Выбор колонок - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Prokiman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сейчас у меня проигрыватель Юность 301, однако хотелось бы что-нибудь посерьёзнее (советское, БУ, разумеется). Вот многие советуют Вегу 106., наверное её и возьму, ну или 101 или 109, тут как выберу.

Так вот, вопрос, на Юность 301 такое, что подключил, поставил пластинку и оно играет. Но что на такого типа проигрывателях? Я знаю что нужны колонки, но какие? И что ещё нужно купить для нормальной работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Prokiman сказал:

советское, БУ, разумеется

Это если с паяльником дружите :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Случайно не Евгений Олегович?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Flaesh сказал:

Случайно не Евгений Олегович?:D

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений Олегович С. очень похожие вопросы летом задавал. Еще он вполне резонно про усилитель спрашивал, помимо вертака и колоночек. (для 106)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Flaesh сказал:

Евгений Олегович С. очень похожие вопросы летом задавал. Еще он вполне резонно про усилитель спрашивал, помимо вертака и колоночек.

Ну так... Какой усилитель, колонки посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Prokiman сказал:

Ну так... Какой усилитель, колонки посоветуете?

Ну что бы в уровень с Вегой, то Одиссей 001 калонки 10МАС 1.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женьке С. (благо знакомы мы с ним лет 30 и можно без ложной вежливости)) я посоветовал не строить из себя аудиофила\электроакустика\технического аудиоэксперта и брать что попало, по возможности исправное, лучше с хорошим рейтингом. Колонки меньше 6" сказал не бери, китайский д-класса усь с али с хорошим рейтингом  сказал можешь взять.
Имо ему достаточно для покрутить два приблудных ящика советских пластинок для забавы, тем более заметный бюджет не выделен. К хорошему звуку это не имеет отношения.
Чем кончилось - не знаю, может спрошу в обозримом будущем. Вполне возможно, что товарищ отложил эти ящики и вертак в кладовку и занялся другим чем-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Flaesh сказал:

Евгений Олегович С. очень похожие вопросы летом задавал. Еще он вполне резонно про усилитель спрашивал, помимо вертака и колоночек. (для 106)

"Да ты на руки-то его погляди. Из него такой-же шофёр, как из Промокашки скрипач!";)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Василий Никитин сказал:

на руки-то его погляди

У Женьки норм с руками, картер треснутый зашпаклюет и выкрасит и не найдешь. Только ногти обгрызенные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще я ему советовал поискать какие-нибудь jrx'ы
1.R9KfKLa46zupn2k2nQ0MuoeK6T0hiWktqYTpOS-B4zEp.GOufojoOPE-e4_YL3tWie25WIMllATrCPkiz-ObnNbY
но говорит дорого и слишком большие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, irharry сказал:

Ну что бы в уровень с Вегой, то Одиссей 001 калонки 10МАС 1.:rolleyes:

Одиссей фуфлыжный усилитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Леха Д сказал:

Одиссей фуфлыжный усилитель.

А Вега 106?:Waks: Тож шютка была. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, irharry сказал:

А Вега 106?:Waks:

Хоть вега,хоть Бриг,или ламповый Прибой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В СССР - только одни колонки заслуживают внимания - 100(50)Ас-063 Электроника. Но они - дорогие и не для такой системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, dalli сказал:

В СССР - только одни колонки заслуживают внимания - 100(50)Ас-063 Электроника. Но они - дорогие и не для такой системы.

Поэтому я и написал, что для "такой" системы 10 МАС за глаза. А Бриг жирно будет. Ну Радиотехника- совсем для извращенцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Prokiman сказал:

в виде чемоданчика, это чтобы легко перевозить

В другой ветке нашел. Если чемоданчик - то то чемоданчик. Или стационар все-таки?..

Есть и современные чемоданчики и недорого, например https://www.rollingstone.com/product-recommendations/electronics/best-portable-record-player-suitcase-turntable-1138839/ ;) Уж не знаю, как оно по сравнению с Юностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Prokiman сказал:

. Но что на такого типа проигрывателях? Я знаю что нужны колонки, но какие? И что ещё нужно купить для нормальной работы?

...на таких "проигрывателях" - ничего) только пластинки гробить)))

..а что касается чтоб всё нормально и за минимальные деньги - то это примерно так

-1- если нацелились на Вегу-106 ,ну допустим, но можно и -122с и обязательно поменять голову на ortofon om5e 

..

https://www.audiomania.ru/golovka_zvukosnimatelya/

..

-2- усилитель с встроенным корректором - Ямаха -397-497-797-300-500-700 на какой денег хватит..

-3- кАлонки лучше 3х-полосные и басовиком от 8" типа Вега 50ас-104 

-4- эквалайзер, лучше 31-полосный 1/3-октавный

====

.. всё это стоить будет

-1- вертак ~7тр

-2- усилок ~от10-15

-3- кАлонки - как повезёт, может и за пару тр

-4- эквалайзер на Авито DBX-2231 ~ от 5-7тр

---

тоесть за всё ~ 30 тр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, RX797JMLAB сказал:

эквалайзер

зачем и куды его ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dzhordzh сказал:

зачем и куды его ?!

..затем) АЧХ на месте прослушки, да и вообще сделать звук какой хотите)))

...куды -в тракт блин, в перечисленных ямахах есть режим для этого - называется MONITOR...или переключаемый на разные входы селектор REC OUT 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...