Стерео правда - М. Кучеренко - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content
Apostal

Стерео правда - М. Кучеренко

Topic Summary

Created

Last Reply

Replies

Views

Apostal -
Crusader-no -
3018
75109

Top Posters

Recommended Posts

12 минут назад, Apostal сказал:

- бифуркация

- бестиарий

- трюизм

- авгуры

- инициатический

- семиотика

- прозелиты

• Smile 7

Михаил теперь стал живым классиком, на книгу которого при случае будут ссылаться его друзья и знакомые. Также, в резюме и на визитке можно будет написать "Автор книги". Это очень важно.

• Like 1
  • Smile 1

Доставили сегодня, еще не читал, но к системе приложил. Уверен теперь зазвучит еще лучше :)

ECD78F10-B7CD-4DF1-8C7F-2976A9274A97.jpeg.cf36f96b99edfbdf248c80d877e6866b.jpeg

• Smile 8

7 часов назад, Равшанбек сказал:

Сколько страниц в этой книге? 

285 страниц.

Четвертая часть, конкретно  о портативе - может кому интересно. 

Но вообще, это труд  (я в смысле написания книги).

• Like 1

5 часов назад, Yurry сказал:

зачем вы все это читаете? неужели уже не осталось нормальной художественной литературы? :blink:

Ну почему, есть и художественная. Но это совсем другое. Есть там и интересные моменты. Например о всем известных аудиоизданиях, их подход к анализу аппаратуры и звука.

Или, вот, например определение автора:   High End Audio - это процесс,  область человеческой практики, использующей аудио в качестве инструмента для достижения определённых целей, в рамках определенной системы ценностей, а также соответствующих ей критериев.  Это - система отношений и язык, в котором отражается сам человек.

Точка!

Не слабо же.

• Like 2

3 часа назад, Галыч сказал:

Доставили сегодня, еще не читал, но к системе приложил. Уверен теперь зазвучит еще лучше :)

ECD78F10-B7CD-4DF1-8C7F-2976A9274A97.jpeg.cf36f96b99edfbdf248c80d877e6866b.jpeg

Не сомневайтесь.

Зря вы так. Миша очень ранимый человек. 
Легко художника обидеть,
Поэта мудаком назвать,
А вот боксера трудновато,
Боксеры, сука, молодцы…

• Like 7
  • Thanks 1
  • Smile 3

1 час назад, Apostal сказал:

High End Audio - это процесс,  область человеческой практики, использующей аудио в качестве инструмента для достижения определённых целей, в рамках определенной системы ценностей, а также соответствующих ей критериев.  Это - система отношений и язык, в котором отражается сам человек.

Другими словами, аудио это инструмент для зарабатывания денег.

• Like 2

6 часов назад, Геннадий77 сказал:

Прочел первую главу “Стереоправды”. Современно. Для поколения ЕГЭ пожалуй годится. 

А вот это обычная. 

https://royallib.com/book/anfilov/fizika_i_muzika.html

Для старшего школьного возраста. Без стерео правда  ) но правда. 

Кто знаком с Михаилом передайте. Он то ее точно не читал. 

Геннадий, спасибо за рекоммендацию!

Да, эту книгу я действительно не читал, и с удовольствием прочту.

Мне кажется, что книг должно быть много и разных.

В рекомендуемой Вами книге, образно говоря, доминирует, как бы, взгляд "через микроском", я же хотел взглянуть на High End Audio "через телескоп".
Я думаю, и тот, и другой взгляд могут представлять из себя ценность.

Вы правы насчёт того, что основной читательской аудиоторией для своей книги я предполагал молодёжь, и в этом смысле её вполне можно назвать поколением ЕГЭ, у которой в-целом пока отсутствует вообще какое-либо сформированное отношение а высококачественному аудио.

И "грузить" их сразу деталями - это, по-моему, сразу отбить у них навсегда к этому интерес, тем более, что у них перед носом,  под общей вывеской High End Audio, постоянно жонглируют полностью противоречивающими друг другу идеями.

Что вряд ли может  выглядить убедительным со стороны, и, как правило, ведёт только к тому, что такие как они люди "со стороны", по касательной где-то соприкасающиеся с этим явлением, как правило, не могут не сделать плохих выводов из находящихся в избилии вокруг них плохих примеров.

Мне же хотелось настроить их на то, что в High End Audio, на самом-то деле есть глубокое содержание и большой потребительский смысл, что бывают и хорошие примеры этого тоже, из чего я и надеюсь на хорошие выводы с их стороны.

А без притока подобной "новой крови" в эту область её (относительно) благополучные дни уже точно полностью сочтены.

• Like 14

19 часов назад, Apostal сказал:

Наверное книга найдет своего читателя.

Конечно найдет - как только на торрент выложите. Так-то слушать поклонника Chord'a с затычками за деньги лениво. Но вам спасибо!

• Like 2

В 14.04.2020 в 12:44, Apostal сказал:

285 страниц.

Собираюсь написать книгу о виниле, хотел узнать чтобы приблизительно знать насколько страниц такие труды:rolleyes: 

• Like 1
  • Smile 1

17 минут назад, Равшанбек сказал:

Собираюсь написать книгу о виниле, хотел узнать чтобы приблизительно знать насколько страниц такие труды

Вам можно и создать подобный  аналитический труд. 

Так сказать,  пригвоздить винил и повседневному эксплуатационному столбу.:)

Раскрыть все тайны владения, дороговизны, неудобства и недостатка этого формата.

Показать всю отсталость и несовершенство этого носителя.

Думаю, будет не хуже чем у вышеуказанного автора.

• Like 2
  • Smile 3

37 минут назад, Apostal сказал:

Думаю, будет не хуже чем у вышеуказанного автора.

Думаю, можно не париться самому, а заплатить литературному негру не очень дорого. Сейчас много способных ребят без работы мыкаются. Может быть даже и лучше получится. Главное побольше общих фраз и малораспространенных выражений.

• Like 4

Хотел заметить про популяризацию Хай-Энда среди молодого поколения. Это можно сравнить с призывом к пионерам собирать редкие марки. trxyhN01ui0.jpgОдна из самых дорогих марок. Ее отпечатали на острове Маврикий в далеком 1847 году. Цена 28 000 000,00$

guI_UAbuFcY.jpgВ 2017 году их цена составляет 3 миллиона долларов.На них изображен аэроплан «Кертис-Дженни». Но ценность марки в ее опечатке. А пока дети начните с этой:

Купить почтовую марку «С Новым годом 2020!» 2019 в интернет-магазине

• Thanks 1
  • Smile 3

1 час назад, Apostal сказал:

Так сказать,  пригвоздить винил и повседневному эксплуатационному столбу.:)

Раскрыть все тайны владения, дороговизны, неудобства и недостатка этого формата.

Показать всю отсталость и несовершенство этого носителя.

Боюсь прибьют апологеты винилового ренессанса. Хотя может старые винильщики наоборот скинутся, ради того, чтобы первопресс не дорожал. Чья возьмет?:D

7 минут назад, Геннадий77 сказал:

А так кроме недостатков достоинств у винила никаких.

Визуально-тактильные! :)

• Smile 2

2 часа назад, Apostal сказал:

Вам можно и создать подобный  аналитический труд. 

Вы только представьте сколько можно написать:  Картридж Aidas Mammoth получил корпус из бивня сибирского мамонта возрастом в 21 000 лет. Изготовители отметили, что свойства этой слоновой кости по механическим и акустическим параметрам имеют сходные резонансные характеристики не только со скелетными костями человека, но и со слуховыми костями, расположенными в среднем ухе. Вы только почуствуйте полет мысли: Изготовители отметили, что свойства этой слоновой кости по механическим и акустическим параметрам имеют сходные резонансные характеристики не только со скелетными костями человека, но и со слуховыми костями, расположенными в среднем ухе. :Kikik:

• Like 2
  • Thanks 2
  • Smile 3

4 минуты назад, Геннадий77 сказал:

Визуально-тактильных достоинств например у женщин явно больше чем у виниловых пластинок )

У пластинок согласия не нужно спрашивать. 

• Smile 1