Фон от фонокорректора - Страница 3 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Фон от фонокорректора


ConstantinG
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 часов назад, владлен сказал:

А землю убрать в вилке от колонки? Это не аналогично - убрать Y конденсаторы?

Как раз отсутствие земли и приводит к тому, что У конденсаторы высаживают 115 Вольт на корпусе устройства. Это стандартная проблема с импульсными блоками питания. Но есть тонкость - я не знаю схемы конкретных АС, это только общие соображения 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Мусатов Костя сказал:

Как раз отсутствие земли и приводит к тому, что У конденсаторы высаживают 115 Вольт на корпусе устройства. Это стандартная проблема с импульсными блоками питания. Но есть тонкость - я не знаю схемы конкретных АС, это только общие соображения 

Вряд ли у них есть «корпус»? Y обязательно на корпусе? Или просто земля? Ну это то просто проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мусатов Костя сказал:

Как раз отсутствие земли и приводит к тому, что У конденсаторы высаживают 115 Вольт на корпусе устройства. Это стандартная проблема с импульсными блоками питания. Но есть тонкость - я не знаю схемы конкретных АС, это только общие соображения 

Вот спасибо добр человек,использую класс D в кач. усиления,но в розетке нет заземления,прикорячился ко железной трубе газовой что ведёт к АГВ одним концом,а вторым прямо на алю корпус усилителя...остаточный фон,который таки был немного в виниловом тракте- как рукой сняло.Теперь выкручиваю на полную громкость и...тишина:Sure:!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корпусные земли и колонки, и корректора должны быть соединены между собой..

Как вариант.. :rolleyes:

"Корпусные" земли имеется на трехконтактных вилках (с защитной землей.. "евровилка"). И вполне могут объединяться на аналогичных розетках. Или, если таковых не имеется (домашняя сеть без "защитной земли"), то на удлиннителе с таковыми.. (одним, для фонокора и АС). 

PS Хорошо бы фото сетевых  вилок АС и БП фонокора увидеть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, havun сказал:

и...тишина!!!

А мёртвые с косами стоят?  Ну, а если серьёзно, то нарушаете, тем более к газовой трубе.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, BassIn555 сказал:

А мёртвые с косами стоят?  Ну, а если серьёзно, то нарушаете, тем более к газовой трубе.  

100%,но это временно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж лучше к отоплению

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше к водопроводу, если он не из пластика, а ещё лучше к ванной, естественно, если она из металла (сталь, чугун), а не из акрила, металлические раньше всегда на 100% были  заземлены ОТДЕЛЬНЫМ ПРОВОДНИКОМ. Если у вас ванна из металла, но не заземлена, ничего  цеплять к ней не надо, это ОПАСНО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, BassIn555 сказал:

Лучше к водопроводу, если он не из пластика, а ещё лучше к ванной, естественно, если она из металла (сталь, чугун), а не из акрила, металлические раньше всегда на 100% были  заземлены ОТДЕЛЬНЫМ ПРОВОДНИКОМ. Если у вас ванна из металла, но не заземлена, ничего  цеплять к ней не надо, это ОПАСНО!

Ни разу не видел заземлённую ванну.

Во блин, может и выход ММ есть:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ероним сказал:

Ни разу не видел заземлённую ванну.

Жизнь прожита зря!  :km:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, BassIn555 сказал:

Жизнь прожита зря!  :km:

Нет, просто ванны все были воздушные.:eg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.01.2024 в 10:04, BassIn555 сказал:

Лучше к водопроводу, если он не из пластика, а ещё лучше...

Ну это уже индивидуально,у нас в связи с сейсмикой газовые трубы идут по верху на железных стойках зарытых в землю,а перед моей конкретной точкой труба проложена на подпорке от железной лестницы которая ведёт на второй этаж и тоже зарыта в землю одним концом,а другим приварена к железным рельсам панели перекрытия дома который стоит на земле,короче лучшей Земли я врядли найду в Этой жизни,так шо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.01.2024 в 06:55, P.W. сказал:

b7081bbdece5f84cabc065f7e4a391cb.jpg

Давно это было. Фин подрулил к нам в Котке или Рауме(не помню), водка есть спрашиват. А я ему - Вана Талин есть. А он Вана Талин - бууээ. Вот мы поржали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...