как понизить громкость - Страница 4 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

как понизить громкость


aivic 11
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, irharry сказал:

Значит все правильно. 

Посмотрите в каком положении ручка громкости у автора стоит.: https://www.youtube.com/watch?app=desktop&v=7fog_T6wFiw

 

Ну посмотрел. Это автор чего? Вопроса? И что там с громкостью? Есть жалобы на резкую регулировку? Какой у него аттенюатор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 104
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Глаза включать иногда надо. Автор ролика. С громкостью все нормально. У автора нет. Штатный.  Все понятно?:Cries:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверно неверно был задан  вопрос .начну сначала -есть усилитель....(уже смешно )так вот ни к усилителю ни к источникам у меня претензий нет .когда я делал колонки у меня стоял усилитель marantz и у него была " волшебная " кнопочка- она снижала громкость на 20 db . то есть рег. гр. работал в полном диапазоне но сигнал на колонки был ниже. колонки реально с высокой чуствительностью в db сказать не могу . потом поменял ус. на pioneer он мне по звуку больше понравился .а потом переезд (другой город ) да был период когда мне было все равно ,что не слушать  Р. или М. я за 5 лет от силы раз 20 вкл. аппаратуру .Но тут торкнуло -стряхнул пыль протер контакты ,включаю-как здорово, но почему так громко .жена тоже почему так громко. что изменилось  не пойму ,толи мы ли отвыкли от громкого звука .да не важно ,просто хотелось что бы была возможность регулировки хотя бы до 11 ч. не зря ведь я поместил вопрос в тему аккустика . поэтому вопрос должен был звучать : как уменьшить громкость звучания колонок не потеряв в звуке . к кстати сказал жене ,что заказал кое какие то детали и услышал гениальный вопрос  (не сколько стоит): а хуже звучать не будет ?  и да еще раз хочу попросить администрацию удалить тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и ещё производители CD. постепенно повышали выхлоп об этом раньше писали ,при продаже когда ставили два сидюка тот у которого на выходе сигнал больше по ощущеню звучал лучше. и у nagaoka mp-200 выход 4 мв. что выше стандартных 3мв

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, aivic 11 сказал:

и ещё производители CD. постепенно повышали выхлоп об этом раньше писали ,при продаже когда ставили два сидюка тот у которого на выходе сигнал больше по ощущеню звучал лучше. и у nagaoka mp-200 выход 4 мв. что выше стандартных 3мв

регулятор громкости стоит , скорее всего , на входе оконечника . я бы поставил в таком случае аттенюатор после коммутатора входов на входе в пред . это будет лучше , чем ковыряться с акустикой . потерь в звуке будет меньше в случае регулировки на входе преда . да и то - настроить один раз .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нельзя последовательно с регулятором громкости подключить резистор в пару кОм? Автор же писал, что плохо разбирается в технике, а подпаять резистор наверняка сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, М.и.х.а.и.л сказал:

А нельзя последовательно с регулятором громкости подключить резистор в пару кОм? Автор же писал, что плохо разбирается в технике, а подпаять резистор наверняка сможет.

можно , но нужно понимать , что звук изменится - динамика пострадает и ачх . с переменником - лучше .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 minutes ago, М.и.х.а.и.л said:

А нельзя последовательно с регулятором громкости подключить резистор в пару кОм? Автор же писал, что плохо разбирается в технике, а подпаять резистор наверняка сможет.

Уже написали, что потенциометр впаян в печатную плату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.01.2024 в 15:56, Alex-v сказал:

Попробуйте в оконечнике R215, R216 обратной связи постепенно увеличивать, контролируя отсутствие самовозбуждения с нагрузкой на меандре по осциллографу

Извиняюсь, случайно не ту серию А400 глянул. Вот для А400Х - резисторы R209, R210. Увеличить раза в 2, возможно потребуется подбор С205, С206

Самый простой и логичный вариант, не ухудшающий, а улучшающий параметры усилителя.

A400X.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

именно тот резистор что отмечен красным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, aivic 11 сказал:

именно тот резистор что отмечен красным?

Да, два (в двух каналах - R209, R210)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понял спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще бы понять какой там номинал (настолько там не разборчиво)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, aivic 11 сказал:

еще бы понять какой там номинал (настолько там не разборчиво)

Судя по всему, 56 Ом. Если так, то общий коэффициент усиления мощника около 98. Не грех снизить для современных источников

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще раз спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, aivic 11 сказал:

еще раз спасибо

Не стоит, но учтите, что с фонкорректора будет играть тоже тише раза в 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там вроде 4w написано ,это которые белые керамические8fKDn4t5UI_eDiIUr3MQBbKhXVI-1920.jpg.40b7dbb957fee8190b7bb950d8aa813b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, aivic 11 сказал:

там вроде 4w написано ,это которые белые керамические

Не 4W, а 1/4W

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет наверно ошибаюсь ,но все равно надо будет заказать две пары (как минимум ) на 100 и 150 а потом уже  что  то делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, aivic 11 сказал:

нет наверно ошибаюсь ,но все равно надо будет заказать две пары (как минимум ) на 100 и 150 

У Вас есть генератор, осциллограф и эквивалент нагрузки? Если да, заказывайте. Если нет, обратитесь к специалисту, как правильно рекомендовал Игорь Виноградский. А у специалиста и резисторы, и конденсаторы нужные найдутся. Я лишь обозначил верное (ИМХО) направление. Учитывайте, что при бесконтрольной замене этих резисторов может возникнуть самовозбуждение, и из усилителя утечет весь белый дым, на котором он работает :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот о чем и реч, в связи с выходом на пенсию и переездом у меня сейчас нет ничего(сам идиот ,решил, что больше ничего не надо) и в моем нынешнем окружении нет никого к кому можно было бы обратится и чтобы кто ни будь был хотя бы немножко в теме 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фото нутра усилителя не моя взята из интернета ,у меня значительно лучше выглядит . а насчет современных источников -denon 77-78. technics с 92 покупал новый в 99 . pioneer где то 95 . про  technics в каком то журнале было написано ,что в цепи сигнала стоит цепочка(ужас) ,которая убирает шррр при выключении и негативно влияет на звук . позвал соседа с осциллографом  нашли начало и конец цепочки, выпаял поставил перемычки ,звук (на мой ух )стал заметно лучше , но появилась побочка-выходной сигнал еще увеличился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, irharry сказал:

Глаза включать иногда надо. Автор ролика. С громкостью все нормально. У автора нет. Штатный.  Все понятно?:Cries:

Что понятно? Кому? Пациента как лечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Alexander M сказал:

Хоть на входе, хоть на выходе, ничего хуже, чем использовать транс, придумать нельзя. 

Но Китайцы -готовое на акустику продают во всю ...Я к тому что у меня такая же ситуация -как у ТС .    Есть РГ-с трансом и переключаемый с реле -16 шт их .Пошагово .Звук улучшает .Но недостатки -Сьедается 30 проц инструментов и не могу выставить комфортную громкость ..Пробовал сопротивления маленькие менять -без толку .Надо похоже реле -другие параметры пробовать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...