Моя первая акустическая система - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Моя первая акустическая система


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток!

Знаю ,что этот вопрос для многих тут раздражающий ,но всё же буду рад помощи!

Не перечитывал форумы,по большей части,из-за того ,что не в курсе многих нюансов,да и уже была один раз неудачная покупка усилителя,поэтому заранее извиняюсь

Вообщем выбор пал на такие элементы:

Усилители:

-Emotiva TA100

-Pro-Ject Stereo box S2

-Rotel A11 Tribute

-NAD C 316BEE V2

-Cambridge Audio AXA35

-REGA IO

-Yamaha A-S201

-NAD C 338

-Denon PMA 60

-T.A.C. 34

-JAMO MPA201

-Cambridge Audio AXA25

-S.M.S.L SA-98E

-Rotel A12

 

Колонки:

-Dali Spector 2

-KEF Q150

-KEF Q350

-Magnat Monitor Active 2000

-Bowers & Wilkins 606 S2

-Dali Oberon 3

 

Cd проигрыватели:

-Maratz CD5005

-Marantz CD6006

-Marantz CD6007

-Onkyo C 7070

-Onkyo N 7050

-Denon DCD 720AE

-Pioneer CDJ 900

-Pioneer PD 50

-Pioneer PD 30AE

-Denon DCD-800NE

-Denon DCD-600NE

-Denon DCD 50

-Denon RCD M41

-Denon RCD N9

-Tascam MD CD11

-Cambridge Audio One

-Cambridge Audio CXC

-Cambridge Audio AXC35

-NAD C538

-Denon CEOL RCD N10

В принципе,ничего особенного,все взято из всяких статей ,а-ля «Лучшее за 2020-2022 год»

бюджет думаю все +- понимаете 

По ЦАПу-я так понимаю он мне сейчас не нужен ,так как усилители уже идут с ним,поправьте меня ,если не прав

По вертушке сложнее,хочется именно винтажную,писать какие конкретно не стал,так как выбор очень большой.Вроде говорили,что в моем бюджете(до 30к за вертак) хорошие Pioneer,но хочется услышать ваше мнение.Ну и соответственно хотелось бы фонокорректор к ней

Можно,конечно,и современную вертушку,но слышал ,что они значительно уступают винтажным,хотя могу ошибаться.Ну плюс,конечно,это встроенный фонокорректор

Из музыкальных предпочтений если это важно:Все ,что было выпущено до 1990 года))В основном,рок музыка.

уже набрал себе небольшую коллекцию американских и британских Первопрессов,пора применить по назначению

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Доброго дня.

Сейчас, конечно, советчиков будет много...Такие темы и любят и не любят одновременно. Любят за то, что есть возможность высказаться и поспорить. Не любят - в общем, за это же..)). И ещё за то, что как показывает практика, человек задающий такие вопросы (по, в т.ч. и для меня, неведомой причине) или, в результате, не пользуется ни одним из высказанных советов или пожеланий, или, очень скоро просто пропадает из  поля зрения и вообще непонятно никому, чем он там воспользовался, воспользовался ли вообще чем-то, да и просто - нужно ли ему вообще было всё это знать и слышать... И  тема постепенно перерастает в очередной  "междусобойчик" на совершенно непредсказуемую тему...

Из того, что Вы сказали и назвали, есть только одно желание: начать всё чистить, структурировать, уточнять... В результате чего, вообще может не остаться ничего из того, что Вы тут сейчас предложили. 

Поэтому, для начала, как обычно: несколько уточняющих вопросов: размер помещения, новая аппаратура, или можно вторичку (как я понял, вертушка вторичка допускается)? Ну и бюджет, разумеется. Сначала без виниловой части... Так как там всё... совсем непросто). 

Из того, что Вы назвали уже, я, например, из усилителей вообще не могу назвать даже одного, который бы, на мой вкус, смог бы прилично что-то сыграть, в т.ч рок. За исключением NAD и Rеga, и то с поправками. Из CD -тоже. Даже NAD делает это слишком грубо и прямолинейно. Лично мне нравятся Cd источники Marantz, но они не для рока... Акустика... Ну более-менее универсальная (хоть и тоже, далеко не самая роковая) - Dali Oberon 3. Из анализа предложенных вариантов я полагаю, что нужна именно полочная, и помещение не более 15 м? 

В общем, как видите, пока что - сплошные вопросы и даже недоумения... И чтобы всё это привести в порядок, надо работать). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Bull-off сказал:

 

По акустике. Посмотрите здесь: Акустические системы - АС пространственного поля. Уникальная акустика не требует акустической обработки помещения, прекрасная локализация, комфортный звук. Вы в Москве - приезжайте, послушайте. "Русский Звук"  8 901 546 85 11. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
27.12.2022 в 01:27, Kir сказал:

Доброго дня.

Сейчас, конечно, советчиков будет много...Такие темы и любят и не любят одновременно. Любят за то, что есть возможность высказаться и поспорить. Не любят - в общем, за это же..)). И ещё за то, что как показывает практика, человек задающий такие вопросы (по, в т.ч. и для меня, неведомой причине) или, в результате, не пользуется ни одним из высказанных советов или пожеланий, или, очень скоро просто пропадает из  поля зрения и вообще непонятно никому, чем он там воспользовался, воспользовался ли вообще чем-то, да и просто - нужно ли ему вообще было всё это знать и слышать... И  тема постепенно перерастает в очередной  "междусобойчик" на совершенно непредсказуемую тему...

Из того, что Вы сказали и назвали, есть только одно желание: начать всё чистить, структурировать, уточнять... В результате чего, вообще может не остаться ничего из того, что Вы тут сейчас предложили. 

Поэтому, для начала, как обычно: несколько уточняющих вопросов: размер помещения, новая аппаратура, или можно вторичку (как я понял, вертушка вторичка допускается)? Ну и бюджет, разумеется. Сначала без виниловой части... Так как там всё... совсем непросто). 

Из того, что Вы назвали уже, я, например, из усилителей вообще не могу назвать даже одного, который бы, на мой вкус, смог бы прилично что-то сыграть, в т.ч рок. За исключением NAD и Rеga, и то с поправками. Из CD -тоже. Даже NAD делает это слишком грубо и прямолинейно. Лично мне нравятся Cd источники Marantz, но они не для рока... Акустика... Ну более-менее универсальная (хоть и тоже, далеко не самая роковая) - Dali Oberon 3. Из анализа предложенных вариантов я полагаю, что нужна именно полочная, и помещение не более 15 м? 

В общем, как видите, пока что - сплошные вопросы и даже недоумения... И чтобы всё это привести в порядок, надо работать). 

Доброго дня!С наступившими праздниками!Извините,что долго не был,каникулы дело такое))

1)Хотелось бы все взять на вторичном рынке

2)Комната не более 15м

3)Бюджет без вертушки…ну хз +-100k.Хотелось бы дешевле,если получится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.12.2022 в 14:59, valankon сказал:

По акустике. Посмотрите здесь: Акустические системы - АС пространственного поля. Уникальная акустика не требует акустической обработки помещения, прекрасная локализация, комфортный звук. Вы в Москве - приезжайте, послушайте. "Русский Звук"  8 901 546 85 11

Спасибо большое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Bull-off сказал:

.Хотелось бы дешевле,если получится)

С таким бюджетом лучше в М видео сходите...А еще лучше,просто не заморачивайтесь.Возьмите пару активных мониторов.На какие средств хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.12.2022 в 06:01, Bull-off сказал:

уже была один раз неудачная покупка усилителя,

..что за усилитель и с какими АС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
14 минут назад, Bull-off сказал:

Доброго дня!С наступившими праздниками!Извините,что долго не был,каникулы дело такое))

1)Хотелось бы все взять на вторичном рынке

2)Комната не более 15м

3)Бюджет без вертушки…ну хз +-100k.Хотелось бы дешевле,если получится)

Добрый вечер. Предыдущее замечание советую Вам всё же не принимать близко к сердцу)). На вторичке в эту цену можно найти очень неплохой звук. Но только за связку АС (полочная)+усиление.

Собственно, по поводу Ваших выборок уже я всё сказал, что думал. 

В дополнение, можно глянуть, например, вот на такие варианты:

https://www.avito.ru/stupino/audio_i_video/heco_celan_gt_302_2674368133

https://www.avito.ru/bugulma/audio_i_video/kolonki_heco_elementa_300_2551522234?slocation=621540

с чем-то наподобие

https://www.avito.ru/krasnoyarsk/audio_i_video/nad_356_v_ideale_2650485794

https://www.avito.ru/vladivostok/audio_i_video/usilitel_marantz_pm_80048005_2719812076?slocation=621540

https://www.avito.ru/tolyatti/audio_i_video/usilitel_musical_fidelity_m2si_silver_2561696778?slocation=621540

Будет как минимум не хуже, чем Вы предложили. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго вечера,извините за то что долго не был)

скажите а помимо всех известных в Москве магазинов и шоурумов,наподобие Аудиомании,есть какие-нибудь хорошие частные магазины,где можно было бы послушать АС.Хотелось бы хоть какое-нибудь представление поиметь,какой звук можно купить за эти деньги)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.01.2023 в 23:37, Kir сказал:

Добрый вечер. Предыдущее замечание советую Вам всё же не принимать близко к сердцу)). На вторичке в эту цену можно найти очень неплохой звук. Но только за связку АС (полочная)+усиление.

Собственно, по поводу Ваших выборок уже я всё сказал, что думал. 

В дополнение, можно глянуть, например, вот на такие варианты:

https://www.avito.ru/stupino/audio_i_video/heco_celan_gt_302_2674368133

https://www.avito.ru/bugulma/audio_i_video/kolonki_heco_elementa_300_2551522234?slocation=621540

с чем-то наподобие

https://www.avito.ru/krasnoyarsk/audio_i_video/nad_356_v_ideale_2650485794

https://www.avito.ru/vladivostok/audio_i_video/usilitel_marantz_pm_80048005_2719812076?slocation=621540

https://www.avito.ru/tolyatti/audio_i_video/usilitel_musical_fidelity_m2si_silver_2561696778?slocation=621540

Будет как минимум не хуже, чем Вы предложили. 

 

Ничего страшного)))

извиняюсь,что долго отсутствовал.

все что вы скинули до сих пор есть в наличии,кроме усилка Marantz(но он был 100в).Я в принципе слушаю ,все что говорят,и ,в принципе,готов начать со связки АС+усиление,которую здесь посоветуют и купить неглядя,единственное,(написал выше)можно ли все таки где-то все это послушать,за исключением всех известных магазинов,может частные мастерские какие,в Москве и области?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.01.2023 в 22:48, Михаил7631 сказал:

Возьмите пару активных мониторов.На какие средств хватит.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.02.2023 в 18:52, Bull-off сказал:

можно ли все таки где-то все это послушать

Пульт.ру, Dr. Head...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Джон Траволта сказал:

+1

+

зы: а закидают тапками аудиофилы?

ззы: ТС-то метит в аудиофилы, диски крутить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Flaesh сказал:

зы: а закидают тапками аудиофилы?

Несомненно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Не с того начали. Какая у вас комната для прослушивания? Площадь, форма, как и где будут расположены колонки, расстояние до точки прослушивания? Есть ли акустическая обработка? Если нет, что вместо нее? Мягкая мебель, ковер, полки с книгами? 

Помещение и расположение акустики играет важнейшую роль в формировании правильного звучания, намного большую, чем модель колонок, вертака вашего или усилителя

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.03.2023 в 13:16, AndrejTRsound сказал:

Не с того начали. Какая у вас комната для прослушивания? Площадь, форма, как и где будут расположены колонки, расстояние до точки прослушивания? Есть ли акустическая обработка? Если нет, что вместо нее? Мягкая мебель, ковер, полки с книгами? 

Помещение и расположение акустики играет важнейшую роль в формировании правильного звучания, намного большую, чем модель колонок, вертака вашего или усилителя

 

12 м2,прямоугольная,5х3,колонки хочется поставить на малой стене,которая напротив балкона.Все остальное,диван,книги и ковер есть,раскидано по комнате))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.02.2023 в 07:16, Джон Траволта сказал:

Пульт.ру, Dr. Head...

А если винтажной техники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.02.2023 в 18:52, Bull-off сказал:

Ничего страшного)))

извиняюсь,что долго отсутствовал.

все что вы скинули до сих пор есть в наличии,кроме усилка Marantz(но он был 100в).Я в принципе слушаю ,все что говорят,и ,в принципе,готов начать со связки АС+усиление,которую здесь посоветуют и купить неглядя,единственное,(написал выше)можно ли все таки где-то все это послушать,за исключением всех известных магазинов,может частные мастерские какие,в Москве и области?

М. Свиблово 2 минуты, звоните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bull-off сказал:

12 м2,прямоугольная,5х3,колонки хочется поставить на малой стене,которая напротив балкона.Все остальное,диван,книги и ковер есть,раскидано по комнате))

Небольшие колонки с 5" или 6" вуферами + сабвуфер 10" или 12". Модель и марка вторична, главное, чтобы не REL :)Очень важно наличие функции румкоррекции у вашего ресивера/усилителя, т.к. это помогает 'бороться' с недостатками помещения, это ключевой фактор в звучании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
08.03.2023 в 16:43, AndrejTRsound сказал:

Небольшие колонки с 5" или 6" вуферами + сабвуфер 10" или 12". Модель и марка вторична, главное, чтобы не REL :)Очень важно наличие функции румкоррекции у вашего ресивера/усилителя, т.к. это помогает 'бороться' с недостатками помещения, это ключевой фактор в звучании.

А какие все-таки колонки ?)Есть ведь какой то список из +-5 известных и ликвидных моделей?ну и тоже самое про усилитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bull-off сказал:

А какие все-таки колонки ?)Есть ведь какой то список из +-5 известных и ликвидных моделей?ну и тоже самое про усилитель.

Какая ценовая категория и какую музыку слушаете? И брать надо в связке с усилением. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Bull-off сказал:
08.03.2023 в 17:43, AndrejTRsound сказал:

Небольшие колонки с 5" или 6" вуферами + сабвуфер 10" или 12". Модель и марка вторична, главное, чтобы не REL :)Очень важно наличие функции румкоррекции у вашего ресивера/усилителя, т.к. это помогает 'бороться' с недостатками помещения, это ключевой фактор в звучании.

Раскрыть  

А какие все-таки колонки ?)Есть ведь какой то список из +-5 известных и ликвидных моделей?ну и тоже самое про усилитель.

12 м2 озвучить не проблема любыми колонками. Из бюджетных мне, например, Heco Victa Prime 302 нравится, ну и саб Heco Victa Prime Sub 252 взять можно. Что касается усилителя, то современный транзисторник имеет ровную "полку" на АЧХ в диапазоне 20 Гц - 20кГц, мощности у любого хватит на ваши 12кв с головой, то есть берите то, что вам по дизайну нравится:) Влияет на звук главным образом помещение и расположение колонок. С этим придется повозится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, AndrejTRsound сказал:

12 м2 озвучить не проблема любыми колонками. Из бюджетных мне, например, Heco Victa Prime 302 нравится, ну и саб Heco Victa Prime Sub 252 взять можно. Что касается усилителя, то современный транзисторник имеет ровную "полку" на АЧХ в диапазоне 20 Гц - 20кГц, мощности у любого хватит на ваши 12кв с головой, то есть берите то, что вам по дизайну нравится:) Влияет на звук главным образом помещение и расположение колонок. С этим придется повозится

Хватит писать глупости и уводить тс в пучину переборки дешевого г отстоя, продаж и покупок, вместо того что бы взять бу комплект лет на 5 и наслаждаться звуком. 

Дешевые хеко это домашний Недотеатр. Усилитель даже важнее акустических систем, в нем сердце, душа и мышцы, именно им определяется уровень системы и ее узкое горлышко. Даже с хорошей не дорогой акустикой и источником можно долго слушать и наслаждаться музыкой. А при мощном вложении на усиление можно пережить не меняя его несколько систем. При чем бюджетное усиление может убить звук самой роскошной акустики. 

Это не бла бла, а мой опыт с 1993 года, не всегда удачный, но набитие шишек идет в прок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.12.2022 в 05:01, Bull-off сказал:

Cd проигрыватели:

-Maratz CD5005

...

-Denon CEOL RCD N10 

По ЦАПу-я так понимаю он мне сейчас не нужен ,так как усилители уже идут с ним,поправьте меня ,если не прав.

 

ЦАПы чаще идут встроенными в CD, чем в усилители, из перечисленных вами сидюков практически все оснащены своими ЦАПами. И на первых порах, с недорогими усилителями, штатного ЦАПа вам точно хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
03.04.2023 в 08:47, Eloy сказал:

Какая ценовая категория и какую музыку слушаете? И брать надо в связке с усилением. 

Добрый день !Слушаю рок музыку ,в основном.На виниле планирую  слушать все что было до 1989,на Cd с 89го до начала 2000.
Из пластинок ,в первую очередь хочу приобрести Первопрессы UK :Deep Purple - Machine Head,Def Leppard -Hysteria и Pyromania;US: Guns Roses-Appetite ,и первые альбомы Металлики от Megaforce.Также еще хотелось бы первые сольные альбомы Ozzy,пока не определился с изданием

По Cd предпочтения разные,в основном альтернатива 90х

по бюджету хотелось бы за каждый компонент ,за исключением колонок,по 25к +-,За колонки можно дороже 50-60к

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...