Бюджетная акустика B&W. - Страница 2 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Бюджетная акустика B&W.


Скрипач
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Скрипач сказал:

купил бутылку белого, пью

попробуйте, если найдете,

image.png.3ca26c23b40fe71ce95f88b1f2280a4b.png

17 часов назад, Скрипач сказал:

20, но абсолютно акустически не обработанного

Мэйнстримный хайфай не предполагает особой обработки, обычная комната с "обычной" мебелью. Хотя недавно был в минималистичном интерьере с твердыми стенами - там просто разговаривать тягостно для ушей:gl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 40
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

17 часов назад, Alksr сказал:

Кто хочет услышать хороший звук за небольшие деньги -Косс Порта, Самое лучшее соотношение  цена - качество . Когда из выпустили они стоили 70 долларов. Это было очень давно. Сейчас китайцы их научились делать за 6-10 вроде. Очень толковые уши.

Кос порта.jpg

Были у меня Коссы..лет надцать назад...по 50 баксов....на заре эры СД

Именно они меня и отвадили от наушниковой темы.  :(.

А вот Хифимэны...открыли новое восприятие старого и давно казалось хорошо знакомого :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
17 минут назад, Скрипач сказал:

Вот и думаю, а так ли мне нужна акустика эта... От наушников то-же удовольствие немалое. Тем более, что усилитель под них есть, более-менее звучащий...

Именно эта, наверное не нужна. Но как мне кажется, наушники - это полумеры. Или, скажем так, не от хорошей жизни :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально к наушникам отношусь. Дискомфорта нет, информация обрабатывается в голове... Короче, жить с ними можно. Есть и плюсы: очень точная проработка, слышно каждое прикосновение к струнам, никакой каши... Это я о звуке акустической гитары. Да, образы не такие реалистичные как на хорошей акустике, но и не плохие.. весьма неплохие. Зенхи 800 - не так просты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Kir сказал:

Именно эта, наверное не нужна. Но как мне кажется, наушники - это полумеры. Или, скажем так, не от хорошей жизни :)

Но это только кажется..........пока. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Kir сказал:

Именно эта, наверное не нужна. Но как мне кажется, наушники - это полумеры. Или, скажем так, не от хорошей жизни :)

А кто говорит о хорошей жизни...Было бы всё хорошо и тем подобных бы не было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Nikolaevich сказал:

Были у меня Коссы..лет надцать назад...по 50 баксов....на заре эры СД

Именно они меня и отвадили от наушниковой темы.  :(.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да понятно, что наушники за 10 долларов , не играют как за 2000 . Но кос порта за свои 10 играют отличнро. Что значит отвадили ? Наушники априори играют лучше, чем любая акустика , тут дело вкуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alksr сказал:

Да понятно, что наушники за 10 долларов , не играют как за 2000 . Но кос порта за свои 10 играют отличнро. Что значит отвадили ? Наушники априори играют лучше, чем любая акустика , тут дело вкуса.

Да просто наушниковые усилители на СД и усилителях совсем никуда не годные были..да и сейчас похоже тоже.

А так всё нормально у меня с наушниками сейчас...любовь ..особенно после знакомства с планарами.:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Nikolaevich сказал:

Да просто наушниковые усилители на СД и усилителях совсем никуда не годные были..да и сейчас похоже тоже.

А так всё нормально у меня с наушниками сейчас...любовь ..особенно после знакомства с планарами.:) 

а что существуют наушники планарного типа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, pups сказал:

а что существуют наушники планарного типа?

А что ...уже нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nikolaevich сказал:

А что ...уже нет?

не в курсе ни того ни другого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, pups сказал:

не в курсе ни того ни другого

Ну тогда выручаю...если инет у вас не работает...Цитата: "Изодинамические (планарные) наушники созданы для передачи идеальной подлинности музыкальной композиции. Надев эти наушники, можно расслышать как самые, едва уловимые аккорды, настроение музыканта, его малейшие движения, дыхание, отголоски вспомогательных инструментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Nikolaevich сказал:

Ну тогда выручаю...если инет у вас не работает...Цитата: "Изодинамические (планарные) наушники созданы для передачи идеальной подлинности музыкальной композиции. Надев эти наушники, можно расслышать как самые, едва уловимые аккорды, настроение музыканта, его малейшие движения, дыхание, отголоски вспомогательных инструментов.

слушал на осенней выставке напольные Martin Logan кажется, а о существовании наушников такой конструкции не подозревал и вообще в наушниках полный ноль

ПС эти напольники годятся только для воспроизведения органной музыки или каких-то эпически-синтезаторных композиций, типа сочинений Вангелиса, у меня такое впечатление сложилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, pups сказал:

слушал на осенней выставке напольные Martin Logan кажется, а о существовании наушников такой конструкции не подозревал и вообще в наушниках полный ноль

ПС эти напольники годятся только для воспроизведения органной музыки или каких-то эпически-синтезаторных композиций, типа сочинений Вангелиса, у меня такое впечатление сложилось

Я тяжелее ДП и ЛЗ........ничего не слушаю. От них..........и к более спокойному... ну просто новые положительные впечатления. Заставляют все переслушать заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.12.2022 в 16:51, pups сказал:

существовании наушников такой конструкции не подозревал и

ТДС-7 и еще какие-то советские потом))
М Логаны ESLы - статики, не планары. Магнепаны в основном планары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...