Ресивер yamaha - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ресивер yamaha


Рекомендованные сообщения

Добричко господа форумчане, подскажите новичку в мире хороших звуков, прикупил ресивер yamaha rx-v350 не могу разобраться как подключить саб, даже не то что как подключить а какой саб нужен, активный или пассивный, помогите добрым словом, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

1 час назад, Mantzh45 сказал:

Добричко господа форумчане, подскажите новичку в мире хороших звуков, прикупил ресивер yamaha rx-v350 не могу разобраться как подключить саб, даже не то что как подключить а какой саб нужен, активный или пассивный, помогите добрым словом, спасибо.

Вам нужен активный сабвуфер. Подключение активного сабвуфера к ресиверу, такому как Yamaha RX-V350, может быть выполнено с помощью одного кабеля RCA. Сначала найдите выход сабвуфера на задней панели ресивера, он обычно обозначается как "SUB OUT" или "LFE OUT". Затем найдите соответствующий вход на задней панели сабвуфера, он также обычно обозначается как "INPUT" или "LINE IN". Найдя эти порты, подключите один конец кабеля RCA к порту "SUB OUT" на ресивере, а другой конец кабеля - к порту "INPUT" на сабвуфере. Поскольку сабвуфер активный, он имеет встроенный усилитель, поэтому вам не понадобится внешний усилитель для его подключения к ресиверу. Обязательно ознакомьтесь с инструкцией к сабвуферу для получения дополнительных инструкций или требований к питанию.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, olegm сказал:

Вам нужен активный сабвуфер.

Посоветуете какой нужен усилитель? Есть пассивный саб

Скриншот 14-01-2023 145745.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Mantzh45 сказал:

Посоветуете какой нужен усилитель? Есть пассивный саб

Скриншот 14-01-2023 145745.jpg

а модель саба какая?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, olegm сказал:

а модель саба какая?

 

 

GT5-1204BR

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Mantzh45 сказал:

GT5-1204BR

Автомобильный?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, olegm сказал:

Автомобильный?

 

ну да

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Mantzh45 сказал:

ну да

 

так он для автомобиля )) ну купите автомобильный усилитель и блок питания на 12 вольт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Краснодар жжот!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, P.W. сказал:

Краснодар жжот!!!

Есть тема Профессиональные усилители в домашнем аудио (, так почему не быть Автомобильные сабуферы в домашнем аудио?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, irharry сказал:

Есть тема Профессиональные усилители в домашнем аудио (, так почему не быть Автомобильные сабуферы в домашнем аудио?

Да все может быть. Даже 126 гендеров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чо вы ржете то? я для этого и спрашиваю можно что то с этим сделать или это колхоз? я не такой деловой как вы тут все собрались я за советом прищол, объясните пожалуйста чем отличаются сабы для дома и для авто только нормально объясните с фактами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Использование сабвуфера, разработанного для автомобильного аудио, в системе домашнего кинотеатра возможно, но это не обеспечит наилучшего качества звука. Автомобильные сабвуферы обычно предназначены для работы в меньшем и более закрытом пространстве, в то время как сабвуферы для домашнего кинотеатра созданы для использования в большем и более открытом пространстве. Для достижения наилучших результатов рекомендуется покупать сабвуфер, специально спроектированный для домашнего кинотеатра.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, olegm сказал:

Использование сабвуфера, разработанного для автомобильного аудио, в системе домашнего кинотеатра возможно, но это не обеспечит наилучшего качества звука. Автомобильные сабвуферы обычно предназначены для работы в меньшем и более закрытом пространстве, в то время как сабвуферы для домашнего кинотеатра созданы для использования в большем и более открытом пространстве. Для достижения наилучших результатов рекомендуется покупать сабвуфер, специально спроектированный для домашнего кинотеатра.

а если у меня комната для музыки 4х4

58BHKw5CGV8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Mantzh45 сказал:

а если у меня комната для музыки 4х4

С чем вас и поздравляем. А саб то для 2х2. :Smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, irharry сказал:

С чем вас и поздравляем. А саб то для 2х2. :Smile:

там  и по характеристикам от 45 Гц, колонки на фото должны играть ниже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, olegm сказал:

так он для автомобиля )) ну купите автомобильный усилитель и блок питания на 12 вольт

Да ну нах. Пусть купит еще три GT5'а и например Behringer NX3000D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mantzh45 сказал:

комната для музыки 4х4

в спальне примерно таких размеров стоят наподобие столбики, не нужен сабвуф - ВООБЩЕ !

на столбиках жены цветочки, ))). всё шикос, баса больше и не надо...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dzhordzh сказал:

в спальне примерно таких размеров стоят наподобие столбики, не нужен сабвуф - ВООБЩЕ !

на столбиках жены цветочки, ))). всё шикос, баса больше и не надо...))

у меня раньше была КДП почти такого размера (4.2 на 4.2)

myht.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одни понты ни чего дельного, всем спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Mantzh45 сказал:

одни понты ни чего дельного, всем спасибо

И вам не хворать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Mantzh45 сказал:

одни понты ни чего дельного, всем спасибо

Так вроде сказал уже - хотите экспериментировать, берите усилитель для автомобильного сабвуфера и блок питания на 12 вольт. По крайней мере там цена тысяч от 5 рублей начинается.

Но смысла большого нет, скорее всего результат разочарует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, olegm сказал:

Так вроде сказал уже - хотите экспериментировать, берите усилитель для автомобильного сабвуфера и блок питания на 12 вольт. По крайней мере там цена тысяч от 5 рублей начинается.

Но смысла большого нет, скорее всего результат разочарует. 

так и был вопрос в совете, можно сказать нет это шляпа возьми вот это или то я то совсем не шарю в этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mantzh45 сказал:

а если у меня комната для музыки 4х4

58BHKw5CGV8.jpg

..4,5 х 2,5 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Mantzh45 сказал:

так и был вопрос в совете, можно сказать нет это шляпа возьми вот это или то я то совсем не шарю в этом

выбирайте: 

https://www.pult.ru/product/sabvufery-new/sabvufery-aktivnye/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...