Российский Хай-Енд. - Страница 21 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Российский Хай-Енд.


アントン
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

не о форме, а о пропорциях

А что с пропорциями? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Басовик долларов 30 и рупор долларов 20

Пальцем в небо

Басовик в Смартхорн хорош как по техническим характеристикам, так и по звуку. Оптимальная для данного размера звуковая катушка 35 мм. Магнитная система больше, чем у практически любых динамиков такого размера в 2 раза. Это большой + в детальности и контроле на басах. Повторяемость характеристик лучше, чем у например у Seas

Фильтры в Stranger и Smarthorn разные.

Валера, это напольный вариант Смартхорнов? А полочники остались? И еще вопрос: эти АС позиционируются выше модели Stranger?

Нет, полочного варианта не будет. Смартхорны раньше выглядели как полочники, а были фактически напольниками.

Stranger наверно будут производится только в версии Signature (отличия: твиттер Morel MDT 32s с фильтром на конденсаторах Mundorf, разводка XLO, на НЧ дроссели с воздушным сердечником)

Stranger Signature и Smarthorn примерно равноценные. Звук отличается. У Smarthorn более насыщенный тембр в середине и более цельный звук. У Stranger более равномерная АЧХ и слушать их можно даже сбоку (лучше угловая дисперсия), чуть лучше самый край верха.

З.Ы. вообще-то это полный офф - перенести бы обсуждение АС Гилёва из Злобного в соответствующий раздел...

Здесь как-то живее обсуждение :) В моем подразделе мнения высказывают как о покойниках: либо хорошо, ибо ничего :)

Перенесем как закончится обсуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пальцем в небо

Басовик в Смартхорн хорош как по техническим характеристикам, так и по звуку. Оптимальная для данного размера звуковая катушка 35 мм. Магнитная система больше, чем у практически любых динамиков такого размера в 2 раза. Это большой + в детальности и контроле на басах. Повторяемость характеристик лучше, чем у например у Seas

Только не надо сказки рассказывать. Калуга есть Калуга. Как бы они не исхитрялись получается у них обычная совковая дешёвка. И наплевать на размеры магнитной системы, на катушку. На всё наплевать. Не умеют они делать динамики и всё. Основы ведб нет. Диффузор - отстй, карзина - отстой. Произвоитель - отстой.

Фильтры в Stranger и Smarthorn разные.

И слава богу. И я надеюсь, что в параллель басовику не стоит резистор 5 Ом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что с пропорциями? :)

Антон, если вы этого не видите, так разве поймете со слов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, если вы этого не видите, так разве поймете со слов?

Я догадываюсь, о чём речь. Но это, во-первых, требовалось по техническим причинам, во-вторых, смотриться это абсолютно нормально хотя и не привычно.

Вот это:

ViperReference.jpg

для меня выглядит гораздо более непропорционально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

в каком месте? :)

Широковато, шкафообразно. Динамики теряются на лицевой панели, фазоинвертеры слишком оттягивают взгляд.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Широковато, шкафообразно. Динамики теряются на лицевой панели, фазоинвертеры слишком оттягивают взгляд.

Юрий.

Колоночки маленькие - всего 97 см высотой, 27 шириной и 35 глубиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

трёхкопеечный рупор и такой же басовик -

Трехкопеечный или не трехкопеечный, но изделия Валерия звучат очень пристойно за такие деньги, и для меня это один из лучших выборов из того что есть на рынке. Чего я не могу сказать о например о Вашем, Антон, усилителе, который я имел честь слушать в Дубне в начале этого года.

Кроме того, мне кажется, что выражения вроде "производитель -отстой.." более уместны для подростков, нежели для производтиелей лучших в мире усилителей:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трехкопеечный или не трехкопеечный, но изделия Валерия звучат очень пристойно за такие деньги, и для меня это один из лучших выборов из того что есть на рынке. Чего я не могу сказать о например о Вашем, Антон, усилителе, который я имел честь слушать в Дубне в начале этого года.

Кроме того, мне кажется, что выражения вроде "производитель -отстой.." более уместны для подростков, нежели для производтиелей лучших в мире усилителей:).

К АСАлабу других слов я подобрать не в состоянии. И ставить АСАлаб в колонки за 2000 - это, по меньшей мере странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Колоночки маленькие - всего 97 см высотой, 27 шириной и 35 глубиной.

"Маленькие" колоночки у меня, вообще меньше напольников не видел, а у Вас уже вполне "приличные".

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай, можно подробнее звуке? С чем слушали, какую музыку, что не понравилось?

Я не сказал что не понравилось - я бы сказал, что я бы не выделил данный усил из того, что есть за такие деньги, особенно БУ. Основное из того что не понравилось в сравнении с Плинием (102й? -слушали с проаками 3.8) - как бы это сказать... показалось что у Антоновского усила какието проблемы с ритмом. По мне это проявлялось везде -от Gipsy Kings (чуть чуть, на уровне "кажется") и до Вердиевского реквиема , где на плотных кусках хор+оркестр (Dies irae, ... ) казалось, что дирижер (Гардинер?) не очень понимает, что надо делать и как застваить хор солистов и оркестр звучать взаимосвязано, в отличие от плиния, на котром было все нормально.

Еще раз, я не говорю что усилитель плохой, "отстой" и т.д. Вероятно, хороший усилитель, да и претензия весьма специфическая, но за такие деньги я бы не стал отрывать с руками.

Все это мое имхо и на абсолютную истину не претендует. Я не позиционирую себя как лучшего в мире случача, производеля лучших в мире усилителей, лучшего в мире Карлсона и т.д.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не сказал что не понравилось - я бы сказал, что я бв не выделил данный усил из того, что есть за такие деньги, особенно БУ.

Какие такие? 90 т.р. 2х100 Вт.

Основное из того что не понравилось в сравнении с Плинием (102й? -слушали с проаками 3.8) - как бы это сказать... показалось что у Антоновского усила какието проблемы с ритмом. По мне это проявлялось везде -от Gipsy Kings (чуть чуть, на уровне "кажется") и до Вердиевского реквиема , где на плотных кусках хор+оркестр (Dies irae, ... ) казалось, что дирижер (Гардинер?) не очень понимает, что надо делать и как застваить хор солистов и оркестр звучать взаимосвязано, в отличие от плиния, на котром было все нормально.

Еще раз, я не говорю что усилитель плохой, "отстой" и т.д. Вероятно, хороший усилитель, да и претензия весьма специфическая, но за такие деньги я бы не стал отрывать с руками.

Все это мое имхо и на абсолютную истину не претендует. Я не позиционирую себя как лучшего в мире случача, производеля лучших в мире усилителей, лучшего в мире Карлсона и т.д.:)

Тем более, что у меня 4 свидетеля, которые ничего подобного не слышали :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, вас уже уличили во вранье

http://dom.hi-fi.ru/forum/32/60556/98

http://dom.hi-fi.ru/forum/32/60556/117

Может ли быть доверие к Соврамшему?

К слову рупор в SmartHorn стоит 39,5$, а басовик 45$ при партии в 100 шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. ну хоть одного слышавшего отзыв.

Маша и Сергей тоже писали, но я его найти никак не могу.

Антон, вас уже уличили во вранье

http://dom.hi-fi.ru/forum/32/60556/98

http://dom.hi-fi.ru/forum/32/60556/117

Может ли быть доверие к Соврамшему?

Слушай, Валер. Не надо ля-ля. Враньё там только от тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как оказалось,сотки краснолучские, 100ГДН2-8(ака Кливер )если их нормальносклеить вовсе неотстой, дюралеваякорзина, 12 дюймов и

главное, согласно ТУ УРОВЕНЬ НАМАГНИЧЕННОСТИ!(91Дб)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие такие? 90 т.р. 2х100 Вт.

именно такие. Плиний БУ обошелся, по моему, не дороже.

Тем более, что у меня 4 свидетеля, которые ничего подобного не слышали :D)

Мы не в суде, чтобы приводить свидетелей (Кстати, я в Ваше отсутсвие поделился своим мнение с 3 из 4 свидетелями. Один из них согласился, один - нет, один не высказал четкой позиции. На вкуc и цвет, как известно...:)). Это мое мнение, и я от него не отказываюсь. Чтото я не слышал кстати, чтобы ктото из свидетелей поставил Ваш усилитель Выше плиния:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

именно такие. Плиний БУ обошелся, по моему, не дороже.

Мы не в суде, чтобы приводить свидетелей (Кстати, я в Ваше отсутсвие поделился своим мнение с 3 из 4 свидетелями. Один из них согласился, один - нет, один не высказал четкой позиции. На вкуc и цвет, как известно...:D). Это мое мнение, и я от него не отказываюсь. Чтото я не слышал кстати, чтобы ктото из свидетелей поставил Ваш усилитель Выше плиния:)

Кстати, один из них таки поставил :)) Плиний, кстати 100 МКIII. И я не позиционирую свою технику как конкурента БУ брендов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Мы не в суде, чтобы приводить свидетелей (Кстати, я в Ваше отсутсвие поделился своим мнение с 3 из 4 свидетелями. Один из них согласился, один - нет, один не высказал четкой позиции. На вкуc и цвет, как известно...:)). Это мое мнение, и я от него не отказываюсь. Чтото я не слышал кстати, чтобы ктото из свидетелей поставил Ваш усилитель Выше плиния:)

Мне вообще, честно говоря, непонятны такого рода групповые прослушивания с общим выбором "победителя". Или невыбором. И тем более, непонятны выводы, сделанные из таких прослушиваний.

Групповые посиделки годятся только при определении победителей по прыжкам в высоту. :D

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вообще, честно говоря, непонятны такого рода групповые прослушивания с общим выбором "победителя". Или невыбором. И тем более, непонятны выводы, сделанные из таких прослушиваний.

Групповые посиделки годятся только при определении победителей по прыжкам в высоту. :)

Юрий.

Задачи и не было выбрать победителя :))

А претензия Николая очень странная (про ритм). Я даже не буду говорить, что этого нет. Ибо субъективное воприятие - очень странная штука. Если бы была единая терминология, я бы хоть понял о чём речь. А так, получается, что он услышал нечто, чего не было слышно на Плинии - замечательно, это говорит о более высоком разрешении моего усилителя. Другой вопрос, что это не понравилось - ну и замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так, получается, что он услышал нечто, чего не было слышно на Плинии - замечательно, это говорит о более высоком разрешении моего усилителя.

искажения заметные у одного уся и незаметные на другом, тоже говорят о преимуществе первого? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

искажения заметные у одного уся и незаметные на другом, тоже говорят о преимуществе первого? :)

Искажения - это одно. А полнота восприятия информации с записи - это совсем другое.

Правда, тут есть классический пример. Часть слушателей воспринимает определённого рода искажения (резкость, грязь) как детальность. А другая часть слушателей воспринимает детальность как искажения :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

детальность вообще одно из самых неудачных и неинформативных определений которое используют при описании звучания.

Антон, поговорку про Бисмарка помните? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

детальность вообще одно из самых неудачных и неинформативных определений которое используют при описании звучания.

Почему же. Очень инормативно когда понятно, чо под этим имеется в виду.

Антон, поговорку про Бисмарка помните? :)

Даже не знаю таковой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...