Class D - маздай форева - Страница 86 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Class D - маздай форева


Николай Сухов
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

02.04.2024 в 10:17, Andrey Molochnik сказал:

А это к вопросу - зачем там маленький переключатель Гейна усиления по входу : 

..."Не существует стандартов усиления при усилении. Когда я впервые начал их тестировать, я использовал уровень 29 дБ, что было рекомендовано THX. Однако этот коэффициент усиления предполагал очень анемичные источники. Практически каждый ЦАП, который я тестировал, имеет гораздо более высокое выходное напряжение. Усилитель с высоким коэффициентом усиления добавляет шум без всякой причины. Я выбрал 25 дБ, чтобы не слишком сильно отклоняться от старого коэффициента усиления, чтобы тесты по большей части были сопоставимы. Этот усилитель получает полную мощность при входном напряжении 2,8 В вместо доступных 4 В."

Так сейчас на ZA3 также можно уменьшить коэффициент усиления при подключении в моно режиме. Надо просто установить переключатель "моно-стерео" в режим стерео и тогда просто будет работать один правый канал, к которому подключена акустика. Левый будет работать "вхолостую". Судя по фото платы V3 Mono, там именно так и сделано через реле, т.е. работает либо 2, либо 4 канала усиления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

7 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

Коллеги , если нет веры в звучащий D- класс из Китая … то о чем спор то ))) … кому вы и  что пытаетесь доказать переливая из пустого в порожнюю ?) 

Слышавшим данные модели усилителей в живую в сравнении А с В , для которых есть день и ночь , черное и белое . Но вы читая , изучая , гадая , теоретизируя пытаетесь донести людям владеющим и слышавшим … не , вы все заблуждаетесь , вы глухие , вот так - это день , а вот так это ночь … и вы полные дальтоники , если не можете отличить белое от черного !  Ну полный абсурд .

Андрюха)). Привет!))

Пародокс в том что тут нет противников Д класса.) Но и торопиться никто не хочет со сменой техники). В этом нет абсурда...есть расчет...обдумать и принять решение....или весело провести время читая тему, слушая то что имеется)). Скачки за призраком оперы мало кому уже стали интересны))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, AF. сказал:

Андрюха)). Привет!))

Пародокс в том что тут нет противников Д класса.) Но и торопиться никто не хочет со сменой техники). В этом нет абсурда...есть расчет...обдумать и принять решение....или весело провести время читая тему, слушая то что имеется)). Скачки за призраком оперы мало кому уже стали интересны))

Я не совсем понимаю расчет чего или на что …. Не сходить два раза в супермаркет , не заправить лишний раз полный бак … я бы еще понял , если стоял перед дилеммой на что потратить 120 000 рублей .  Какой такой себе аргумент . Так можно не торопиться и жизнь внезапно кончиться . 

А главное - просто заехать и послушать , сравнить и понять для себя надо или нет , о чем собственно пишу . Тут совсем можно ничего не расчитывать и не обдумывать … кроме дня , времени и маршрута следования !!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Andrey Molochnik сказал:

Я не совсем понимаю расчет чего или на что …. Не сходить два раза в супермаркет , не заправить лишний раз полный бак … я бы еще понял , если стоял перед дилеммой на что потратить 120 000 рублей .  Какой такой себе аргумент . Так можно не торопиться и жизнь внезапно кончиться . 

А главное - просто заехать и послушать , сравнить и понять для себя надо или нет , о чем собственно пишу . Тут совсем можно ничего не расчитывать и не обдумывать … кроме дня , времени и маршрута следования !!! 

Вопрос не в сумме траты...а целесообразности ее. Даже если гипотетически окажется лучше....всегда будет вопрос - А надо ли? Если и так все устраивает. Да и практически все ловились на сравнениях А с Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AF. сказал:

Вопрос не в сумме траты...а целесообразности ее. Даже если гипотетически окажется лучше....всегда будет вопрос - А надо ли? Если и так все устраивает. Да и практически все ловились на сравнениях А с Б.

Я понял … гадаем по кофейной гуще )… вопросов больше не имею. 

Иным форумным экспертам , а таких в этой ветке пишущих - точно ничего не надо . Но накидать , это за всегда пожалуйста . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AF. сказал:

 

Пародокс в том что тут нет противников Д класса.) Но и торопиться никто не хочет со сменой техники). В этом нет абсурда...есть расчет...обдумать и принять решение....или весело провести время читая тему, слушая то что имеется)). Скачки за призраком оперы мало кому уже стали интересны))

А если техника не меняется, а просто докупается? Вот возникло желание озвучить спальню, кабинет, кухню, беседку и т.д. - почему не попробовать? Более менее приличное в АВ классе начинается от 100 и совсем не факт что переиграет ту же фосю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Vic_MSK сказал:

ну значит класс Д, у которого на выходе имеется этот самый фильтр, звучать не должен :)

или есть варианты :unsure:

Так просто никто не разбирался, насколько эти выбросы влияют на звук. Обычно все кончается простыми разговорами. Кстати, убрать их можно простейшей ких фильтрацией. Только изменения не будет.

Я опускаю за скобки ситуацию, когда этот выброс становится очень большим, поскольку в этом случае появляется нелинейность активных элементов усилителя и артефакты связанные с этим попадают звуковой диапазон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Аleksander сказал:

А если техника не меняется, а просто докупается? Вот возникло желание озвучить спальню, кабинет, кухню, беседку и т.д. - почему не попробовать? Более менее приличное в АВ классе начинается от 100 и совсем не факт что переиграет ту же фосю.

Да почему бы и нет, если нужна новая системка для бани). Можно)) Но тут же разговор об замене в уже существующей системе идет разговор, где меняется только усилитель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, AF. сказал:

Да почему бы и нет, если нужна новая системка для бани). Можно)) Но тут же разговор об замене в уже существующей системе идет разговор, где меняется только усилитель)

:hg:… не льсти себе , тебе все едино , что не поставь … столбики увы не покажут никаких значимых перемен . Это раз . А два - Fosi тебе прямо укажет где место твоим источнику и ЦАП  ! :pk:  Просто понимаешь и боишься . А так вроде все подобранные оттенки серого , норм ).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

:hg:… не льсти себе , тебе все едино , что не поставь … столбики увы не покажут никаких значимых перемен . Это раз . А два - Fosi тебе прямо укажет где место твоим источнику и ЦАП  ! :pk:  Просто понимаешь и боишься . А так вроде все подобранные оттенки серого , норм ).  

По делу есть что сказать?)) Или все дальше будешь продвигать с маниакальной настойчивостью свой Фоси стоимостью в производстве 30 долларов?)) Как это у некоторых....Кто не с Фоси, тот...)))) Надо еще подпрыгивать в этот момент)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AF. сказал:

Да почему бы и нет, если нужна новая системка для бани). Можно)) Но тут же разговор об замене в уже существующей системе идет разговор, где меняется только усилитель)

Купил для бани, погонял какое то время и начинаешь понимать что он ничем не уступает или даже превосходит тот который в основной системе. Такой вариант возможен?  Сравнить то просто, когда есть что сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

14 минут назад, Аleksander сказал:

Купил для бани, погонял какое то время и начинаешь понимать что он ничем не уступает или даже превосходит тот который в основной системе. Такой вариант возможен?  Сравнить то просто, когда есть что сравнивать.

Конечно возможен...но только если предыдущая система была так себе). Вы же на улучшение пошли))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, AF. сказал:

По делу есть что сказать?)) Или все дальше будешь продвигать с маниакальной настойчивостью свой Фоси стоимостью в производстве 30 долларов?)) Как это у некоторых....Кто не с Фоси, тот...)))) Надо еще подпрыгивать в этот момент)

Очнись уже )…. Хорош гадить во всех темах подряд своей дремучестью )))… на пару с другом … все уже устали от ваших спарринг насмешек над окружающей вас действительностью . Ну то есть другими словами все вокруг развиваются , пробуют новые технологии , пытаются идти в ногу с прогрессом … одни вы застряли в своих иллюзиях и парадигмах , за рамки которых вам просто страшно вырваться , боязно ! Характеристики и оправдания ты можешь притягивать за уши любые . Ну я бы понял твою упоротость лет десять назад . Но сегодня наступило во многих отраслях завтра !!! И этим просто надо суметь вовремя воспользоваться . А не продолжать скептически настраивать людей вокруг … не трожь , а вдруг … ну просто ярые староверы в обличии Винтика и Шпунтика .  И объясни своему другу … не тебе и не ему меня учить как космические корабли ( ЦАП и Файловые транспорты ) должны ходить строем , потому что вас когда то пускали в не пойми какие студии . И протокол Данте абсолютно не надо тащить в дом . Он не для этого . КАк ты любишь приводить пример - не надо на Феррари пытаться вспахивать поле под посадку картошки , а на Тракторе участвовать в гонках на трассе Формулы - 1 . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Очнись уже )…. Хорош гадить во всех темах подряд своей дремучестью )))… на пару с другом … все уже устали от ваших спарринг насмешек над окружающей вас действительностью . Ну то есть другими словами все вокруг развиваются , пробуют новые технологии , пытаются идти в ногу с прогрессом … одни вы застряли в своих иллюзиях и парадигмах , за рамки которых вам просто страшно вырваться , боязно ! Характеристики и оправдания ты можешь притягивать за уши любые . Ну я бы понял твою упоротость лет десять назад . Но сегодня наступило во многих отраслях завтра !!! И этим просто надо суметь вовремя воспользоваться . А не продолжать скептически настраивать людей вокруг … не трожь , а вдруг … ну просто ярые староверы в обличии Винтика и Шпунтика .  И объясни своему другу … не тебе и не ему меня учить как космические корабли ( ЦАП и Файловые транспорты ) должны ходить строем , потому что вас когда то пускали в не пойми какие студии . И протокол Данте абсолютно не надо тащить в дом . Он не для этого . КАк ты любишь приводить пример - не надо на Феррари пытаться вспахивать поле под посадку картошки , а на Тракторе участвовать в гонках на трассе Формулы - 1 . 

И ты их проспал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Andrey Molochnik said:

Но сегодня наступило во многих отраслях завтра !!!

"Уже завтра, сегодня станет вчера" - В.Кличко :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AF. сказал:

 

Конечно возможен...но только если предыдущая система была так себе). Вы же на улучшение пошли))

 

Вечно какую-то мутень заведут. Нет чтобы поставит что-нибудь  знакомое практически всем.

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, AF. сказал:

И ты их проспал....

я купил и пользую ... а тебе страшно , вера не позволяет . Или что там плохому танцору мешает .... система не той формации \ уровня ))) . Ну ничего ... догоняйте , и вы успеете . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, LeoNeedR сказал:

"Уже завтра, сегодня станет вчера" - В.Кличко :(

С D- классом разобрался ... что по твоему разумению годно , а что нет ? ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С точки зрения истинно квалифицированного потребителя, усилители делятся не на класс A, B, C, D, G, H, AA, AB и т.д., и т.п., а на плохие и хорошие.

При этом, по мере накопления опыта, истинно квалифицированный потребитель неизбежно начинает понимать, что абстрактно хороший усилитель похож на сферического коня в вакууме. Т.е. не бывает. Но бывают усилители, подходящие для конкретного применения.

Но появление очередного усилителя хорошего для конкретного применения никак не отменяет уже имеющихся усилителей, хороших для того же конкретного применения.

P.S. Великая и ужасная Yamaha предлагает к продаже 9 моделей усилителей: https://ru.yamaha.com/ru/products/audio_visual/hifi_components/index.html#d366099

Маленький, никому до недавнего времени не известный, Fosi - аж 29 моделей усилителей: https://fosiaudio.com/collections/2-channel-amplifier.

Почувствуйте, как говорится, разницу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые староверы выглядят примерно как этот персонаж : 

..."Да, несколько человек ответили мне и объяснили это. Включая самого А.  Я наконец-то знаю, для чего нужны «PreAmps».
Всегда задавался вопросом, какова цель этого и зачем вам нужен регулятор громкости, который подключается к усилителю, когда у усилителей есть регулятор громкости.
Прошу прощения за свое невежество, потому что я живу только в мире собственных иллюзий . У меня нет активных динамиков, кроме активных мониторов." 

Простить и понять . Это все что остается прогрессивному сообществу . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Andrey Molochnik said:

С D- классом разобрался ... что по твоему разумению годно , а что нет ? ... 

Я уже писал, и в этой ветке, и двумя годами раньше, при разборе полетов великого баттла D класса, имевшего быть на Окружном в августе 2022: на любых промышленных модулях типа IcePower, nCore, Purifi, Tripath, HK Audio (А.Полищук) можно получить звук высокого уровня. Все китайские/самодельные аппараты несчастны. Каждый по своему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LeoNeedR сказал:

С точки зрения истинно квалифицированного потребителя, усилители делятся не на класс A, B, C, D, G, H, AA, AB и т.д., и т.п., а на плохие и хорошие.

При этом, по мере накопления опыта, истинно квалифицированный потребитель неизбежно начинает понимать, что абстрактно хороший усилитель похож на сферического коня в вакууме. Т.е. не бывает. Но бывают усилители, подходящие для конкретного применения.

Но появление очередного усилителя хорошего для конкретного применения никак не отменяет уже имеющихся усилителей, хороших для того же конкретного применения.

P.S. Великая и ужасная Yamaha предлагае к продаже 9 моделей усилителей: https://ru.yamaha.com/ru/products/audio_visual/hifi_components/index.html#d366099

Маленький, никому до недавнего времени не известный, Fosi - аж 29 моделей усилителей: https://fosiaudio.com/collections/2-channel-amplifier.

Почувствуйте, как говорится, разницу :)

...ну так возьми и почувствуй , кто мешает , что из пустого в порожнюю ,да языком чесать попусту . Готов Ямаху предоставить ?) ... один вон прожил , теперь жалеет о потраченных годах с этим недоразумением ) . Но такова жизнь . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Andrey Molochnik said:

."Да, несколько человек ответили мне и объяснили это. Включая самого А.  Я наконец-то знаю, для чего нужны «PreAmps».
Всегда задавался вопросом, какова цель этого и зачем вам нужен регулятор громкости, который подключается к усилителю, когда у усилителей есть регулятор громкости.

Объясни, плс, и для чего же они нужны? При наличии в тракте других регуляторов громкости?

Если что, можешь с формулами. Я еще немного помню математику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LeoNeedR сказал:

Я уже писал, и в этой ветке, и двумя годами раньше, при разборе полетов великого баттла D класса, имевшего быть на Окружном в августе 2022: на любых промышленных модулях типа IcePower, nCore, Purifi, Tripath, HK Audio - можно получить звук высокого уровня. Все китайские/самодельные аппараты несчастны каждый по своему.

Нельзя ! Это выше ,простите , заблуждение . Заставить звучать "коровки" - не под силу ни одному усилителю на планете .... ну просто не дано . Примы ты уже это как факт и смирись ).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Andrey Molochnik said:

...ну так возьми и почувствуй , кто мешает , что из пустого в порожнюю ,да языком чесать попусту . Готов Ямаху предоставить ?) ... один вон прожил , теперь жалеет о потраченных годах с этим недоразумением ) . Но такова жизнь . 

В гражданском и даже большей. частью в уголовном праве, бремя доказывания лежит на утверждающем.

Ты утверждаешь, что Fosi лучший усилитель в мире. Докажи :)

Зачем мне "предоставлять Ямаху", если этот Fosi даже Behringer KM1700 (правда с мелкими доработками) не обыграет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...