Не сталкивался ли кто с Pioneer Exclusive C7 + M8? - Страница 2 - Вопросы и ответы про Hi-Fi/High-End - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Не сталкивался ли кто с Pioneer Exclusive C7 + M8?


viczay
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Нет,я сейчас ничего не покупаю в Японии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Наконец то пришла посылка их Жапана. Еле вытащил компоненты из двойных коробок. Состояние новых. Три часа подождал пока прогреются, включил...

Ну что могу сказать - словно беруши из ушей вытащили. Это очень круто и даже акустику не узнал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, viczay сказал:

Наконец то пришла посылка их Жапана. Еле вытащил компоненты из двойных коробок. Состояние новых. Три часа подождал пока прогреются, включил...

Ну что могу сказать - словно беруши из ушей вытащили. Это очень круто и даже акустику не узнал

С этого места, пожалуйста поподробнее о звуке и подаче музыки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не великий специалист в описании звука. Но скажу так - Пио S-100-TwinA показали шикарные высокие и средний диапазон. Высоких ранее явно не хватало. Низы совсем другие стали, появилась четкость, упругость и явная глубина. Слушал разные жанры от фолка до металла. Металл явно колонки не тянут, хотя каши стало намного меньше, зато блюз, джаз, софт рок стал так звучать, что не хотелось выключать.

Фоник ММ, но очень хорош. Сцена поменялась разительно, особенно глубина. У меня явные проблемы с комнатой, но то что стало намного больше меня устраивает, пропал некоторый гудеж на низах.

Сильно очень греется. Сильней чем ламповый усиль, запах совсем нового. Оба компонента пришли в идеале. Пока вытащил из родных двойных коробок семь потов сошло. Мощник еле вкрячил в стойку ибо он почти полсотни кг, пред поменьше - около тридцати. Выглядят лучше чем на картинка, офигенно. Очень доволен и потраченных денег и нервов не жалко. По торгам вышло больше 10 штук плюс доставка. На аукционах вещь редкая и чтоб вместе попались это удача. Как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.09.2023 в 19:08, P.W. сказал:

Странные люди.... Сначала купят, а потом думать начинают. 

Блин! Вот, прямо с языка снял!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, viczay сказал:

Я не великий специалист в описании звука. Но скажу так - Пио S-100-TwinA показали шикарные высокие и средний диапазон. Высоких ранее явно не хватало. Низы совсем другие стали, появилась четкость, упругость и явная глубина. Слушал разные жанры от фолка до металла. Металл явно колонки не тянут, хотя каши стало намного меньше, зато блюз, джаз, софт рок стал так звучать, что не хотелось выключать.

Фоник ММ, но очень хорош. Сцена поменялась разительно, особенно глубина. У меня явные проблемы с комнатой, но то что стало намного больше меня устраивает, пропал некоторый гудеж на низах.

Сильно очень греется. Сильней чем ламповый усиль, запах совсем нового. Оба компонента пришли в идеале. Пока вытащил из родных двойных коробок семь потов сошло. Мощник еле вкрячил в стойку ибо он почти полсотни кг, пред поменьше - около тридцати. Выглядят лучше чем на картинка, офигенно. Очень доволен и потраченных денег и нервов не жалко. По торгам вышло больше 10 штук плюс доставка. На аукционах вещь редкая и чтоб вместе попались это удача. Как то так

Поздравляю. Из всей раритетной японии ваш вариант - самое оптимальное решение. Наслаждайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас же 100 вольт? Напишите в личку, у меня американцы трансы 220-110  из проф сегмента оставили, как раз доя такой техники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, SharapoFF сказал:

У вас же 100 вольт? Напишите в личку, у меня американцы трансы 220-110  из проф сегмента оставили, как раз доя такой техники.

110 вольт транс  не подойдет,Японская аппаратура сдохнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Леха Д сказал:

110 вольт транс  не подойдет,Японская аппаратура сдохнет.

Не дохнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Леха Д сказал:

110 вольт транс  не подойдет,Японская аппаратура сдохнет.

У меня сервера американские на этом оборудовании работали, чего вы бредите вслух? Это на моточно-обмоточных изделиях из ближайшего гаража все дохнет, не распространяйте опыт :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Podsh сказал:

Не дохнет

Лёлику-нолику виднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, SharapoFF сказал:

У меня сервера американские на этом оборудовании работали, чего вы бредите вслух? Это на моточно-обмоточных изделиях из ближайшего гаража все дохнет, не распространяйте опыт :) 

Вы же написали 220-110в  от 110в  Японская техника любая сдохнет.И ненадо крутиться.

Самые лучшие тороидальные автотрансформаторы с регулируемым напряжением так как наши сети не стабильные и зачастую в сети может быть 230-240в.

Шарапов если вы в фото соображаете так я в ваши дискуссии с Молочником не лезу,в данном случае вы насмешили и не только меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Транс 220-110 в обычной сети 230 вольт выдаст 115 вольт.

Это по отношению к японскому стандарту все равно как если бы в сети было 265 Вольт.

И у этих аппаратов в покое потребление в районе полкиловатта, понижайка нужна достаточно мощная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, SharapoFF сказал:

Поздравляю. Из всей раритетной японии ваш вариант - самое оптимальное решение. Наслаждайтесь!

Спасибо!

Да они сто вольтовые, пока использую понижающий Штиль киловатный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень редкая штука, долго искал и они даже там нифига не дешевые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

покупка в слепую, этопуть к разочарованию,  нарушен алгоритм выбора. 

а он простой , через  анализатор слуха, слушаю, нравится, беру.

  нарушение этого  уравнения  - путь  в никуда и инфантильность. 

  выбор   по другому ,- вижу золотой корпус,  дешего, беру,  пою песни про вынули вату , продаю на авито. становлюсь  перевалкой   японской продукции в страну.  итд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, viczay сказал:

Спасибо!

Да они сто вольтовые, пока использую понижающий Штиль киловатный

Штиль использовать для хорошей аудио аппаратуры ваще придел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Леха Д сказал:

Штиль

С Hi-Еnd Пионером-это круто...-)) 

Приём, круче, чем космос..

У  меня, пока, Nissyo 240-100v. 
для наших сетей, что доктор прописал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Hyper-X сказал:

С Hi-Еnd Пионером-это круто...-)) 

Приём, круче, чем космос..

У , меня, пока Nissyo 240-100v. 
для наших сетей, что доктор прописал...

Где приобретали? Какой мощности?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вам нужен именно такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бум брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 minutes ago, kkk2015 said:

покупка в слепую, этопуть к разочарованию,  нарушен алгоритм выбора. 

а он простой , через  анализатор слуха, слушаю, нравится, беру.

  нарушение этого  уравнения  - путь  в никуда и инфантильность. 

  выбор   по другому ,- вижу золотой корпус,  дешего, беру,  пою песни про вынули вату , продаю на авито. становлюсь  перевалкой   японской продукции в страну.  итд

Сказал завистливый громкоговоритель с распиленной вдоль и поперёк акустикой Рега:Bignose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Hyper-X сказал:

Да, вам нужен именно такой.

А вот это что за зверь! Судя по наклейке он может только 100/120 и наоборот? Или ошибаюсь?

1.XkgoMLa48qEeh3CsGClNVTaS8KeWkXC3Hpzwo5iZ-que.RDYPhKc_vEPMSArtOHbYDxJxwf1n94p5mpFPqAk8gD4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, viczay сказал:

Или ошибаюсь

Не ошибаетесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...