Российский Хай-Енд. - Страница 19 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Российский Хай-Енд.


アントン
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Я ответил "Не знаю", и вот почему. Многие воспринимают понятие High End очень своеобразно, считая что это лишь высокая цена и блестящая передняя панель.

Это не так.

High End, это в первую очередь - инфраструктура отношений, начиная от салона, куда можно прийти и послушать любую комбинацию представленной техники, и кончая отношениями с фирмой-производителем месяцы и годы после покупки. Это техническая поддержка, это апгрейды, это выставки и обзоры в глянцевых журналах.

Когда человек тратит на свою систему хорошую порцию своих доходов, он ждёт что-то взамен.

Я не уверен, что у всех российских производителей и потребителей это уже уложилось в головах.

Не согласен!

High End – это радость от музыки. Это звук, который не забывается. Это впечатления, после которых остальное кажется серым и тусклым.

Инфраструктура, салоны, апгрейды и пр. – это хорошо, это необходимо, но это неглавное.

Апгрейды – это двойная работа для производителя, и в результате цена апгрейдированной техники оказывается больше, чем новой, в которой улучшения есть изначально.

Чтобы добиться успеха на поприще HE, нужен продукт, в котором реализованы смелые технические идеи, успешность которых подтверждена экспертами. Нужна невысокая цена, чтобы покупатель, который доверяет только своим ушам, получал что-то, кроме отличного звука за смелость. Покупатель, заплативший высокую цену, рано или поздно будет чувствовать себя лохом и его негатив возвратится к производителю разными путями. Я не говорю о демпинге, просто наивно сравнивать ценообразование «новичка» и «бренда»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Чтобы добиться успеха на поприще HE, нужен продукт, в котором реализованы смелые технические идеи, успешность которых подтверждена экспертами. Нужна невысокая цена, чтобы покупатель, который доверяет только своим ушам, получал что-то, кроме отличного звука за смелость. Покупатель, заплативший высокую цену, рано или поздно будет чувствовать себя лохом и его негатив возвратится к производителю разными путями. Я не говорю о демпинге, просто наивно сравнивать ценообразование «новичка» и «бренда»

Всё правильно написано, только есть одно маленькое НО. Это, как раз, относится к раскуричиванию бренда, который собирается окучивать лохов, впаривая им под видом высококачественной аппаратуры нечто, ею не являющееся.

А ценообразование я строю не исходя из того сколько я могу накрутить на изделие, а из того, что я могу потребителю в этой ценовой категории предложить с максимальным качеством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...High End – это радость от музыки. Это звук, который не забывается. Это впечатления, после которых остальное кажется серым и тусклым. Инфраструктура, салоны, апгрейды и пр. – это хорошо, это необходимо, но это неглавное...

Ох, Валера, если бы всё было так просто. Радость от музыки - это очень важно, но когда этих радостей полная стойка (или несколько!) и общая стоимость переваливает за годовой доход семьи (легко!) - радость от музыки уходит на второй план. И становится нужна именно та самая инфраструктура, помощь, поддержка производителя и дилера, и большинство потребителей ожидают это получить либо бесплатно, либо за номинальную оплату. И весь этот сервис изначально заложен в продажную цену аппарата, и я не уверен, что Painmailer это понимает, назначая цены на свою технику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И весь этот сервис изначально заложен в продажную цену аппарата, и я не уверен, что Painmailer это понимает, назначая цены на свою технику.

Что значит не понимаю? У меня сервис, как минимум, не хуже чем у забурных тут представителей. И скорость исполнения гораздо выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, я читал, открыв рот Ваши соображения по ML. Это нечто!

Причем тут слухи какие-то о немузыкальности Динов? Это кто пускает (пускал) такие слухи? Кто вообще слушал топовые Дины (что имеется в виду под топовыми Динами?) с ML? С чем Вы лично их слышали?

Далее-причем здесь цена на изделие? Если говорить о цене, то Ваш прайс почти сопоставим с прайсом Madrigal Audio Lab (ML). И существует масса аппаратов гораздо дороже. Вы не хуже меня знаете, что цена имеет не такое большое значение, как, собственно, звук.

Кстати, слушают топовые моноблоки часто с винтажными топовыми же JBL и Tannoy.

Минимальные вложения в изделие, максимальная раскрутка, максимальная цена.

Вы извините, Антон, но пока что это больше похоже именно на Ваш стиль работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, что не совсем в тему. У меня Мерседес. Я считаю, что качество современных моделей (у меня 2 было, один-новый из салона, последний кузов) очень сильно упало. Просто ниже плинтуса. Сидя в ремонтной зоне вместе с другими владельцами я достаточно наслышан о минусах Мерседесов, о стоимости, ремонтах, угоняемости, наконец. Тем не менее вывод ПОЧТИ у всех один-это лучшая машина на сегодня. Вот просто лучшая и все. Вроде и не самые быстрые, и не самые роскошные, а все в совокупности дает гармонию и оптимум. Я, правда, так не считаю. И люди действительно готовы и денег больше тратить и тп лишь бы иметь Мерседес. Причем, я Вас уверяю, такие дяди могли бы и Бентли купить запросто. Новый S класс по цене паритетен с ним. Уж воспринимайте, как хотите.

Мне интересно-кто это конкретно аудиофильская тусовка, у которых ML в заднице? Как правило, это мнение людей, видевших мельком приборы на выставке и все. Три-четыре системы предъявите, кто перешел с ML на что-то еще? У меня стоял комплект 380S+333+390S. Я считаю. что это очень хорошие усилители, даже после того, как я их продал. Более того, если бы имелась возможность, я бы и на моноблоки и 32 пред перешел. А вот плиний этот мне не очень, хотя я его в трех-четырех системах слушал. Тем не менее, не исключаю, что вполне вероятно, это просто не мой вкус, но не усилитель-говно.

Я даже боюсь упоминать о Jeff Rowland, если уж ML в заднице.

А про внутренности усилителя-вопрос в силе-что именно всех так поразило с т.з. качества исполнения?

ДартЗил использует запатентованную хитрожопую схему, в связи с чем, это является товарным знаком фирмы,и ничего удивительного, что это преподносится в таком виде.

А про кабели-я не считаю вообще этот момент принципиальным, честно говоря. Приятно видеть WBT, Cardas на задней панели и просто чтобы было удобно подключать. См. последние винтовые разъемы у ML-очень удобно. А от антонова усилителя все же хотелось видеть NexGen и, кстати, пульт ДУ.

Дима,Бентли существенно дороже,около 8500000рублей,и это самый дешевый.Мерседес S 600-6000000рублей,и это самый дорогой,не считая тюнинговых вариантов.Конечно,пара-тройка лимонов туда сюда не разговор,но все же :) Не знаю чем Антону так не угодил Марк Левинсон,нормальный УС.Тот что у Леши дак вообще отличный.А что касается продвижения на рынке и прочего маркетинга-это нормально для бизнеса.Например,МЛ сейчас в Лексусы ставят,и таким способом марка становится более узнаваемой.Вообще,хороший маркетинг одна из главных составляющих успешного бизнеса,особенно в секторе продаж для конечного потребителя.Представляю,что думает Антон о корде,если ему МЛ не нравится :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если про дизайн, то российская техника (любая в любой области) с таким понятием вообще не совместима ни разу.

Отвечаешь?

SmartHorn_Front1_1.jpg

Критикуй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

откритикую только очень тонкие шипы в сравнении с подпятниками все остальное гут. единственное если уж совсем хай-энд то рупор из дерева тачать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лева, да, с Бентли я маху дал:)) Ну, наверное, логично сравнивать Continental GT и CL63AMG как одноклассников. Последний около 250000$. Ну а Бентли на сотню дороже. Ну разве это деньги? Все равно их SLR уделает. Или Phantom какой-нибудь. Вот при мне сегодня дядя большое ТО на Гелендваген оплачивал 120000 (!!!) с копейками. Он долго не мог поверить. Как я понял, это без крупных ремонтов, так, по мелочам. Вот это-сильно!

Ну про Корды и Роланды я жду откровений с трепетанием сердца:P)

Лёва, а что какого Лешу ты имеешь в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

откритикую только очень тонкие шипы в сравнении с подпятниками все остальное гут. единственное если уж совсем хай-энд то рупор из дерева тачать...

Спасибо, принято!

Точеный рупор увеличит цену, а звук может и нет.

Саша, для внешности этот плох?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, для внешности этот плох?

Валера, пластмасса ну не очень хай-эндово воспринимается типичным покупателем энда.

Точеный рупор увеличит цену, а звук может и нет.

согласен, зато продавать деревянный хи-энд будет проще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лева, да, с Бентли я маху дал:P) Ну, наверное, логично сравнивать Continental GT и CL63AMG как одноклассников. Последний около 250000$. Ну а Бентли на сотню дороже. Ну разве это деньги? Все равно их SLR уделает. Или Phantom какой-нибудь. Вот при мне сегодня дядя большое ТО на Гелендваген оплачивал 120000 (!!!) с копейками. Он долго не мог поверить. Как я понял, это без крупных ремонтов, так, по мелочам. Вот это-сильно!

Ну про Корды и Роланды я жду откровений с трепетанием сердца:))

Лёва, а что какого Лешу ты имеешь в виду?

Дима-бентли это наше все :P Хрустальная моя мечта :P Леша в просторечии именуется Беспечным Алексом :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, эти Бентли почти во всяком московском дворике теперь в пределах садового кольца. Цвета кузова у них красивые.

А, про Алекса понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера, пластмасса ну не очень хай-эндово воспринимается типичным покупателем энда.

согласен, зато продавать деревянный хи-энд будет проще...

Итак цена 2т.$

Увеличивать еще кажется нерезон.

Отказываться от хорошего драйвера, катушек с воздушными сердечниками и Mundof'ов в кроссовере ради красивой деревяшки я не готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

откритикую только очень тонкие шипы в сравнении с подпятниками все остальное гут. единственное если уж совсем хай-энд то рупор из дерева тачать...

+100.Отличный дизайн,мои дины отдыхают :) Если и звук соответствует внешности,то просто нет слов.Жаль ,в Питере не послушать. :P

Итак цена 2т.$

Увеличивать еще кажется нерезон.

Отказываться от хорошего драйвера, катушек с воздушными сердечниками и Mundof'ов в кроссовере я не готов.

Может имеет смысл сделать рупор по Карелински все же,а цену поднять раза в два(я не шучу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак цена 2т.$

Увеличивать еще кажется нерезон.

Отказываться от хорошего драйвера, катушек с воздушными сердечниками и Mundof'ов в кроссовере ради красивой деревяшки я не готов.

не отказывайся ни от чего хорошего... а вот рупор деревянный попробуй... увеличение цены будет вполне оправдано.

Валера, а ты кстати, в каком-то московском салоне свои ас демонстрируешь\продаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, эти Бентли почти во всяком московском дворике теперь в пределах садового кольца. Цвета кузова у них красивые.

А, про Алекса понял.

У меня во дворе тоже стоит.Дело не только в цветах кузова-отделка салона фантастическая,про ходовые качества и надежность я и не говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий, а почему бы не сделать версию подороже, типа Signature?

ЗЫ не мой вариант дизайн АС, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+100.Отличный дизайн,мои дины отдыхают :) Если и звук соответствует внешности,то просто нет слов.Жаль ,в Питере не послушать. :P

Может имеет смысл сделать рупор по Карелински все же,а цену поднять раза в два(я не шучу)

Не знаю.

Не уверен.

Не хочется.

Не соответствует моим убеждениям.

:P

не отказывайся ни от чего хорошего... а вот рупор деревянный попробуй... увеличение цены будет вполне оправдано.

Валера, а ты кстати, в каком-то московском салоне свои ас демонстрируешь\продаешь?

Нет.

Кто ищет, приезжает ко мне в мастерскую. Прямые продажи.

Салон? Если производитель под боком стандартная схема: производитель - дистрибъютор - дилер не работает. Нужен либо свой салон, либо хорошие знакомые, которые будут доверять: если идут продажи в салоне, прямых продаж не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю.

Не уверен.

Не хочется.

Не соответствует моим убеждениям.

:)

Вам несомненно видней,просто вид очень дорогого изделия.Нет гармонии между внешностью и ценой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет гармонии между внешностью и ценой.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классно сделаны АС. Подставки под шипы необычные, я бы их сделал пониже и пошире, скошенными. АС выглядели бы устойчивее. Из-за высоты кажется, что они могут ковырнуться,хотя это и не так.

А так супер, даже на задней панели не экономили. Материал отделки очень на Кводовский похож.

деревянный рупор выглядел бы, конечно, шикарнее, но если грили снимать не нужно, это совсем не критично.

PS - мелочь коненчо, но любой дизайнер сказал бы, что желательно, чтобы шильдик с названием фирмы повторял бы рупор.

PSS - нет не Квод - он Ниты Ультиматум напоминает отделку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но если грили снимать не нужно, это совсем не критично.

это как не снимать грили? не слушать что-ли? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это как не снимать грили? не слушать что-ли? :)

такие красивые можно и не слушать :P

А матовые рупоры нельзя сделать? Я думаю диссонанс возникает от того, что динамик матовый, а рупор нет. Про шильдик снимаю свою претензию. Чепуха это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень красивые АС. Я бы не обращал внимания на шипы - всё равно в таком ракурсе колонки никогда никто не увидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...