У меня получится собрать из имеющегося "материала" более менее сносный звук? Что скажите начинающему? - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

У меня получится собрать из имеющегося "материала" более менее сносный звук? Что скажите начинающему?


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток уважаемые! 

Хочется послушать "хороший звук" из имеющегося в наличии "материала", поэтому жду просто нормальных советов. В наличии DIATONE DS-77EXV, проигрыватель винила Technics SL-1300, дека A&D GX-Z7000 и жду  из Японии усилок ONKYO Integra M-508. Получится из этого что либо на первое время? И да, предусилителя пока нет (не обзавёлся).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Старая кассетная дека, винил... вы чего хотите от вашего сетапа? Звука, "как в детстве"? 

В любом случае, это дальше от понятия Hi-Fi, чем современная цифровая аппаратура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А  смысл спрашивать?  В любом случае, это все уже есть и усилок (наверное 100в) уже на подходе. Есть два варианта, если понравится, слушать, если  не понравится,  искать звук, вас устраивающий... А здесь прямая дорожка в салон с толковым консультантом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, AndrejTRsound сказал:

Старая кассетная дека, винил... вы чего хотите от вашего сетапа? Звука, "как в детстве"? 

В любом случае, это дальше от понятия Hi-Fi, чем современная цифровая аппаратура.

 Спасибо, возможно я не так сформулировал вопрос)). А разве сейчас не слушают Hi-Fi на винтажной аппаратуре? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Yroxi сказал:

А  смысл спрашивать?  В любом случае, это все уже есть и усилок (наверное 100в) уже на подходе. Есть два варианта, если понравится, слушать, если  не понравится,  искать звук, вас устраивающий... А здесь прямая дорожка в салон с толковым консультантом...

Спасибо, возможно мой выбор не правильный. И надо было задавать такие вопросы перед приобретением?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Александр Леонидович сказал:

А разве сейчас не слушают Hi-Fi на винтажной аппаратуре? 

еще одна формулировочка :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Александр Леонидович сказал:

Получится из этого что либо на первое время?

На первое время сойдёт. Слушайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая, что ТС купил старую деку и хочет слушать компакт-кассеты, вывод - либо у него дома лежит запас таких кассет, либо он хочет где-то их искать и покупать. В первом случае встает вопрос о качестве этих кассет, как и где они записывались - врядли это западная лицензионная продукция тех лет)) во втором случае - это поход в редкие (опять же западные) аудиофильские магазины для таких же чудиков и переплата непонятно за что. За ностальгию?

Все проблемы, присущие аналоговым компакт-кассетам, никуда не деваются в обоих случаях, и это сильно хуже, чем CD и тем более современная цифра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AndrejTRsound сказал:

Учитывая, что ТС купил старую деку и хочет слушать компакт-кассеты, вывод - либо у него дома лежит запас таких кассет, либо он хочет где-то их искать и покупать. В первом случае встает вопрос о качестве этих кассет, как и где они записывались - врядли это западная лицензионная продукция тех лет)) во втором случае - это поход в редкие (опять же западные) аудиофильские магазины для таких же чудиков и переплата непонятно за что. За ностальгию?

Все проблемы, присущие аналоговым компакт-кассетам, никуда не деваются в обоих случаях, и это сильно хуже, чем CD и тем более современная цифра.

Есть и CD проигрыватель, обязательно сравню все варианты.)) Спасибо за уделённое время!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вторая система примерно вашего уровня. Кассетничек Пионер, старенький усилитель конца 70-х, а колонки, так те вообще адский самопал. Межблочники сам паял. Короче - кошмарный сон аудиофилитика. А слушать - в кайф :)

Вы, когда все свое в кучу соберете, постепенно придет понимание, где и чего подправить.

Все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Александр Леонидович сказал:

 Спасибо, возможно я не так сформулировал вопрос)). А разве сейчас не слушают Hi-Fi на винтажной аппаратуре? 

Слушают .Но вот подумайте ...Кассеты -имеют ограниченный диапазон звука -зависящий от качества кассет .Головки СД деки ..Сама СД дека -что делалась давно и с разьемами -уже намного хуже современных .Это все ведет к потере качества ..Может вам попробовать поискать звук в цифре и по сравнивать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Александр Леонидович сказал:

возможно мой выбор не правильный

А это только время покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Александр Леонидович сказал:

 Спасибо, возможно я не так сформулировал вопрос)). А разве сейчас не слушают Hi-Fi на винтажной аппаратуре? 

На винтажной аппаратуре, как впрочем и на любой другой, слушают вообще-то музыку, а не Hi-Fi. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Александр Леонидович сказал:

... И надо было задавать такие вопросы перед приобретением?))

Конечно! А Вы, получается "поставили телегу впереди лошади". Толку-то теперь спрашивать, после того, как поезд уже ушёл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.02.2024 в 07:16, Александр Леонидович сказал:

Доброго времени суток уважаемые! 

Хочется послушать "хороший звук" из имеющегося в наличии "материала", поэтому жду просто нормальных советов. В наличии DIATONE DS-77EXV, проигрыватель винила Technics SL-1300, дека A&D GX-Z7000 и жду  из Японии усилок ONKYO Integra M-508. Получится из этого что либо на первое время? И да, предусилителя пока нет (не обзавёлся).

Если ваша аппаратура играет в запланированных параметрах и конденсаторы не потекли, то да, Вы можете получить неплохой звук. Но вам надо научиться настраивать систему и помещение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.02.2024 в 11:16, Александр Леонидович сказал:

Доброго времени суток уважаемые! 

Хочется послушать "хороший звук" из имеющегося в наличии "материала", поэтому жду просто нормальных советов. В наличии DIATONE DS-77EXV, проигрыватель винила Technics SL-1300, дека A&D GX-Z7000 и жду  из Японии усилок ONKYO Integra M-508. Получится из этого что либо на первое время? И да, предусилителя пока нет (не обзавёлся).

Такое впечатление, что вы с моим знакомым в одном магазине отоваривались))) Только у знакомого еще пред, а проигрыватель винила пионер. АС и УМ, как у вас, звучит вполне нормально. Из подводных камней - понадобился ремонт АС и преда. Обратите внимание, что чувствительность УМ по входу 1,0 В и величины выходного сигнала деки может быть недостаточно. Ищите пред с фонокорректором на борту, тогда сможете слушать винил и с коммутацией ваших источников проблем не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, p.maltsev сказал:

Такое впечатление, что вы с моим знакомым в одном магазине отоваривались))) Только у знакомого еще пред, а проигрыватель винила пионер. АС и УМ, как у вас, звучит вполне нормально. Из подводных камней - понадобился ремонт АС и преда. Обратите внимание, что чувствительность УМ по входу 1,0 В и величины выходного сигнала деки может быть недостаточно. Ищите пред с фонокорректором на борту, тогда сможете слушать винил и с коммутацией ваших источников проблем не будет.

А я бы на месте ТС -сразу ламповый фонокорректор искал .Если он конечно хочет красоты и качества 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Acrobatic сказал:

А я бы на месте ТС -сразу ламповый фонокорректор искал .Если он конечно хочет красоты и качества 

Вы уже искали, и пред в том числе. Источники на УМ чем коммутировать посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, p.maltsev сказал:

Вы уже искали, и пред в том числе. Источники на УМ чем коммутировать посоветуете?

Ламповый фонокорректор -я не искал .Я знаю где заказать его .Но мне он не нужен .Я не винилист уже ...Источники -плеер цифровой или СД посоветую .Но ТСу -это сложно? Переходить на цифру 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.02.2024 в 11:04, AndrejTRsound сказал:

Старая кассетная дека, винил... вы чего хотите от вашего сетапа? Звука, "как в детстве"? 

В любом случае, это дальше от понятия Hi-Fi, чем современная цифровая аппаратура.

 

22.02.2024 в 12:17, AndrejTRsound сказал:

еще одна формулировочка :D

 

22.02.2024 в 12:35, AndrejTRsound сказал:

Учитывая, что ТС купил старую деку и хочет слушать компакт-кассеты, вывод - либо у него дома лежит запас таких кассет, либо он хочет где-то их искать и покупать. В первом случае встает вопрос о качестве этих кассет, как и где они записывались - врядли это западная лицензионная продукция тех лет)) во втором случае - это поход в редкие (опять же западные) аудиофильские магазины для таких же чудиков и переплата непонятно за что. За ностальгию?

Все проблемы, присущие аналоговым компакт-кассетам, никуда не деваются в обоих случаях, и это сильно хуже, чем CD и тем более современная цифра.

Брысь пошёл отсюда, Незнайка!!!!! :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.02.2024 в 14:35, AndrejTRsound сказал:

Учитывая, что ТС купил старую деку и хочет слушать компакт-кассеты, вывод - либо у него дома лежит запас таких кассет, либо он хочет где-то их искать и покупать. В первом случае встает вопрос о качестве этих кассет, как и где они записывались - врядли это западная лицензионная продукция тех лет)) во втором случае - это поход в редкие (опять же западные) аудиофильские магазины для таких же чудиков и переплата непонятно за что. За ностальгию?

Все проблемы, присущие аналоговым компакт-кассетам, никуда не деваются в обоих случаях, и это сильно хуже, чем CD и тем более современная цифра.

В Западных лицензионных магазинах -безобразное качество записи было -мы постоянно прослушивали их -привозили с отпусков из-за кардонов .Оформление только красивое и цветное было .Мы сами писали с винила на кассеты хром -получалось намного лучше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, p.maltsev сказал:

Вы уже искали, и пред в том числе

Искал пред и открывал ветку .Но враги аудиафилии -специально развели на ветке флуд и скидывали толстозадых из своих фото коллекций .Закрыли ветку .Вы там лайки по моему ставили под этими фото 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.02.2024 в 14:35, AndrejTRsound сказал:

 

Все проблемы, присущие аналоговым компакт-кассетам, никуда не деваются в обоих случаях, и это сильно хуже, чем CD и тем более современная цифра.

У меня -приятель слушая мою систему \цифра\  говорит - Тускло .Нет верхов и куража ..Мои кассеты с кассет деки -лучше                                                                       Я ему говорю -Лучше не может быть .У цифры -звуковой диапазон -ширше .Все дело в окрасе .Кассетный аналоговый окрас -тебя ослепляет и радует 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.02.2024 в 06:16, Александр Леонидович сказал:

Получится из этого что либо на первое время?

нет, не получится. как без преда то??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.02.2024 в 07:16, Александр Леонидович сказал:

Получится из этого что либо на первое время?

Получится. И не только на первое. Усилитель у вас отличный. Докупите к нему еще пред Онкио P-308, правильно расставьте колонки и аппаратуру в подходящей для прослушивания комнате и наслаждайтесь звуком.

В вашем случае есть два важных момента: 1-комната, т.к. она зачастую влияет на звук больше чем аппаратура, и 2-прогрев, даже винтажные компоненты требуют приработки к друг-другу, особенно те, что стояли долгие годы без дела, и особенно колонки, иногда прогрев может длится от месяца до трех месяцев и дольше, в зависимости от количества работы часов в день.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...