Купил авторские колонки. Что то можно сделать с таким АХЧ? - Страница 75 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Купил авторские колонки. Что то можно сделать с таким АХЧ?


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Где в суде, никакие бы замеры (простите) от друга, свата и брата Васи и пр.  не прокатили бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

30 минут назад, shellback сказал:

Так и на эти вопросы никто не отвечает.

Почему?

Как и ранее говорил - не всё так радужно и порядочно, как с одной стороны, так и с другой.

эту тему читают и прочитали десятки тысяч человек. Мне каждому прочитать лекцию по акустике, измерениям и  тысячам нюансов? не стану я это делать. Кто в теме - те давно все поняли. Кто умственно ограничен - те пытаются гнуть свою дубовую линию. Я не доллар, чтобы всем нравиться И миндальничать ни с кем не собираюсь. хотя, я до последнего пытался уладить все нюансы с ТС. А если  так - то - либо мы общаемся в приятных тонах, либо будет жестко максимально. у меня профессия такая и жизнь научила.

 

23 минуты назад, scspemail сказал:

Автор АС своим поведением допускает свою некомпетентность.

Разбить в пух и прах такие измерения не составляет никакого труда даже для самоучки.

Забирать обратно свою поделку можно лишь после того, как на том конце публично признают, что была махинация с целью возврата.

Мне ясно почему клиент сдал назад — просто так захотел.

Но принять обратно качественную вещь под соусом брака? Или побоялся, что все же измерения хоть и кривые, но не так сильно?

Это вы кто такой? что меня в некомпетентности обвиняет? Еще один самоучка леонардо да винчи? Давай на выставкук и там сравним, , если есть что выставить.  Я так решил, что отдавать потрясную акустику неблагодарному человеку, за себестоимость? я хотел, чтобы в Екатеринбурге стояла моя акустика. Даже за себестоимость. Из этого вышло вот это. Пусть у него стоит сведенная тем мастером, который делает прекрасные замеры. ну или таким же.за 78 тыр...ага. корпус 20 из скворечника. динамики тысяч за 30. ну и кроссовер тысяч за 10. Супер.  Реальная конкуренция Китаю.

 

Модератор, закрывайте тему.

тут уже сказали умную вещь - пьяный проспится, дурак никогда.

  • Нравится 3
  • Смешно :) 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Вячеслав Костылев сказал:

Это вы кто такой? что меня в некомпетентности обвиняет?

Слав , не бухти ... все всё давно уже поняли .
Жаба покупателя задавила , ну так пускай задёшево наслаждается "хорошим" звуком .
Собственно , я сразу предположил , что ему бум-боксы дискотечные надо было купить ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. умные поняли, ну а ограниченные - бесполезно.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Вячеслав Костылев сказал:

Это вы кто такой? что меня в некомпетентности обвиняет?

Вы, к вашему прискорбию, снова пишете фразы, испаряющие вашу карму. 

Я вас ни в чем таком не обвинял. А лишь в том, что ваше поведение в данном конфликте не отрицает вашей неуверенности.

И да, я — никто, просто проходил мимо. Не обращайте внимания на таракана под вашими подошвами на выставке.

 

Друзья. Однозначно то, что кривизна микрофона в районе 1кгц и ниже не может быть 15дБ.

Никак.

Нигде.

Ни при каких условиях.

В этом диапазоне микрофон = поршень.

Вся неравномерность у капсюлей начинается с 5... 8 кгц. Либо же ниже 100гц в качестве раннего спада.

Что на это скажет начальник транспортного цеха?

 

Никак не принижаю факта наличия отражений в прикрепленном файле измерений. Но фазовые вычитания отражений носят иную личину. Не такую гладкую и пологую.

Хотя да, такие измерения — лучше никаких. Спать спокойней.

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, promtxt сказал:

Слав , не бухти ... все всё давно уже поняли .
Жаба покупателя задавила , ну так пускай задёшево наслаждается "хорошим" звуком .
Собственно , я сразу предположил , что ему бум-боксы дискотечные надо было купить ...

А что ..только Слава делает хороший звук колонок?) Мне вот нравятся Дориус, НоизФабрик...

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, AF. сказал:

А что ..только Слава делает хороший звук колонок?)

Да он не про звук. Звук много кто делает хороший, Бать, Луханин, Крылов, Буткарев, Коваленко и многие другие.

Тут и кстати, один из этих авторов мне написал, что ТС хотел у него заказывать, и вынес весь мозг. И он послал  этого заказчика... а потом " удача" досталась мне... Хорошо, говорит, что Бог уберег от такого. Тут нечестность и непорядочность.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, BIC 463 сказал:

Зачётный кстати прожектор ... из мотоциклетной фары !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, scspemail сказал:

Вы, к вашему прискорбию, снова пишете фразы, испаряющие вашу карму. 

Я вас ни в чем таком не обвинял. А лишь в том, что ваше поведение в данном конфликте не отрицает вашей неуверенности.

И да, я — никто, просто проходил мимо. Не обращайте внимания на таракана под вашими подошвами на выставке.

 

Друзья. Однозначно то, что кривизна микрофона в районе 1кгц и ниже не может быть 15дБ.

Никак.

Нигде.

Ни при каких условиях.

В этом диапазоне микрофон = поршень.

Вся неравномерность у капсюлей начинается с 5... 8 кгц. Либо же ниже 100гц в качестве раннего спада.

Что на это скажет начальник транспортного цеха?

 

Никак не принижаю факта наличия отражений в прикрепленном файле измерений. Но фазовые вычитания отражений носят иную личину. Не такую гладкую и пологую.

Хотя да, такие измерения — лучше никаких. Спать спокойней.

Речь идт не о погрешности измерений, а о том , что была фальсификация ...или микрофон не в то место вставили .

  • Нравится 2
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Вячеслав Костылев сказал:

Да он не про звук. Звук много кто делает хороший, Бать, Луханин, Крылов, Буткарев, Коваленко и многие другие.

Тут и кстати, один из этих авторов мне написал, что ТС хотел у него заказывать, и вынес весь мозг. И он послал  этого заказчика... а потом " удача" досталась мне... Хорошо, говорит, что Бог уберег от такого. Тут нечестность и непорядочность.

Один из вышеназванных людей (которого не обманешь!) задал вопрос, вполне конкретный, какова методика получения измерений, про которые верно сказано:

1 час назад, scspemail сказал:

такие измерения — лучше никаких.

Ни ответа на вопрос, ни привета.
Георгий Крылов выкладывает измерения.
Сравните с тем, что выложил некто, утверждающий, что на АС завал 15dB. Где завал, на какой частоте? Как получен?
Сравните, вот измерения одной из трехполосок Крылова.
Вопрос - почему только до 500 Гц?
Всем, кто в теме, понятно почему. На низких частотах в условиях комнаты измерения недостоверны. Надо или на улицу вытаскивать, или что-то другое делать, для исключения отражений.

03waysplsynth.png

  • Нравится 3
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, nhbjl сказал:

Речь идт не о погрешности измерений, а о том , что была фальсификация ...или микрофон не в то место вставили .

Я бы сказал немного по другому - я подозреваю , что человек , который делал замеры не очень хорошо владеет темой проведения замеров .
Вполне допускаю , что он ещё только осваивает технику проведения замеров . И думаю , что речь скорее идёт о допущенных им ошибках ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё одно, важное, соображение.
Ни один мастер, ни один автор, не скрывается под никому не известным ником.
Если человек умеет делать звук - он заявляет о себе, не прячется.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, promtxt сказал:

Я бы сказал немного по другому - я подозреваю , что человек , который делал замеры не очень хорошо владеет темой проведения замеров .
Вполне допускаю , что он ещё только осваивает технику проведения замеров . И думаю , что речь скорее идёт о допущенных им ошибках ...

 

Наивный вы) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну временное окно в REW можно выбрать, отсечь на 1м все отражения и получить результат без учета комнаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Игвин сказал:

Сравните, вот измерения одной из трехполосок Крылова.
Вопрос - почему только до 500 Гц?
Всем, кто в теме, понятно почему. На низких частотах в условиях комнаты измерения недостоверны. Надо или на улицу вытаскивать, или что-то другое делать, для исключения отражений.

Совершенно верно , Игорь , я когда баловался акустическими замерами в REW5 , эмпирически пришёл к выводу , что вообще достаточно замеров до 200 - 300 герц ... но я и делал замеры обычным конденсаторным микрофоном на ... фото-штативе .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, promtxt сказал:

Я бы сказал немного по другому - я подозреваю , что человек , который делал замеры не очень хорошо владеет темой проведения замеров .
Вполне допускаю , что он ещё только осваивает технику проведения замеров . И думаю , что речь скорее идёт о допущенных им ошибках ...

Допустим что так.
Но есть же слух, есть слуховой опыт. В конце концов, есть брендовая акустика, которая в подавляющем большинстве случае сведена весьма грамотно, особенно современная. Винтажная - не всегда.
Вот поставить рядом - и сравнить. Даже без слухового опыта будет понятно, что к чему.
Пики и провалы внизу диапазона в 20dB в любой комнате можно получить, особенно при косячной расстановке.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, promtxt сказал:

Я бы сказал немного по другому - я подозреваю , что человек , который делал замеры не очень хорошо владеет темой проведения замеров .
Вполне допускаю , что он ещё только осваивает технику проведения замеров . И думаю , что речь скорее идёт о допущенных им ошибках ...

 

Я показал свою работу,есть скрин замера

  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Илья G сказал:

Я показал свою работу,есть скрин замера

Вы мои вопросы видели ? Дадите файл замера Вашей акустике по той же методике ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Игвин сказал:

Допустим что так.
Но есть же слух, есть слуховой опыт. В конце концов, есть брендовая акустика, которая в подавляющем большинстве случае сведена весьма грамотно, особенно современная. Винтажная - не всегда.
Вот поставить рядом - и сравнить. Даже без слухового опыта будет понятно, что к чему.
Пики и провалы внизу диапазона в 20dB в любой комнате можно получить, особенно при косячной расстановке.

На слух три человека слушали, в том числе в сравнении с другой акустикой. Скину завтра фотки. У всех троих вывод однозначный. Я слышал много систем, в том числе очень грамотных, имею представление что такое более менее адекватные АС. 

  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, promtxt сказал:

Вы мои вопросы видели ? Дадите файл замера Вашей акустике по той же методике ?

 

Завтра с компа скину, там есть мои замеры 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Илья G сказал:

На слух три человека слушали, в том числе в сравнении с другой акустикой.

С акустикой, которую сделали вы?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Игвин сказал:

С акустикой, которую сделали вы?

Нет, которую ТС купил на дачу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Илья G сказал:

Нет, которую ТС купил на дачу. 

Какая конкретно АС?
Какая модель (если бренд), или кто автор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Илья G сказал:

Нет, которую ТС купил на дачу. 

А откуда был восторг тс от звучания ас в первые дни после приобретения?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Staudio закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...