Ресиверы Ямаха - подключение внешнего усилителя - Страница 4 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ресиверы Ямаха - подключение внешнего усилителя


Рекомендованные сообщения

13 часов назад, Сергей Л. сказал:

Когда когда смотрели сомураЙские фильмы, в 70-е? Из отрубленного тела через прорезанную трахею.....

Немного ошибся .  Чуть позжее . В 80 х Лаптев -вы тоже смотрели их ? Значит вы поймете меня 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 103
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

20.12.2023 в 02:18, Андрей Барнаул сказал:

Ладно с 3 перебор, На  ютубе ролики смотрю ставят два Саба один на фронт один на тыл. 2 Саба тоже не нужно? 

Вопрос не о количестве и мощности .Вопрос -Какая у вас задача? У всех задача -максимально добится точности передачи звуков .Для реалистической картины фильма .Чтоб -была вера в героев .Пример Рембо 1 -лучший .Он мало стрелял .В основном резал .На кабана он прыгал с дерева .Ясно что он -не догнал бы его .И в дикой природе -ягуар -тоже прыгает на жертву с дерева ...А вот Рембо 4 -когда его с каторги просят помочь в Афганистане -он стреляет из лука со снарядами .Снаряд что на конце стрелы -не полетел бы а взорвался бы -рядом с ним .Уже -не интересно смотреть дальше -вранье .И взрывы как фейверки в новый год там Рэмбо 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Acrobatic сказал:

Я помню в 70 х -мы смотрели самурайские фильмы .  Собрал компанию -с молодыми девушками и друзьями . Я у себя так отладил звук -что -Когда самурай отрубал голову врагу -то из отрубленного тела -через перерезанную трахею -вырывался спецефический звук из легких -наполняя всю комнату холодным дыханием ужаса смерти .Дух смерти витал над нами -смотрящими .И из аорт хлестала кровь -фонтаном .Помню одна из девушек  при просмотре фильма вдруг не выдержала и не произвольно вскочив на диван -спряталась за мою спину -закрывшись руками . 

Моно телевизор, моно видеомагнитофон, моно запись на видеокассете - а какой эффект присутствия и окружающего звука, ух! А ещё в видеосалонах на "Американском оборотне в Лондоне" всем залом боялись. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Acrobatic сказал:

Снаряд что на конце стрелы -не полетел бы а взорвался бы -рядом с ним . 

Серьёзно?! Почему? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DmSheen сказал:

Серьёзно?! Почему? 

Потому что такие стрелы далеко не летят. Можно сказать вообще не летят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, P.W. сказал:

Потому что такие стрелы далеко не летят. Можно сказать вообще не летят. 

Почему не полетят?! Полетят. Не очень далеко. И не очень точно. Но полетят. И взрыва большого не будет. Но поджечь бочку с бензином хватит. Если попасть в неё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, DmSheen сказал:

Но поджечь бочку с бензином хватит

Поджечь бочку с бензином можно горящей паклей на конце обычной стрелы с бронебойным наконечником. Она то полетит как положено. И не надо городить огород. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, P.W. сказал:

Поджечь бочку с бензином можно горящей паклей на конце обычной стрелы с бронебойным наконечником. Она то полетит как положено. И не надо городить огород. 

Ага, развести костёр в джунглях, намотать паклю на стрелу, обмочить её в горючей жидкости, поджечь, выстрелить... Очень подходит для оперативных партизанских действий. И особенно для героического кино. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, DmSheen сказал:

Ага, развести костёр в джунглях, намотать паклю на стрелу, обмочить её в горючей жидкости, поджечь, выстрелить... Очень подходит для оперативных партизанских действий. 

Делайте , что хотите, топик не про это. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, DmSheen сказал:

Моно телевизор, моно видеомагнитофон, моно запись на видеокассете - а какой эффект присутствия и окружающего звука, ух! А ещё в видеосалонах на "Американском оборотне в Лондоне" всем залом боялись. 

Вам молодому -не понять аналога .Там в видеомагнитофоне -широкая звуковая головка .Видеокассета \размеры!!!\ Вставлются .Щелчки .Жужжания               Фронтальные колонки -не искажали звук -как современные сабы -которые только и годятся в автомобилях .В аудио -они не прижились -все от них отказались  .А потом фильмы .Раньше ставили грандиозные декарации . Башмачок фильм -все в натуре было .Поэтому -шедевр -на века  Сейчас -интерьер -рисованный -мультяшный от художников ..Сегодняшнии фильмы -кроме некоторых -не погружают в то что показывают .И не вызывают ужасов . Через10-15 мин -выключаю -не натуральность сюжетов .Все притянуто за уши .Можно предвидеть конец фильма-через несколько минут просмотра .Сцены и диалоги -списывают друг у друга 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Acrobatic сказал:

Вам молодому -не понять аналога .Там в видеомагнитофоне -широкая звуковая головка .Видеокассета \размеры!!!\ Вставлются .Щелчки

Вот ведь могёт, а! Отменнейший поток сознания! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Acrobatic сказал:

Вам молодому -не понять аналога .Там в видеомагнитофоне -широкая звуковая головка .Видеокассета \размеры!!!\ Вставлются .Щелчки .Жужжания               Фронтальные колонки -не искажали звук -как современные сабы -которые только и годятся в автомобилях .В аудио -они не прижились -все от них отказались  .А потом фильмы .Раньше ставили грандиозные декарации . Башмачок фильм -все в натуре было .Поэтому -шедевр -на века  Сейчас -интерьер -рисованный -мультяшный от художников ..Сегодняшнии фильмы -кроме некоторых -не погружают в то что показывают .И не вызывают ужасов . Через10-15 мин -выключаю -не натуральность сюжетов .Все притянуто за уши .Можно предвидеть конец фильма-через несколько минут просмотра .Сцены и диалоги -списывают друг у друга 

Там, видеомафоне, узкая! Фронтальных колонок - не было, телевизер рубин - сильно звук искажал, ни слова не понятно, что Гоблин говорил порою, опять врёте фантазиями своими, пишите ишо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Acrobatic сказал:

Немного ошибся .  Чуть позжее . В 80 х Лаптев -вы тоже смотрели их ? Значит вы поймете меня 

Нет, просто выходил нафик, пока вы там боялись бронстонов и брюслаев. Первый в городе салон, на углу, напротив ЦУМа, в известной всем гостинице, вы не из Перми - не знате всё равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Acrobatic сказал:

Вам молодому -не понять аналога .

Да уж конечно, куда уж мне в мои 50 понять такое?! Я же и видаков в глаза не видел, и что такое vhs не знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Сергей Л. сказал:

Там, видеомафоне, узкая! Фронтальных колонок - не было, телевизер рубин - сильно звук искажал, ни слова не понятно, что Гоблин говорил порою, опять врёте фантазиями своими, пишите ишо! 

У меня -Хай-файный видик был .Панасоник .Потом еще вышел Панасоник Хай -фай  Кажется 100 .Посмотрю завтра -Он до сих пор у меня -в идеале стоит .А ТВ -у многих -Японские были .Потом Филипсы и Грундики пошли .Ценился Сони Тринитрон  .Хорошии цвета -не резкие как у других Японцев 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, regarega сказал:

Хорошо, что есть прогресс. А то так бы и смотрели кассеты с красными мордами в видеосалонах

Да .И слушали бы все до сих пор винил а не Бумбоксы с флешкой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Acrobatic сказал:

Да .И слушали бы все до сих пор винил а не Бумбоксы с флешкой 

Винил и слушают любители,никуда это не делось,хай-файные видаки давно забросили,

некоторые на них писали музыку .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Acrobatic сказал:

У меня -Хай-файный видик был .Панасоник .Потом еще вышел Панасоник Хай -фай  Кажется 100 .Посмотрю завтра -Он до сих пор у меня -в идеале стоит .А ТВ -у многих -Японские были .Потом Филипсы и Грундики пошли .Ценился Сони Тринитрон  .Хорошии цвета -не резкие как у других Японцев 

В 70-х? Верю! А на какой улице первый видеосалон-то стоял? А кого первого за это видео, того, ну наказали, моего доброго старого хорошего приятеля, как его фамилия? А второго, в чьей квартире я жил потом, а прокурором тогда был Степанков, чтоб вы города не спутали, как всегда, так фамилии назовёте? Или опять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Сергей Л. сказал:

В 70-х? Верю! А на какой улице первый видеосалон-то стоял? А кого первого за это видео, того, ну наказали, моего доброго старого хорошего приятеля, как его фамилия? А второго, в чьей квартире я жил потом, а прокурором тогда был Степанков, чтоб вы города не спутали, как всегда, так фамилии назовёте? Или опять?

Я по видеосалонам -не ходил . Степанкова в Москву забирали на время .Потом выполнив то что требовали от него -убрали 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Acrobatic сказал:

Я по видеосалонам -не ходил . Степанкова в Москву забирали на время .Потом выполнив то что требовали от него -убрали 

А говорили, что ходили, брюсЛай джеккиЧан с сабами. Понял, не жили в нашем городе, придумываете, шуму было целый год в газетах и в телеке, любой ребёнок знал эти фамилии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.12.2023 в 23:55, Сергей Л. сказал:

Там, видеомафоне, узкая! Фронтальных колонок - не было, телевизер рубин - сильно звук искажал, ни слова не понятно, что Гоблин говорил порою, опять врёте фантазиями своими, пишите ишо! 

Вы о звуке видео судите по салонам .Выхода аудио есть .Есть стерео магнитофоны видео .Выход на усилитель подключаешь и фронт колонки -С90 я даже пробовал .Это вы через ТВ -слушали звук . Первые фильмы ужасов были Омен .Сияние с Николсоном .Много было про оборотней .Потом вышел фильм Экзорцист .Мы его даже на работе обсуждали с мужиками .И думали ---Почему священник не подал нищему -ни копья ? Америка же -богатая страна! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Acrobatic сказал:

Вы о звуке видео судите по салонам .Выхода аудио есть .Есть стерео магнитофоны видео .Выход на усилитель подключаешь и фронт колонки -С90 я даже пробовал .Это вы через ТВ -слушали звук . 

У вас был в 80-х стерео видеомагнитофон? Модельку не подскажите? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, DmSheen сказал:

У вас был в 80-х стерео видеомагнитофон? Модельку не подскажите? 

Сейчас. Снова сфокусируется память , и окажется, что это 90-е, год , эдак так 1998. А может даже не видеомагнитофон, а тюнер. Пора бы привыкнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...