Ресиверы Ямаха - подключение внешнего усилителя - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ресиверы Ямаха - подключение внешнего усилителя


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Можно вопрос? У меня ресивер ямаха .Подключено 5.1 . Могу ли я купив  уселитель подключить его к ресиверу? , и подключить к уселителю только фронтальные колонки?  И чтобы в фильмах (dts или dolbydigital) , звук выводится и на фронт через уселитель?Вообщем у меня фронтальные  колонки со встроенными сабвуферами. Мне их надо как-то усилить (уселителем) ресивер не справляется( отключается если сильно звук включить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm изменил заголовок на Ресивера ямаха - подключение внешнего усилителя
  • Ответы 103
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

5 часов назад, Андрей Барнаул сказал:

Здравствуйте. Можно вопрос? У меня ресивер ямаха .Подключено 5.1 . Могу ли я купив  уселитель подключить его к ресиверу? , и подключить к уселителю только фронтальные колонки?  И чтобы в фильмах (dts или dolbydigital) , звук выводится и на фронт через уселитель?Вообщем у меня фронтальные  колонки со встроенными сабвуферами. Мне их надо как-то усилить (уселителем) ресивер не справляется( отключается если сильно звук включить)

Для этого у ресивера должен быть выход PRE-OUT. Через него и подключаете усилитель.

f53b186269cfe92d5539bfd7a4a71775.jpg.35a52083d2140f3836d801b00531e3ed.jpg

Но и у усилитель должен быть соответствующий вход AMP IN. 

1201086052_ConneamplifierMODEL30N_DRDZILvtbuzaoy.png.f0af7214e1f3f20251d9a001414dd0dc.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

olegm изменил заголовок на Ресивера ямаха - подключение внешнего усилителя

Ну так надо же правильно в множественном числе написать : "Ресиверы". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Андрей Барнаул сказал:

Здравствуйте. Можно вопрос? У меня ресивер ямаха .Подключено 5.1 . Могу ли я купив  уселитель подключить его к ресиверу? , и подключить к уселителю только фронтальные колонки?  И чтобы в фильмах (dts или dolbydigital) , звук выводится и на фронт через уселитель?Вообщем у меня фронтальные  колонки со встроенными сабвуферами. Мне их надо как-то усилить (уселителем) ресивер не справляется( отключается если сильно звук включить)

Без моделей устройств вопрос имеет множество ответов без конкретики.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, владлен сказал:

А ресивер ямаха не позволяет включить 4 канала на фронт?

Можно но у меня провода в плинтуса заведены, пол комнаты нужно разобрать

IMG_8419-scaled.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, владлен сказал:

Без моделей устройств вопрос имеет множество ответов без конкретики.  

Ресивер yamaha rx-v340rds. Фронт bbk sp013. Тыл и центр BBK SP-623. Сабвуфер bbk fsw-100t

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DmSheen сказал:

Для этого у ресивера должен быть выход PRE-OUT. Через него и подключаете усилитель.

f53b186269cfe92d5539bfd7a4a71775.jpg.35a52083d2140f3836d801b00531e3ed.jpg

Но и у усилитель должен быть соответствующий вход AMP IN. 

1201086052_ConneamplifierMODEL30N_DRDZILvtbuzaoy.png.f0af7214e1f3f20251d9a001414dd0dc.png

Есть тут такой вход? 

IMG_8419-scaled.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть надо выставить сопротивление колонок по инструкции на минимум возможный? Колонки обычные. Но 6 Ом вроде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Андрей Барнаул сказал:

Есть тут такой вход? 

IMG_8419-scaled.jpg

Вход любой можно использовать...........а вот регулируемого выхода с преда  у него не наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, владлен сказал:

Может быть надо выставить сопротивление колонок по инструкции на минимум возможный? Колонки обычные. Но 6 Ом вроде. 

А можно на нём выстовить ?я лазил в инструкции не нашёл 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Андрей Барнаул сказал:

Здравствуйте. Можно вопрос? У меня ресивер ямаха .Подключено 5.1 . Могу ли я купив  уселитель подключить его к ресиверу? , и подключить к уселителю только фронтальные колонки?  И чтобы в фильмах (dts или dolbydigital) , звук выводится и на фронт через уселитель?Вообщем у меня фронтальные  колонки со встроенными сабвуферами. Мне их надо как-то усилить (уселителем) ресивер не справляется( отключается если сильно звук включить)

Зачем городить огород  ? Какой у вас усилитель  ? Убирайте Ямаху  Она не справляется с колонками .Что странно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите чтоб сопротивление колонок подходило к сопротивлению выхода с Ямахи вначале .Может акустику не то сопротивление сажаете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Acrobatic сказал:

Посмотрите чтоб сопротивление колонок подходило к сопротивлению выхода с Ямахи вначале .Может акустику не то сопротивление сажаете? 

 фронт написано 8 ом и 6ом сабвуфер. Они что омы суммируются? 

IMG_20231206_182428_790.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Андрей Барнаул сказал:

 фронт написано 8 ом и 6ом сабвуфер. Они что омы суммируются? 

IMG_20231206_182428_790.jpg

У меня ресивер 6 ом , он может 8 ом вывозить? Я не понимаю в этих ни чего.  У меня на этой колонки подключен фронт и сабвуфер одновременно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саб -не активный? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже маломощный ресивер у вас .Меняйте 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Андрей Барнаул сказал:

У меня ресивер 6 ом , он может 8 ом вывозить? Я не понимаю в этих ни чего.  У меня на этой колонки подключен фронт и сабвуфер одновременно 

Непонятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Acrobatic сказал:

Саб -не активный? 

Активный саб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Андрей Барнаул сказал:

У меня ресивер 6 ом , он может 8 ом вывозить? Я не понимаю в этих ни чего.  У меня на этой колонки подключен фронт и сабвуфер одновременно 

А нет, колонки странные. Сопротивление не складывается при параллельном включении а уменьшается. Получается у Вас меньше 4 Ом нагрузка. Попробуйте только верхние клеммы без «сабов»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, владлен сказал:

Непонятно

Вот на фото  фронт 8 ом ,а сабвуфер на фронтальной колонки 6 ом. Поэтому может и не вывозит ресивер? Может стоит на отключить пассивные сабвуферы и оставить один активный?IMG_20231206_182428_790.thumb.jpg.8e9dc34a8250091e51139cfa6fcab9fa.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Андрей Барнаул сказал:

У меня ресивер 6 ом , он может 8 ом вывозить? Я не понимаю в этих ни чего.  У меня на этой колонки подключен фронт и сабвуфер одновременно 

Если может 6 может и больше Ом. Тут наоборот. Чем меньше Ом тем труднее усилителям

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Андрей Барнаул сказал:

Активный саб

Так у вас есть для саба -выход отдельный .Почему к нему не сажаете? Саб 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, владлен сказал:

А нет, колонки странные. Сопротивление не складывается при параллельном включении а уменьшается. Получается у Вас меньше 4 Ом нагрузка. Попробуйте только верхние клеммы без «сабов»

Попробую верхние оставить динамики и послушать. Они играют и когда все подключины но если дать громкость нормально отключается ресивер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Acrobatic сказал:

Так у вас есть для саба -выход отдельный .Почему к нему не сажаете? Саб 

У  меня сабвуфер и подключен к отдельному входу . На самих колонках пассивные сабвуферы стоят . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Dmitry© изменил заголовок на Ресиверы Ямаха - подключение внешнего усилителя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...