О Кошках - Страница 296 - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

О Кошках


Big Kahuna
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не стоит опираться в понятиях поведения животных на измышления философствующего математика.:Sure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маратище

    1512

  • x'tall

    1453

  • ARXYUR

    1162

  • AF.

    728

А как Вам такое японское изречение: «Если гладить собаку три дня, она будет вас помнимть три года; если гладить кошку три года, она вас забудет в три дня.» или мнение Кевина Смита: „Кошки — это хорошо, но они плевать на вас хотели, пока вы их не кормите. Не то что собаки — друзья человека. Кошки — это так, тихие сожители.“ Ну а мнение зоопсихологов, Вам совсем не понравится((, хотя в процессе эволюции, видимо, кошки поняли свою зависимость от человека и могут любить своего хозяина, по своему, не выражая своих чувств как собаки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Kroul said:

А как Вам такое японское изречение: «Если гладить собаку три дня, она будет вас помнимть три года; если гладить кошку три года, она вас забудет в три дня.» или мнение Кевина Смита: „Кошки — это хорошо, но они плевать на вас хотели, пока вы их не кормите. Не то что собаки — друзья человека. Кошки — это так, тихие сожители.“ Ну а мнение зоопсихологов, Вам совсем не понравится((, хотя в процессе эволюции, видимо, кошки поняли свою зависимость от человека и могут любить своего хозяина, по своему, не выражая своих чувств как собаки. 

У меня есть свой опыт. И он говорит о том, что и собаки и кошки вырастают такими, какими их воспитаешь. Впрочем, это касается и человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Technician сказал:

У меня есть свой опыт. И он говорит о том, что и собаки и кошки вырастают такими, какими их воспитаешь. Впрочем, это касается и человека.

Речь ведь не о том, чтобы научить не грызть и не ссать в тапки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Kroul said:

Речь ведь не о том, чтобы научить не грызть и не ссать в тапки. 

А я и не об этом. Это всего лишь азы общежития. И если они не выполняются, то двухстороннего контакта нет от слова "совсем". Собака в таком случае может навредить и похуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Technician сказал:

Это насчёт того, что кошки не умеют выражать чувства.P80330-165219.jpg.5f7c4857215af36615d5be68b8eb8110.jpg

Это не выражение чувств, ей просто так удобнее. Так как Вы это понимаете, выражать чувства могут даже стрекозы. Как- то на рыбалке я наблюдал такую картину. Над поверхностью воды летали две большие стрекозы, летали так красиво, что я забыл про свою удочку. И вот одна из них не рассчитав, видимо, плашмя плюхнулась в воду. А вторая подлетела к ней и схватив всеми лапами попыталась её вытащить. Видимо устав, садилась на комышинку и отдыхала, потом снова и снова продолжала свои безуспешные попытки. Через некоторое время я решил помочь и концом удилища подцепив снизу перенёс её на торчащую из воды травинку. Как только я это сделал, вторая стрекоза тут же к ней подлетела и зависла над ней. И было очевидно, что она её сушит. Вот столько лет прошло, а я всё не могу забыть этот случай. Это что? Проявление чувств или один из механизмов выработанных за время эволюции для выживания вида?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 minutes ago, Kroul said:

Это не выражение чувств, ей просто так удобнее. Так как Вы это понимаете, выражать чувства могут даже стрекозы.

Не - а. Это вы так понимаете.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у кошек и больше независимости, чем у собаки, то это не значит, что она может выстраивать отношения с человеком. Некоторые кошки могут это делать много лучше некоторых людей. Про ссать в тапки, так это надо обувь чаще проветривать, чтобы она не напоминала коту туалет по запаху или вести себя с маленьким беззащитным животным с должной степенью уважения. За мои 49 лет я совместно проживал или был частым гостем и соответственно взаимодействовал более чем с 30 кошаками и никто из них в обувь не гадил, хотя характеры были самые разные. А есть кошки, которые беззаветно лечат человека, когда тот заболевает. У меня кошка жену от бронхита выхаживала, сама приходила и целый день на груди сидела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Technician сказал:

У меня есть свой опыт.

куны - это не кошки, а котопёсы)) мой вообще не может один находиться - только в "стае"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Technician сказал:

Это насчёт того, что кошки не умеют выражать чувства.P80330-165219.jpg.5f7c4857215af36615d5be68b8eb8110.jpg

Да тут не только чувства, тут и эмоции на запечатленных лицах схожи.:)
До сих пор жалею, что так и не сложилось у Дмитриевича (Куклачева, то бишь) заснять работу на першах одного зверюги. Номер короткий, но впечатляющий: двое ребят держали два перша (это такие длинные палки чуть потолще ручки от лопаты) горизонтально, наподобие брусьев. Между них помещался усатый артист, который быстро и деловито перемещался вперед-вдоль на локтях. Зал выл от восторга. Так вот, был там один, которого я про себя назвал "Замполитом" - товрищ заслуживающей внешности и хорошего питания. Из зала от своих дублеров он не сильно отличался, а вот сверху, с звукооператорско-осветительного балкона были прекрасно видны ЭМОЦИИ этого зверюги, которые словами не описать. Снаряд располагался в правой части сцены, а зверюгу на поднятых руках выносили слева из-за кулис. При этом он безразлично-безмятежным взором был устремлен куда-то вверх. По мере приближения взор начинал пропорционально расстоянию опускаться, а на морде лица безразличие отчетливо перерастало в неподдельное удивление, сменявшееся ДИКИМ изумлением: "Это ЧО, МЕНЯ И ОПЯТЬ Я?! ВЫ ЧО?!!! СНОВА РАБО..." Но довопросить Замполит не успевал, так как к этому моменту оказывался меж першей и надо было работать локтями.:)
До сих пор жалею, что не сложилось эти эмоции запечатлеть...:)

  • Нравится 2
  • Смешно :) 1
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все эти аттракционы с котами, кошками и другими зверушками в цирках и балаганах, на мой взгляд, это особо циничное издевательство над ними.  Не вижу ничего хорошего в том, что бедных зверушек заставляют заниматься противоестественными для них делами. Любовь к животным проявляется в создании условий содержания максимально приближенным к их естественной среде обитания, а не в удовлетворении своих извращённых интересов или наживы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Противоестественными, говорите? Вы забор из гофролиста видели? Так вот тут на выходные кто то привозит кошечку, которая с удовольствием прохаживается по такому забору, если ей надо преодолеть расстояние метров в 20 - 30. Мало того, что она проявляет при этом чудеса эквилибристики, но и край такого забора почти острый. И никто её к этому не принуждает.:Smile:

П.С. Для домашней кошки, которая живёт с человеком порядка 10 000 лет, естественная среда обитания - дом человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kroul сказал:

Все эти аттракционы с котами, кошками и другими зверушками в цирках и балаганах, на мой взгляд, это особо циничное издевательство над ними.  Не вижу ничего хорошего в том, что бедных зверушек заставляют заниматься противоестественными для них делами. Любовь к животным проявляется в создании условий содержания максимально приближенным к их естественной среде обитания, а не в удовлетворении своих извращённых интересов или наживы.

Простите за резкость, но вы пропустили слово "дилетантский" перед словом "взгляд". Не будь вы дилетантом в этом вопросе, вы бы прекрасно знали, что кошка дрессуре не поддается, заставить сделать что-то против ее воли НЕВОЗМОЖНО, и это в тихой интимной обстановке. А когда в зале зрители - тем более НЕВОЗМОЖНО. Ваш провал и свист зала гарантированы. Сколько слышал подобного про Куклачева от "знатоков" и "экспертов", но, простите, с Дмитричем судьба свела в начале 90-х и несколько лет был почти своим человеком (только с чатемом прошу не путать! :D) у него в театре. Грамотнейший в обращении со всеми зверюгами человек. И не бил, и не издевался, и впроголодь кошек не держал - поэтому и работал всегда почти без срывов со стороны усатых, а если таковые случались, моментальная реакция плюс импровизация - и НИКТО в зрительном зале даже заподозрить не мог, что на самом деле происходило в тот момент на сцене.
Теперь о "противоестественных делах" (с)  для кошек. Включите логику: если кошку НЕВОЗМОЖНО заставить делать то, что ей не нравится, остается единственное объяснение того, что она делает на сцене: ей это НРАВИТСЯ. Просто братьев наших меньших нужно уметь понимать, знать их повадки и уметь с ними обращаться. Профи, например, с первого взгляда понимает кошачьи номера у того же Куклачева: кошке на сцене дают делать то, что она охотно делает по жизни. А дилетанты гадают, какими палками их бьют и голодом морят, чтобы заставить несчастных пахать на злобного дядьку. Потому как дилетанты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Technician сказал:

Противоестественными, говорите? Вы забор из гофролиста видели? Так вот тут на выходные кто то привозит кошечку, которая с удовольствием прохаживается по такому забору, если ей надо преодолеть расстояние метров в 20 - 30. Мало того, что она проявляет при этом чудеса эквилибристики, но и край такого забора почти острый. И никто её к этому не принуждает.:Smile:

Добавлю. Когда впервые увидел, как Дмитрич "растягивал" кошек, сам офигел от увиденного. В левую ладонь кошка ставит ноги, а в правую ладонь руки, после чего ладони раздвигаются почти до ширины плеч, точнее,  на всю длину кошки, которая, слегка провисая, продолжает находиться в таком положении. Оказывается, им это нравится, причем большинству. Сродни "потягуси-потянуси" на полу, но только в воздухе. И стойку на руках вверх ногами тоже многие любят. Но тут тоже нужен опыт, так как баланс приходится держать обоим - кошке с поправкой на человека, а человеку - с поправкой на баланс кошки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, x'tall сказал:

Простите за резкость, но вы пропустили слово "дилетантский" перед словом "взгляд". Не будь вы дилетантом в этом вопросе, вы бы прекрасно знали, что кошка дрессуре не поддается, заставить сделать что-то против ее воли НЕВОЗМОЖНО, и это в тихой интимной обстановке. А когда в зале зрители - тем более НЕВОЗМОЖНО. Ваш провал и свист зала гарантированы. Сколько слышал подобного про Куклачева от "знатоков" и "экспертов", но, простите, с Дмитричем судьба свела в начале 90-х и несколько лет был почти своим человеком (только с чатемом прошу не путать! :D) у него в театре. Грамотнейший в обращении со всеми зверюгами человек. И не бил, и не издевался, и впроголодь кошек не держал - поэтому и работал всегда почти без срывов со стороны усатых, а если таковые случались, моментальная реакция плюс импровизация - и НИКТО в зрительном зале даже заподозрить не мог, что на самом деле происходило в тот момент на сцене.
Теперь о "противоестественных делах" (с)  для кошек. Включите логику: если кошку НЕВОЗМОЖНО заставить делать то, что ей не нравится, остается единственное объяснение того, что она делает на сцене: ей это НРАВИТСЯ. Просто братьев наших меньших нужно уметь понимать, знать их повадки и уметь с ними обращаться. Профи, например, с первого взгляда понимает кошачьи номера у того же Куклачева: кошке на сцене дают делать то, что она охотно делает по жизни. А дилетанты гадают, какими палками их бьют и голодом морят, чтобы заставить несчастных пахать на злобного дядьку. Потому как дилетанты...

Боюсь, что вы поспешили с выводами о моем дилетанстве, ну да ладно, но людей, которым нравится смотреть на медведей на велосипеде, на котов на брусьях, на тигров в клетках, на дельфинов и тюленей в аквариумах разъезжающих по всей стране....я никогда не пойму. Но оказывается, что все это нормально. Кот может может проявлять чудеса эквилибристики, тигра можно научить прыгать через горящее кольцо..., отлично, почему бы из этого не устроить балаган. Можно, и «специалисты» найдутся и убедят, что это интересно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

22 минуты назад, Kroul сказал:

Боюсь, что вы поспешили с выводами о моем дилетанстве, ну да ладно, но людей, которым нравится смотреть на медведей на велосипеде, на котов на брусьях, на тигров в клетках, на дельфинов и тюленей в аквариумах разъезжающих по всей стране....я никогда не пойму. Но оказывается, что все это нормально. Кот может может проявлять чудеса эквилибристики, тигра можно научить прыгать через горящее кольцо..., отлично, почему бы из этого не устроить балаган. Можно, и «специалисты» найдутся и убедят, что это интересно. 

Если вам не нравятся кошки, то вы здесь зачем? Нести свет людям?

Как нибудь без вас обойдемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Kroul сказал:

Боюсь, что вы поспешили с выводами о моем дилетанстве, ну да ладно, но людей, которым нравится смотреть на медведей на велосипеде, на котов на брусьях, на тигров в клетках, на дельфинов и тюленей в аквариумах разъезжающих по всей стране....я никогда не пойму. Но оказывается, что все это нормально. Кот может может проявлять чудеса эквилибристики, тигра можно научить прыгать через горящее кольцо..., отлично, почему бы из этого не устроить балаган. Можно, и «специалисты» найдутся и убедят, что это интересно. 

Вам бы в цирк сходить с цирковыми пообщаться - сильно бы взгляды поменялись. Говорю так, потому что устроил мне один хороший человек такой поход, до сих пор не забыть. А в вашем дилетанстве я не ошибся. Этим своим вторым постом вы его еще раз подтвердили. В моей жизни много зверушек перемешалось. По жизни я собачник и со своим ризькой прошел всю высшую собачью школу от ОКД через ЗКС и потом в сборную района. Первого месяца на площадке хватило, чтобы понять, каким дураком я был до этого и насколько НЕ ПОНИМАЛ братьев наших меньших. А кошачью домашнюю братию и их старшИХ диких - тоже хвостато-полосатых, которые через горящее кольцо прыгают - меня научило понимать общение с Дмитричем, Николаем Логиновым и Сергеем Максимовым. Вам эти фамилии все равно ничего не скажут, и пока вы в эту среду не окунетесь, так и будете считать цирк балаганом. А попробуйте объяснить тем, кто любит цирк, что это - пустое и нефиг туда ходить. Детям, например...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот читайте, остальное сами найдёте. Спорить на эту тему считаю бесполезным занятием, раз до сих пор не поняли, то видимо, и не поймёте: «Больше 45 государств в мире полностью или частично запрещают использовать в индустрии развлечений животных. Причин тому множество: жестокость методов дрессировки, невозможность создать подобающие условия содержания и высокая смертность при перевозке, короткий срок жизни «артистов», пагубное влияние таких зрелищ на психику подрастающего поколения....»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошка сьела корм для рыбок :)

А цирк цирку рознь. Я против тигров в горящем кольце, но очень хотел сходить в контактный зоопарк с енотиками. Там по записи не больше 5 человек, на большой площади. Енотики жили как короли. Сейчас походу из за закона закрыт. А где еще вживую познакомиться с енотом?

И вот так и со всеми этими законами - не могут адекватно регулировать - запрещают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Kroul сказал:

Вот читайте, остальное сами найдёте. Спорить на эту тему считаю бесполезным занятием, раз до сих пор не поняли, то видимо, и не поймёте: «Больше 45 государств в мире полностью или частично запрещают использовать в индустрии развлечений животных. Причин тому множество: жестокость методов дрессировки, невозможность создать подобающие условия содержания и высокая смертность при перевозке, короткий срок жизни «артистов», пагубное влияние таких зрелищ на психику подрастающего поколения....»

Это те басурмане, что на глазах у детей жирафа препарировали? И еще что-то со сменой пола у детей придумали? Ну-ну. И зачем мне читать чье-то, если неоднократно и своими глазами видел, как перевозили кошек на выездные выступления? Вы даже представить себе не можете, насколько бесценно здоровье каждой усатой артистки. И опять про жестокость упомянули. Простите, до вас два поста назад не дошло, что кошка НЕ ПОЗВОЛЯЕТ НАСИЛИЯ НАД СОБОЙ? И за жестокость расплатится сполна, тысячекратно. 

Все, замолкаю, вам бесполезно что-то объяснять, а спорить тем более. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, Kroul said:

Вот читайте, остальное сами найдёте. Спорить на эту тему считаю бесполезным занятием, раз до сих пор не поняли, то видимо, и не поймёте: «Больше 45 государств в мире полностью или частично запрещают использовать в индустрии развлечений животных. Причин тому множество: жестокость методов дрессировки, невозможность создать подобающие условия содержания и высокая смертность при перевозке, короткий срок жизни «артистов», пагубное влияние таких зрелищ на психику подрастающего поколения....»

Ага, некоторые из этих 45-и даже гражданскими правами пытаются животных наделить. Вы не из этих, случайно?:Sure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Kroul сказал:

Если Вы не желаете слушать оппонента, зачем Вы вообще спорите? :) Реально, есть надежда нагнуть Фому на Ерему?.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...