Российский Хай-Енд. - Страница 20 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Российский Хай-Енд.


アントン
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Антон, я читал, открыв рот Ваши соображения по ML. Это нечто!

Причем тут слухи какие-то о немузыкальности Динов? Это кто пускает (пускал) такие слухи? Кто вообще слушал топовые Дины (что имеется в виду под топовыми Динами?) с ML?

Их так не слушают - их так включали очень долго московские продавцы.

С чем Вы лично их слышали?

Динаудио или ML? Динаудио с чем только не слушал. С марком левинзоном был гарантированно отвратительный результат. Причём это был 33H.

Далее-причем здесь цена на изделие? Если говорить о цене, то Ваш прайс почти сопоставим с прайсом Madrigal Audio Lab (ML). И существует масса аппаратов гораздо дороже. Вы не хуже меня знаете, что цена имеет не такое большое значение, как, собственно, звук.

О чём и речь. Звук не соответсвует ценнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Видимо я в меньшинстве ))

Угловатыми мне кажутся эти АС. Очень много разных форм и разного плана расцветок: глянец, матовость, перламутр. Ощущение, что производителю захотелось попробовать сразу всё на одном примере ))

Глянец мне почему-то напоминает дешёвые пластмассовые изделия )) Искусственностью отдаёт, экономией на здоровые материалы.

В плане дизайна у Валерия мне больше всего нравятся эти:

image_6_1834216139_.gif

К сожалению, крупнее нет картинки. Мне они кажутся наиболее гармоничными. Немного футуристичными, хай-тековскими, но гармоничными.

Вышенаписанное относится лишь к вариантам без грилей. С грилями всё ОК )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смотрю, дискуссия преобретает дуратское направление. Но оно и понятно. С точки зрения потребителя окружающий мир видится совершенно иначе нежели с точки зрения производителя. Веренее наоборот, в свзяи с тем, что потребитель всё же составляет большинство.

У потребителя нет конкурентов - у него выбор.

У потребителя и разработчика похожие задачи - каждый з них стремится к лучшему. Только один делает это совершенствованием своей аппаратуры, а другой её заменой.

Журналы и почие масс медиа внушают потребителю, что нет плохой аппаратуры в секторе Хай-Енд, что раз она уже стоит столько, значит есть за что платить и звук гарантированно не будет плохим. Потребитель верит. Когда натыкается на реальность ему начинают внушать мысль о сочетаемости/несочетаемости аппаратуры, о плохих кабелях, о том, что он чего-то не догонят, в конце-концов.

Разработчику проще. Есть ориентиры, есть задача. Она либо достигается либо не достигается. Конкуренты оцениваются на предмет соответсвия своим собственным представлениям о звуке. Если есть что-то, что ближе к идеалу, ставится задача сделать свой продукт лучше. Если нет ничего лучше - просто совершенствоваться.

К чему я собственно это написал. В данный момент моим ориентиром является натуралистичный звук, т.е. звук создающий ощущение живого. Более того, звук не соответсвующий моим представлениям, я считаю неправильным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шпон обычный - клен "Птичий Глаз"

Как дизайнер - дизайнеру :)) Структуры типа птичего глаза на вертикальных конструкциях не применяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий, прошу прощения за некорректную формулировку. Угловыми - в смысле корявыми, негармоничными. Вот именно из-за многих разных вещей, собранных в одном месте: это и формы, и цвета. Может именно поэтому мне малютки больше всего и понравились (вместе со стойками).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы такого дизайнера к себе на работу не взял.

i-119.jpg

Дааа?

Хотя во эта картинка поинтересней будет:

i-115.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, а как это по дизайну?

AV1.jpg

На картинках странно смотрится. Хотя, говорят, вживую просто обалденно.

Валерий, случайно наткнулся... может поэтому и ваши малютки по дизайну мне понравились:

motive3.jpg

Передние панели формами с вашими малютками похожи ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, а как это по дизайну?

AV1.jpg

На картинках странно смотрится. Хотя, говорят, вживую просто обалденно.

Подставки страшные, морды страшные, шпон страшеый. Уродливые Дины, какие-то. Не знаю, как это в живую может выглядеть лучше. И мне кажеться, что вживую я это видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

High End, это в первую очередь - инфраструктура отношений, начиная от салона, куда можно прийти и послушать любую комбинацию представленной техники, и кончая отношениями с фирмой-производителем месяцы и годы после покупки. Это техническая поддержка, это апгрейды, это выставки и обзоры в глянцевых журналах.

Когда человек тратит на свою систему хорошую порцию своих доходов, он ждёт что-то взамен.

Я не уверен, что у всех российских производителей и потребителей это уже уложилось в головах.

Hi-End - это, по моему, просто лучший звук. Если вашему Hi-End-у производитель сделал апгрейд, значит он не был Hi-End-ом и не факт, что он станет им после апгрейда.

А высокая инфраструктура отношений ДОЛЖНА быть в любом случае, в любом магазине и т.п. И я не уверен, что у всех российских продавцов западного хай-фая/энда есть это в головах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hi-End - это, по моему, просто лучший звук.

Лучшего звука не бывает, ибо всегда можно что-то улучшить. Так что же: и Хай-Энда тогда не бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Подставки страшные, морды страшные, шпон страшеый. Уродливые Дины, какие-то.

Это не Дины, это Ниты. Ультиматумы. Но, самое странное... я с Вами полностью согласен.

i-119.jpg

LV напоминает. Ваше творение?

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не Дины, это Ниты. Ультиматумы. Но, самое странное... я с Вами полностью согласен.

LV напоминает. Ваше творение?

Юрий.

Моё. С LV, всё же есть разница :))

kevinsquote.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Моё.

Вы знаете, я не назвал бы эти АС красивыми, но что-то в них есть. Во всяком случае, если судить по внешности, АС у Вас получаются лучше усилителей.

Радует также отсутствие дырок под грили.

С LV, всё же есть разница :))

Я понимаю, что есть, но именно LV пришли в голову при взгляде на ваши АС.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, я не назвал бы эти АС красивыми, но что-то в них есть. Во всяком случае, если судить по внешности, АС у Вас получаются лучше усилителей.

Радует также отсутствие дырок под грили.

Я понимаю, что есть, но именно LV пришли в голову при взгляде на ваши АС.

Юрий.

С усилителями всё сложнее, особенно с транзисторными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2K$ за пару таких напольников?

Какой вес, если шпонирование все зашибись,по фабричному там лаком защищен, то это простите даром, я б сказал на сегодняшний день...

Гилева имеется ввиду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2K$ за пару таких напольников?

Какой вес, если шпонирование все зашибись,по фабричному там лаком защищен, то это простите даром, я б сказал на сегодняшний день...

Гилева имеется ввиду

Но всё же, к не самом дешёвому драйверу (130 евро за штуку) трёхкопеечный рупор и такой же басовик - это, мягко говоря, не соответсвует заявленному ценой классу АС. И клемы, ВБТ, хотя бы надо ставить. И фильтры поприличнее (а то, если там что-то похожее на Stranger'овские, то это тоже убийство звука).

Ещё, до кучи, корпуса бы не из МДФ, а из фанеры или ДСП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечаешь?

Критикуй!

Валера, это напольный вариант Смартхорнов? А полочники остались? И еще вопрос: эти АС позиционируются выше модели Stranger?

З.Ы. вообще-то это полный офф - перенести бы обсуждение АС Гилёва из Злобного в соответствующий раздел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трехкопеечный=это скока,ну никак неменьше 80уе?Разве дешевше бываеть?

Басовик долларов 30 и рупор долларов 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

i-119.jpg

ужос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ужос

+1, зато с усилителем афтара будет смотреться очень гармонично

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ужос

Классика :D) Я не приемлю от АС никакой формы кроме прямоугольной :))

+1, зато с усилителем афтара будет смотреться очень гармонично

i-25.jpg

Весьма гармонично :)))

i-125.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классика :)) Я не приемлю от АС никакой формы кроме прямоугольной :))

не о форме, а о пропорциях

Весьма гармонично :D))

в каком месте? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...