О Кошках - Страница 421 - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

О Кошках


Big Kahuna
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

С днем Кошки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маратище

    1506

  • x'tall

    1447

  • ARXYUR

    1160

  • AF.

    726

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.02.2023 в 19:47, Rova сказал:

Зато жизнь видит. Мой после похода к ветеринару за порог боится ступить. Мордочку в приоткрытую входную дверь только просовывает и слушает и наблюдает, прямо разрывается между двумя чувствами - любопытством и страхом.

Зараза разная бывает. Мой Кабачок год назад сеансы лучевой терапии проходил. Ринокарциному диагностировали. Жив пока, но качество жизни так себе. Чихает, сопит. А Славик тоже какую то онкологию в голове заработал. Сегодня похоронил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 3/1/2023 at 8:52 PM, x'tall said:

Серьезный товарищ... но красавец!

Суровый мэйн-кун.jpg

Как владелец (ну, или обслуживающий персонал) двух Мейн Кунов, могу только подтвердить - это коты невероятной красоты. И именно такого выражения лица (мордой не назовешь). Надменные и царственные.

К сожалению, они так безукоризненно выглядят только на фотографиях. Свежевычесанный Мейн Кун уже через полчаса приносит в шерсти кучу песка, листвы и веток. К вечеру на брюхе уже колтуны, которые надо выстригать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, EugeneB сказал:

Как владелец (ну, или обслуживающий персонал) двух Мейн Кунов, могу только подтвердить - это коты невероятной красоты. И именно такого выражения лица (мордой не назовешь). Надменные и царственные.

К сожалению, они так безукоризненно выглядят только на фотографиях. Свежевычесанный Мейн Кун уже через полчаса приносит в шерсти кучу песка, листвы и веток. К вечеру на брюхе уже колтуны, которые надо выстригать.

Говорят, что это порода никогда, практически, не приходит к человеку, чтобы их погладили, это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, R66 said:

Говорят, что это порода никогда, практически, не приходит к человеку, чтобы их погладили, это так?

Не знаю, как другие Мейн Куны, но мои приходят раз в сутки, утром, в постель. Особенно Люциус (его фотографий в этой ветке много) - оглушительно мурчит, трется об руки, с размаху валится в ноги и на живот (11.5 килограмм), покусывает. Такая благодать длится минуты две-три. На этом - все.

В течении дня, вечером - не подходят. Можно подойти и погладить самому - в лучшем случае вытерпит, и начнет с отвращением вылизываться. В худшем - уйдет. Это с нами. Чужих не подпускают вообще. Если чужой наглеет - ну, тут как у кота будет настроение... Не советую :)

Мы их можем брать на руки, хоть им это и не нравится. Специально ни тот, ни другой ни разу не укусили и не поцарапали. Ни в душе, во время подмывания от поноса, ни в машине к ветеринару, ни у ветеринара, ни во время выстригания колтунов - ни разу. Никогда.

Когда Люциус разыгранный, ему можно бросить рулон бумажных полотенец и оценить когти. От рулона, за несколько секунд, остаются лохмотья.

Если раз в пару недель придет на диван и привалится сбоку - боимся дышать, чтобы не спугнуть. :)

У меня всю жизнь, с раннего детства кошки в доме. Мейн Куны в первый раз. Они абсолютно другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Technician сказал:

IMG_20230215_181713.thumb.jpg.4e52c3760c4616f43aaeeb5d25516323.jpg

Ну и лучшего места для отдыха конечно не найти.:)

Так сегодня-таки шабад... :) и, местами, Великий пост...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, ARXYUR said:

Так сегодня-таки шабад... :) и, местами, Великий пост...  

Это не сегодня. Сегодня спячка с короткими перерывами на жрачку. Давление падает и идёт снег.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люциус где-то обнаружил голубятню. Процесс отработан - ловится голубь, перекусываются крылья и голубь за шею конвоируется на кухню. Живой. После чего, невероятно гордый собой, Люциус удаляется вылизаться и отдохнуть, намекая, что готовка - на нас.

Все бы хорошо, но голуби - породистые, с трекером и кольцами на ногах. Засада.

Что делать - не представляю. Сегодня был уже третий.

Ладно, раньше он приволок живого селезня - тот был дикий. А сейчас явно дорогие птички...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Technician сказал:
21 час назад, ARXYUR сказал:

Так сегодня-таки шабад... :) и, местами, Великий пост...  

Это не сегодня. Сегодня спячка с короткими перерывами на жрачку. Давление падает и идёт снег.:)

А я было подумал, какой у Вас благочестивый кот-интернационалист... :oc:- блюдёт заповеди разных конфессий... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое серое чудище породы владикавказский гопник...

Он не только в этих очках умудряется поспать, но и что то разглядывает. Подумал, что я какой то великан и впустил мне в шеб когти)))

 

IMG-20230307-WA0000.jpg

IMG-20230307-WA0003.jpg

IMG-20230307-WA0002.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   3 пользователя

×
×
  • Создать...