Hi-Fi как способ соблазнения - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Hi-Fi как способ соблазнения


blocked

Рекомендованные сообщения

Пробовал ли кто-нибудь из посетителей данного форума (сравнительно молодых :) ) использовать свои системы в качестве инструмента соблазнения противоположного пола? ;)

Я пришел к выводу, что это хреновый способ: сначала девушки восхищаются достоверностью и голографичностью звучания, но через пять минут как-то устают, мрачнеют и настроение у них портится. Впрочем, быть может у меня просто музыка такая ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 73
  • Создано
  • Последний ответ

Система слухового восприятия женского пола устроена по другому. Они могут отметить чистоту звука, но в целом им наплевать как оно звучит. Ещё отметил такой факт что женщин раздражает низкий бас на большой громкости, видимо это на генетическом уровне связано у них с опасностью. :)

Думаю засилье МРЗ на планете связано именно с безразличием к качеству женской половины.

Хотя случаются исключения, но исключения, как говорится, только подтверждают правила. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё отметил такой факт что женщин раздражает низкий бас на большой громкости

- Далеко не всех, и далеко не всегда... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аудио никакого еффекта не оказывает (только ценники). Большая плазма или ЛЦД гораздо еффеkтивнее. Дорогая машина/хата еще еффективнее. По личному опыту лучше научитса танцевать и под музыку влияние оказывать ;-), чем на аудио деньги тратить . Только все равно аппаратуру покупаю и от аудио не откажусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аудио никакого еффекта не оказывает (только ценники). Дорогая машина/хата еще еффективнее.

С одной стороны, да, женщины 1) ревнуют к аудио, 2) склонны предполагать что диофил - псих :) . Но! "Женщина любит ушами". Поэтому на инкстинктивном уровне они "чище" понимают именно чувственно-эмоциональную составляющую звука. "Технотронное" же восприятие и аналитическое мышление свойственно больше мужчинам. Так, наример, в вагнеровском "Тристане" мущина ловит в большей степени кайф от музыкальных контрапунктов и философских идей, а женщину прет от развития БЕЗУМИЯ чувств. Поэтому, с другой стороны, хотя на ДАЛЬНИХ подступах к женщине аппаратура - помеха, но на БЛИЖНИХ подступах ;) - благо вне конкуренции: соотвествующая музыка на серьезном хай-фае с притушенным светом и вином, заставит обнажить многие вещи ;) и вывести наружу самые скрытые инкстинкты ;). Смотрели "9 1/2 недель"? Без хай-фая там, очевидно, основное никак бы не получилось ;). В этом смысле, чтоб подъехать побыстрее - машина, но чтоб въехать поглубже, тут машина, в отличии от аудио, оказывается вещью совсем из другой опыры... Так чта, не нада ля-ля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня удачно получалось. Правда в те годы это был японский кассетник.

Единственный минус - каждые 45мин приходилось отрываться кассету переворачивать (маг без автореверса был).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ответил "бывает по-разному".

Хотя свой ответ и не имею в виду в смысле конкретно "соблазнения", но есть у меня знакомые дамы, которые к хай-фаю относятся крайне положительно, любят слушать музыку, причём высокая громкость и наличие баса их совершенно не пугает, а даже наоборот. Различия между компонентами и записями слышат хорошо. Впрочем, мне кажется, что женщины вообще неплохо различают всякие аспекты звучания на слух. Жена у меня, например, будучи довольно равнодушна к хай-фаю, тем не менее, всякие изменения в системе оценить способна (здесь я не о материальной стороне вопроса говорю :)).

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если тема про то, нравится ли женщинам hi-fi, то это отдельная тема. Мне кажется, женщины просто слишком мудры для этого.

Если же тема про соблазнение, то "соблазнять" с помощью hi-fi ("Тань, а Тань, зацени какая у меня макродинамика на средних с кабелем Нордост") - это метод в стиле Славика и Димона из "нашей раши".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, во-первых, это не миф. Это действительно так.

Во-вторых, возвращаясь к первому посту

Я пришел к выводу, что это хреновый способ: сначала девушки восхищаются достоверностью и голографичностью звучания, но через пять минут как-то устают, мрачнеют и настроение у них портится. Впрочем, быть может у меня просто музыка такая :)

Все на самом деле очень просто. ВЫ продемонстрировали девушке свой хай-фай. Ей на него, конечно, начихать и забыть. Но она достаточно умна, чтобы понять, для чего вы его включили. Чтобы произвести на нее впечатление. Поэтому она реагирует соответсвено. Демонстрирует свое впечатление. После чего мяч на вашей стороне, и она ожидает развития событий. Вы же, вместо того, чтобы забыть про свою музыку, продолжаете демонстрировать ей свой любимый хай-фай. Пяти минут этого идиотского времяпровождения ей досттачно, чтобы понять что к чему. Что для Вас значит она, а что хай-фай любимый. Естетсвенно, настроение портится, и она мрачнеет. Все. Выводы сделаны и поезд ушел. Мой вам совет - в следующий раз, когда она скажет, как классно звучит ваша ненаглядная система, выключите ее сразу, сказав, что "все это фигня на самом деле, игрушка. И займитесь дЭвушкой. Она это оценит.

PS "Это миф, пришел к выводу молодой человек, сделав три неуклюжих комплимента и поставив ей миталл" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы же, вместо того, чтобы забыть про свою музыку, продолжаете демонтсрировать ей

:) Музыка выше секса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Музыка выше секса.

при чем здесь секс? Я говорю о радости человеческого общения. Это выше музыки ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Саша Бар дело говорит. Аудио необходимо именно для создания атмосферы а потом надо деиствовать лично. Уровень аппаратуры имеет малое значение при етом. Вот говорили про 9 1/2 недель и еффект от аппаратуры. Ну вот у меня тоже есть голубые стрелочники McIntosh и что. конечно если на них включить 9 1/2 недель саундтрек, то еффект будет силен (особенно если она смотрела само кино). Правда с таким же успехом можно етот саундрек проиграть в машине, на вечеринке или на любом бумбоксе дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да плевать девицам на атмосферу! Им интересны ценники на аппаратах, - типа если он столько на всякую фигню тратит, то сколько мне побрякушек отвалится! (Размечталась глупая) :)

stic это наезд или Вы член нобелевского комитета и обсудим гендерные различия психоэмоционального восприятия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что мужики любят глазами тоже миф?

да.

Это миф, пришел к выводу молодой человек, сделав три неуклюжих комплимента и поставив ей миталл

ну, митал же был готический :)

на самом деле я всегда ставлю джазз, классику и что-нибудь танцевальное, попсу какую-нибудь.

Митал очень редко, только для ознакомления, дескать, что это такое, проникновенную готику какую-нибудь люблю ставить, но это уже если отношения переходят на другой уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Митал очень редко, только для ознакомления,

Баальшая ошибка :);) Ну вот представьте, приходите вы к дэвушке. Она прямиком ведет вас в спальню - к тумбочке с кремами. А их у нее .. и все хай-енд ;) Ну. вы выражаете свое восхищение, понятное дело. После чего, вместо чтого, чтобы забыть о кремах, эта .... ( тут у вас появляется в голове первое нехорошее слово) вам полчаса рассказывает, что там в этих кремах, какие полезные ингредиенты, как они действуют, какие баночки красивые, крышечки крутит и проч. , - чисто для ознакомления ;);) Потом она смотрит на вас думает - чо это он так погрустнел..

Абсолютно зеркальная ситуация. Так что И.М.Х.О. хай-фай лучше вообще не включать, пока не попросит.

Вы скажите, что хай-фай - это вам не кремы, это гораздо круче. Попробуйте ее в этом убедить.

Им интересны ценники на аппаратах, ;)

Такой дэвушки нам нэ нужен. ;)

обсудим гендерные различия психоэмоционального восприятия?

в нашем доме папрашу нэ виражаться. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

/stic это наезд или Вы член нобелевского комитета/

У меня только два возможных ответа? :)

Просто "шутка" не устраивает?

Хотя, почему шутка, если Вам удасться с научной точки зрения доказать отличия, нобелевка Вам обеспечена. Вохможно даже появление "полового" переключателя на аппаратуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересы и увлечения у мужчин и женщин как правило различаются достаточно диаметрально. К тому же, в голову каждой женщины генетически заложены семья и продолжение рода, и потому к любому дорогому увлечению мужчины она относится с ревностью, даже когда достаточно хорошо воспитана, чтобы не показывать этого. Я бы на месте автора вместо расписывания технических параметров системы и звука, перевёл разговор на любимую ею музыку. Может, и реакция будет другой?

P.S. Я ответил "Очень эффективно". Надо только делать это разумно, с поправкой на аудиторию. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баальшая ошибка ;);) Ну вот представьте, приходите вы к дэвушке. Она прямиком ведет вас в спальню - к тумбочке с кремами. А их у нее .. и все хай-енд :P Ну. вы выражаете свое восхищение, понятное дело. После чего, вместо чтого, чтобы забыть о кремах, эта .... ( тут у вас появляется в голове первое нехорошее слово) вам полчаса рассказывает, что там в этих кремах, какие полезные ингредиенты, как они действуют, какие баночки красивые, крышечки крутит и проч. , - чисто для ознакомления ;):) Потом она смотрит на вас думает - чо это он так погрустнел..

Нравится мне Сундук ;););):D

Жалко, что пристарковатый, да и жену люблю...... ;) , а то б научили.....

Раньше у меня для этого процесса хай-фая не было, только кассетник.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут подумал :) и пришел к более универсальному выводу:

Никогда не знакомьте со своим хобби людей, от него далеких. Скорее всего, будете неправильно поняты.

Раньше у меня для этого процесса хай-фая не было, только кассетник.....

Поняли теперь, как вам тогда повезло? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы на месте автора вместо расписывания технических параметров системы и звука, перевёл разговор на любимую ею музыку. Может, и реакция будет другой?

я обычно речь всегда веду только о музыке. Если есть возможность - ставлю вещи любимые для своих прекрасный гостий (зачастую перекачиваю мр3 с их мобильников в свой компьютер ;) ). Самое аудиофильское, что себе позволяю - это попросить даму сесть в стереотреугольник :)

Ценник стараюсь никогда не называть. У меня сыстэма хоть и не слишком дорогая (чуть менее 10К), но бывало раньше когда сумму озвучивал, мне либо не верили, либо смотрели как на полного психа и невменяемого. Так что упаси боже заговаривать о деньгах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

/stic это наезд или Вы член нобелевского комитета/

У меня только два возможных ответа? :)

Просто "шутка" не устраивает?

Хотя, почему шутка, если Вам удасться с научной точки зрения доказать отличия, нобелевка Вам обеспечена. Вохможно даже появление "полового" переключателя на аппаратуре.

Как шутка, - устраивает! ;)

Отличия в восприятии уже давно описаны и доказаны, премии получены. ;)

Я много женщин изучаю, и в силу увлечения Хай фаем всегда смотрю на их отношение. В общем картина именно такая, как описал Саш Бар, - покивать головой из уважения! Звук, как таковой их не впечатляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...