моему, уже пришло время устроить в шоу-руме Round Audio батл ХЭ усилителей против Behringer KM1700, который новым стоит 30 т.р. в розницу :) И был приобретен 2 года назад для экспериментов.

P.S. Пока колонки Дмитрия Малиновского еще не продались :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 часа назад, LeoNeedR сказал:

P.S. Пока колонки Дмитрия Малиновского еще не продались :)

В таком контексте неясно, реклама это или антиреклама :D

По отзывам с выставки (сам не посетил) - удачные АС вышли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Staudio сказал:

По отзывам с выставки (сам не посетил) - удачные АС вышли.

Неплохие, но хотелось бы лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, Археолог said:

Статьей 117 УК РФ (истязание - причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями).:op:

Не переживай, доходяга, тебя не позовут. Более того, на порог не пустят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Staudio said:

В таком контексте неясно, реклама это или антиреклама :D

По отзывам с выставки (сам не посетил) - удачные АС вышли.

Очень хорошие АС. Как минимум. По-настоящему большой звук. Даже удивительно. Я уже понимаю, как сделать такой звук в маленьких АС. Но мне для этого нужен активный биампинг с DSP. А Дмитрий сделал это на пассивном кроссовере. Респект.

P.S. Я не держу в ш-р того, что мне не нравится. И никогда ничего не рекламирую. Так, иногда делюсь впечатлениями. Или рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, LeoNeedR сказал:

Я не держу в ш-р того, что мне не нравится.

бегемот есть\нет ? почему?

9 часов назад, LeoNeedR сказал:

По-моему, уже пришло время устроить в шоу-руме Round Audio батл ХЭ усилителей против Behringer KM1700,

и как мондиаль (который уже был) против Behringer?

2 часа назад, LeoNeedR сказал:

Я уже понимаю, как сделать такой звук в маленьких АС. Но мне для этого нужен активный биампинг с DSP

ну так киттек разве не такой на выставке рекламировали уже ?...

готовые есть

http://www.show-light.ru/images/stories/virtuemart/product/usilitel-moshchnosti-crown-cdi-drivecore-4_300.jpg

http://www.show-light.ru/images/stories/virtuemart/product/qsc-pld-4.2-chetyrekhkanalnyj-usilitel-s-dsp.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, dimo61 said:

бегемот есть\нет ? почему?

Купить - дорого. У меня сейчас есть более насущные потребности. И для демонстрации АС за 76 т.руб. - бессмысленно. Хотя разницу в плюс отлично слышно.

Просто поставить - Александр Михайлович не может. У него за бегемотами (и не только) очередь :)

6 hours ago, dimo61 said:

и как мондиаль (который уже был) против Behringer?

"На провокационные вопросы не отвечаю" :)

P.S. Купите (или другим способом заполучите для сравнения) и то, и другое. И сравнивайте на здоровье :)

6 hours ago, dimo61 said:

ну так киттек разве не такой на выставке рекламировали уже ?

Это не моя разработка. Хотя там это тоже можно организовать. Но это отнюдь не маленькая АС. И на выставке я был, по факту, в команде поддержки.

P.S. Делать звук маленькой АС большим я научился почти за 3 года до появления Kittek в шоу-руме. Во многом благодаря идеям Геннадия Луценко.

6 hours ago, dimo61 said:

И у меня есть. Но это путь в страну вечной настройки :)

P.S. И вечный поиск многоканального балансного  регулятора уровня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, LeoNeedR сказал:

И у меня есть. Но это путь в страну вечной настройки :)

P.S. И вечный поиск многоканального балансного  регулятора уровня

если УМ 4-х канальный,с встроенным DSP ,зачем ещё какой то регулятор,кроме регулятора громкости в балансном источнике ?

 

один раз хорошо настроил,а далее самодисциплина....:)

49 минут назад, LeoNeedR сказал:

На провокационные вопросы не отвечаю"

 такой ответ и так даёт представление об уровне Behringer-а,что это лишь  "партнёр"  "колонок за 76 т.р"(С)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, владлен сказал:

какие усилители из этих можно считать профессиональными и по какому критерию?

В смысле?)) Они все про. Называются про, сделаны и продаются для про использования. Непонятен вопрос. Озвучка свадьбы\поминок в столовой или оповещение - тоже про использование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Flaesh сказал:

В смысле?)) Они все про. Называются про, сделаны и продаются для про использования. Непонятен вопрос. Озвучка свадьбы\поминок в столовой или оповещение - тоже про использование.

Что..и там до песняка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Flaesh сказал:

В смысле?)) Они все про. Называются про, сделаны и продаются для про использования. Непонятен вопрос. Озвучка свадьбы\поминок в столовой или оповещение - тоже про использование.

При такой широте определения о чём эта тема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, владлен сказал:

При такой широте определения о чём эта тема?

Тема образовалась из выделенного из другой ветки флуда про студийную Неву. Хотя часто студийные аппараты выделяются в отдельный раздел магазина. Хотя PA изначально АйТек продается и как студийный в официальном комплекте M2.
А тащить (или не тащить) домой конечно можно и студийные и PA усилители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Археолог сказал:

 

Единственно правильной может быть только одна оценка - объективная. Тчк! А она обязана быть исключительно аппаратной, а не по мнению хоть тебя, хоть меня, хоть Вовы Пупкина. Всё остальное - вкусовщина. Как она возникает, могу тебе прочесть лекцию (коротенько, часа на 2).;)

Золотые слова,в рабоче-крестьянском сознании это выглядит так-поставить АС где ей полагается быть,а потом профессиональными инструментами выровнять АЧХ,а вот "вкусовщина" это уже из того что удалось сделать аппаратно-добавить "мяса","оркестровой ямы" или "воздуха" по извращённому вкусу удифила-бытовика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...