как понизить громкость - Страница 2 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

как понизить громкость


aivic 11
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, aivic 11 сказал:

усилитель Pioneer A 400x

Попробуйте в оконечнике R215, R216 обратной связи постепенно увеличивать, контролируя отсутствие самовозбуждения с нагрузкой на меандре по осциллографу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 104
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

проигрыватель Denon DP-1200  гол. nagaoka mp 200  cd technics sl-ps840

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фирменные аттенюаторы с разным ослаблением сигнала на 2,4,6 дб делают Rotwell  и Harrison, я когда то покупал на ебее, как теперь купить не знаю

В виде простого переходника RCA папа-мама

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у усилителя слишком большое усиление, то отрезая сигнал на входе РГ или добавочными резисторами, вы никуда не денете всякие его шумы и зудения на выходе.

Надо уменьшать его гейн либо колдуя в схеме с обратной связью, либо ставя на выходе понижающий транс/автотранс. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alex-v сказал:

Попробуйте в оконечнике R215, R216 обратной связи постепенно увеличивать, контролируя отсутствие самовозбуждения с нагрузкой на меандре по осциллографу

не настолько разбираюсь в электронике что бы начать курочить усилитель ,"(с) :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, aivic 11 сказал:

я это все видел (читал) но не настолько разбираюсь в электронике что бы начать курочить усилитель , но открывал почистить ну и посмотрел-следов что кто то лазил нет .

И к какому из советов склоняетесь? Если не курочить?  По общей информации что-то не то с усилителем. Возможно результат ремонта. Он у Вас всегда так работал и какова его история?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alex-v сказал:

Попробуйте в оконечнике R215, R216 обратной связи постепенно увеличивать, контролируя отсутствие самовозбуждения с нагрузкой на меандре по осциллографу

Это хорошее, но боюсь что для топикстартера недоступное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как правило, серийные усилители невысокой ЦК перекорректированы, и уменьшение усиления не приводит к самовозбуду.
Но делать это надо специалисту, а не пользователю.
О чём сразу и написал... Отдать специалисту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

del.             Раз смешно, сотрем, делофф то...:pk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не понял,о чем вы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yroxi сказал:

del.             Раз смешно, сотрем, делофф то...:pk:

Как там говорят, бисер метать. Все равно все советы в пользу бедного. Игвин дал самый правильный совет- отнести Мастеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот аттенюаторы Harrison - 3 dB

20240114_212537.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А вот вкладыш к аттенюаторам  Rothwell

20240114_212701.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылочку на магазин ТС пришлите обязательно.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брал давно на Ebay

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже не молод (68) и не догоняю- сами дают совет ,сами стебутся, сами пальцы гнут:"бисер метать. Все равно все советы в пользу бедного" .вы вообще о чем .ответили -спасибо . чего дурака валять . я уже просил администрацию удалить тему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может где то и тут можно найти.

Я занимался этим в 2016, тогда же написал на Audio Reserch,  они ответили, написали, что надо поменять в схеме, прислали схему с пометками, но не стал заморачиваться, предпочел аттенюаторы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я наверное понял -вы о значках под сообщением-так их вы тоже сами себе ставите .я неделю как на форуме и еще не в теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, aivic 11 сказал:

вы вообще о чем .

Вы о чем думали, когда тему задували? Прилетит кто то в голубом вертолете и исправит дефект? Если сами с техникой не в ладах? Ясен пень к мастеру или в мастерскую. Удачи.

-"так их вы тоже сами себе ставите ---" сам себе никто поставить не может. Только другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так я и говорю-я понял ,спасибо и больше ничего другого не было ,это вы что то за меня надумываете

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

кстати, когда создал тему сразу подумал ,что зря я это сделал и попытался удалить но не получилось .а жаль  а значки кто то другой, я не ставил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

повторюсь я  на форуме где то неделю, решился задать вопрос (наверно тупой но что поделать )сижу , читаю, говорю спасибо тем кто ответил ,но вдруг на тебя начинают лить грязь стебатся  . " а ты чего хотел когда тему создавал"  дурка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего тупого в вашем вопросе нет. Я вам предложил самый простой способ решения проблемы, а вы словно не слышите,только все обижаетесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, aivic 11 сказал:

повторюсь я  на форуме где то неделю, решился задать вопрос (наверно тупой но что поделать )сижу , читаю, говорю спасибо тем кто ответил ,но вдруг на тебя начинают лить грязь стебатся  . " а ты чего хотел когда тему создавал"  дурка

Здесь не AudioKarma, такая вот культура общения у многих. Иногда просто бесит :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...