Помощь по сетапу и совет по подключению — LS60, MA i-4, Rega, Roon - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Помощь по сетапу и совет по подключению — LS60, MA i-4, Rega, Roon


Рекомендованные сообщения

Доброго вечера всем. 

Очень буду благодарен за совет прекрасного сообщества, немного попал в цифровую западню и пытаюсь найти оптимальный выход во много-составном вопросе. 

Начну с преамбулы: 

  • Есть старый NUC, на котором крутится Roon. NUC часто умирал и поэтому Roon почти перестал слушать, но подписку на qobuz не отменял и иногда все же возвращался. Списывал, что умирает из-за плохого интернета в квартире. Чаще просто слушал все с винила и не так сильно переживал.  
  • Недавно переехал и решил обновить сетап — заменил LS50 на LS60 и LSXII(для маленькой комнаты). Решил NUC заменить на что-то более живое и современное, чтобы стримить музыку на две комнаты. 
  • Консультанты насоветовали matrix audio i-4, как ЦАП и помощник 
  •  Проблемы появились внезапно: 
    • 1. KEF connect - не видит LS60, если те подключаю через ethernet и switch (без него не могу — нужно несколько девайсов от одного окна питать) 
    • 2. KEF connect - в целом довольно фиговый и не очень работает с мульти-рум режимом, да и вообще qobuz в нем не послушаешь 
    • 3. Внезапно оказалось, что MA -> все равно нужен roon core, иначе проку нет. Так же появился вопрос как правильно его с колонками соединять? RCA? 

Какие вопросы, запрос на советы есть: 

  • 1. Как бы вы посоветовали распорядится текущим сетапом - MA, LS60, Rega planar3, rega pre-amp? 
    • Стоит ли вместо preamp выходить напрямую на ЦАП? или это глупость - потому что преамп выполняет одну функцию и под регу сделан?
    • Как вы посоветуете коннектить и вообще использовать MA? Для меня вопрос вообще зачем он нужен, если не заменяет ROCK? Зачем отдельный стриминг девайс, в чем фишка? Не могу понять. 
  • 2. Проблема того что колонки не видны по ethernet? Any ideas? Мое предположение - свитч выкидывает на езернет отдельный IP и в результате колонки уходят в "подсеть" отличную от Wifi. Но как это проверить и полечить не пойму, поидее нужен статический адрес, но не понимаю как его на колонки выписать 
  • 3. Стриминг и Roon: 
    • Что можно еще использовать кроме NUC? Какой опыт? домашний ноут - как с ним быть если он не регулярно онлайн + не включен в колонки? 
    • Нужно ли ROCK втыкать в колонки или же можно просто в сеть и подключать к MA? Раньше было напрямую в колонки через USB->OPT, но сейчас чего-то не понимаю нужно ли это делать, становится от этого звук как-то лучше. Слушаю все по стримингу от жесткого диска отказался
    • Коннекторы — как лучше всего подключать MA к колонкам RCA? Стоит ли в MA втыкать так же TV и пускать на колонки или лучше напрямую? 
    • В целом совет/практика применения ЦАП - если у тебя везде активные колонки? какой value и примеры использований — сейчас ощущение, что лишний вес.  

 Вижу, что вопросов много, буду очень признателен за ваше время и ответы на них. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

У LS60 два разъема ethernet: жёлтый и черный. Нужно подключать в жёлтый. Я сам недавно неправильно подключил и никак не мог понять, почему они не конектятся. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, olegm said:

У LS60 два разъема ethernet: жёлтый и черный. Нужно подключать в жёлтый. Я сам недавно неправильно подключил и никак не мог понять, почему они не конектятся. 

 

спасибо. 
Я в желтый подключаю конечно же, там именно разница свитч или не свитч втыкаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, AccurateSwim сказал:

спасибо. 
Я в желтый подключаю конечно же, там именно разница свитч или не свитч втыкаешь

а свитч точно не делает новую подсетку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, AccurateSwim сказал:

2. KEF connect - в целом довольно фиговый и не очень работает с мульти-рум режимом, да и вообще qobuz в нем не послушаеш

хм, за такую цену КЕФ мог бы и поднапрячься с качеством своего софта

От ROON я бы вам советовал избавится, он глючный, у меня тоже плохо работал. Рун вообще плохо оптимизированный, ест много ресурсов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ценнейшие советы, c нулевой попыткой ответить на вопросы. Спасибо за ваше мнение 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...