Goldring 1042 почему звучит зажато? - Страница 3 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Goldring 1042 почему звучит зажато?


Maxde
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

55 минут назад, x'tall сказал:

и тут напополам: у одних он "расплывается" в бесформенную массу,

Тогда у ТС картридж должен елозить по пластинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.10.2023 в 13:58, артем.метрополис сказал:

он мог показаться глуховатым... как сейчас помню. Особенно по сравнению с АТ, но в остальном обычный звук.

 

В прочем, прослушал еще н-цать пластинок из коллекции и могу свой вывод написать. Вот как написал Артем, в первом же ответе, я так и скажу, что звук обычный, роковый характер, в меру задраны и верха и низы и присутствует глуховатость(не путать с мутностью и не детальностью), инструменты разделены хорошо, детальность отличная, иногда есть искажения ближе к яблоку, зависит от пластинки, бас немного бубноват, не панчовый. 

Глуховатость характеризуется тем, что звук поджат и отсутствует лёгкость и открытая сцена. 

Для меня это критические характеристики. В принципе это то, что я сразу и услышал, но всё-таки надеялся, что где-то не так настроил или не обкатал. Не уверен, что через 100 часов, как люди пишут эта "глуховатость" пройдет. Так что с картриджем буду расставаться. Теперь хочу попробовать Ortofon Black. Цены нынешние, конечно, пугают.... винтаж сейчас как никогда актуален становится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Maxde сказал:

Так что с картриджем буду расставаться

Ну и правильно. Уже ясно, что он "не зашел", как его ни допиливай. Если вдруг не уйдет, пишите снова, продолжим...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, еще добавлю, что эта "глуховатость" она легкая, что бы не подумали, что сильно, такая легкая вуаль скажем, может для кого-то это будет неким винтажным шармом( я кстати встречал такое описание на иностранном форуме), кто как называет. 

да и конечно назвать плохим этот картридж я не могу, просто для моего уха это не подходит, вот и все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если что, переделайте ухо (т.е. приспособьте его к восприятию этой головки). Не все же яркий Эмпайр слушать! Но вот насчет выходного уровня - надо бы разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alex55 сказал:

... Не все же яркий Эмпайр слушать! ...

Он не яркий, он РОВНЫЙ. На редкость. И широкополосный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яркие (но хорошие) были 2000-e, 2000-z (если не ошибаюсь), а потолочную 1000-ю не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, x'tall сказал:

Он не яркий, он РОВНЫЙ. На редкость. И широкополосный.

Точно. Он ровный. 

У меня ещё есть 2000x , он похуже будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот картридж, Empire 1000 GTII, вообще ничем не похож на то, что разрабатывали в эмпайре. Такое впечатление, что это просто перелицованный филипс. Это была тогда нормальная практика, но вот про такую тесную связь эмпайра и филипса я слышу впервые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот-вот - Филипсы звучат ровно, динамично, с ударом, но в то же время очень музыкально, как и было описано. Я удивился, когда прочитал такое описание на Empire 1000 GTII.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Сергей Р. сказал:

Такое впечатление, что это просто перелицованный филипс

Так это так и есть. Только игла стоит другая, как я писал ранее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупается картридж с хорошими отзывами. Слушается. Чего там блох выискивать? Звук может быть чуть в одну чуть в другую сторону, это не суть важно. Причем о таких заметных особенностях звука у известных картриджей давно все упомянуто в интернетах. Глуховато, ярковато... покупка просчитывается на раз, подойдет лично вам или нет. Причем при переносе на цифру звука пластинок можно впоследствии и не понять, какой картридж использовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, артем.метрополис сказал:

Звук может быть чуть в одну чуть в другую сторону, это не суть важно

это как раз самое важное. звук. 

 

16 минут назад, артем.метрополис сказал:

Покупается картридж с хорошими отзывами

ну я купил с хорошими отзывами и мне не понравилось, в чем я виноват?)) ко мне вообще с чего претензии? не совсем понятно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Maxde сказал:

ко мне вообще с чего претензии

А кто Вас в чем винит? Это дело индивидуальное - нравится или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alex55 сказал:

А кто Вас в чем винит? 

Артём, постом выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Maxde сказал:

Артём, постом выше.

Неумение сделать правильный выбор. Уж про 1042 все что надо есть, чтобы сделать правильный выбор и ее не покупать. Имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всю жизнь покупал аппараты (в том числе головки) вслепую, в основном, новыми, на основании отзывов и тестов. Как правило, не ошибался, но  недостатки есть везде, т.к. все, созданное человеческими руками, несовершенно. А к дилеру не обращались? Или это уже неактуально из-за срока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Alex55 сказал:

Я всю жизнь покупал аппараты (в том числе головки) вслепую, в основном, новыми, на основании отзывов и тестов. Как правило, не ошибался, но  недостатки есть везде, т.к. все, созданное человеческими руками, несовершенно. А к дилеру не обращались? Или это уже неактуально из-за срока?

Обратился, жду ответа пока. 

Так проблем-то особо нет, получил послушал, поделился мнением, продам дальше.

 

35 минут назад, артем.метрополис сказал:

Неумение сделать правильный выбор.

Согласен, неумело и опрометчиво доверился отзывам, не стоило этого делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Alex55 сказал:

 2000-e, 2000-z (если не ошибаюсь), а потолочную 1000-ю не слышал.

Верхние были 2000-е и 4000-е, 1000-я ниже

660664749_Empire1.JPG.cc07aab46801f9b12e183e7ca4e1daba.JPG.94128eaa6621a669d6762a3496397d88.jpg.3d7c205fe3e678cab628d8b2db890e49.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Л. сказал:

Верхние были 2000-е и 4000-е, 1000-я ниже

660664749_Empire1.JPG.cc07aab46801f9b12e183e7ca4e1daba.JPG.94128eaa6621a669d6762a3496397d88.jpg.3d7c205fe3e678cab628d8b2db890e49.jpg

 

Да, очень хотелось бы послушать 2000E. 

У меня есть, как уже писал 2000x, ну вот она уступает 1000 GT II. Но уступает судя по всему только из-за заточки иглы. 

Вот интересно если в неё воткнуть элиптическую иглу от Е. Подойдёт она или нет? Сама тушка новая. 

 

Screenshot_20231002_074745_Kleinanzeigen.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте. Сам недавно прикупил Kenwood KP-990, хороший аппарат. Вот теперь выбираю к нему головку и уже всю голову сломал)), уже даже остановился на Goldring G1042, ибо ее на формах очень рекомендуют к данному проигрывателю, но прочитав ваш отзыв крепко призадумался, видимо очень капризная голова, об этом многие упоминали, что требует очень тщательной настройки. Теперь склоняюсь к Nagaoka MP-200 или буду смотреть что-нибудь из винтажных. Как я понял, с 1042 вы так проблему и не решили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для него этот форум себя исчерпал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...