Обзоры дискографий альбомов известных групп, от худшего к лучшему. - Страница 157 - Разговоры о виниле - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  66 участников  ·  Бесплатный

Разговоры о виниле

Обзоры дискографий альбомов известных групп, от худшего к лучшему.


Коршунов С В
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

del

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

del

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, lomik70 сказал:

1-2

Booklet Out.jpg

folder.jpg

Вроде бы надо только номерными. Зачем опять проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Сергей_Б сказал:

У меня только один альбом:

Cloud Nine

Жаль конечно. Для рейтинга надо как минимум три

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, nikotin сказал:

Жаль конечно. Для рейтинга надо как минимум три

Ну не люблю я сольники ex-участников Битлз от слова совсем... Только этот альбом единственный и слушаю иногда. Да и то, тут очень сильное влияние Линна.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nikotin сказал:

Вроде бы надо только номерными. Зачем опять проблемы?

ладно, перехожу в ряд наблюдателя)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, nikotin сказал:

Вроде бы надо только номерными. Зачем опять проблемы?

А зачем  только номерные ? Вроде как "перелогинились". У Харрисона всё равно ничего лучше "бангла деш" нет. Весь талант ушёл на религиозные метания. У нас на пляже в 70-е крутили чаще всего "семёновну" и " i me mine". Я довольно не сразу понял , что у дежурного по пляжу был таки вкус.

  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, диполь сказал:

А зачем  только номерные ? Вроде как "перелогинились". У Харрисона всё равно ничего лучше "бангла деш" нет. Весь талант ушёл на религиозные метания. У нас на пляже в 70-е крутили чаще всего "семёновну" и " i me mine". Я довольно не сразу понял , что у дежурного по пляжу был таки вкус.

Ага, а у МакКартни крутили "чаще всего" "Хоп-хей-хоп".... У вас. На пляже. Ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще, официальные лайвы всегда входили в main дискографию, а вот поздние издания ранних концертов компиляции. поэтому, например у ДП десятки лайвов, но в main-е только Япония и Европа

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Харрисон годится. Не сказать, что я в диком восторге - он однообразный и занудный для меня, но тем не менее, во-первых, он Битл, а во-вторых, песен, которые мне нравятся, у него хватает, ну а в-третьих, это все-таки не Атомик Рустер или Джудас Прист, и на том спасибо

А рейтинг такой: 

1 - All Things Must Past - это прям как продолжение Битлз, еще один такого уровня это Imagine Леннона и всё. Но он должен был быть двойным, а не тройным.

2 -  Gone Troppo - это как Cloud Nine, но без похабщины Линна. Очень любимый и классный. По выходе он пролетел в чартах - это понятно, но сейчас его тоже не высоко ценят, что сторанно и обидно. Кто забыл или не слушал - советую. С точки зрения слушателя за 40 - самое оно. Кайф.

3 - Cloud Nine - песни обалденные, а Линна удушить мало.

Период 1973-1981 - приблизительно одинаковые, про однообразие и занудство - это как раз об этом периоде, но троечку альбомов еще выберу:

4 - George Harrison (1979)

5 - Somewhere in England

6 - 33 & 1/3

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, Сергей_Б said:

Ну не люблю я сольники ex-участников Битлз от слова совсем...

Я тоже не в восторге, но чтоб вот так вот совсем? Что-то хорошее у них все-таки есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 hours ago, razamanaz said:

Даёшь Sex Pistols и The Exploited!!!:LOL: Шутка!:)

А почему и нет? Жаль там обозревать нечего - всего два альбома. Но многие издания называют Never Mind the Bollocks ... вторым величайшим британским альбомом после битловского Сержанта Пеппера. Мне так очень нравится

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) The Police

2) Talk Talk

3) Sade

4) Bonnie Tyler

5) Chris Rea

  • Нравится 1
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, gogol mogol сказал:

А почему и нет? Жаль там обозревать нечего - всего два альбома. Но многие издания называют Never Mind the Bollocks ... вторым величайшим британским альбомом после битловского Сержанта Пеппера. Мне так очень нравится

И мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, gogol mogol сказал:

Я тоже не в восторге, но чтоб вот так вот совсем? Что-то хорошее у них все-таки есть

Именно так. У меня друг в Питере битломан - у него в коллекции есть их полные дискографии. Я много чего из них слушал, но не цепляет абсолютно. То же самое, что и с Роллингами. Не моё это :(.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, gogol mogol сказал:

Харрисон годится. Не сказать, что я в диком восторге - он однообразный и занудный для меня, но тем не менее, во-первых, он Битл, а во-вторых, песен, которые мне нравятся, у него хватает, ну а в-третьих, это все-таки не Атомик Рустер или Джудас Прист, и на том спасибо

А рейтинг такой: 

1 - All Things Must Past - это прям как продолжение Битлз, еще один такого уровня это Imagine Леннона и всё. Но он должен был быть двойным, а не тройным.

2 -  Gone Troppo - это как Cloud Nine, но без похабщины Линна. Очень любимый и классный. По выходе он пролетел в чартах - это понятно, но сейчас его тоже не высоко ценят, что сторанно и обидно. Кто забыл или не слушал - советую. С точки зрения слушателя за 40 - самое оно. Кайф.

3 - Cloud Nine - песни обалденные, а Линна удушить мало.

Период 1973-1981 - приблизительно одинаковые, про однообразие и занудство - это как раз об этом периоде, но троечку альбомов еще выберу:

4 - George Harrison (1979)

5 - Somewhere in England

6 - 33 & 1/3

Спасибо. У Вас пост как всегда интересный, и оригинальный в плане подхода к альбомам очередного творца. Да и вообще за то что выложили свой рейтинг. А то тут много тех кто любит просто поржать и потрепаться, но свой рейтинг не выкладывают. А это для темы не совсем полезно. Ну и я тут понимаю тех, кто честно пишет что именно эта группа или музыкант, это вовсе не его музыка и он в этот раз свой рейтинг не выложит. Это понимаю, потому что все конечно мы разные. Ну а лично я по Харрисону нашел здесь пока только единственного единомышленника понимающего гениальность Харрисона. Это @Простолюдин Жму руку !!!    

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Игорь Калинин сказал:

1) The Police

2) Talk Talk

3) Sade

4) Bonnie Tyler

5) Chris Rea

Этот список принял, но давайте дальше списочки желаемого сократим до трех, а то уже пол страницы набрали, а дело явно дойдет только до единиц. Завтра будет тема от меня, а вот потом, следующая будет из желаемых народом. Пока лидируют Marillion, Roxy Music, The Cure, Sade..... :)  

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

                                                          George Harrison

1         All Things Must Pass     (12)

2        Cloud Nine     (10)

3        Living in the Material World     (6)

4        Thirty Three & 1/3     (3)

5        Gone Troppo     (2)

6-8  Dark Horse,  George Harrison (1979),  Brainwashed     (1)

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1. Fairport Convention
2. The Pentangle
3. Marillion
4. The Durutti Column

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, nikotin said:

Спасибо. У Вас пост как всегда интересный, и оригинальный в плане подхода к альбомам очередного творца. Да и вообще за то что выложили свой рейтинг.

Ну, с вами то у меня наверняка будет больше совпадений в музыкальных предпочтениях, чем с автором ветки. Так что всё нормально

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, nikotin сказал:

                                                          George Harrison

1         All Things Must Pass     (12)

Даже Радио Парадайз подтверждает нашего лидера, сейчас в ротации, как кстати многое из того что здесь не обделили вниманием....сори если офтопом это получилось...:rolleyes:

B00005UKE0.jpg
song:I’d Have You Anytime
released: 1970-11-27length: 2:50
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, RT9540 сказал:


1. Fairport Convention
2. The Pentangle
3. Marillion
4. The Durutti Column

Ваш списочек даже с удовольствием добавил. Ну во первых пока Marillion явно лидирует как желаемое у людей. и будет  через пару дней уже как тема. Ну а уж к первым двум группам я просто неравнодушен, как и вообще к такому явлению как британский фолк-рок. там и вообще хорошо бы проехаться по всему творчеству Сэнди Денни, и вспомнить еще и Steeleye Span и The Incredible String Band. Планировал со временем хотя бы одну группу из этого направления обсудить, но думаю что это сильно ударит по массовости в этой теме. Так что пока добавляю те группы, которые более известные и имеют более массовый интерес у людей. Именно те которые просто пока не упомянуты, но должны быть для общей картины британского рока.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно есть почти весь Харриссон и т.д. Не могу выделить лучшие его  альбомы,но могу песни,которые не могу назвать выдающимися. Добротные-да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...