Ресиверы Ямаха - подключение внешнего усилителя - Страница 3 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ресиверы Ямаха - подключение внешнего усилителя


Рекомендованные сообщения

1 час назад, irharry сказал:

А и В - это большие красные буковки на ж.. заду вашего ресивера. Схема же подключения колонок у вас есть, (см. чертеж № 1), что не понятно?

IMG_8419-scaled.thumb.jpg.0f03a0021ff349232528c162f579efbe.jpg

А и В есть у практически любого стерео усилителя, но нет 4х каналов усиления. А тут есть столько каналов для фронта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 103
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, владлен сказал:

А тут есть столько каналов для фронта?

Понятия не имею. Спросите у хозяина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Андрей Барнаул сказал:

Фото внутри у меня есть

Ракурс только неудачный.
И катушка отвалилась. Куда она идёт?
Вообще 99% за то, что это самая обычная АС с терминалами под бивайринг.
И не надо лохматить бабушку... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, irharry сказал:

Понятия не имею. Спросите у хозяина. 

А где мне посмотреть что каналы В имеют усиление? Может они просто дублируются? А то я провода подключу а ни чего не изменится? Где посмотреть можно имеют эти каналы усиление или нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Андрей Барнаул сказал:

А где мне посмотреть что каналы В имеют усиление? Может они просто дублируются? А то я провода подключу а ни чего не изменится? Где посмотреть можно имеют эти каналы усиление или нет? 

Ресивер 5 канальный для биампинга в режиме театра кналов нет. Посмотреть можно в инструкции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, владлен сказал:

Ресивер 5 канальный для биампинга в режиме театра кналов нет. Посмотреть можно в инструкции. 

И что делать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Андрей Барнаул сказал:

И что делать? 

Хороший вопрос. Определится что надо в результате. 1) «сабвуферы» в колонках отключить. Т.к. есть активный сабвуфер. 2) И много других способов.

надо пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, владлен сказал:

Хороший вопрос. Определится что надо в результате. 1) «сабвуферы» в колонках отключить. Т.к. есть активный сабвуфер. 2) И много других способов.

надо пробовать.

Ещё вопрос у меня на ресивере один выход под сабвуфер , сколько сабвуферов (активных) могу подключить если провода на скрутку  буду делать ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Андрей Барнаул сказал:

Ещё вопрос у меня на ресивере один выход под сабвуфер , сколько сабвуферов (активных) могу подключить если провода на скрутку  буду делать ? 

Хоть сколько -пока ресивер выдержит.А он -выдержит .-это же не пассив .Только зачем 10 сабов -не понятно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовал вам сделать как у меня .Купить медиаплеер какую нибудь Дюну с широким спектром .В медиаплеер -саб активный и усилитель отдельный .Хороший .Не дорогой .Можно лампу .А к усилителю -хорошии колонки .Получше ББК ...Можно Фокалы  на вторичке или Бостон ...И у вас получится боле мене реальные звуки из фильмов .Натуральные взрывы -без грохотов .И лязг передергивающих затворов -будет -как натуральный .И это будет действовать -намного страшней -чем мультяшный искусственный звук -громкий и не натуральный 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Acrobatic сказал:

Я бы посоветовал вам сделать как у меня .Купить медиаплеер какую нибудь Дюну с широким спектром .В медиаплеер -саб активный и усилитель отдельный .Хороший .Не дорогой .Можно лампу .А к усилителю -хорошии колонки .Получше ББК ...Можно Фокалы  на вторичке или Бостон ...И у вас получится боле мене реальные звуки из фильмов .Натуральные взрывы -без грохотов 

Спасибо за совет . Хотелось бы конечно и ресивер с Долби атмосом. Увлечений много денег на все не хватает. А сабы хочу чтобы в фильмах когда взрывы чтобы прям дребнзжало все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Андрей Барнаул сказал:

Спасибо за предложение но откажусь. Увлечений много денег на все не хватает. 

50 т р-это не так уж и много .Люди намного больше тратят -даже не особо увлеченные 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А потом -без медиаплеера -внешнего -как смотреть фильмы ? .Мудохатся с плеером -что в ТВ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Acrobatic сказал:

А потом -без медиаплеера -внешнего -как смотреть фильмы ? .Мудохатся с плеером -что в ТВ? 

Я на компьютере с торрентов скачиваю. Потом на внешний жёсткий диск кидаю и смотрю на ТВ. Могу вообще с компьютера воспроизводить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Андрей Барнаул сказал:

 Увлечений много денег на все не хватает. А сабы хочу чтобы в фильмах когда взрывы чтобы прям дребнзжало все. 

Говорите что не хватает денег -зачем еще усилитель к ресиверу и еще сабы докупать? В автомобилях - некоторые включают свои дешевые и громкие сабы -чтобы удивить прохожих .Но там не низа музыкальные .Там хлопанье и грохот -что издает техника а не игра музыки .Тоже и у вас будет .Если не настроите звук -это не натуральный взрыв будет .Это очень громкий пугающий хлопок и грохот будет . В просмотре фильма -должна быть натуральность .Если события и звуки фильма не реальны -не веришь ни чему и не интересно .Поэтому в киностудиях хороших-есть спец студии по звукам -Где звук записывают с достоверной точностью -а не хлопаньями палками по тазикам                                                                                                                                                  У меня у сына -друзья с автомобилями -тоже сабами саморачивались \мода\  Я им демонстрировал на своих колонках \Девис акустик\ -что такое хорошии и естесственные низа .Не бьющии по ушам и голове -как обухом ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Андрей Барнаул сказал:

Я на компьютере с торрентов скачиваю. Потом на внешний жёсткий диск кидаю и смотрю на ТВ. Могу вообще с компьютера воспроизводить. 

Гемор комп -подключать .Проще медиаплеер с флешкой .Все время под ТВ медиаплеер .Флешка -по 5-10 фильмов -все время новые скачиваешь ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Acrobatic сказал:

Гемор комп -подключать .Проще медиаплеер с флешкой .Все время под ТВ медиаплеер .Флешка -по 5-10 фильмов -все время новые скачиваешь ....

У меня ТВ выступает как экран для компьютера ( один раз подключил через hdmi да и все), у меня комп  все время под тв. 4к фильмы на жёсткий скидываю жёсткий внешний на 500гб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Acrobatic сказал:

Говорите что не хватает денег -зачем еще усилитель к ресиверу и еще сабы докупать? В автомобилях - некоторые включают свои дешевые и громкие сабы -чтобы удивить прохожих .Но там не низа музыкальные .Там хлопанье и грохот -что издает техника а не игра музыки .Тоже и у вас будет .Если не настроите звук -это не натуральный взрыв будет .Это очень громкий пугающий хлопок и грохот будет . В просмотре фильма -должна быть натуральность .Если события и звуки фильма не реальны -не веришь ни чему и не интересно .Поэтому в киностудиях хороших-есть спец студии по звукам -Где звук записывают с достоверной точностью -а не хлопаньями палками по тазикам                                                                                                                                                  У меня у сына -друзья с автомобилями -тоже сабами саморачивались \мода\  Я им демонстрировал на своих колонках \Девис акустик\ -что такое хорошии и естесственные низа .Не бьющии по ушам и голове -как обухом ...

Я хочу ещё 3 дешевых сабвуфера купить и по углам поставить, мне кажется нормальный звук будет. Не зря же в частных кинотеатрах по 8 , 12 и даже 16 сабвуферов ставят 

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Андрей Барнаул сказал:

Я хочу ещё 3 дешевых сабвуфера купить и по углам поставить, мне кажется нормальный звук будет. Не зря же в частных кинотеатрах по 8 , 12 и даже 16 сабвуферов ставят 

В частных кинотеатрах -зал огромный . У вас получиться вот что .--Идет бой Агента 007 с Русскими бандитами в центре Вашингтона у Белого дома .Агент стреляет из снайперской .Один выстрел -у вас в 3 сабах-3 выстрела слышится .Русский бросает одну лимонку -у вас -3 взрыва .Вы как разберетесь в сюжете фильма при такой катавасии??? Это что заказать водку и Шато Марго .И выпить сначало бутылку водки а потом Шато!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Андрей Барнаул сказал:

Я хочу ещё 3 дешевых сабвуфера купить и по углам поставить, мне кажется нормальный звук будет. Не зря же в частных кинотеатрах по 8 , 12 и даже 16 сабвуферов ставят 

Я бы на вашем месте занялся всё таки фронтами бы занялся. 

Сабы не дают панча. Сабы не бахают, они ухают. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Acrobatic сказал:

В частных кинотеатрах -зал огромный . У вас получиться вот что .--Идет бой Агента 007 с Русскими бандитами в центре Вашингтона у Белого дома .Агент стреляет из снайперской .Один выстрел -у вас в 3 сабах-3 выстрела слышится .Русский бросает одну лимонку -у вас -3 взрыва .Вы как разберетесь в сюжете фильма при такой катавасии??? Это что заказать водку и Шато Марго .И выпить сначало бутылку водки а потом Шато!!! 

Ладно с 3 перебор, На  ютубе ролики смотрю ставят два Саба один на фронт один на тыл. 2 Саба тоже не нужно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, DmSheen сказал:

Я бы на вашем месте занялся всё таки фронтами бы занялся. 

Сабы не дают панча. Сабы не бахают, они ухают. :D

Ладно с 3 перебор, На  ютубе ролики смотрю ставят два Саба один на фронт один на тыл. 2 Саба тоже не нужно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С вами -молодыми -сложно разговаривать .Если у вас сейчас выбивает ресивер -куда вы еще нагромождаете? Разберитесь .Откиньте саб -включите громкость .Выбивает без саба? Может из-за колонок? Попробуйте тоже 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы смотрите боевики -то не качественные сабы вам будут только хлопки грохочащии воспроизводить а не взрывы                                                                   Я помню в 70 х -мы смотрели самурайские фильмы .  Собрал компанию -с молодыми девушками и друзьями . Я у себя так отладил звук -что -Когда самурай отрубал голову врагу -то из отрубленного тела -через перерезанную трахею -вырывался спецефический звук из легких -наполняя всю комнату холодным дыханием ужаса смерти .Дух смерти витал над нами -смотрящими .И из аорт хлестала кровь -фонтаном .Помню одна из девушек  при просмотре фильма вдруг не выдержала и не произвольно вскочив на диван -спряталась за мою спину -закрывшись руками . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Acrobatic сказал:

Если вы смотрите боевики -то не качественные сабы вам будут только хлопки грохочащии воспроизводить а не взрывы                                                                   Я помню в 70 х -мы смотрели самурайские фильмы .  Собрал компанию -с молодыми девушками и друзьями . Я у себя так отладил звук -что -Когда самурай отрубал голову врагу -то из отрубленного тела -через перерезанную трахею -вырывался спецефический звук из легких -наполняя всю комнату холодным дыханием ужаса смерти .Дух смерти витал над нами -смотрящими .И из аорт хлестала кровь -фонтаном .Помню одна из девушек  при просмотре фильма вдруг не выдержала и не произвольно вскочив на диван -спряталась за мою спину -закрывшись руками . 

Когда когда смотрели сомураЙские фильмы, в 70-е? Из отрубленного тела через прорезанную трахею.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...