Катаем лампы... (вольный перевод термина tube rolling) - Страница 38 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Катаем лампы... (вольный перевод термина tube rolling)


Гость Странник
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Лампы наши, в штатах их только обжигают замораживают (и то не до абсолютного нуля) и потом продают с наценкой, не знаю как KT-90, у меня в драйвере стояли 6H30 Electro-Harmonix, поменял на такие же, но с криогенной обработкой (покупал там же, а более никто вроде и не делает это) и разницы не заметил, по мне так развод на бабки.

То же с 4 шт.  6Н30 в Айон сд2 - разницы нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Покупал крио Electro-Harmonix  12AU7 типа супермалошумящие. Ну так через полгода зашумели сильнее самых обычных, стоковых!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупал крио Electro-Harmonix  12AU7 типа супермалошумящие. Ну так через полгода зашумели сильнее самых обычных, стоковых!

 

ну в данном случае я думаю проблема не в cryo, а в качестве самих ламп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну в данном случае я думаю проблема не в cryo, а в качестве самих ламп.

 

Я говорю именно о такой версии ламп. Она еще насколько помню называлась Black Sable

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

ECC 88 & ECC 83. В чем разница? Можно ли вместо одной использовать другую. Да, нет, почему, что будет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ее Саша Странник впихнул в 834?

Может он 85ю или 82ю, воткнул, а не 88?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если дословно - то 6922 от PHILIPS  ( военная ) Причем и в заводской экземпляр тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если дословно - то 6922 от PHILIPS  ( военная ) Причем и в заводской экземпляр тоже.

Все правильно, посмотрел можно, цоколевки одни.  А в режим конечно нужно вгонять...post-71101-0-63643300-1426358148_thumb.g  post-71101-0-02973800-1426358173_thumb.j  88 аналог 6Н23П, но по накалу не аналоги,у 88;82:83 для подкл. на 6,3в нужно переключать(паралелить половинки) накал, у них варианты включения 6,3\12вольт.  там получается 4+5(для 6,3 паралелятся)  и 9я нога, а у 6Н23П  4 и 5 ноги, для подкл 6,6в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, почему он пошел таким путем? Проще ведь с родными номиналами работать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, почему он пошел таким путем? Проще ведь с родными номиналами работать..

Дык звук действительно разный, а уж в режиме или нет, как Бог даст. Так многие изголяются, я по советам "гуру" в ламповом выходе ЦАПа тоже много чего пробовал вместо ЕСС 83...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо же, вы нашли даташит на 6922 с неверной цоколевкой!

9 я нога для 6922 (ЕСС88) - экран, а не общий для накала, как в этом даташите.

Если тупо воткнуть 6922 вместо ECC83, то, скорее всего просто сгорит накал.

Поэтому - цоколевка не совпадает, не путайте людей.

Да малость приврал post-71101-0-38143200-1426364497_thumb.j хотя у меня этих ламп много, никогда их не применял. У многих ЕСС 4--5 это 12 вольт, у 88й это 6,3...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как по отношению друг к другу военные 5751 Jan: Philips, GE, Sylvania. Какие получше будут?  Я имею в виду с зеленой маркировкой.  Вроде как очень недорогие NOS получаются и выбор еще приличный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнивал 6922 Jan с Теслой e88cc с мечами и желтыми ногами ставил в корректор , после Теслы с Jan было грустно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вроде наша старая 6Н2П не подходит на место 12ах7 совсем. или были какие-то другие еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не не не :) я ставил в свой корректор в нем изначально 88 стояли ( не EAR ) ты спросил кто с чем сравнивал ну я и подхватил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите плиз, по выбору ламп для ушного усилителя AudioValve Eartube Mark II-USB

Нужно три 2C51 / 396A. Но разница в цене десятикратная. 

Есть ли смысл брать по 100баксов с криогенной обработкой? Стоит ли гнаться за лампами 50 годов, действительно ли  более новые имеют худшие звуковые х-ки? 

 http://tubeworldexpress.com/collections/preamp/2C51

 

Или вот здесь http://www.partsconnexion.com/tube_nos_396a.html

Tungsol  90$  Philips  10$  Эта разница соответствует разнице в звуке этих ламп?

 

Тракт прозрачный, разница слышна сразу и очень ощутимо. Но все же триста зеленых отдать надо быть уверенным, что мне это необходимо, может есть вариант необходимой достаточности. 

 

Пока пользую 6н3п ,  перебрал несколько вариантов, все примерно 70х годов, очень разные все по звуку оказались. Лучшим оказался вариант с символом Е.

 

Пробовал 396A, они прятно басистые, но верх скрипучий визгливый, пришлось отказаться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Действительно, JAN PHILIPS с зеленой маркировкой что называется не пошли совсем. Слишком акцентируют высокие и меньше средние частоты, а вот бас совсем исчезает, из-за чего звук становится плоским. Может конечно потому, что совсем новая?

Не подскажите, в чем выразится изменение в звуке, если ЕСС 83 поменять на 82 или 81? И вообще возможно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Кто пользовал такую лампочку, что можно сказать?

NOS-NIB-United-274A-Full-Wave-Rectifier-Tube

NOS-NIB-United-274A-Full-Wave-Rectifier-Tube

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юнайтед довольно таки мутная компания в плане аудио. Её расцвет был во время второй мировой, далее они работали на промышленность, делали лампы для силовых установок, позже прекратили производство и занимались ребрендингом, затем компанию продали и маркетологи разбазаривали остатки.

Судить по вашему фото о качестве 274-й от Юнайтед нет смыла, это как раз ребрендинг 70-х годов. Если на стекле нет заводских кодов (что мало вероятно), то понять кем она производилась трудно. Визуально чёрный анод это хорошо, но качество "звука" может быть разным.

Слава 274-х держится на Western Electric производства до 1988 года.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычная 5Z3, судя по виду. Ничего особенно хорошего не предвидится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Western Electric - спятили с ней некоторые, по 3-4 тыс у.е. за выпрямительную лампу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какое применение намечалось данному кенотрону? И какие там подходят по цоколевке/току/напряжению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычная 5Z3, судя по виду. Ничего особенно хорошего не предвидится.

Вы правы, судя по конструкции это 5Z3.

DSC_1251.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...