Х-ххачу ЛАМПУ!!! - Страница 4 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Х-ххачу ЛАМПУ!!!


Andrew Zhand
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Кстати :D о лампе.

Обратите внимание на вполне транзисторные варианты

XINDAK XA-8250 (пред, около 700$) и XA-8800MN (Оконечник, моно-блок, 200 ватт/8 ом в классе А, 24 кг, около 1600$ за пару).

Чем то неотвратимо манит. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 213
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

например просто закорочены пары клем?

Меж которыми и располагецца искомый резистор?А совсем другое дело-

режекторный фильтр?

Если 2 ома на 4омную головку-ИМХО явно пербор

Если 2ома на 8омную,и расчетная добротность полная будет

одинакова при подключении к лампаде с 1.5-2ома и с резистором к камню-состветственно одинкавый АЧХ -на низкочатотном диапазоне то мысль в ентом есть определенно здравая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-через резистор подается сигнал или нет,надеюсь что там более артистично в кроссовере решено для различных

вариантов- лампы или камня

прямолинейно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, именно певучестью.

Типа, песенки Рамштайна в исполнении хора Турецкого. Певуче - ВСЕГДА. :D))

Не знаю как сейчас, но двумя годами ранее я видел схемы кроссоверов Клячинских АС. Уж чего чего, а артистизьму там хуч отбавляй... в духе искривления ачх АС под типовое жилище. Такой вот подход был по крайней мере, о чём сгордостью писалось на его сайте. Как сейчас - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел крососсверы от Контуров и напольныхАудиенцев Диновских-

е мое,там мама не горюй!но АЧХ спрямлена,и ватерфол чист на верхней середине и выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эндрю,наковырял прайсец тут с одного магазинчика полуподвального типа местного-там EAR и Yoshino в ассортименте и прочая

аудиофильская лабуда до 10-30К

Нужно для представления о ценах :?: типа внутри Украины-могу кинуть :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно! Давай. А цены в гривнах или в менее экзотической валюте?

А то я котировку гривны даже представить не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не боись!Цены обычныя-в килобаксааах :D

Ща может более цывильно,ссылкой выдам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясен пень головная контора в Киеве-это так типа диллеры

http://www.edem.lg.ua/?cid=0201

по центру страницы-типа прайс на хай-фай-скачать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эндрю, а у Лампы-то ты спросил - она тебя хочет?

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я спросил у Квортрупа, где моя любимая?

Квортруп не ответил мне, нэт абратный связъ.

Я у Кондо спрашивал, где моя любимая?

Кондо долго слезы лил про пайку серебром.

Я спросил Лихницкого, где моя любимая?

Не слышит, слух убит давно под старый граммофон.

Где же ты моя милая, лампочка любимая,

Певучая, горячая, светишь ты кому?

Лампочка ответила: с радостью отдамся я,

За листы капустные, за деньгОв до х..я!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, ты на выставку HDI Show 2006 приезжай, может и найдешь себе чего. Вот неплохой УМ http://www.techno-m.ru/index.php?prod=5&detail=28

Лихницкого зря обзываешь, ремастеры у него классные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера, спасибо за рекомендацию. Если не затруднит, расскажи, почему считаешь этот усилитель хорошим.

На Лихницкого я не обзываюсь - я стихи о нем пишу. :D

Его ремастеры не слышал. Но записки о возварте в каменный век аудио читал. Я винил-то не очень чтобы люблю, а граммофоны и патефоны, сответственно, вообще не воспринимаю.

Крайняя степень винтажизма - античное аудио. Как кто-то хорошо написал про Лихницкого на хфру: ~ "с каждым годом становится все сложнее понимать то, что говорит гуру."

А най Хай-Фай Шоу в этом году, к сожалению, не попаду. Никак не получится. Да и кроме встреч с друзьями мне там больше ничего не интересно. Плеер давно куплен, акустика на подходе, а усилители в чужом сетапе слушать бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера, спасибо за рекомендацию. Если не затруднит, расскажи, почему считаешь этот усилитель хорошим.

Звучит хорошо и сделан правильно: чистый класс А, нет ООС, короткий тракт усиления, вроде бы кенотронное питание, неплохая мощность для такой конструкции. Для такого усилителя нужны чувствительные АС, лучше с фильтрами невысоких порядков.

На Лихницкого я не обзываюсь - я стихи о нем пишу. :D

Его ремастеры не слышал. Но записки о возварте в каменный век аудио читал. Я винил-то не очень чтобы люблю, а граммофоны и патефоны, сответственно, вообще не воспринимаю.

Крайняя степень винтажизма - античное аудио. Как кто-то хорошо написал про Лихницкого на хфру: ~ "с каждым годом становится все сложнее понимать то, что говорит гуру."

А най Хай-Фай Шоу в этом году, к сожалению, не попаду. Никак не получится. Да и кроме встреч с друзьями мне там больше ничего не интересно. Плеер давно куплен, акустика на подходе, а усилители в чужом сетапе слушать бессмысленно.

Может быть и будет что-нибудь интересное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эндрю,дерибан освоил,а посему основательно подзабил твой ящык

всякими материалами пошаговой стратегии :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пивз, спасибо, залил домой и на работу, буду читать в перерывах между пулеметными очередями по превосходящим силам противника.

А что почтенная публика скажет о "легендарном Харлей Дэвидсоне", на котором еще 60-ки в Америке слушали свой бит и тяжелый блюз? О Макинтоше MC275:

http://www.mcintoshlabs.com/mcprod/shopdis...3&product=MC275

Судя по тому, что мощности как конь наёб (Модераторам - это простанородное кубинское выражение, переводу не поддается), этот усилитель нельзя отнести к тру-лапмпаде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, в каком он (MC275) режиме работает, при такой моще - в пентодном? По две KT88 в канал...

А вот еще китайский аппарат - внешний вид внушает :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так шо,Эндрю дошло?

Мне опосля майлер демон отморозился,мол не могу доставить,перманент ерор

Было три пакована архива

Подтверждаете :?:

lДа ну,Маккинтош знатная контора,и одна из самых дорогих,

Но стоп-это полня ф-гня-

какие 75 Вт с пары 35Вт-х баллонов-предельно опасные режимы!

Жуткий В класс высокое питание,->неуправляемый рост тока вторых сеток->возгорание вторых сеток-Конечно вроде то ж самое,что и 140

с четырех балонов,но dвсе равно ИМХО-стремно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пивз, две гранаты долетели, третья нет. Было письмо от какого-то Daemon, но я его удалил, посчитав спамом, демонам не доверяю, тока чиста ангелам.

А, Мак, значит, говоришь, ни фига ни тру? Злобный неандертальский пентоид? Поди еще с ООС?

Глянул на чуду китайской конверсии:

http://www.cayin.de/Tesberichte_html/tri88.htm

По фашистки читаю так же плохо, как и по китайски. Но творческий потенциал ханьских дизайнеров вызывает уважение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эндрю,а точно по номерам-прошли первый ивторой?-тогда третий разобью на два

Блин ну и танчик этот TRIтот случай когда конструктив,монтаж и исполнение оправдывает свою цену-скока там,11тыс доймарок,де-то

6 -7Куе тагда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошли первый и второй, а третий, похоже, пошел по касательной, лесом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глянул на чуду китайской конверсии:

http://www.cayin.de/Tesberichte_html/tri88.htm

По фашистки читаю так же плохо, как и по китайски. Но творческий потенциал ханьских дизайнеров вызывает уважение.

Можно посмотреть тем же translate.ru, все равно обзор в общих чертах, но хвалят в очень.

Опять же можно переключать триодный /ультралинейный режимы, использовать как мощник. И 50Вт (пусть даже немного меньше в реале) в триодном - очень приличная моща.

Любопытно, сколько он сейчас реально стоит - тот же Латерпорт их не возит.

Кстати, а чем не понравились (по спецификациям?) мощники от EAR, которые на EL34? И лампочки можно взять NOS по нормальным ценам.

У Странника как раз такой мощник, если не ошибаюсь, и взял он его после Cayin A-88T. Тут есть ветка, "смена караула" - наверняка видели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин ну и танчик этот TRIтот случай когда конструктив,монтаж и исполнение оправдывает свою цену-скока там,11тыс доймарок,де-то 6 -7Куе тагда

В России цена должна быть раза в два меньше, судя по сравнению цен на схожую продукцию.

Вот тот же Cayin A-88T в европах стоит до 3кило евро, в магазинах. У нас же чуть меньше $1,4K.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...