Class D - маздай форева - Страница 84 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Class D - маздай форева


Николай Сухов
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, MichaelB сказал:

Господа аудиофилы, простите!, влезу в "калашный ряд".

Дам рекомендацию из личного опыта.

Не пожалейте денег, приобретайте вот эту активную АС:

Neumann KH420

Могу практически со 100% уверенностью гарантировать, что после этого все аудио форумы касающиеся АС и усилителей перестанут вас волновать на многие годы, ну ЦАПы конечно же ещё останутся:)

ProductImageDesktop.png

Примеров активной акустики я выше приводил полно ... единственное что как то Дженелек на фоне других в моих глазах чуточку поблек (. 

IMG20231017171950.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

Уважаемый Александр Николаевич - ты с темы не съезжай ! Я на твой вопрос дал исчерпывающий ответ ... где и когда у меня был в пользовании Power Soft . Теперь твоя очередь ответить на мой ... но я знаю на перед - ответа четкого не будет , потому что нет такой практики у тебя , картинки, интернет и ролики - наше всё . 

ПС ... не стоит себя закапывать в темах , где у тебя поверхностные знания и явная нехватка компетенции . Проще промолчать . Не туда ты стал выруливать ) . DSP - это и есть кроссовер активной системы в цифре ! Запомни это ... и почитай мат часть , что такое цифро актив , как и где происходит деление по полосам и что можно там еще накрутить обладая достаточными знаниями и практикой применения . 

Еще раз про Паверсофты...ты спросил слушал ли я их?  Я ответил что ДА. Но только не те что ты в колоку пихал ...или не ты...не важно. И это ты назвал активом)). А подключить к отдельно стоящему усилку видно не судьба была), Я слушал проф Паверсофты и в активе и в пассиве. Что у тебя было, есть, будет мне по барабану

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AF. сказал:

Да живи с чем хочешь)) Мне по фиг ваще)). Только сам тоже варежку не раскрывай!) И мне не указывай!)

Ответ то будет или ... включилась самозащита - "мне пофиг" )))) . 

ПС ... лично тебе никто ничего не навязывает , ты сам зачем то проецируешь на себя ... зачем - мне не ведомо .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

Ответ то будет или ... включилась самозащита - "мне пофиг" )))) . 

ПС ... лично тебе никто ничего не навязывает , ты сам зачем то проецируешь на себя ... зачем - мне не ведомо .  

Задолбал. Вопрос повтори тогда или ссылку дай на него. А то сам петляешь как заяц и не отвечаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AF. сказал:

Еще раз про Паверсофты...ты спросил слушал ли я их?  Я ответил что ДА. Но только не те что ты в колоку пихал ...или не ты...не важно. Я слушал проф Паверсофты и в активе и в пассиве. Что у тебя было, есть, будет мне по барабану

я спросил на примере конкретном ... а не верим на слово )))) . Что ты лично слушал у себя в системе ?!? ...модель например , фото в составе системы ... ну что б не вызывало сомнения что это лично твой опыт и мнение основано на нем , а не на роликах с ютуба ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

я спросил на примере конкретном ... а не верим на слово )))) . Что ты лично слушал у себя в системе ?!? ...модель например , фото в составе системы ... ну что б не вызывало сомнения что это лично твой опыт и мнение основано на нем , а не на роликах с ютуба ) 

Паверсофты к себе не приносил. Я этого и не утверждал). Но мне не мешает их ездить и слушать ничего. Ты же вон фото из салонов тоже шлепаешь и говоришь что ты это слышал...или там по выставкам где то по 5 минут). И мне по фиг действительно что кто думает или верит ). Я это слушал и могу слушать в отличии от вас))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Примеров активной акустики я выше приводил полно ... единственное что как то Дженелек на фоне других в моих глазах чуточку поблек (. 

IMG20231017171950.jpg

Genelec к сожалению для домашнего прослушивания не годен, но Neumann это самая гениальнейшая АС из всех. Если мне попадется 420ая за вменяемую цену, сразу беру.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, MichaelB сказал:

Genelec к сожалению для домашнего прослушивания не годен, но Neumann это самая гениальнейшая АС из всех. Если мне попадется 420ая за вменяемую цену, сразу беру.

 

Не гениальная конечно...но очень хорошая. Нойманн сейчас под крылом Сенхайзера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю отвлечься от споров и заняться делом. :) 

Скуки ради решил собрать дешманскую сиситему...чтобы она переиграла мои  Тик +Аку.

Заказал и уже скоро будет этот цап. Нужен цифровой источник + усилок..естественно в классе D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AF. сказал:

Не гениальная конечно...но очень хорошая. Нойманн сейчас под крылом Сенхайзера

Это не того...которого недавно купила фирма , выпускающие оборудование для глухих?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, MichaelB сказал:

Господа аудиофилы, простите!, влезу в "калашный ряд".

Дам рекомендацию из личного опыта.

Не пожалейте денег, приобретайте вот эту активную АС:

Neumann KH420

Могу практически со 100% уверенностью гарантировать, что после этого все аудио форумы касающиеся АС и усилителей перестанут вас волновать на многие годы, ну ЦАПы конечно же ещё останутся:)

Эти АС лучшее из всего того  что я за всю свою жизнь слышал, дома, в студиях ИТП..

ProductImageDesktop.png

ATC SCM 150 ASL , пожалуй получше будут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Nikolaevich сказал:

Скуки ради решил собрать дешманскую сиситему...чтобы она переиграла мои  Тик +Аку.

Можно конечно..но  дешманская не получится по цене все равно. Прикинь концепцию ка что строить будешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, МихаилМ сказал:

ATC SCM 150 ASL , пожалуй получше будут :)

И комнатку по просторней к ним)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AF. сказал:

Можно конечно..но  дешманская не получится по цене все равно

Ну вы уж постарайтесь...с Молочником. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nikolaevich сказал:

Ну вы уж постарайтесь...с Молочником. :) 

Если Андрюха , то я пас)). Тогда твоя система станет дешманской по сравнению что он предложит ...даже с учетом Фоси))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AF. сказал:

Если Андрюха , то я пас)). Тогда твоя система станет дешманской по сравнению что он предложит ...даже с учетом Фоси))

Да уж надежды на тандем мало. :)

Ну скажу точно.. из личного опыта...Тиковский ушной усилитель на раз проигрывает дешманскому Топпингу А30 про. :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Nikolaevich сказал:

Да уж надежды на тандем мало. :)

Ну скажу точно.. из личного опыта...Тиковский ушной усилитель на раз проигрывает дешманскому Топпингу А30 про. :( 

Ну так Топпинг еще не сравнивали с авто усилками в Д классе)). Просто в голову это никому не приходило когда давал ссылку на них)) А там есть на что посмотреть). Не познали еще всю глубину)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, МихаилМ сказал:

ATC SCM 150 ASL , пожалуй получше будут :)

Намного хуже и дороже, просто сравните...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, MichaelB сказал:

Намного хуже и дороже, просто сравните...

Так а что тут сравнивать...габариты и так видны). Мне нравятся...и Дэвиду Гилмору АТС нравится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, AF. сказал:

Так а что тут сравнивать...габариты и так видны). Мне нравятся...и Дэвиду Гилмору АТС нравится)

Это мне вообще без разницы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, MichaelB сказал:

Это мне вообще без разницы 

Согласен. АТСу тоже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что меня удивляет, так это то, что ключевой ингредиент, чип TPA3255 от TI, существует уже… 8 (больше?) лет. Почему кому-то потребовалось так много времени, чтобы найти успешный рецепт?
Спасибо компании Fosi Audio за то, что она прислушивается к пользователям и применяет хорошие инженерные решения , а не гонится за какой-то эзотерической парадигмой звука BS.

Технология PFFB, используемая Fosi, существует уже давно. Однако из-за патентов эту технологию могли использовать только определенные производители. Поэтому даже компании TI, разработавшей чип TPA3255, не разрешили предоставить технологию с использованием PFFB.
Однако срок действия этого патента истек около трех лет назад(?), и теперь любой может использовать PFFB. Однако каждая компания долгое время производила продукцию без PFFB, и сразу внедрить PFFB было сложно.
Я предлагал различным компаниям внедрить PFFB, потому что даже после истечения срока действия патента на PFFB не было выпущено ни одной продукции, использующей PFFB. В результате первым продуктом Fosi стал V3 Mono.
Несмотря на то, что технология была хорошо известна, она все еще была неизвестна компании, и, должно быть, было трудно впервые включить ее в свою продукцию. Однако в будущем количество продуктов, использующих PFFB, должно увеличиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все таки чип старый...а не 24 года... Леня был прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, AF. сказал:

Все таки чип старый...а не 24 года... Леня был прав

а кто то утверждал про чип обратное ? ... говорилось в контексте что не все умеют этот чип "готовить" как Fosi ... и этому есть подтверждения . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...