Сложности воспроизведения металла самодельными АС - Страница 6 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сложности воспроизведения металла самодельными АС


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

25 minutes ago, Филимон Купер said:

Давайте вы мне про мою молодость писать не будете, а я вам про инфантилизм ваш ничего не напишу, договорились? 

Я вполне себе люблю металл, жесткую музыку и достаточно послушал в своей жизни именно ее. 

А вывод я делаю свой, с своими резонами. Вам нравится, считаете ее серьезной - имеете право, я же тоже имею полное право считать совершенно обратное. :)

 

При чем тут Ваша молодость? Внимательно читать умеете???? :Bignose:

Вам никто ничего не собирается навязывать, уПаси Бармофлет:Bignose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 779
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

7 минут назад, ClassicVoice сказал:

вы обещали " вопросов больше нет " - до свидания

Слив засчитан)

Впрочем неважно.

Металисты всех стран объединяйтесь!!! Мы все должны быть вместе!!!

  • Нравится 1
  • Хммм 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 minutes ago, Demograf Audio Equip said:

А какая у вас система?

У меня naim плюс кудос, вполне справляется, хотя как многие теоретики говорят что не моГет:). Она же есть в подписи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Eloy сказал:

При чем тут Ваша молодость? Внимательно читать умеете???? :Bignose:

Вам никто ничего не собирается навязывать, уПаси Бармофлет:Bignose:

Слушал на выставке топ стоечку найм - ходил блевался потом... Синтетика жуть. Впрочем их 555 на 1704 я бы оценил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 minutes ago, Филимон Купер said:

а я вам про инфантилизм ваш ничего не напишу, договорились? 

 

 

А валяйте про мой инфантилизм, почитаю, посмеюсь. 

Не один же я блек и дум, и вообще тяж слушаю, но люблю и буду любить... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Eloy сказал:

А валяйте про мой инфантилизм, почитаю, посмеюсь. 

Не один же я блек и дум, и вообще тяж слушаю, но люблю и буду любить... 

В нашем деле главное чтобы штырило неподеццки!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Demograf Audio Equip said:

Слушал на выставке топ стоечку найм - ходил блевался потом... Синтетика жуть. Впрочем их 555 на 1704 я бы оценил

Так "хорошо" приготовили. Бывает. Нейм капризная британская стерва, но может и петь хорошо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Demograf Audio Equip сказал:

Металисты всех стран объединяйтесь!!! Мы все должны быть вместе!!!

только с теми объединился , кто себя не ведёт как дворовая гопота ))) вот немного )))

 

13607008_200057880396321_624082071867825929_n.jpg

12957522_111272189274891_7308248364849289531_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из транзюков - Слушал топ стоечку от крелл - огонь!!!! Но там бы ламповик в усиление и вообще топчик будет

IMG_20230511_192606_734.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ClassicVoice сказал:

только с теми объединился , кто себя не ведёт как дворовая гопота ))) вот немного )))

 

13607008_200057880396321_624082071867825929_n.jpg

12957522_111272189274891_7308248364849289531_o.jpg

Так судя по фото ... Ведёт :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ClassicVoice сказал:

только с теми объединился , кто себя не ведёт как дворовая гопота ))) вот немного )))

 

13607008_200057880396321_624082071867825929_n.jpg

12957522_111272189274891_7308248364849289531_o.jpg

Вы только кассеты гоняете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню слушал на топ акай мастерленту. Тру тяж!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Demograf Audio Equip сказал:

Вы только кассеты гоняете?

всё подряд , но пока кайфую от кассет ))) больше 10.000 штук )) нужно немного послушать . как надоест - другое что-нить ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, ClassicVoice сказал:

всё подряд , но пока кайфую от кассет ))) больше 10.000 штук )) нужно немного послушать . как надоест - другое что-нить ))

Ну кассеты это не винил и не мастерлента, скептически к ним отношусь, да и норм кассетник типа топового накамичи денег стоит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Demograf Audio Equip сказал:

Ну кассеты это не винил и не мастерлента, скептически к ним отношусь, да и норм кассетник типа топового накамичи денег стоит..

мне пофигу кто и как относится к чему либо . я не борюсь за что-то , а кайфую )) зачем мне как дебилу скакать и что-то навязывать ? чего-то осуждать ? кто умеет кайфовать - кайфует , у кого зуд в жoпe - тоже делом заняты ))) только им желательно своими делами заниматься не там , где люди кайфуют )))) а там где не умеют кайфовать )))

 

я вообще музыку почти не слушаю - мультфильмы почти целый день :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Demograf Audio Equip сказал:

накамичи

не самое лучшее для прослушивания - баса там нет и стандарт ачх свой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 minutes ago, ClassicVoice said:

самому мотать лучше . при расчёте трансформатора нижнюю частоту выбрать 5 герц , на 20 не будет искажений .

Это если уметь, я же не электронщик. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Филимон Купер сказал:

Это если уметь, я же не электронщик. 

 

блин , это плохо - появляется больше проблем и трат денег ((( нужно кого-нить найти . попробуй немного вынести мозг человеку с ником Astra ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 minutes ago, Eloy said:

При чем тут Ваша молодость? Внимательно читать умеете????

Умею. Но тут, ваша правда. Профукал что это вы не про меня. Прошу прощения. 

42 minutes ago, Eloy said:

А валяйте про мой инфантилизм, почитаю, посмеюсь. 

Не стоит. :)

 

46 minutes ago, Demograf Audio Equip said:

Металисты всех стран объединяйтесь!!!

Зачем? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, ClassicVoice said:

блин , это плохо - появляется больше проблем и трат денег ((( нужно кого-нить найти . попробуй немного вынести мозг человеку с ником Astra ))

Ой не - не буду никому мозг выносить :) Вона куплю себе китай на сердечниках :)

Шутка. Если мне накинуть данных где почитать и как рассчитать - попробовать можно. Но кто ж такой добрый чтобы бесплатно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Филимон Купер сказал:

Зачем?

 

7511495.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Филимон Купер сказал:

Ой не - не буду никому мозг выносить :) Вона куплю себе китай на сердечниках :)

Шутка. Если мне накинуть данных где почитать и как рассчитать - попробовать можно. Но кто ж такой добрый чтобы бесплатно. 

поискать в инете " трансформаторы звуковой частоты " . книги желательно не позднее 1965 года . если научится делать выходные трансформаторы , то можно очень хорошо потом себя чувствовать ))) сейчас хорошие трансы на планете почти никто не мотает .

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, ClassicVoice said:

поискать в инете

Об этом и речь :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно тут у вас. 

Кто-нибудь вообще пробовал отстраненным взглядом оценить те записи, которые "хотелось бы, чтобы звучали, как концерт", да еще и не совсем на концертной громкости? 

На ютубе полно роликов про сведение металла, там от того, что происходит на хорошем концерте с отстроенным звуком, обычно рожки да ножки остаются. И чем материал плотнее, тем больше франкенштейнства. 

А потом начинается, что акустика не играет или усь не играет. Нормальная звуко_воспроизводящая аппаратура воспроизводит то, что в нее подали. А если подать синтетическую окирпиченную жесть с DR3, оптимизированную для стриминга в затычки, то понятное дело, тяжело там услышать то, что видишь и ощущаешь на концертах. При этом "других записей у меня для вас нет". И у всей индустрии звукозаписи тоже. 

Ну и с НЧ тоже большой вопрос. В маленьком помещении на небольшой громкости двойная бочка в большом зале "слегка не получается". И даже басовый кабинет. 

Поэтому вопрос сложный, и однозначного ответа на него нет. Без внятного ТЗ результат ХЗ (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Тру и Ывел сказал:

Интересно тут у вас. 

Кто-нибудь вообще пробовал отстраненным взглядом оценить те записи, которые "хотелось бы, чтобы звучали, как концерт", да еще и не совсем на концертной громкости?

 Про концерты вроде разговора не было, звука там нет в 90% случаев, на концерты ходят больше за атмосферой, поглядеть на музыкантов, посмотреть как играют, может и себя показать.  А дома хочется чтобы всё играло разборчиво даже на небольшой громкости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Staudio изменил заголовок на Сложности воспроизведения металла самодельными АС

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...