Хочу на концерты!.. - Страница 24 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Хочу на концерты!..


Gepardushka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый День!:)

Как и планировалось, побывал вчера на концерте...

До сих пор нахожусь под впечателение, Замечательно!!!

более подробно тут - http://www.liveinternet.ru/users/heliumacoustics/blog/

Взял билеты на 23 ноября, будет играть Stanley Jordan.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 618
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Добрый День! :)

Как и планировалось, побывал вчера на концерте...

До сих пор нахожусь под впечателение, Замечательно!!!

более подробно тут - http://www.liveinter...acoustics/blog/

Взял билеты на 23 ноября, будет играть Stanley Jordan.

Жалко не было в Москве, на Хироми сходил бы с удовольствием, на Stanley Jordan надо идти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже был. Великолепный был концерт. Немного был растроен, что будет соло, но вслушался быстро, может она и соло великолепно исполнить. Молодец!!! Браво!!! На "Place to be" прям чуть слеза не выкатилась, дома так не трогала, просто нравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый Вечер!:)

Богатов Андрей, да, жаль...

А на Jordan(а) билеты есть пока, я вчера купил перед концертом...

Андрей, присоединяюсь к вашим оценкам:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

The Thing были молодцы (в прошедшую пятницу)! Ну очень классный концерт )) Вот здесь они с Барри Гаем:

Надо будет пластинку заказать: http://nobusinessrecords.com/NBLP47-48.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, недавно они выпустили более "поп"-альбом совместно с приёмной дочерью известного джазового музыканта Don Cherry - Neneh Cherry:

А вот вариация этой композиции без вокала была и на концерте:

Очень здорово было в КЦ "ДОМ" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и вот 1 ноября будет концерт в камерном зале Дома Музыки: http://mmdm.ru/afishaDescription/6011

Альтист - очень хороший (один из крутейших наших :)), концерт тоже должен быть очень хорошим :) Билеты буду на месте брать.

При записи SACD:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://mmdm.ru/afishaDescription/5533 - билеты от 400 до 1500 рублей :)

27 ноября :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

пару раз я был в клубе ROAD HAUSE (дом у дороге в Москве).

Там очень простой аппарат. Атмосфера аля 70-е, в захолустном городке США. Часто играют Фанк, рок-н-ролл, рокабилли, блюз немного...

У них написанно "У нас понятная еда.." В общем по мне. Цены смешные.

Коллективы , видно, очень фанатеют от фанка 70-х...При этом они любят отполировать технику, в рамках конечно возможного и за эти зарплаты)))

Слушать под вискарь одно удовольствие. Атмосфера абсолютно непринужденная. По мне. Это я к чему ?

Ходил я на "правильные" дорогие мощные концерты, в т.ч. на джамирокуаи...- ВОТ там отстой. И знаете почему ? ЗВУК!!!

На "правильных" концертах звук идет от инструментов в цифру и потом в 200 процессорв, в стойках, которые что-то там обрабатывают на ходу...Звук сухой, галимый, разьве что "кристальны" и "жмахающий" по мозгам...

Остерегайтесь такого "живого" (цифра реал тайм) концерта... ЗА кроме, как мощщи, и вида исполнителя - ничего. Пустота.

Поэтому когда вы думаете о походе на "живое" выступление, помните, что там все идет через тучу кучу цифры, и многа многа многа обратокоффф...

и эти обработки, в основном это компрессия дд, сатурация...и все в цифре...Много много проходная обработка, сотни DSP процессоров....О живости я промолчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Был на концерте группы Deep Purple в Москве 28. 10.2012.

Концерт очень понравился, такой драйв был - давно так не получал удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

попытка № 2 - смотрю нещадно похерили вчера мои фотки не дождавшись, пока я добавлю комментарии

317972_442110782510363_1711563948_n.jpg

423992_442110922510349_1721886585_n.jpg

12584_442111182510323_445164280_n.jpg

72255_442061125848662_101856694_n.jpg

таки да - к нам на старыйновыйрок приезжал Гулдман и сотоварищи, среди которых барабанщик 10сс с 73 года и Адам Уейкман на клавишах. Жаль, конечно, что чуть более часа выступали и исключительно с репертуаром 10сс (ничего из своих сольников и Уэкс не прозвучало), но, тем не менее, это было суперкруто! Бенефит, Дредлок (I don't like Ekaterinburg... Oh no! I LOVE it!!!), I'm Not In Love - просто до мурашек

может, теперь осмелятся уже и на отдельный концерт его зазвать - ну сколько можно уже назаретов и прочих возить (в буквальном смысле - в последний раз маккаферти в инвалидном кресле возили, если расстояние чуть больше нескольких шагов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, недавно они выпустили более "поп"-альбом совместно с приёмной дочерью известного джазового музыканта Don Cherry - Neneh Cherry:

А вот вариация этой композиции без вокала была и на концерте:

Очень здорово было в КЦ "ДОМ" :)

ты имеешь в виду этот? -

41KkR8eXG7L._SL500_AA300_.jpg

оч. хороший. говорят, они ещё один выпустили. или имеется в виду ремух? -

51uHBfg8kBL._SL500_AA300_.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в составе «10сс Touring Band» на концерте в Екатеринбурге из классического состава был только Graham Gouldman, да еще ударник Paul Burgess.

За Эрика Стюарта пел специальный человек:

·
Mick Wilson - percussion, vocals
(1999-present)
род
. 1962

Еще в группе числятся

·
- guitar, vocals
(1977-1983, 1993-1995, 1999-present)

·
Mike Stevens - keyboards, vocals
(1999-present)

Но к нам приезжали

Rupert Fenn и Adam Wakeman. Могу только догадываться, что это сыновья соответствующих Риков.

Так или иначе, но они выдали звучание, удивительно близкое к тому, что было на пластинках, и материал играли исключительно 70-х годов. Этакий Greatest Hits Live… (Играли где-то 1 час 20 мин.)

зы по завбавному совпадению только что играла For TYour Love Гулдмэна в исполнении фитвудов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Итак, завтра уже будет выступать Atomic!

 

http://dom.com.ru/events/2291/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

wollny_bleckmann_ecat_curv.jpg?hid=1.3&i

 

*С 15 по 20 апреля в рамках Года Германии в России в трех российских городах - Екатеринбурге, Перми, и Нижнем Новгороде - пройдут выступления  джазового пианиста Михаэля Вольны и певца Тэо Блэкманна. * *В Екатеринбурге концерт состоится 18 апреля 2013 года в 18:00 в Большом концертном зале Екатеринбургского музыкального училища им. П. И.
Чайковского (зале Маклецкого).***
Михаэль Вольный – музыкант, который представляет всё актуальное в джазе.
Он импровизирует, постоянно открывает новые горизонты. При этом его музыка не оставляет сомнений, что он европеец по происхождению – мотивы Иоганна Себастьяна Баха, Франца Шуберта и немецкого романтизма повлияли на его творчество не меньше, чем музыка с другого побережья Атлантики. ** В произведениях Михаэля Вольны традиции органично сочетаются с джазовой импровизацией. Он выступает мощно, современно, эмоционально, интеллигентно, виртуозно, энергично, открыто всем музыкальным направлениям и при этом абсолютно самобытно.
Он выпустил 11 альбомов и, по утверждению газеты «Гамбургер Абендблатт» признан «самым сильным джазовым музыкантом, рожденным в Германии после Альберта Мангельсдорффа». Дважды он был удостоен высочайшей награды немецких джазовых музыкантов - «ECHO Jazz»: в 2010 году за совместную работу с Тамар Гальперин, играющей на клавесине, и в 2011 году в составе «Трио [em]».
Тео Блэкманн – вокалист и композитор, номинант на премию ГРЭММИ 2010 года и лауреат премии ЭХО. Сфера его деятельности очень широка:
концерты, инсталляции, театр, кабаре, перформансы. Он выступает с концертами по всему миру.  New York Times называет его как «непревзойденный», по словам OUT Magazin Тео Блэкманн – «певец, недавно приземлившийся на Земле», и действительно его голос и певческая стилистика – это что-то неземное и эфемерное.**

 

сорри, что запоздало. концерт был интересный

 

h-111.jpg

 

h-110.jpg

 

h-112.jpg

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушал соло Вольны, когда он пару лет назад к нам приезжал! Очень крутой концерт был, впечатления восторженные.

 

Трио в том году пропустил... узнал поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а часом на хеллфест никто не собирается? Для любителей подобной музыки - очень интересный фестиваль в этом году: http://www.hellfest.fr/artistes

 

уже взял билеты, с визой, правда, еще не начинал возится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Побывал на концерте Клэптона в Риге 05.06. На разогреве выступали какие-то старички, наверное знакомые Клэптона, отыграли в стиле блюз-рок и рокнролл, добротно вполне около 40 мин., Эрик начал выступление с Hello Old Friend и закончил Sunshine of your Love, из лирических песен были только Tears... и layla, остальное - потяжелее, выступал около 2-х часов, в целом очень приятное впечатление, звучал прекрасно - все инструменты можно было слышать. Забавно: ни одной афиши, даже на концертном зале, зато Лана дель Рей - на каждом столбе)) Кто хочет фото - на емейл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

был кто на Salzburger Festspiele? Dresscode если я правильно понимаю, там строгий с желательным смокингом, примерно такой, как на фото? Речь про Grosses Festspielhaus.

 

velotour_5147b.jpg

 

velotour_5146b.jpg
 

velotour_5135b.jpg

 

 

 

 

velotour_5149b.jpg

 

 

А то будем под Мюнхеном и под Зальцбургом с велами 2 недели во время фестиваля, а там есть два концерта, на которые очень хотелось бы сходить и куда пока билеты есть - сольные концерты Евгения Кисина и Маурицио Поллини, оба в Grosses Festspielhaus. Я то готов с собой смокинг взять, но вот друзья ((((
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что, вчера посмотрели - на Поллини билетов не осталось, взяли на Кисина. Долго сомневались, так как будем в это время под Мюнхеном, а это 200км в одну сторону, но теперь пути назад нет)) Расскажу потом, как оно на Зальцбургском фестивале и что из себя Евгений сейчас представляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

записывайте побольше блю-рэй в DTS-HD пожалуйста... :)) я позже на всех этих концертах побываю :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Может, кому интересно будет: http://pressria.ru/special_lecture/20130821/948344517.html - услышать вживую звучание уникального инструмента.

 

Дмитрий Коган и Гварнери 1728 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Напоминаю, что сегодня... http://dom.com.ru/events/2493/

Agustí Fernández / Barry Guy / Ramón López – AURORA TRIO (Испания - Великобритания - Швейцария)

7132_498.jpg

Начало в 20.00

КЦ ДОМ.

p.s.: возьмите фломастеры, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...