Что значит "понимать музыку"? - Страница 7 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Что значит "понимать музыку"?


Gepardushka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

я ищу и слушаю только крутое, клевое , модное, ломовое и прикольно-угарное. разных годов выпуска.  фигню тягомотную и блевотную я не слушаю. даже если говорят мастхэв.

это и есть критерии выбора музыки. ребека пиджион и все остальное что издает их лейбл в них не вписываются.

так то..

 

:) ..о!..Да ты крутой чувак!Ты конечно не труп,ты ведь ищешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

..ну я новые имена маленько по другому ищу....захожу на сайты,торгующими сд....и выслушиваю примерно вслепую...демо-версии в мп3....мне обычно полминуты хватает,что б заинтересоваться имечком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. :) дубль блин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Понимать музыку, слушать ее так, будто на картину смотришь....чувствовать инструменты. Видеть музыку сердцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно и без зауми .....слушать- испытывая удовольствие!

слушая новую музыку(нового автора) мы получаем возможность испытать новые эмоции,заложенные в музыке.....музыка,это только средство передачи эмоций и мысли автора музыки.....мы вампиры эмоциональные,и ищем постоянно сурьёзного донора..... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно и без зауми .....слушать- испытывая удовольствие!

слушая новую музыку(нового автора) мы получаем возможность испытать новые эмоции,заложенные в музыке.....музыка,это только средство передачи эмоций и мысли автора музыки.....мы вампиры эмоциональные,и ищем постоянно сурьёзного донора..... :)

-не всегда так Музыка как приходит из различных миров,так и отправляет нас туда же

Классика из ментала-она и наводит на размышления Музыка интелекта

Витал-это эмоции,краски,ритмы..главная ловушка природы Рок,джаз,фолк-одним словом торжество жизни

Духовная музыка приходит из сознания и может помочь нам войти в него

Конечно надо понимать что  "все смешалось в доме Облонских" ,но вопрос не об этом

а в тему я согласен, что не вся музыка нуждается в понимании. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да не приходит она из миров.. :) всё искусство исходит из человеческого воображения...экстатического состояния,и им же воспринимается...которое он может описать и как вдохновение(свыше)...ну интересное состояние блин! :)

А.Вознесенский говорил.."Как будто лампочку кто то зажёг...и сверху полилось....."

наркота ,одним словом....все мы вампиры-наркоманы...

Б.Г. говорил...."слушая музыку мы ,проверяем свой эмоциональный аппарат на его возможности...."..может переврал,но где то рядом.

Согласен ,что музыка разная.....скорее некоторые жанры под определение музыки  могут и не подходить(звуковые виртуальные построения).....чистая музыка,это мелодия(ну и усложнение небольшое-полифонизм)...только она может за сердце ухватить.....соответственно, где мелодизм теряется или меньше используется,там уже сердечности меньше....больше рассудка....абстракции....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Как будто лампочку кто то зажёг...и сверху полилось....."

-про этого" кто-то" не только Вознесенский говорил Одни называют это Вдохновением,другие Мирами или планами Сознания

Мелодия ,которая  может за сердце ухватить,является проявлением низшей природы,которая держит нас в своих пределах (наверное это звучит неприятно ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...что бы стало с 4 симфонией Чайковского ,если б не тема с мелодией -"Во поле берёза стояла"...!? :)

Про шопена вообще молчу....

http://www.kompozitory-znaki-odarennosti.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=240&Itemid=133&limitstart=9

Вас кто то другой возносит вверх,не Бах?

Сочувствую....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...что бы стало с 4 симфонией Чайковского ,если б не тема с мелодией -"Во поле берёза стояла"...!? :)

Про шопена вообще молчу....

http://www.kompozitory-znaki-odarennosti.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=240&Itemid=133&limitstart=9

Вас кто то другой возносит вверх,не Бах?

Сочувствую....

Не надо мне сочувствовать-меломану с сорокалетним стажем Я здесь  говорю о духовном опыте человечества для полноты информации по теме 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо мне сочувствовать-меломану с сорокалетним стажем Я здесь  говорю о духовном опыте человечества для полноты информации по теме 

это в 171 посте-?Там Вы всё в кучу свалили.То по вашему она из сознание берётся,то из других миров....

без бутылки не разобраться :) Всё смешалось в доме Аблонских.

Как же так ,40лет меломании,а главный мелодист-полифонист Бах -не вставляет?Ещё раз примите мои сочувствия! :unsure:

Бах конечно вобрал в себя не весь духовный опыт человечества,а только в рамках европейской музыкальной традиции.Вы наверно покруче меломан,у Вас наверно секретное имечко есть,которое вобрало уж весь духовный опыт человечества!?Здесь я Вам -завидую :wacko: Не дорос видать ешшо! :unsure:

Может Вы в другом посте ещё говорите о духовном опыте человечества?

Об этом по моей сноске Бальзак по моему сказал очень чётко и ясно....мелодия -основа в любой национальной музыкальной культуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Об этом по моей сноске Бальзак по моему сказал очень чётко и ясно....мелодия -основа в любой национальной музыкальной культуре.

 

Глубокомысленное изречение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...ритм....это часть мелодии.Основы нотной грамоты...

В викпедию,что ли глянул,в определения....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полиритмический рисунок у нигеров как раз и рисует мелодию...пунктирную..ну примитвные блин....

post-71798-0-62663100-1375140075_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Везёт мне на аппонентов :unsure: мальчиков и девочек :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю послушать мои любимые песенки для детей!

Вы хоть ба пару альбомов с сурьёзной музыкой мне б обозначили?А то я совсем зашоренный сижу весь.Шо  ж мне так и оставаться тёмным?Мне ж тоже хочется 40 лет  стажа что б набежало достойных! :unsure:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо мне сочувствовать-меломану с сорокалетним стажем Я здесь  говорю о духовном опыте человечества для полноты информации по теме 

Вам всего 40 лет?Молодёжь блин.Вообще то правильно считать меломанский стаж с дня рождения, и даже раньше.Вот Вам ещё песенка про день рождения! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полиритмический рисунок у нигеров как раз и рисует мелодию...пунктирную..ну примитвные блин....

 

МЕЛОДИЯ (от греч . melodia - пение, напев, песня), одноголосно выраженная музыкальная мысль, основной элемент музыки. Мелодия - ряд звуков, организованных ладово-интонационно, ритмически и образующих определенную структуру. Специфический компонент мелодии - звуковысотная линия.

http://poiskslov.com/word/%D0%BC%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%8F/

 

Ритм это только необходимое условие для смены звуков во времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это Вы по моему  Бальзака невеждой выставили......изучайте ребята вопрос о ритмическом искусстве Африки...спорить я больше не буду,всё есть в сети....уж извиняйте дядьку! :)

Я специально от себя старался по меньше нести....

Зы...а песенки хорошие!Хоть деткам своим покажьте....хороший человек-мелодист написала.Любаша!

Пример сердечной мелодики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...... :) откуда в тебе столько злости ,сынок!?Вот што значит -не слушать сердешную музыку. :unsure:

Тебя вроде нихто не оскорблял.....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно модератор убрал грязь и нецензурщину или сам

DMITRISSD....

нешто добрую песенку послушал!!? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

иди ка ты сынка козе в трещинку! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это выражение странное и непонятное

и слава богу!Проехали уж.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ога  :) поругались и будя

 

...

 

post-71798-0-08557800-1375202787_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ога  :) поругались и будя

-очень разумное предложение

Энергия жизни  как всегда победила,не взирая на то, слушаем ли мы Баха или Во поле береза стояла О чем собственно и говорилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...