CD - Жив! - Страница 56 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Равшанбек
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

41 минуту назад, Paradox сказал:

Сколько ни пытался слушать музыкальное радио, долго не выдерживаю, быстро надоедает, много повторов, навязчивая реклама. Да и музыкально-интеллектуального радио не встречал, слишком узкие ограничения по стилю и не то на 90%, только 10% чего-то нового или интересного удаётся выцепить. 

Мне радио Парадайз зашло....и исходники хорошие и общее качество передачи приличное, а главное на 70% совпадает с моими вкусами, да и баланс хороший, между "древней классикой" (золотой эры звукозаписи) и современной музыкой......иногда удивляют современные исполнители, которые делают музыку со старым, классическим звучанием, что сразу и не поймёшь......меня это вдохновляет....не все ещё умерли, зацифрились-засахарились.....однако и современное звучание, иногда бывает очень интересным и захватывает......а ещё пишу это на кассеты, как в старые добрые времена.....:rolleyes: .....а нумерованные плейлисты собственной выборки (что есть на кассете) сохраняю в папочке....материал приобретает физическую сущность и коллекционную ценность..... B)  (если распечатать по полному фэншую) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глубокому погружению в музыку не способствует, только настроишься, а тут бах и реклама, или вообще следующая композиция не в тему, и вместо удовольствия горечь и опустошение. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Paradox сказал:

Глубокому погружению в музыку не способствует, только настроишься, а тут бах и реклама, или вообще следующая композиция не в тему, и вместо удовольствия горечь и опустошение. :(

На RP вменяемый подбор, да и рекламы там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Игорь Калинин сказал:

На RP вменяемый подбор, да и рекламы там нет.

Когда то Наше Радио слушал, там русский рок, он не концептуальный и +- ровный по настрою. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Леха Д сказал:

Аудио-Система своя есть

Бедный студент слушаю sony Walkman :Cry::Music:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Paradox сказал:

Когда то Наше Радио слушал, там русский рок, он не концептуальный и +- ровный по настрою. 

Радио с нормальным звуком, наверное единицы, а у нас так вообще не было. (чтоб передача без потерь и хорошие исходники)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Радио с нормальным звуком, наверное единицы, а у нас так вообще не было. (чтоб передача без потерь и хорошие исходники)

На Маяке хороший звук и по ночам гоняют совецкие песни. :dw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Равшанбек сказал:

Бедный студент слушаю sony Walkman :Cry::Music:

отлично...

Бедные студенты Sony Walkman не слушали и не слушают,

они даже незнают что это такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Paradox сказал:

На Маяке хороший звук и по ночам гоняют совецкие песни. :dw:

на маяке действительно хороший звук , есть еще Radio Caroline Flashback 60-70

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Игорь Калинин сказал:

Единственно что мне доказали, что это не коллекция которую можно продать, но у меня и нет такой цели, задачи и понтов. :ol:

Да, файлы — не коллекция по той причине, что они не являются предметами материальной культуры и поэтому не могут быть оценены в денежном выражении. Но я не сторонник файлов не из-за этого. У меня свербит, если имеется возможность получить лучшее качество, а это значит, нужен первоисточник, например, оригинальный лазерный диск. Цели продать у меня тоже нет, так как востребованность физических носителей сейчас очень низкая (лоты на том же мешке не пускают корни, если только продаются совсем дёшево). Ещё мне в кайф иметь именно предмет материальной культуры, этакий концентратор былых времён. Ну и ритуал тоже доставляет удовольствие, манипуляции в макро, а не в микромире... Но для нормальных меломанов вполне достаточно будет рипов с рутрекера или стриминга, эмоции от музыки получат, а бриллианс, голографию и закон всемирного тяготения пусть оставят нам, аудиозадротам... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Павел Макаров сказал:

Да, файлы — не коллекция по той причине, что они не являются предметами материальной культуры и поэтому не могут быть оценены в денежном выражении. Но я не сторонник файлов не из-за этого. У меня свербит, если имеется возможность получить лучшее качество, а это значит, нужен первоисточник, например, оригинальный лазерный диск. Цели продать у меня тоже нет, так как востребованность физических носителей сейчас очень низкая (лоты на том же мешке не пускают корни, если только продаются совсем дёшево). Ещё мне в кайф иметь именно предмет материальной культуры, этакий концентратор былых времён. Ну и ритуал тоже доставляет удовольствие, манипуляции в макро, а не в микромире... Но для нормальных меломанов вполне достаточно будет рипов с рутрекера или стриминга, эмоции от музыки получат, а бриллианс, голографию и закон всемирного тяготения пусть оставят нам, аудиозадротам... :)

Ну лично я и там и там, где получается.....сначала утоляем меломанский голод, а потом извращаемся диoфильским десертом.....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Eloy сказал:

...

https://i.pinimg.com/originals/e1/b2/5d/e1b25dfd08299778bae9cbbb56353aab.jpg 

...

Made in Japan :Blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Павел Макаров сказал:

У меня свербит, если имеется возможность получить лучшее качество, а это значит, нужен первоисточник, например, оригинальный лазерный диск.

В теме: CD или CD-Rip "специалисты" доказали что Rip лучше диска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Равшанбек сказал:

В теме: CD или CD-Rip "специалисты" доказали что Rip лучше диска.

Если уйти в кулинарную область, и там найдутся те, кто предпочитает сюрстрёмминг свежей селёдке...:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Игорь Калинин сказал:

сначала утоляем меломанский голод, а потом извращаемся диoфильским десертом.....:)

Сначала кастрюлю пельменей из Пятёрочки, а потом полдюжины устриц прямиком из Лозанны... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Павел Макаров сказал:

Сначала кастрюлю пельменей из Пятёрочки, а потом полдюжины устриц прямиком из Лозанны... :D

А потом в обнимку с унитазом. Отлично у Калинина проходят выходные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, P.W. сказал:

А потом в обнимку с унитазом. Отлично у Калинина проходят выходные!

Дался вам этот Калинин......походу у вас и пельменей нет (угас меломанский интерес) и с устрицами напряги (не радует звук даже хороший)  :ol:

.....вы мне иногда энергетических вампиров напоминаете, лишь бы прицепиться к чему-нить живому.....:gl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Игорь Калинин сказал:

вы мне иногда энергетических вампиров напоминаете, лишь бы прицепиться к чему-нить живому.....:gl:

Игорь, вот ты скучал по Дмитру, получи P.W.! :D

А я чтобы тебя морально поддержать, завтра наверну пельмешек засяду за рутрекер... :jn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Павел Макаров сказал:

Игорь, вот ты скучал по Дмитру, получи P.W.! :D

Ну не то чтобы скучал, а не понял его чрезмерной гордыни и почему таки не поставил ту корявую галочку......:lp:.....деревня на деревню и улица на улицу, без особых противоречий - это чтоб боевой дух не растерять и потом реальному засланцу точно послать.....:D....так что не особо то и напряжно было....:ol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Равшанбек сказал:

В теме: CD или CD-Rip "специалисты" доказали что Rip лучше диска.

Я не специалист, но ,на мой взгляд, если копия абсолютно точная (каждый бит на месте), то вопрос стоит не что лучше СД или РИП, а какая технология (СД или файловый транспорт) лучше воспроизведёт за одинаковое количество денег.

Я бы , например, сделал рипы своих дисков, на всякий случай - пусть будут. Была даже мысль купить б/у Аурендер с этой функцией, отриповать диски и продать Аурендер.

Да,да, я знаю что скажут , что можно на компе это сделать, но всё таки для хорошей копии нужен хороший привод , чтобы мог считывать на низкой скорости. Да и программой для изготовления РИПа надо уметь пользоваться,  что ко мне ,увы, не относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Игорь Калинин сказал:

Радио с нормальным звуком, наверное единицы, а у нас так вообще не было. (чтоб передача без потерь и хорошие исходники)

 

2023-06-21-14-47-03.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Игорь Калинин сказал:

Радио с нормальным звуком, наверное единицы, а у нас так вообще не было. (чтоб передача без потерь и хорошие исходники)

kolyma-radio.png.6602c48780ee3df76f8caffb6e88ce41.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Равшанбек сказал:

kolyma-radio.png.6602c48780ee3df76f8caffb6e88ce41.png

Актуально! Особенно для людей неблагонадёжных! :oq:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Игорь Калинин сказал:

Актуально! Особенно для людей неблагонадёжных! :oq:

Иноагентов, по вашему!:wacko::gb::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, razamanaz сказал:

Иноагентов, по вашему!:wacko::gb::)

Ну да, вон даже в свободной Америке с ними не очень церемонятся......нам есть ещё над чем работать.....тем более у них радио сильно лучше....:er:

RP - это Америка - классная Америка! :ku:

....не эта ваша Европа минус....:es:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...