Система Юрия Макарова - Страница 657 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Юрия Макарова


Василий Н.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

14 минут назад, Timbuktu сказал:

Нужно попробовать уйти от эмоциональной составляющей. Тогда заработает прифронтальная зона мозга, разум, осознание, и возможно появится понимание, что у каждого человека есть право на своё восприятие мира, и этот человек может его выразить публично, для этого и существуют соцсети, форуми, мессенджеры. Не могут все быть вам комфортны и это взрослые ментально люди понимают, и от этого им грустно. Да, человечество несовершенно и разнообразно, и это ткёт паутину ментального мира. Ну и добавлю, мы сами создаём миры, в которых и проживаем.

С Уважением ко всем :oc:

От эмоциональной составляющей уходить не собираюсь. Я не нордический, я с сауса (юга).

Человечество вовсе не разнообразно. Хуже! Оно весьма однообразно! Мудакоподобно в основной своей массе и тут ничего не поделаешь. Индекса интеллекта - ноЛ на массу.   

Однако, в нем встречаются уникальные личности... Лично я к ним и стремлюсь. Правда, они не всегда способны по достоинству оценить попытку моей опеки для них...

Но это неважно. 

Я делаю именно ТО, что считаю нужным и ТО, что могу в своём состоянии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Импровизатр

    4924

  • ARXYUR

    4278

  • Crow is not crown

    1280

  • sewerin

    1084

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

10 минут назад, Crow is not crown сказал:

Но это неважно. 

Как раз это важно. Подобные выражения в основном присущи незрелым людям (не про вас если что), которые видят мир чёрно - белым без оттенков и, соответственно, позиционируют себя на белой стороне. Ну и ошибка атрибуции как раз и есть этому подтверждение. Ничего личного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Timbuktu сказал:

Как раз это важно. Подобные выражения в основном присущи незрелым людям (не про вас если что), которые видят мир чёрно - белым без оттенков и, соответственно, позиционируют себя на белой стороне. Ну и ошибка атрибуции как раз и есть этому подтверждение. Ничего личного...

Зачем тогда про зрелость заговорили?

А вы как зрелость определяете и зачем она самая нужна? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Crow is not crown сказал:

Зачем тогда про зрелость заговорили?

А вы как зрелость определяете и зачем она самая нужна? 

Это очень сложные вещи, которые невозможно передать несколькими предложениями. К ним идут годами, читая книги, наблюдая за окружающим миром и постоянно корректируя своё место в этом мире. Если кратко. В самом младенчестве (инфантилизм) мир крутится вокруг тебя. И некоторые никогда не вылупляются из этой скорлупы. Но если человек условно "взрослеет". Я под этим подразумеваю ответственность за всё в этом мире, и за слова, которые он в нём произносит (или пишет) то мир переворачивается .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Timbuktu сказал:

Это очень сложные вещи, которые невозможно передать несколькими предложениями. К ним идут годами, читая книги, наблюдая за окружающим миром и постоянно корректируя своё место в этом мире. Если кратко. В самом младенчестве (инфантилизм) мир крутится вокруг тебя. И некоторые никогда не вылупляются из этой скорлупы. Но если человек условно "взрослеет". Я под этим подразумеваю ответственность за всё в этом мире, и за слова, которые он в нём произносит (или пишет) то мир переворачивается .

Понял! Зрелость - это  пол пути до старости.

Спасибо, пока обойдусь. Буду "вечно молодой, вечно пьяный" (C)   

Мир, кстати, у меня переворачивался много больше одного раза))) и корректировать свое место (что интересно) в мире, никогда не представлялось возможным))) только две однозначные  позиции - жив или мертв...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К критериям зрелости, как мне кажется, надо обязательно отнести ответственность, терпимость и саморазвитие и с возрастом это слабо связано. А вот это просто гениально: «Зрелость индивида определяется тем, сколько неопределенности и парадокса он способен выдержать. Чем более незрел индивид, тем больше он нуждается в простых ответах и однозначных решениях». К.Г.Юнг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Kroul сказал:

К критериям зрелости, как мне кажется, надо обязательно отнести ответственность, терпимость и саморазвитие и с возрастом это слабо связано. 

Как можно себе позволить терпимость по отношению к ФСБ? В любом возрасте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этой ветке диалог по теме лишь между ЮАМ и Юрием, порой с весьма неожиданных ракурсов. Тем и интересен.. 

PS А вот на личности переходить - как на собственном лбе нарисовать "я - дебил.."  Полагаю, не только на мой взгляд.. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Hemi сказал:

Как можно себе позволить терпимость по отношению к ФСБ? В любом возрасте...

А вы задайте этот вопрос людям, в чьих домах эти службы обезвредили террористов, которые планировали их (дома) взорвать? Например в 1999 году?

И надеюсь смысл упомянутой выше цитаты вам понятен? «Зрелость индивида определяется тем, сколько неопределенности и парадокса он способен выдержать. Чем более незрел индивид, тем больше он нуждается в простых ответах и однозначных решениях». К.Г.Юнг. 

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Timbuktu сказал:

А вы задайте этот вопрос людям, в чьих домах эти службы обезвредили террористов, которые планировали их (дома) взорвать? Например в 1999 году?

Ни одного такого случае не было. Их самих давно надо обезвреживать, но мешает массовая терпимость и "зрелость".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так иди и обезвреживай, тут ты смелый, а на улице встань с плакатом? На форумах все дартаньяны - тем более , к обсждаемой системе это не имеет отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Михаил Беляев сказал:

Так иди и обезвреживай, тут ты смелый, а на улице встань с плакатом? На форумах все дартаньяны - тем более , к обсждаемой системе это не имеет отношения.

Меня сложно упрекнуть в нестоянии на улице с плакатами. Да ещё с какими...
https://www.google.com/search?rlz=1C1BNSD_enRU978RU978&source=univ&tbm=isch&q=григорий+северин+путлеру+нюрнберг&fir=XVg_xFVj77_ZQM%2CaeoT5nB-1wDccM%2C_%3BKh7uNYWDxR2FtM%2CIx0jll-IIUB_QM%2C_%3BHcpE2_CydBPcsM%2CrBZbwo92k9HqcM%2C_%3B_8o0ka92KtBP_M%2ClRzNNlTZR_dKBM%2C_%3BPHF_CY1mZimpNM%2CGbj7yv1XDg0QKM%2C_%3BSirsT0wZdoKd_M%2CcjDB4a7rVSJJGM%2C_%3BMlwEt9RV43wAwM%2CrBZbwo92k9HqcM%2C_%3BrWt19FeJaynlPM%2CrBZbwo92k9HqcM%2C_%3B3pVUCdreWHsJOM%2CrBZbwo92k9HqcM%2C_%3BY27bwfSWrbTgjM%2CLvWMAGwqFSfa-M%2C_&usg=AI4_-kSHZa24rKYMrCMMYMNdyfHZkruJcA&sa=X&ved=2ahUKEwiFjKfp2o72AhUMHxoKHX6PBLEQjJkEegQIGhAC&biw=1536&bih=754&dpr=1.25

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Timbuktu сказал:

А вы задайте этот вопрос людям, в чьих домах эти службы обезвредили террористов

Примерно таких "террористов" эти "воины света" обезвреживают

Варвары в Риме.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Hemi сказал:

Как можно себе позволить терпимость по отношению к ФСБ? В любом возрасте...

Хорошо, как Вы проявили нетерпимость в этом случае? Отвечать не надо. Зрелый человек в первую очередь должен понимать и принять ограниченность своих возможностей и не подменять их различными иллюзиями. И ещё, терпимость не требует признания поведения других приемлемым. Вы вдумайтесь в слова Юнга. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Терпимость это системность и покорность. Подчинение, (само)унижение, армия-флот, иерархичность и вертикальность. Если Юнг это не понимал, его беда.
Прогресс (и технический, и нравственный) питается именно хорошо осознанной НЕтерпимостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Hemi сказал:

Терпимость это системность и покорность. Подчинение, (само)унижение, армия-флот, иерархичность и вертикальность. Если Юнг это не понимал, его беда.
Прогресс (и технический, и нравственный) питается именно хорошо осознанной НЕтерпимостью.

С определениями сначала разберитесь и поймите в чем разница. Терпимость - моральное качество, характеризующее отношение к интересам, убеждениям, верованиям, привычкам в поведении других людей. Выражается в стремлении достичь взаимного понимания и согласования разнородных интересов и точек зрения без применения крайних мер давления, преимущественно методами разъяснения и воспитания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот же блин. Либерастов в теме еще не хватало.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Kroul сказал:

С определениями сначала разберитесь и поймите в чем разница. Терпимость - моральное качество, характеризующее отношение к интересам, убеждениям, верованиям, привычкам в поведении других людей. Выражается в стремлении достичь взаимного понимания и согласования разнородных интересов и точек зрения без применения крайних мер давления, преимущественно методами разъяснения и воспитания.

Терпение - это смирение. Смирение с нетерпимостью других. Хороший пример - терпение россиян уже 22 год. Европейцы боящиеся выйти на улицу, когда мигранты живут за их счет. Любой психолог вам скажет, что терпеть нельзя, если что-то не нравится - об этом нужно заявлять сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий Анатольевич, а чем закончился апгрейд накальной части усилителя, как результаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Pitterson сказал:

 

40 минут назад, Pitterson сказал:

Терпение - это смирение. Смирение с нетерпимостью других. Хороший пример - терпение россиян уже 22 год. Европейцы боящиеся выйти на улицу, когда мигранты живут за их счет. Любой психолог вам скажет, что терпеть нельзя, если что-то не нравится - об этом нужно заявлять сразу.

Терпение, фсб,  смирение, мигранты, европейцы, либерасты, 22 года, а почему не 32?…что вы все несёте?! Вы вообще понимаете и помните о чем шла речь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Crow is not crown сказал:

Вот же блин. Либерастов в теме еще не хватало.)))

Я не понял, ты прапор чистый, или немного замполит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо...слушаю Сережу, старинная запись. Конечно второй концерт, самая русская музыка,которую приходилось слышать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Archun сказал:

а чем закончился апгрейд накальной части усилителя, как результаты?

Пока даже не начался. :)  Омикрон проник на домашнюю территорию... некоторое время пришлось действовать по совету коллеги: 

6 часов назад, Pitterson сказал:

терпеть нельзя, если что-то не нравится - об этом нужно заявлять сразу

...ну, мы с женой сразу сказали Омикрону, что он нам не нравится... :D Теперь вижу правильность нашей НЕтерпимости, НЕсистемности и НЕпокорности очередному пришельцу - Омикрону - в утверждении другого коллеги: :)  

7 часов назад, Hemi сказал:

Терпимость это системность и покорность

...но есть смутные ощущения влияния на нас инстинкта самосохранения... :lol:  в бОльшей степени, нежели умнейшие тезисы коллег по палате... :rolleyes:  

Поэтому пока блок драйверов так и лежит разобранный (на сравнительно недавнем фото), дожидается, когда в физическое тело вернётся тело ментальное... :)  Кошары наши воспринимают приборы, блоки, разложенные по всей КдП, как специально для них созданный лабиринт, и охотно носятся по комнатам, возвращаясь в лабиринт с видимым удовольствием для медитации.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Hemi сказал:

Я не понял, ты прапор чистый, или немного замполит?

Зампотыл...) Знаю толк в бульбуляторах и гульдах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...