"Антрацит" - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

"Антрацит"


Сергей Павлов

Рекомендованные сообщения

Слушал сегодня новую модель усилителя "Антрацит" Олега Разина. Я слушал раньше все усилители Олега, но этот меня конкретно поразил. В первую очередь совершенно потрясным разрешением. И еще динамикой. Этому усилителю совершенно все равно что подают на вход - будь то женский вокал, джаз, симфоническая музыка, орган и орган с оркестром, рок или паровоз с тестового диска Алана Парсонса. Усилитель подает музыку так, как надо. Может доверительно, интимно, нежно (вокал Ирины Богушевской), может энергично, драйвово и с потрясающим разрешением (Dire Straits), Может громко, четко, точно (Кармен-сюита Бизе-Щедрина). В общем он может многое. Я завидую человеку, которому предстоит открыть для себя то, что может этот Усилитель :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22
  • Создано
  • Последний ответ

Тот что я сегодня слушал - уже продан. А вообще по ценам лучше в личку писать наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще по ценам лучше в личку писать наверное.

- Это почему???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что я считаю что некорректно такие вопросы в общем форуме задавать. Если интересно - пишите Олегу или мне. Ответим на все вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я считаю, что называть цену можно, коли спрашивают. Она порядка 2,5к$ (не официальные мои сведения). Подтверждаю, что играет он очень хорошо, я его то же сегодня слушал. Усилитель был еще "непрогретый", музыку он играл примерно 5-й час в жизни, до этого Олег гонял его только на тестовых сигналах. Под конец мне показалось, что он стал еще и разыйгрываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему тоже вполне нормальный вопрос. Тем более что и ответв полне божеский по сегодняшним меркам. :wink: Какая у него схема? какие лампы? И какая мощность? Да и картинку неплохо было бы посмотреть. :?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините за невольную рекламу в ответе.

Сайт Олега http://www.lampovik.ru/

В разделе продукции он есть. Слушали мы среднюю модель в классе АВ. Такое внимание еще уделили, поскольку Олег применил несколько новаций в нем, улучшенные трансформаторы и в схемотехнике продвижение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел сайт, даже захотел заказать ламповый пред... Но!!! Если честно, очень серьёзно тормознул дизайн аппаратов... Озадачился... В раздумьях... :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дизайн аппаратов классический. Ничего лишнего, что не влияет на звук, но влияет на цену. Что именно в дизайне не устраивает? Реально вблизи усилитель выглядит очень привлекательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На верхней крышке - просто чудовищные две шляпки от винтов!

На ручке громкости и селекторе выбора режима - ни единой маркировки.

Передняя панель не выглядит серьёзной по толщине, как проф.

Ножки не видны...

Нижней панели не видно.

Тыльной части не вмдно.

ЗЫ Я говорю про Фианит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ Я говорю про Фианит

Фианит, как более дешевое решение сделан не в заказном корпусе, а в стандартном 19" двух (или трех) юнитовом. В стандартном корпусе морда - дюрать 3мм и винты. Единственное, что можно, заменить их на эстетские с потайным шестигранником.

Поскольку сам так же готовлю усилитель в производстве, понимаю, что у нас сделать нормальни и не дорого нельзя. Если у китайцев заказать, то они сделают, но через пару месяцев это же будет идти уже под китайским брендом :-(

Это все очень печатьно. Черный вариант корпуса, как мне кажется лучше, на нем не видно этих недостатков. Да, точки на ручках есть, может фото не передало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если говорить про Антрацит, то круглые головки винтов на верхней плоскости - для меня просто запредельны. Когда я слушаю музыку, то созерцание эстетичности аппарата - не меньшая значимая для меня деталь...

ЗЫ для меня эталоном лампового дизайна являются изделия Unison Research.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такая поговорка - "Не нравится - не ешь" :lol:

Еще другая поговорка - "Кто может - пусть сделает лучше". Добавлю - лучше и дешевле. Еще могу сказать что в дизайн усилителей не будут вноситься изменения из-за мелких придирок. Потому что изготовление корпусов - дело дорогостоящее и любое изменение стоит денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прекрасно понимаю, поэтому, как бы я не хотел поддержать отечественного производителя, мне это не удастся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку сам так же готовлю усилитель в производстве, понимаю, что у нас сделать нормальни и не дорого нельзя.

Костя, а почему в Италии, например, можно? Или в Штатах или в Хорватии? Печально всё это...

Если у китайцев заказать, то они сделают, но через пару месяцев это же будет идти уже под китайским брендом :-(

А можно заказывать там корпуса и некоторые другие вещи, а окончательную сборку-наладку производить здесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прекрасно понимаю, поэтому, как бы я не хотел поддержать отечественного производителя, мне это не удастся...

Примерно такие же мысли. Кроме того, понятие "повторяемости изделий", насколько одинаково любой аппарат из одной серии отыгрывает, под вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторяемость аппаратов в одной серии хорошая. В следующих сериях естественно есть отличия. Потому что постоянно идет работа над улучшением усилителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, а почему в Италии, например, можно? Или в Штатах или в Хорватии? Печально всё это...

Есть два момента.

1. Размер серии. Я бы так хотел сделать 100 штук, а не 10, но у нас они будут продаваться очень долго.

2. Зарубежом есть конторы, которые изготавливают корпуса в том же Китае и снабжают местных производителей. У нас я таких не нашел. В моем корпусе нет ничего сильно специфичного. Я готов был выбирать из набора готовых стандартных моделей, но не у кого. В продаже только рэковые корпуса под компьютерное или телекоммуникационное оборудование.

А можно заказывать там корпуса и некоторые другие вещи, а окончательную сборку-наладку производить здесь?

Идеальный был бы случай. Я даже нашел одну контору на Тайване. Они, конечно, уже некислую наценку сделали, но не решился вопрос с доставкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если говорить про Антрацит, то круглые головки винтов на верхней плоскости - для меня просто запредельны. Когда я слушаю музыку, то созерцание эстетичности аппарата - не меньшая значимая для меня деталь...

ЗЫ для меня эталоном лампового дизайна являются изделия Unison Research.

У Антрацита сверху полированные гловки латунных шпилек. Зарубежом такие элементы дизайна наоборот ценятся, почти золото на черном ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И эх,корпуса да лица усей...Больной вопрос и нерешенный...

Пофиксили нафиг у нас всю приборную промышленность и рады.

А Китай-Тайвань-да разве они согласятся на партию даже в сотню корпусов и панелей с комплектами аффтарских ручек и толкателей кнопок.Думаю о тираже не меньше нескольких тысяч штук может только идти деловой разговор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То-то и оно :lol: Деталь вроде пустяковая, а платить за изготовление приходится ого-го. И все это, естественно, на стоимость влияет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я видел ребят, которые делали корпуса ламповых усилителей весь прилично.

Правда это было года два назад, но если кого интересуют можно позвонить.

Сделать можно что угодно - это вопрос не серии, а рук и технологий, и денег ес-о.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...