Сложности воспроизведения металла самодельными АС - Страница 4 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сложности воспроизведения металла самодельными АС


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

6 часов назад, Leonid сказал:

К примеру, вот такое меня уже сильно раздражает 

и меня такое раздражает )))

вот , к примеру

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 779
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

12 часов назад, Leonid сказал:

К примеру, вот такое меня уже сильно раздражает 

Но ведь немало тех, кого восхищает.
В этом кроется какой-то парадокс.

Кстати. Мне кажется, что чем выше по общему уровню аудиосистема, тем легче это всё слушать. Однако также мне кажется, что у подавляющего большинства тех, кого такое восхищает - системы совсем не того качества, которое хотелось бы для адекватного воспроизведения этой музыки так, как она задумана.
И это ещё один парадокс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Игвин сказал:

Кстати. Мне кажется, что чем выше по общему уровню аудиосистема, тем легче это всё слушать. Однако также мне кажется, что у подавляющего большинства тех, кого такое восхищает - системы совсем не того качества, которое хотелось бы для адекватного воспроизведения этой музыки так, как она задумана.
И это ещё один парадокс.

я мало слышал систем , где можно слушать любую музыку . в основном можно джаз и медленные песни . ))) классику не всю . если диски , к примеру , теларк - до свидания )) даже транзисторные усилители не могут воспроизвести всё от тихих звуков оркестра до громких ( например диск Отторино Респиги " фонтаны рима " ) - срабатывает защита . да и ещё много всяких артефактов . когда система звучит хорошо и отрабатывает с лёгкостью все нюансы записи - любую музыку приятно слушать . металл - проблема высокой середины многих систем . там - да , кровь из ушей )) невозможно слушать даже то , что очень нравится )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ClassicVoice сказал:

и меня такое раздражает )))

вот , к примеру

 

 

Обработка произведения Мусоргского, кстати говоря. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Игвин сказал:

Обработка произведения Мусоргского, кстати говоря. ;)

так у них есть полностью )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ClassicVoice сказал:

так у них есть полностью )))

Спасибо. Я знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основных непреложных требований к системе для игры треша, которые здесь вычитал, ровно три:
1) Незатянутый бас
2) Быстрый бас
3) Хлесткий бас.
:Hihi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Игвин сказал:

Основных непреложных требований к системе для игры треша, которые здесь вычитал, ровно три:
1) Незатянутый бас
2) Быстрый бас
3) Хлесткий бас.
:Hihi:

середина ещё ))) был когда-то давно , в эпоху тех кто делал звук и знал что это такое , термин - Voicing . и как бы это небыло удивительно , на ламповых двухтактных усилителях тех лет , треш и классика звучат без каких-либо нареканий )) а это 40-50ые годы ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Панч это у нас мид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Игвин said:

Но ведь немало тех, кого восхищает.
В этом кроется какой-то парадокс.

А почему сразу парадокс. 

Есть люди любящие худеньких и стройных женщин, при этом у меня был друг и не один, который не только выбрал себе толстую, но и утверждал, что у настоящей женщины грудь должна быть такой, чтобы на одну можно было положить голову, а другой прикрыться. :)

Наличие разных музыкальных вкусов - это не парадокс, а данность, просто факт. 

 

41 minutes ago, ClassicVoice said:

и как бы это небыло удивительно , на ламповых двухтактных усилителях тех лет , треш и классика звучат без каких-либо нареканий )) а это 40-50ые годы ))

Могу добавить, что и на моем однотакте вполне звучит это все, ну наверняка не идеально, но при этом совершенно не убийственно. А вот на транзисторах даже обычная метелица звучала не очень. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Филимон Купер сказал:

Могу добавить, что и на моем однотакте вполне звучит это все, ну наверняка не идеально, но при этом совершенно не убийственно.

у меня на однотактах - 845 и кт170 , тоже всё отлично играет и со скоростью баса нет проблем )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, ClassicVoice said:

у меня на однотактах - 845 и кт170 , тоже всё отлично играет и со скоростью баса нет проблем )))

Я тут смотрю в сторону LineMagnetics. Стоит ли или нет. Я про модель где 300В выступает не как усилительная, а как предварительная для 805 (8хх) лампы, там несколько разных моделей. 

Стоит смотреть в эту сторону? Насколько звук меняется в этом случае? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Филимон Купер сказал:

В вашем случае тогда наверное именно так, у меня подобное ощущение от рэпа, я его не могу слушать физически. Это - ну не музыка это. Долбежка просто. Даже такую вещь можно играть с мелодией и интересными образами, а не одну ноту орать. 

Ты просто нормальный рэп не слушал. Послушай на досуге Everlast)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Филимон Купер сказал:

Я тут смотрю в сторону LineMagnetics. Стоит ли или нет. Я про модель где 300В выступает не как усилительная, а как предварительная для 805 (8хх) лампы, там несколько разных моделей. 

Стоит смотреть в эту сторону? Насколько звук меняется в этом случае? 

какая разница что стоит ? вопрос реализации . баса там не будет ))) его нигде уже нет ))

в моём 845ом выходной транс весит 32кг ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, ClassicVoice said:

какая разница что стоит ? вопрос реализации . баса там не будет ))) его нигде уже нет ))

в моём 845ом выходной транс весит 32кг ))))

Интересно изменение звука - цена на мой и на тот лайн магнетикс отличается в разы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 29.05.2023 at 12:51, ClassicVoice said:

это теперь называется тяжелой музыкой ? )))) вроде как поп-рок больше )))

Meshuggah , Torture Squad , Slayer , Dismember хотя бы )))

или хотя бы

:Bignose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Филимон Купер сказал:

Интересно изменение звука - цена на мой и на тот лайн магнетикс отличается в разы. 

про цену можно забыть , она давно перестала что-либо отражать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.05.2023 в 13:58, Филимон Купер сказал:

Т.е. то, что слушать в принципе невозможно, в связи с полным отсутствием смысла в музыке, и наличием только одного - давления и агрессии. ИМХО обязательно. 

уЖость - полная безграмотность :плачет:

так эти стилистики Вам преподнесли, с истинно юношеским напором. Мне 59, многое из дум ( разных видов), блека, дарк металла люблю, и там много зрелой, серьезной (как по музыке так и по философской теме ) вещи, такая музыка за 30 лет выросла из пеленок и сильно повзрослела и ее чаще слушают вполне взрослые дяди и тети:Большой нос:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.05.2023 в 14:50, Fearer сказал:

В АГРЕССИИ И СМЫСЛ!!! сатанинская тематика - блэк, обреченность и фатализм - дум, ярость - деза. У каждого свой вкус. Вот когда твой усь четко отыграет бластбиты на 250-300 бит/с тогда и поговорим))

Давно уже нет. Блек изначально не был сОтонизмом, первая волна юношеской агрессии, помноженная на нигилизм, вторая уже больше атеизм и антихристианская тематика - типа христианство это мировое зло. Были и есть чистые окультные сотонисты типа разалившихся Десекшен, Горгорот, Deadspell Omega, Beherit -но это чаще исключения из правил как и как например ответвление NSBM

30.05.2023 в 14:47, Fearer сказал:

Крутой усь для метала - темный sansui au-x111 mos vintage или балансный монстр от victorvvo. Остальные транзюки обычно в деталях и ровный звук, который звучит смешно на тяжмете. Sugden ia4 masterclass еще неплохо но уже попахивает мертвечиной

Тембры на тяжмете это только тразисторный цап и ламповый усь. Мое имхо

Можно много спорить, но темные тембры в блеке я и врагу не пожелаю:Большой нос:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блек может и таким...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 и таким

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Eloy said:

так эти стилистики Вам преподнесли, с истинно юношеским напором. Мне 59

Давайте вы мне про мою молодость писать не будете, а я вам про инфантилизм ваш ничего не напишу, договорились? 

Я вполне себе люблю металл, жесткую музыку и достаточно послушал в своей жизни именно ее. 

А вывод я делаю свой, с своими резонами. Вам нравится, считаете ее серьезной - имеете право, я же тоже имею полное право считать совершенно обратное. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eloy сказал:

Давно уже нет. Блек изначально не был сОтонизмом, первая волна юношеской агрессии, помноженная на нигилизм, вторая уже больше атеизм и антихристианская тематика - типа христианство это мировое зло. Были и есть чистые окультные сотонисты типа разалившихся Десекшен, Горгорот, Deadspell Omega, Beherit -но это чаще исключения из правил как и как например ответвление NSBM

Можно много спорить, но темные тембры в блеке я и врагу не пожелаю:Большой нос:

Профессионала сразу видно! Уважение!!! А то тут в основном с дивана пишут 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, ClassicVoice said:

про цену можно забыть , она давно перестала что-либо отражать

Так отсюда и вопрос, насколько там разницы, в том же китайском, только дороже, по музыке. Купить его не проблема - проблема послушать, нет их, а вот оценить относительно чистой 300В было бы здорово. Или хотя бы прочесть оценку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Филимон Купер сказал:

Давайте вы мне про мою молодость писать не будете, а я вам про инфантилизм ваш ничего не напишу, договорились? 

Я вполне себе люблю металл, жесткую музыку и достаточно послушал в своей жизни именно ее. 

А вывод я делаю свой, с своими резонами. Вам нравится, считаете ее серьезной - имеете право, я же тоже имею полное право считать совершенно обратное. :)

 

А почему лайн магнетик рассматриваете а не работы мастеров? Просто этот китай на дешёвой комплектухе не сделан

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Staudio изменил заголовок на Сложности воспроизведения металла самодельными АС

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...