Обзоры дискографий альбомов известных групп, от худшего к лучшему. - Страница 158 - Разговоры о виниле - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  66 участников  ·  Бесплатный

Разговоры о виниле

Обзоры дискографий альбомов известных групп, от худшего к лучшему.


Коршунов С В
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, gogol mogol сказал:

Ну, с вами то у меня наверняка будет больше совпадений в музыкальных предпочтениях, чем с автором ветки. Так что всё нормально

Особенно по Sex Pistols!:Kikik:

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

Давно есть почти весь Харриссон и т.д. Не могу выделить лучшие его  альбомы,но могу песни,которые не могу назвать выдающимися. Добротные-да.

А у меня по всем исполнителям такая история, нет альбомного, коллекционерского мышления, есть группы которые нравятся и есть определённые песни которые зацепили. Вот и заинтересовался данной веткой-форматом, чтобы не блуждать если возникнет ситуация выбора и как-то ориентироваться в этой огромной массе музыкального материала. Очень полезный топик!!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень хотелось бы King Crimson , и рейтинг концертных альбомов от участников форума .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Gorbunov сказал:

очень хотелось бы King Crimson , и рейтинг концертных альбомов от участников форума .

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Gorbunov сказал:

очень хотелось бы King Crimson , и рейтинг концертных альбомов от участников форума .

Тут уже почти всё есть, на что у обычного меломана фантазии хватит.....даже за попсу взялись и новой волны можно наподдать. :) 

(Talk Talk хочется, хотя бы в память об ушедшем лидере, есть там интересное и заслуживающее место в истории):rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Сергей_Б сказал:

Именно так. У меня друг в Питере битломан - у него в коллекции есть их полные дискографии. Я много чего из них слушал, но не цепляет абсолютно. То же самое, что и с Роллингами. Не моё это :(.

Это примерно так же как в "винильные" темы каждый раз(причём на разных форумах) заявляются цифромонстры , чтобы продемонстрировать своё категоричное "фи". Ну не твоё, казалось бы ,ну пройди с тряпочкой мимо- нет-знайте все, как я всего этого не постиг и ,стало быть ,презираю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, диполь said:

Это примерно так же как в "винильные" темы каждый раз(причём на разных форумах) заявляются цифромонстры , чтобы продемонстрировать своё категоричное "фи". Ну не твоё, казалось бы ,ну пройди с тряпочкой мимо- нет-знайте все, как я всего этого не постиг и ,стало быть ,презираю.

здесь другое. Такое подходит если б какой левый мужик зашел и начал такое писать, но Сергей_Б  активный участник ветки, он даже, помнится, голоса подсчитывал, и своим постом просто отвечал на мой вопрос. Так что в данном случае ваше замечание считаю неуместным.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С персонажем диполь никаких дискуссий, только полный игнор. Завсегдатаи этой ветки поймут, что я имею в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поехали дальше. Обсуждаем сегодня 10CC. Группа очень известная и популярная у народа. Относится к такому рок-стилю как глэм.  Но лично мне этот стиль кажется довольно странным, так как по музыке в основном ничего толком не объясняет. Относят к нему например такие разные по музыке группы, как 10CC, Queen, T.Rex..... Скорее всего это больше касается наверное поведения и моды.

Группа очень интересная тем что музыка и мелодически очень популярна, но при этом много довольно интересных экспериментов. А так же богатой раскладки по вокальным партиям и разнообразием стилей. И софт, и прог, и поп, и даже хард-рок....  На мой взгляд самые красивые альбомы у 10СС вышли в семидесятых. Многие слушают и более поздние их альбомы, но лично я в коллекции оставил себе навсегда только первые их шесть пластинок периода 1973-78 годов. К 77 году из группы ушел дуэт Кевин Годли и Лол Крим. Но альбомы 77-78 из-за этого совсем не стали хуже.

Мой рейтинг как раз из первых шести альбомов.

1  The Original Soundtrack (1975)  Альбом очень интересен и по разнообразию, и по тому что в нем их главный хит всех времен "I`m Not in Love", да и в личном плане о теплых воспоминаниях связанных с этим альбомом.

2  Bloody Tourists (1978),   3  Deceptive Bends (1977),  ну и так далее....

R-778762-1413149212-8753.jpg

R-677561-1291976356.jpg

R-848848-1226262516.jpg

R-5540194-1589657325-7046.jpg

R-821155-1364648906-4723.jpg

R-5540610-1615925416-5086.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя шестерка 10СС:

1. "The Original Soundtrack"

2. "Sheet Music"

3. "Bloody Tourists"

4. "Deceptive Bends"

5. "How Dare You!"

6. 10CC

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1. "The Original Soundtrack"

2. "Sheet Music"

3. "Bloody Tourists"

4. 10CC

 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10CC отношу к группам которые занимают особое место в моём меломанском рейтинге. Порой чешешь репу -что-бы послушать? Не тяжело и не легковесно, не слишком заумно, но и не на трёх аккордах. И почти всегда рука непроизвольно тянется к месту где на полочке стоЯт винилки 10СС. Любимый период в их творчестве73-80 включительно. На сегодня только небольшие , скорее ностальгические нюансы , определяют мою традиционную четвёрку. 4. «Deceptive bends» 3. «Sheet music» 2. «The original soundtrack» 1. «Bloody tourists»

IMG_1127.jpeg

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10СС люблю. 

10CC_All.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой рейтинг от лучшего по нисходящей.

10CC_1975_2.jpg

10CC_1977_2.jpg

10CC_1978.jpg

10CC_1975_1_Germ.jpg

10CC_1974_UK.jpg

10CC_1980.jpg

10CC_1983.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нравился..но слушал полностью хоть один диск... лет 15 назад. Переслушивать всё, чтобы осознано проголосовать ..ну нету сил. Пропущу. :( 

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. The Original Soundtrack
2. Deceptive Bends
3. Sheet Music

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nikolaevich сказал:

Нравился..но слушал полностью хоть один диск... лет 15 назад. Переслушивать всё, чтобы осознано проголосовать ..ну нету сил. Пропущу. :( 

Ну вот опять.....:blush: ....думал и не знаю такую группу, а оказывается всю жизнь слушаю......гениальная вещица....если можно проголосую за этот альбом - 

  • 1975: The Original Soundtrack
  •  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Ну вот опять.....:blush: ....думал и не знаю такую группу, а оказывается всю жизнь слушаю......гениальная вещица....если можно проголосую за этот альбом - 

  • 1975: The Original Soundtrack
  •  

 

Всю жизнь слушает..и даже не поинтересовался кто это. :) 

  • Смешно :) 2
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Nikolaevich сказал:

Всю жизнь слушает..и даже не поинтересовался кто это. :) 

Ну чаще в сборках, ну и вырос на радио Монте-Карло - у нас приём идеальный был на Кавказе. Ну и память у меня плохая и может леность души - в голове всего много, но совершенно не систематизировано. :blush:  (каялся уже) :)

....вы думаете я один такой? ...не многие признаются просто...;)

...а группа очень интересная, есть что в аранжировках послушать.....ну и поют конечно.....B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. How Dare You

2. The Original Soundtrack

3. Deceptive Bends

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Игорь Калинин сказал:

Ну вот опять.....:blush: ....думал и не знаю такую группу, а оказывается всю жизнь слушаю......гениальная вещица....если можно проголосую за этот альбом - 

  • 1975: The Original Soundtrack
  •  

 

Игорь, не меняйте альбомное мышление на клиповое. Это как раз и есть разница между нормальным меломаном и просто обычным потребителем. Не принимаем отдельные песни и одиночные альбомы. Как минимум для обзора три альбома, и строго по местам 1,2 и 3 для правильного подсчета очков. Правила я тут писал раньше, и именно жирным шрифтом. Лишний разговор можно только участникам выложившим свой рейтинг.

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Сергей Целикин сказал:

1. How Dare You

2. The Original Soundtrack

3. Deceptive Bends

Приветствую Сергей. Всегда рад появлению опытных и знающих меломанов

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, nikotin сказал:

Игорь, не меняйте альбомное мышление на клиповое. Это как раз и есть разница между нормальным меломаном и просто обычным потребителем. Не принимаем отдельные песни и одиночные альбомы. Как минимум для обзора три альбома, и строго по местам 1,2 и 3 для правильного подсчета очков. Правила я тут писал раньше, и именно жирным шрифтом. Лишний разговор можно только участникам выложившим свой рейтинг.

Понял, спасибо. 

(по альбомам мне всегда трудно будет - значит в зрители) :(

....а мышление у меня всегда трековое - сингловое было, как и у этих ребят, кстати....;)

....да и у сольных артистов оно часто таким бывает - в одной композиции весь замысел и драматургия...:ol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Вячеслав Аксёнов сказал:

Мой рейтинг от лучшего по нисходящей.

10CC_1975_2.jpg

10CC_1977_2.jpg

10CC_1978.jpg

10CC_1975_1_Germ.jpg

10CC_1974_UK.jpg

10CC_1980.jpg

10CC_1983.jpg

 Полностью соглашусь с Вячеславом. Первые пять. До сих пор помню какое впечатление на меня оказал альбом How Dare You на первом курсе института.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. "Deceptive Bends"

2."How Dare You!"

3. "Bloody Tourists"

4."Sheet Music"

5. "The Original Soundtrack"

6. 10CC

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...