Катаем лампы... (вольный перевод термина tube rolling) - Страница 36 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Катаем лампы... (вольный перевод термина tube rolling)


Гость Странник
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Так где купить, подскажите!

 

Yahoo Japan, английский, американский ebay ... Редко, но бывают. Отслеживайте.

 

Кстати, выше неплохая ссылочка была - http://www.audiotubes.com/audtube.htm

 

Попробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Если Ваш аппарат не претендует на звание заоблачного наенда, то хороший результат можно получить от 6Н8С 50-х годов от МЭЛЗ с железным цоколем : http://www.ebay.com/itm/6N8S-6SN7-Tubes-METAL-BASE-Hole-Plates-Melz-Lot-of-2-50s-NOS-/390953607425?pt=Vintage_Electronics_R2&hash=item5b06a6a101

Совсем не обязательно их покупать в Британии... :)

МЭЛЗ лампы очень хорошие и ценятся. Но они и стоят немало. К тому же бывают в продаже нечасто. Я периодически отслеживаю. Предложенный вариант еще 3 дня в продаже и цена может здорово измениться. Обычно продают по 5-6тр за пару. Купил бы сам, но финансы пока не позволяют.

 

В этом случае RCA 5692  :

 

Альтернатива - ECC-32 от Mullard :

 

 

CV брать не советую. В отличии от 5692, можете нарваться на дубовый "военный" звук.  ;)  :)

разве 5692 не военный образец? Как раз читал что ценятся с Red Base. 

Mullard так же редки и дороги...хотя цена вопроса вроде не озвучивалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок. А что купить прямо в Москве, без лишней беготни и проверки. Если кто предложит надежного продавца, буду благодарен.

PS Ebay не надо. Хочу купить и забыть. Не та экономия.

Дык в поиске наберите :" продам 6SN7"  и.т.д.  и будет Вам прорва продавцов и в том числе по Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужны качественные, и чтоб надолго хватило. А так, да, претендует. :)

гарантии "надолго" в случае радиоламп, особенно NOS вам никто не даст. 

У меня в паре RCA 6SN7 одна лампа накрылась менее чем за месяц. Были другие случаи когда в течение полугода дохли NOS ECC82 (General Electric) и кенотрон 6X4 RCA

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гарантии "надолго" в случае радиоламп, особенно NOS вам никто не даст. 

У меня в паре RCA 6SN7 одна лампа накрылась менее чем за месяц. Были другие случаи когда в течение полугода дохли NOS ECC82 (General Electric) и кенотрон 6X4 RCA

Я брал в Истоке штук девять, 6Н9С. МЭЛЗ начало 60х, все зараза шуршат, хотя новые.  Пропаивал ноги, все бестолку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разве 5692 не военный образец? Как раз читал что ценятся с Red Base. 

Mullard так же редки и дороги...хотя цена вопроса вроде не озвучивалась

 

Серия CV это милитари. Ещё раз перечитайте последнюю фразу, которую Вы процитировали. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я брал в Истоке штук девять, 6Н9С. МЭЛЗ начало 60х, все зараза шуршат, хотя новые.  Пропаивал ноги, все бестолку.

жалко конечно..по отзывам очень хорошие лампы. да и буржуи их ценят. Но вот вычитал на форуме что бракодельничать на МЭЛЗе начали потихоньку с 60х годов и далее по накатанной..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Набирал в поиске в хихи ру. Оба продавца отсутствуют. Больше вариантов нет. Будут на следующей неделе. А мне нужно на этой.

И, самое сложное, не знаю, что покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серия CV это милитари. Ещё раз перечитайте последнюю фразу, которую Вы процитировали. :)

 

я не совсем понял Вас. Как я понимаю то 5692 это военная серия 6SN7. И она ценится. А вы пишете военный образец в контексте дубового звука...

На достоверность не претендую. поэтому если ошибаюсь поправьте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Набирал в поиске в хихи ру. Оба продавца отсутствуют. Больше вариантов нет. Будут на следующей неделе. А мне нужно на этой.

И, самое сложное, не знаю, что покупать.

ну так попробуйте в аудиомании Tung Sol. Уже писали что хороший вариант. Насколько знаю там проверяют, у них на сайте есть инфа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так попробуйте в аудиомании Tung Sol. Уже писали что хороший вариант. Насколько знаю там проверяют, у них на сайте есть инфа.

Попробую. А точно хороший? У меня какие-то американцы стоят.

Зашуршали, гады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жалко конечно..по отзывам очень хорошие лампы. да и буржуи их ценят. Но вот вычитал на форуме что бракодельничать на МЭЛЗе начали потихоньку с 60х годов и далее по накатанной..

Это  они больше от старости, но в то же время их Саратовские одногодки, не шуршали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Набирал в поиске в хихи ру. Оба продавца отсутствуют. Больше вариантов нет. Будут на следующей неделе. А мне нужно на этой.

И, самое сложное, не знаю, что покупать.

На "Молотке" у мужика их прорва , новые разных фирм.  http://molotok.ru/listing/listing.php?string=6sn7&search_scope=%D0%B2%D1%81%D0%B5+%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8B    Не там ищите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не совсем понял Вас. Как я понимаю то 5692 это военная серия 6SN7.

 

Правильно понимаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую. А точно хороший? У меня какие-то американцы стоят.

Зашуршали, гады.

 

cколько не брал американских вечно не везло то со звуком беда то вылетают или шуршат,китайцев взял подборные в в одной коробке пара ламп и понравились,год уже прожили.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На "Молотке" у мужика их прорва , новые разных фирм. http://molotok.ru/listing/listing.php?string=6sn7&search_scope=%D0%B2%D1%81%D0%B5+%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8B Не там ищите...

Что-то непонятное, вы у него покупали? Ехать в Лесной городок, нет времени. Без уверенности, что вменяемый продавец, связываться не хочу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cколько не брал американских вечно не везло то со звуком беда то вылетают или шуршат,китайцев взял подборные в в одной коробке пара ламп и понравились,год уже прожили.

А где брали, если не секрет? У меня прожили восемь лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то непонятное, вы у него покупали? Ехать в Лесной городок, нет времени. Без уверенности, что вменяемый продавец, связываться не хочу.

Встречался с ним на Киевском вокзале (ждать когда в Москву поедет) с покупкой все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

незнаю как вставлять чина-хайфай-аудио.ком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встречался с ним на Киевском вокзале (ждать когда в Москву поедет) с покупкой все нормально.

Спасибо! Буду иметь в виду. А контакты есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встречался с ним на Киевском вокзале (ждать когда в Москву поедет) с покупкой все нормально.

 

с прибором пусть едет за одно на вокзале проверите :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую. А точно хороший? У меня какие-то американцы стоят.

Зашуршали, гады.

про хороший писАл не я. Просто нормальный вариант с гарантией но по мне и без особых изысков...

 

Это  они больше от старости, но в то же время их Саратовские одногодки, не шуршали.

немножко похвастаюсь)))у меня есть NOS RCA 2A3 40х годов выпуска. Купил в родных коробочках. Пыль с них стираю, целую их, изредка ставлю слушать)))Вещь!!!

а вообще читал про некую общую тенденцию снижения качества ламп производства начиная с 50х годов. Собственно кому я это рассказываю))Вы вопрос знаете хорошо...

 

 

Правильно понимаете.

может немного более развернуто напишете?...из Ваших слов я сделал вывод что военный - это значит дубовый звук. Поэтому и задал вопрос. В моем понимании военная серия имеет смысл лучше не только по наработке, но и по звуку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cколько не брал американских вечно не везло то со звуком беда то вылетают или шуршат,китайцев взял подборные в в одной коробке пара ламп и понравились,год уже прожили.

 

американские лампы ведь старые уже. а Китай новые. Про китайские мне продавец говорил что дохнут быстро. Я покупал самые обычные, дешевые (6SN7). По звуку заметно лучше тех штатных саратовских что были у меня в усилителе. Не дохнут никак)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дак берите колекшин грэй   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дак берите колекшин грэй

Это мне? Где брать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...