Усилитель для Monitor audio Silver с eArc - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Усилитель для Monitor audio Silver с eArc


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени!

Прошу совета аудитории.

Предыстория: 

На дачу захотелось поставить хоть немного приличный звук (но: обязательно с подключением к ТВ, поскольку жена смотрит только фильмы через интернет, блин). Сначала были просто динамики телевизора - ну, вы представляете, что это такое. Я не выдержал, просто купил саундбар Sony с сабвуфером. Этот апгрейд очень замечательно работает для кино, но для аудио просто жесть. Захотелось поменять.

И вот тут появились проблемы. Ну, во-первых, текущие цены оказались для меня неприятным сюрпризом)

Во-вторых, габариты того места, куда можно поставить АС - я долго думал, но понял что маленькие полочники это вообще не вариант, а другие туда не встанут, а из небольших напольников по габаритам подходят только MA bronze 200 или silver 200. А, забыл, ещё и цвет (жена!) только белый или орех.

Поехал послушал, bronze сразу отмел - там вообще сцены нет. Ещё ELAC reference, кажется - понравилось, но по габаритам никак ( там вообще чуть ли не до миллиметра пришлось выменять).

Взял Silver 200. Уже заметил, что здесь такое не уважают)))

Так вот вопрос такой: мне нужен усилитель для них, с ARC входом, чтобы звук с телека получить без проблем. 

Я вижу буквально несколько моделей с таким функционалом. Что выбрать? Смотрю на Arcam S30.

В наличии ресивер Denon не помню какой модели (типа x2300). 

Куда смотреть?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Maxm сказал:

Всем доброго времени!

Прошу совета аудитории.

Предыстория: 

На дачу захотелось поставить хоть немного приличный звук (но: обязательно с подключением к ТВ, поскольку жена смотрит только фильмы через интернет, блин). Сначала были просто динамики телевизора - ну, вы представляете, что это такое. Я не выдержал, просто купил саундбар Sony с сабвуфером. Этот апгрейд очень замечательно работает для кино, но для аудио просто жесть. Захотелось поменять.

И вот тут появились проблемы. Ну, во-первых, текущие цены оказались для меня неприятным сюрпризом)

Во-вторых, габариты того места, куда можно поставить АС - я долго думал, но понял что маленькие полочники это вообще не вариант, а другие туда не встанут, а из небольших напольников по габаритам подходят только MA bronze 200 или silver 200. А, забыл, ещё и цвет (жена!) только белый или орех.

Поехал послушал, bronze сразу отмел - там вообще сцены нет. Ещё ELAC reference, кажется - понравилось, но по габаритам никак ( там вообще чуть ли не до миллиметра пришлось выменять).

Взял Silver 200. Уже заметил, что здесь такое не уважают)))

Так вот вопрос такой: мне нужен усилитель для них, с ARC входом, чтобы звук с телека получить без проблем. 

Я вижу буквально несколько моделей с таким функционалом. Что выбрать? Смотрю на Arcam S30.

В наличии ресивер Denon не помню какой модели (типа x2300). 

Куда смотреть?

 

В усилок Arcam FMJ бу на авито, посвежее, и желательно еще британской сборки, типа fmj 28, 29 по моему уже китайской сборки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в нём ARC есть разве???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, забыл написать.

Почему Denon забраковал... Когда слушал АС, там был Rotel какой-то, не важно... Но была сцена. На Denon сцены нет вообще! 

Комната примерно 16 м

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно.

Поскольку знающих людей здесь, похоже, нет) буду решать сам.

В любом случае, спасибо за внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.12.2022 в 22:07, Maxm сказал:

Да, забыл написать.

Почему Denon забраковал... Когда слушал АС, там был Rotel какой-то, не важно... Но была сцена. На Denon сцены нет вообще! 

Комната примерно 16 м

Интересно... и что она из себя представляла и на какой записи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что представляла, сказать могу. На какой записи - не помню, к сожалению.

Я попросил лёгкий джаз, соответственно мне его поставили. Вы поймите, когда выбор идёт между Bronze и Silver, не особо думаешь о записи.

Так вот, описать словами попробую. Сцена была, с саксофоном по центру, очень четким и прозрачным, мягким таким... Ну вот когда звук полностью отрывается от колонок и как будто отдельно... ну вы должны понимать.

Так вот, сцена эта была на сильверах, она была на елаках, даже, возможно, лучше (ну мне так показалось), но ее точно вообще не было на бронзах. 

Понятно объяснил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Maxm сказал:

Ладно.

Поскольку знающих людей здесь, похоже, нет) буду решать сам.

В любом случае, спасибо за внимание!

А что я Вам неправильно посоветовал,  Вам звук нужен приличный или "шашечки"? Монитор Аудио хорошо стыкуется с Аркамом, но не ссовременным китайским моей прелестью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Maxm сказал:

Что представляла, сказать могу. На какой записи - не помню, к сожалению.

Я попросил лёгкий джаз, соответственно мне его поставили. Вы поймите, когда выбор идёт между Bronze и Silver, не особо думаешь о записи.

Так вот, описать словами попробую. Сцена была, с саксофоном по центру, очень четким и прозрачным, мягким таким... Ну вот когда звук полностью отрывается от колонок и как будто отдельно... ну вы должны понимать.

Так вот, сцена эта была на сильверах, она была на елаках, даже, возможно, лучше (ну мне так показалось), но ее точно вообще не было на бронзах. 

Понятно объяснил?

Для отрыва звука от колонок нужны немного другие колонки, и уж точно не свременные сильвер, были у меня давным давно БРИТАНСКОЙ  сборки сильвер 5i, и с Денсен В-100 это я получал, но это было в самом начале нулевых....где то в 2002 году

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Maxm сказал:

Что представляла, сказать могу. На какой записи - не помню, к сожалению.

Я попросил лёгкий джаз, соответственно мне его поставили. Вы поймите, когда выбор идёт между Bronze и Silver, не особо думаешь о записи.

Так вот, описать словами попробую. Сцена была, с саксофоном по центру, очень четким и прозрачным, мягким таким... Ну вот когда звук полностью отрывается от колонок и как будто отдельно... ну вы должны понимать.

Так вот, сцена эта была на сильверах, она была на елаках, даже, возможно, лучше (ну мне так показалось), но ее точно вообще не было на бронзах. 

Понятно объяснил?

Не понятно.

У меня ком. озвучивают МА бронзы  + рес. Денон 1905......простейшая сцена как у вас есть 100%. Без глубины там в 2-3 эшелона..с  расстановкой в пространстве..в том числе и по высоте и перемещение источников в пространстве. Думается, что и на Сильверах такое не доступно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Eloy сказал:
54 минуты назад, Maxm сказал:

Ладно.

Поскольку знающих людей здесь, похоже, нет) буду решать сам.

В любом случае, спасибо за внимание!

Раскрыть  

А что я Вам неправильно посоветовал,  Вам звук нужен приличный или "шашечки"?

Ну вообще если бы мне нужно было просто усилок подобрать, я бы и тему соответственно назвал. Так что вообще неправильно.

7 минут назад, Eloy сказал:

Для отрыва звука от колонок нужны немного другие колонки, и уж точно не свременные сильвер

А вы слушали современные Сильвер?

Или вы хотите сказать, что у меня с ушами проблемы?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ARC скорее всего только в ресиверах.....если вам только Линдорф посмотреть, там по моем все есть, но как бы дороговато выйдет к Вашим колонкам...

https://stereo.ru/p/nacpl-test-strimera-usilitelya-lyngdorf-tdai-1120-kogda-obrabotka-zvuka-eto

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Nikolaevich сказал:

Думается, что и на Сильверах такое не доступно.

Сорри, НЕ доступно, или вы имели в виду Доступно?

Потому что из смысла вашего поста получается, что у вас на бронзах всё нормально. Верно?

А у меня на сильверах все плохо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Maxm сказал:

Ну вообще если бы мне нужно было просто усилок подобрать, я бы и тему соответственно назвал. Так что вообще неправильно.

А вы слушали современные Сильвер?

Или вы хотите сказать, что у меня с ушами проблемы?)

Слышал. С ушами все у Вас в порядке, просто нет такой искушенности что приходит сопытом и ростом системы. Не дай Вам богэтой аудиофильской гонки, будьте просто меломаном!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Eloy сказал:

Линдорф посмотреть

А вот за эту наводку огромное спасибо!

Буду смотреть обязательно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Maxm сказал:

Сорри, НЕ доступно, или вы имели в виду Доступно?

Потому что из смысла вашего поста получается, что у вас на бронзах всё нормально. Верно?

А у меня на сильверах все плохо. 

Просто уровень техники сильно упал, и если в начале 000-х это был топ хифи, то сейчас это начальный уровень, и это уровень современных голдов.

А по теме: помотреть цыфровые NAD ( не мастер конечно, он дорогой), там есть вроде такой модуль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Maxm сказал:

Сорри, НЕ доступно, или вы имели в виду Доступно?

Потому что из смысла вашего поста получается, что у вас на бронзах всё нормально. Верно?

А у меня на сильверах все плохо. 

я ниже написал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, п сожалению, вижу вообще всего 3 варианта из современных усилителей 

Magnat ma700

Nad c399

Arcam had sa30

Ну вот еще Линдорф теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Eloy сказал:

нет такой искушенности что приходит сопытом и ростом системы. Не дай Вам богэтой аудиофильской гонки, будьте просто

Первые свои АС собрал в 1991 году, поскольку S-90 что-то не устраивали)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Maxm сказал:

Я, п сожалению, вижу вообще всего 3 варианта из современных усилителей 

Magnat ma700

Nad c399

Arcam had sa30

Ну вот еще Линдорф теперь.

все надо слушать...Новый аркам мне СИЛЬНО не нравится, но вам может зайти. Надю конечно лучше на Мастер подкопить, тогда будет покупка надолго. А Линдорф отличное вложение, и музыку играет и переживет Ваш переход на более серьезные колонки.... со временем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну теперь я понял, что почти правильно ограничил круг того, что слушать, и из чего выбирать под мои условия. 

Nad, Arcam, Линдорф. Отлично. Буду посмотреть!

А более серьезные колонки , даже не знаю, у меня ГАБАРИТЫ там ограничены совсем, ничего не придумал в таких размерах...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Maxm сказал:

Сорри, НЕ доступно, или вы имели в виду Доступно?

Потому что из смысла вашего поста получается, что у вас на бронзах всё нормально. Верно?

А у меня на сильверах все плохо. 

Нормально.. для них. Говорить  об утсутвии элементарной сцены с Денон говорить не приходится.

Сильверы выше...должно быть лучше. Но не слышал лично сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nikolaevich сказал:

Сильверы выше...должно быть лучше.

Силверы очень раздувают басы,очень заметно.Звук неплохой,но нужен хороший контроль в басовом регистре.Рес Денон не справится с нагрузкой,нужно более шустрый на контроле баса усь или рес.Не важно
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Maxm сказал:

Ну теперь я понял, что почти правильно ограничил круг того, что слушать, и из чего выбирать под мои условия. 

Nad, Arcam, Линдорф. Отлично. Буду посмотреть!

А более серьезные колонки , даже не знаю, у меня ГАБАРИТЫ там ограничены совсем, ничего не придумал в таких размерах...

 

Серьезность определяется классом техники, ее уровнем, бывают и полочники много серьезнее огромных напольников

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...