Новости Crystalvox - Страница 18 - Crystalvox - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Новости Crystalvox


Гилёв Валерий
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В 4 июня 2017 г. at 05:26, Андрей Витальевич сказал:

Валерий! Здравствуйте! Извините что не по теме вопрос, так как более менее подходящей темы не нашёл.

Сможете ли вы подсказать как мне лучше сделать выделенную линию для АС(полностью активная-Focal).

Речь идёт о 22 метрах кабеля от вводного устройства(эл. щиток) до АС. Живу в частном секторе, кабель на вводное устройство-СИП(2  или 4-не важно)4*70(10 метров)-идет с воздушной линии, ВЛ-тоже СИП, тоже 4*70 мм2. Толщина ответвления от ВЛ-обусловлена наличием повторного заземления.

Так получается что абсолютно большую часть времени от ВЛ по сути собирается питаться АС и компоненты+обогреватель-ВСЁ!

Так вот суть вопроса каким кабелем мне лучше сделать эти 22 метра от вводного устройства до эл. щитка АС, эл. щиток планируется разместить в "комнате ДП"

Рассматриваются варианты кабель СИП(алюминий)-изоляция полиэтилен,4*16мм2-примерно 110 рублей за метр, или же кабель КГ(медь)-гибкий кабель-4-10мм2, изоляция-резина(уже дороже-300-500р. за метр)

Сам полагаю что важны и сечение и тип изоляции кабеля. На самом деле мне наверное нужно выбрать один из двух вышеназванных вариантов, так как на бОльшие траты для этой статьи расходов я не готов(тысячи рублей за метр), так как не могу количественно и качественно оценивать вклад именно этого мероприятия(прокладки 22метров кабеля до эл. щитка), а так же потому что планируется в состав АС-ваш фильтр и кабели.

P.S.- Не могу не выразить почтения вам и таким как вы.Найти такого человека как вы-не простая задача,а нашёл-считай пол-дела сделано:rolleyes:. Конкретно в данном вопросе не возлагаю особых надежд, но если что, то буду рад ответам-дельным советам, причем не только от Валерия:).

Андрей Витальевич, не заметил Вашего сообщения. Надеюсь мой совет еще актуален.

22 метра можно проложить моножильным Oyaide 2.0, но лучше 2.5 мм. Если покажется дорого, можно использовать медный моножильный провод в слюдяной изоляции ВВГнг FR-LS, он немного прозрачнее и чище звучит, чем стандартный ВВГ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 587
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Валерий! Здравствуйте! Совет конечно же ещё актуален.

Oyaide 2.0-дорог.

Провод в слюдяной изоляции ВВГнг FR-LS-уже интересно, так как сам электрик......немного:).

Из вашего ответа прослеживается рекомендация делать выделенку моножилой.-Так?

Про типы изоляций(их влияние то есть) я почерпнул из видеолекции. Прошу прощения за плохую читаемость картинки.

И всё таки имеет ли значение величина сечения кабеля. Сип-алюминий-очень дешёвый, изоляция полиэтилен, можно все 16 мм2 проложить(будет ли от этого лучше?). Кабель Кг-изоляция резина, но он многожильный(наверное-плохой вариант?). ВВГ FRLS-толщина слюдяной изоляции-тоненькая пленочка, остальное-тот же ПВХ, -действительно будет лишь немного чище и прзрачнее(наверное).

Предполагаю что вы можете и не знать эти типы кабелей(Кг и Сип), но могу ли я вас попросить дать более развернутый комментарий, расположить вышеприведеннные(и другие кабели) в порядке...ммм...от лучшего к худшему в общем:D, расставить приоритеты при выборе кабеля для обозначенных нужд(подойдет только медь., изоляция A предпочтительний чем изоляция B, оптимальное сечение-такое и такое, количество жил-2(3., 4...), необходимость экранировки и т.д.).

Если я требую от вас слишком многого-дайте знать:D. А так-спасибо заранее!

кабель.png

лекция.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немецкий nym был заметно лучше ввг frls, во всяком случае в моей системе разница слышна без всяких сомнений. Возможно ввг frls нужен определенного завода. В том, что мне попался медь заметно хуже по качеству, чем у немцев. Nym не дорог, меньше 2-х евро за метр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Андрей Витальевич сказал:

Валерий! Здравствуйте! Совет конечно же ещё актуален.

Oyaide 2.0-дорог.

Провод в слюдяной изоляции ВВГнг FR-LS-уже интересно, так как сам электрик......немного:).

Из вашего ответа прослеживается рекомендация делать выделенку моножилой.-Так?

Про типы изоляций(их влияние то есть) я почерпнул из видеолекции. Прошу прощения за плохую читаемость картинки.

И всё таки имеет ли значение величина сечения кабеля. Сип-алюминий-очень дешёвый, изоляция полиэтилен, можно все 16 мм2 проложить(будет ли от этого лучше?). Кабель Кг-изоляция резина, но он многожильный(наверное-плохой вариант?). ВВГ FRLS-толщина слюдяной изоляции-тоненькая пленочка, остальное-тот же ПВХ, -действительно будет лишь немного чище и прзрачнее(наверное).

Предполагаю что вы можете и не знать эти типы кабелей(Кг и Сип), но могу ли я вас попросить дать более развернутый комментарий, расположить вышеприведеннные(и другие кабели) в порядке...ммм...от лучшего к худшему в общем:D, расставить приоритеты при выборе кабеля для обозначенных нужд(подойдет только медь., изоляция A предпочтительний чем изоляция B, оптимальное сечение-такое и такое, количество жил-2(3., 4...), необходимость экранировки и т.д.).

Если я требую от вас слишком многого-дайте знать:D. А так-спасибо заранее!

 

Здравствуйте.

Выделенка на аудиосистему на то и выделенка, что бы на этой же линии и рядом с аудиосистемой не было других потребителей, которые гадят всевозможными помехами в систему.  Суть выделенки - ее фильтрующие свойства.  И чем она длиннее, тем фильтрация лучше. Вы обратили внимание, на влияние изолятора на звучание, это очень значимое влияние, особенно при больших длинах. Но также надо знать, что разное сечение и конструкция проводника тоже очень сильно влияет на звучание. И чем толще проводник - тем больше баса (но не лучше) и тем хуже микродинамика и тембральное разрешение.

В Вашем конкретном случае, я бы рекомендовал протянуть рядом, но на максимально возможном расстоянии  две выделенки, одна для питания обогревателей и др. потребителей любым подходящим для этого кабелем в экране.  А вторая выделенка исключительно для аудиосистемы.  Бюджетным и хорошо звучащим решением будет самостоятельно сделанный кабель из провода ВПП 1,5 кв.мм. Это провод в толстой полиэтиленовой изоляции с малым количеством толстых медных жил в проводнике - очень хорошая геометрия проводника.  Кабель квадропульной конструкции делать так: 4 провода ВПП 1,5 кв.мм складываются вместе, и скрепляются скотчем через каждые 50 см.  Проводники параллелятся крест накрест, общее сечение токонесущего проводника получается 3 кв. мм - этого с лихвой хватает для любой домашней аудиосистемы.  Заземляющий проводник можно протянуть рядом из провода ВПП сечением 4 кв. мм  или использовать заземляющий проводник из толстой выделенки на обогреватели.

bm0n4brk.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Joseffff-Спасибо!

felix-Спасибо!-Ваш вариант с кабелем ВВП-очень симпатичен, убедительно похож на то что я как бы.....хотел услышать что ли:rolleyes:. Особенно зацепили за душу слова про хорошую геометрию и изоляцию проводника. В общем буду думать, и скорее всего так и делать.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой йой-кабель ВПП-простите:rolleyes:. Ей богу-не по Фрейду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

3 часа назад, felix сказал:

Здравствуйте.

Выделенка на аудиосистему на то и выделенка, что бы на этой же линии и рядом с аудиосистемой не было других потребителей, которые гадят всевозможными помехами в систему.  Суть выделенки - ее фильтрующие свойства.  И чем она длиннее, тем фильтрация лучше. Вы обратили внимание, на влияние изолятора на звучание, это очень значимое влияние, особенно при больших длинах. Но также надо знать, что разное сечение и конструкция проводника тоже очень сильно влияет на звучание. И чем толще проводник - тем больше баса (но не лучше) и тем хуже микродинамика и тембральное разрешение.

В Вашем конкретном случае, я бы рекомендовал протянуть рядом, но на максимально возможном расстоянии  две выделенки, одна для питания обогревателей и др. потребителей любым подходящим для этого кабелем в экране.  А вторая выделенка исключительно для аудиосистемы.  Бюджетным и хорошо звучащим решением будет самостоятельно сделанный кабель из провода ВПП 1,5 кв.мм. Это провод в толстой полиэтиленовой изоляции с малым количеством толстых медных жил в проводнике - очень хорошая геометрия проводника.  Кабель квадропульной конструкции делать так: 4 провода ВПП 1,5 кв.мм складываются вместе, и скрепляются скотчем через каждые 50 см.  Проводники параллелятся крест накрест, общее сечение токонесущего проводника получается 3 кв. мм - этого с лихвой хватает для любой домашней аудиосистемы.  Заземляющий проводник можно протянуть рядом из провода ВПП сечением 4 кв. мм  или использовать заземляющий проводник из толстой выделенки на обогреватели.

bm0n4brk.jpg

 

Феликс, послушаю при случае этот провод, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Гилёв Валерий сказал:

 

Феликс, послушаю при случае этот провод, спасибо!

Я когда-то на них делал и сетевики и акустические. В них единственный минус - это простая медь, Всё остальное очень достойное.  При сложении в квадропульную конструкцию толстая изоляция как раз отдаляет проводники друг от друга примерно на 5 диаметров, как рекомендует Ю. Макаров в антифазных кабелях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

felix! Позвольте задать вам ещё несколько уточняющих вопросов:

1.-Насколько ухудшатся качественные показатели всего этого мероприятия(прокладки выделенки), если есть необходимость прокладки по крайней мере части отрезка, если не всего- в гофре ПНД(полиэтилен низ. давления).

Пояснение:-живу в частном доме. Вопреки правилам вводное устройство(старое,планируется к замене)находится на эл.опоре(деревянный столб). При этом пока не знаю где будет новый ввод(предпочтительно если на старом месте, если так, то часть кабеля пойдет в земле,остальное по потолку подвала до КДП). Если ввод не разрешат оставить на старом месте, то часть кабеля НЕ пойдет в земле,остальное всё так же пойдет по потолку подвала до КДП.

2.Стоит ли заморачиваться с экранировкой кабеля(как её сделать правильно, и с какого конца её подключать-со сороны ввода ли, со стороны КДП, или с обоих концов?).

Пояснение:-сам думал обмотать конструкцию кабеля бытовой фольгой(значит обычной), а сверху другим материалом(каким?-скотч подойдет?)

3. Стоит ли земляную жилу(отдельную,4кв. мм) прокладывать отдельно третьей линией-на определённом расстоянии от остальных двух линий.

Пояснение:-Стоит ли Так! заморачиваться?-Может всё или многое из того что я перечислил-малоэффективно?

В общем я буду вам очень признателен, если вы дадите мне что то вроде более подробной инструкции по проделке всего этого мероприятия, исходя из мысли будто вы оказались в моих обстоятельствах-раз, при этом вы-это человек из категории "наши руки не для скуки", идеалист, человек, который старается всё сделать на совесть(коим считаю себя я(да уж не скромен:D))-это два!

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

felix! Позвольте задать вам ещё несколько уточняющих вопросов:

1.-Насколько ухудшатся качественные показатели всего этого мероприятия(прокладки выделенки), если есть необходимость прокладки по крайней мере части отрезка, если не всего- в гофре ПНД(полиэтилен низ. давления).

Пояснение:-живу в частном доме. Вопреки правилам вводное устройство(старое,планируется к замене)находится на эл.опоре(деревянный столб). При этом пока не знаю где будет новый ввод(предпочтительно если на старом месте, если так, то часть кабеля пойдет в земле,остальное по потолку подвала до КДП). Если ввод не разрешат оставить на старом месте, то часть кабеля НЕ пойдет в земле,остальное всё так же пойдет по потолку подвала до КДП.

2.Стоит ли заморачиваться с экранировкой кабеля(как её сделать правильно, и с какого конца её подключать-со сороны ввода ли, со стороны КДП, или с обоих концов?).

Пояснение:-сам думал обмотать конструкцию кабеля бытовой фольгой(значит обычной), а сверху другим материалом(каким?-скотч подойдет?)

3. Стоит ли земляную жилу(отдельную,4кв. мм) прокладывать отдельно третьей линией-на определённом расстоянии от остальных двух линий.

Пояснение:-Стоит ли Так! заморачиваться?-Может всё или многое из того что я перечислил-малоэффективно?

В общем я буду вам очень признателен, если вы дадите мне что то вроде более подробной инструкции по проделке всего этого мероприятия, исходя из мысли будто вы оказались в моих обстоятельствах-раз, при этом вы-это человек из категории "наши руки не для скуки", идеалист, человек, который старается всё сделать на совесть(коим считаю себя я(да уж не скромен[emoji3]))-это два!

Заранее спасибо!

Кабель экранировать не надо, это отрицательно влияет на звук. Заземляющий проводник нужно прокладывать рядом с кабелем, в одной гофре. Гофра ничего плохого в себе не имеет, используйте смело, желательно большого размера. В земле используйте не тонкую гофру, а толстую трубу ПНД для воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12 июня 2017 г. at 10:18, felix сказал:

Кабель экранировать не надо, это отрицательно влияет на звук. Заземляющий проводник нужно прокладывать рядом с кабелем, в одной гофре. Гофра ничего плохого в себе не имеет, используйте смело, желательно большого размера. В земле используйте не тонкую гофру, а толстую трубу ПНД для воды.

Все верно! Перед укладкой не забудьте отслушать направление кабеля, использовав его в качестве акустического. Заметно влияет на звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

felix!-Вам мои благодарности:)

Валерий! Ваша рекомендация:-

2 часа назад, Гилёв Валерий сказал:

Все верно! Перед укладкой не забудьте отслушать направление кабеля, использовав его в качестве акустического. Это заметно влияет на звук.

Использовать 22 метра в качестве акустического? или потратиться и сделать на пробу небольшой кусок кабеля(1-2 метра)?

Поясню некоторые моменты. Дело в том, что я в этом "аудиофильском" деле неопытен-это в двух словах. Если подробнее, то в своей жизни аудиосистемы классом выше бытовой(Sven, Microlab и т.д.) я не слышал-честное слово, так-что в этом плане можете наверно позавидовать мне(я про то что всё бывает в первый раз:)). Тем не менее черта, так скажем, моего характера-узнать много всего, где,почём, и какого качества. В общем ненавижу брать впопыхах что-то(или делать что-то), чего раньше в жизни не видел. Так, после определённого периода накопления капитала, окончательно утвердился во мнении,что пора заняться отделкой комнаты под студию-КДП(да да, именно так) и выбором аппаратуры. Произошло это чуть более как год назад. С тех пор форумам посвященных звуку уделяю очень большое время. В свое время остановился на выборе АС, затем(совсем недавно, так как чуть менее года вникал) утвердил окончательный комплекс мероприятий по аккустической отделке КДП(Андрей Смирнов помог знаниями:)), теперь остановился на выборе вашей продукции для "прокачки" звукового тракта.

То есть как вы можете понять, даже с грязным питанием, с заводскими сетевыми кабелями, и  самыми дешевыми акустическими кабелями-я буду Ошеломлен(мне кажется) звучанием, так как( повторю) прежде не слышал даже мониторов типа KRK,  или ADAM самых простецких моделей,-Ничего профессионального,... никогда  и нигде. При этом я так же упоминал, что являюсь идеалистом, в страдании дурновкусием замечен не был(ну т.е.-объективно, простите за бахвальство). Конкретно в вопросе "строительства, отделки КДП и выбора аппаратной части"-решил что разумно будет всё предусмотреть до мелочей. Разумеется это недостижимый вариант, но я стараюсь. Не забываю про комплекс измерений(начальный, промежуточный, итоговый) при аккустической отделке, не забываю что после всех работ просто достав из коробок и расставив АС-не удастся получить идеальный вариант(считай раскрыть потенциал системы на околовысоком, околовысочайшем уровне)...в общем работы ещё предостаточно, и её будет предостаточно после установки в уже подготовленном помещении, но хотелось бы поменьше.

Рассказал много, достаточно открыто, чтобы имелось представление. Основная цель всего этого просьба вам ответить на вопрос-как мне лучше быть-то?

Моё видение выхода-сделать две(так как задача стоит в выборе одного из двух вариантов-верно?) линии из кабеля ВПП(одна на АС, другая на неответственные потребители), но с разным направлением.-Не самый лучший конечно, но вполне приемлемый вариант в моей ситуации. Или может как-нибудь проще?

В общем надеюсь что вы правильно поймёте в чём заключается сложность моей ситуации и подскажете как поступить правильней.

Заранее с уважением:)!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

felix!-Вам мои благодарности[emoji4]! 

Валерий! Ваша рекомендация:-

2 часа назад, Гилёв Валерий сказал: Все верно! Перед укладкой не забудьте отслушать направление кабеля, использовав его в качестве акустического. Это заметно влияет на звук.

Использовать 22 метра в качестве акустического? или потратиться и сделать на пробу небольшой кусок кабеля(1-2 метра)?

Поясню некоторые моменты. Дело в том, что я в этом "аудиофильском" деле неопытен-это в двух словах. Если подробнее, то в своей жизни аудиосистемы классом выше бытовой(Sven, Microlab и т.д.) я не слышал-честное слово, так-что в этом плане можете наверно позавидовать мне(я про то что всё бывает в первый раз[emoji4]). Тем не менее черта, так скажем, моего характера-узнать много всего, где,почём, и какого качества. В общем ненавижу брать впопыхах что-то(или делать что-то), чего раньше в жизни не видел. Так, после определённого периода накопления капитала, окончательно утвердился во мнении,что пора заняться отделкой комнаты под студию-КДП(да да, именно так) и выбором аппаратуры. Произошло это чуть более как год назад. С тех пор форумам посвященных звуку уделяю очень большое время. В свое время остановился на выборе АС, затем(совсем недавно, так как чуть менее года вникал) утвердил окончательный комплекс мероприятий по аккустической отделке КДП(Андрей Смирнов помог знаниями[emoji4]), теперь остановился на выборе вашей продукции для "прокачки" звукового тракта.

То есть как вы можете понять, даже с грязным питанием, с заводскими сетевыми кабелями, и  самыми дешевыми акустическими кабелями-я буду Ошеломлен(мне кажется) звучанием, так как( повторю) прежде не слышал даже мониторов типа KRK,  или ADAM самых простецких моделей,-Ничего профессионального,... никогда  и нигде. При этом я так же упоминал, что являюсь идеалистом, в страдании дурновкусием замечен не был(ну т.е.-объективно, простите за бахвальство). Конкретно в вопросе "строительства, отделки КДП и выбора аппаратной части"-решил что разумно будет всё предусмотреть до мелочей. Разумеется это недостижимый вариант, но я стараюсь. Не забываю про комплекс измерений(начальный, промежуточный, итоговый) при аккустической отделке, не забываю что после всех работ просто достав из коробок и расставив АС-не удастся получить идеальный вариант(считай раскрыть потенциал системы на околовысоком, околовысочайшем уровне)...в общем работы ещё предостаточно, и её будет предостаточно после установки в уже подготовленном помещении, но хотелось бы поменьше.

Рассказал много, достаточно открыто, чтобы имелось представление. Основная цель всего этого просьба вам ответить на вопрос-как мне лучше быть-то?

Моё видение выхода-сделать две(так как задача стоит в выборе одного из двух вариантов-верно?) линии из кабеля ВПП(одна на АС, другая на неответственные потребители), но с разным направлением.-Не самый лучший конечно, но вполне приемлемый вариант в моей ситуации. Или может как-нибудь проще?

В общем надеюсь что вы правильно поймёте в чём заключается сложность моей ситуации и подскажете как поступить правильней.

Заранее с уважением[emoji4]!

 

 

Поверьте мне, что Вы будете "ошеломлены" не раз:), строя свою аудиосистему и меняя компоненты на пути к лучшему звуку.

Отслушать лучше всего будет сделанный кабель 22 метра. При изготовлении кабеля уложите два провода, находящиеся по диагонали квадрата, по надписи на проводе, а два других провода против надписи. И такой готовый кабель отслушайте в обоих направлениях и при разном подключении к выходным контактам усилителя и акустики. Всего 4 варианта. На длине 22 метра разницу будет хорошо слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Андрей Витальевич сказал:

 Или может как-нибудь проще?

И проще, и лучше. Всю систему перевести на аккумуляторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

felix-спасибо!

sewerin-спасибо!

Всё таки полезно сразу вскрывать карты-AC-Focal solo6 be+2 Focal sub 6. Хорошо это или плохо-уже другой вопрос(про плюсы и минусы данной системы). То есть АС-активная. 

Это как то меняет ситуацию? Или если по другому задавать вопрос-что и куда коммутировать какими клеммами?-делать XLR из этих 22 метров-верно?

Простите за назойливость, подскажите пожалуйста как быть.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

felix-спасибо!

sewerin-спасибо!

Всё таки полезно сразу вскрывать карты-AC-Focal solo6 be+2 Focal sub 6. Хорошо это или плохо-уже другой вопрос(про плюсы и минусы данной системы). То есть АС-активная. 

Это как то меняет ситуацию? Или если по другому задавать вопрос-что и куда коммутировать какими клеммами?-делать XLR из этих 22 метров-верно?

Простите за назойливость, подскажите пожалуйста как быть.

 

 

С балансным кабелем будет заморочка с подключением к толстым проводам через клеммники и тонкие проводки. А нейтральный проводник будет из заземляющего. Гиморно очень. Проще отнести кабель в систему с усилителем и колонками и там отслушать как акустический на одной колонке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тааак! Вопрос про объективность/субъективность прослушивания выделенки-отпадает. То есть выбор правильного направления кабеля очевиден при прослушивании на любой(проф.) АС.

О том что вы предлагаете смекнул сразу же после того как отправил предыдущий свой пост.

Смекнул вот о чём:-Только не поймите неправильно моё предложение, так как допускаю что оно может в чём то задеть, или даже оскорбить. Я понимаю что вы и Валерий люди-солидные, профессиональной разработкой аудио компонентов занимаетесь. Исходя из этого моё предложение даже логично, а дипломатичное "введение" написал на случай "мало ли":).

Предложение состоит в том, что было бы замечательно с моей стороны переложить заботы по изготовлению и тем более прослушиванию кабеля на ваши плечи или плечи Валерия(кто возьмется? Валерий-так вообще хотел прослушать этот кабель). Сделать что называется кабель под выделенку "под ключ".

С моей стороны так же полная оплата материалов, доставки и изготовления с прослушиванием кабеля(по поводу расчёта стоимости не мне вам рассказывать, вы же занятЫе люди:D).

В общем если вы или Валерий не спешите отворачиваться от этого предложения, то это очень здорово. Если возьметесь, не забудьте переспросить про точный состав кабеля:).

Заранее с уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Андрей Витальевич сказал:

Всё таки полезно сразу вскрывать карты-AC-Focal solo6 be+2 Focal sub 6. Хорошо это или плохо-уже другой вопрос(про плюсы и минусы данной системы). То есть АС-активная.

Если Вы так отчётливо слышите выделенку на активной АС, значит блоки питания встроенных усилителей сделаны там весьма плохо. Я бы не тратился на выделенку, это лёгкая и непобедоносная борьба с некоторыми следствиями одной плохо сделанной причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, sewerin сказал:

это лёгкая и непобедоносная борьба с некоторыми следствиями одной плохо сделанной причины.

Определённо это так, но я не могу судить, потому что сравнивать не могу. Вся акустика пока стоит в заводских упаковках, не слушал её, ничего другого из проф/аудиофильного:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, sewerin сказал:

Если Вы так отчётливо слышите выделенку на активной АС, значит блоки питания встроенных усилителей сделаны там весьма плохо. Я бы не тратился на выделенку, это лёгкая и непобедоносная борьба с некоторыми следствиями одной плохо сделанной причины.

А вот мой опыт говорит об обратном - те аппараты, у которых плохо слышно сетевые кабели звучат совсем плохо, скучно, зажато. Да и подавляющее количество экспериментов по подбору и перебору сетевиков на хороших дорогих фирменных аппаратах также по результатам говорит об этом же - все ньюансы сетевиковхорошо слышно. 

Даже в аппаратах с блоками питания по схеме  virtual battery слышна разница в сетевиках, хотя вроде как не должно такого быть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Андрей Витальевич сказал:

Тааак! Вопрос про объективность/субъективность прослушивания выделенки-отпадает. То есть выбор правильного направления кабеля очевиден при прослушивании на любой(проф.) АС.

О том что вы предлагаете смекнул сразу же после того как отправил предыдущий свой пост.

Смекнул вот о чём:-Только не поймите неправильно моё предложение, так как допускаю что оно может в чём то задеть, или даже оскорбить. Я понимаю что вы и Валерий люди-солидные, профессиональной разработкой аудио компонентов занимаетесь. Исходя из этого моё предложение даже логично, а дипломатичное "введение" написал на случай "мало ли":).

Предложение состоит в том, что было бы замечательно с моей стороны переложить заботы по изготовлению и тем более прослушиванию кабеля на ваши плечи или плечи Валерия(кто возьмется? Валерий-так вообще хотел прослушать этот кабель). Сделать что называется кабель под выделенку "под ключ".

С моей стороны так же полная оплата материалов, доставки и изготовления с прослушиванием кабеля(по поводу расчёта стоимости не мне вам рассказывать, вы же занятЫе люди:D).

В общем если вы или Валерий не спешите отворачиваться от этого предложения, то это очень здорово. Если возьметесь, не забудьте переспросить про точный состав кабеля:).

Заранее с уважением!

Это хорошее решение :) Надеюсь Валерий купит, послушает провод ВПП,  а там как договоритесь с ним, может кабель сделает, может просто вышлет бухту с отмеченным направлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, felix сказал:

Это хорошее решение :) Надеюсь Валерий купит, послушает провод ВПП,  а там как договоритесь с ним, может кабель сделает, может просто вышлет бухту с отмеченным направлением.

Круто у Вас всё :) Обычный ВВГ, гостовский и никаких проблем. Если они есть, это точно не проблема выделенки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сергей Егоров сказал:

Круто у Вас всё :) Обычный ВВГ, гостовский и никаких проблем. Если они есть, это точно не проблема выделенки.

ВПП тоже гостовский и тоже никаких проблем :) вот только я не понял, кто "они есть".

У ВВГ изоляция из ПВХ, а предложенный мной ВПП имеет изоляцию из полиэтилена. Разница этих материалов по влиянию на звук хорошо известна и на длине 22 метра будет очень! сильна. Не в пользу ПВХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 6/10/2017 at 4:40 PM, felix said:

Я когда-то на них делал и сетевики и акустические. В них единственный минус - это простая медь,

А отполировать валенком как следует ?

 

On 6/10/2017 at 4:40 PM, felix said:

у них единственный минус - это простая медь

Емое, что же тогда плюс ? Черный цвет ? Или цена не привышающая рулон туалетной бумаги ? 

зы

Надеюсь вы занимались этим лет этаки 10-15 назад, минимум.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...