Lenco L 75 - Страница 7 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Lenco L 75


Alex68
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я думаю,дело просто в искажении комп-принтер.Тоже первый раз на работе распечатал шаблон,а размеры не совпали....поехал к знакомому компьютерному спецу и повторил на его принтере-совпало до мм! Хотя он готов был "поработать" с размерами файла взятого у зарубежных ленководов(это тоже вариант...)

Может быть....просто струйник сейчас нуждается в картриджах,а вот лазерник дает не то..... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никаких искажений нет, на сколько я понял - файл в PDF, при печати, когда выскакивает диалоговое окно, там есть пункт - размер, и там как раз надо выбрать 1:1, а по умолчанию стоит не это. Сколько раз печатал, всегда сходилось и на разных компах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никаких искажений нет, на сколько я понял - файл в PDF, при печати, когда выскакивает диалоговое окно, там есть пункт - размер, и там как раз надо выбрать 1:1, а по умолчанию стоит не это. Сколько раз печатал, всегда сходилось и на разных компах.

на сайте он в формате jpg если есть в "педофилках" ....где взять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ....у кого есть скан шаблона 1:1 на Ленку 75-ю,а то на извесном сайте не получается получить искомые 215мм между точками В и С.

Для Котяры и других ленководов скан оригинального шаблона в pdf:

шаблон.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Котяры и других ленководов скан оригинального шаблона в pdf:

Ура.....,а то уж решил сам чертить :)

А,это ничего если хвост тонарма ....чуть кривоват (только в этой плоскости)

post-383-1271507684_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кстати....какая у ленкиного тонарма эффективная длинна....228мм ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура.....,а то уж решил сам чертить :)

А,это ничего если хвост тонарма ....чуть кривоват (только в этой плоскости)

Странно как-то немножко выгнут "хвост", как будто было какое-то внешнее воздействие. Я думаю, ничего страшного.

А кстати....какая у ленкиного тонарма эффективная длинна....228мм ????

Да, по данным vynilengine 227,9 мм, а пивот-шпиндель 210,8 мм. Причем, почему-то правильные значения указаны для GL75, а для L75 - неправильные, хотя тонармы одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друг приобрел 75-ю Ленку, пока еще в пути. Может кто знает эффективную массу родного тонарма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как народ чистит трубочки проводки шелла....они такие маленькие,а у меня еще и заскорузлые....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как народ чистит трубочки проводки шелла....они такие маленькие,а у меня еще и заскорузлые....

Чаще (и думается правильнее) - выбрасыванием их куда подальше и заменой на что то живое-здоровое и нормальное по качеству.

Если что - у меня остался последний метр старого Ортофона 8N... Это я так, намекаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если что - у меня остался последний метр старого Ортофона 8N... Это я так, намекаю ;)

Спасибо Вить :) ,но халяву не приемлю,а бабосов совсем нет....,да и последнюю "сигарету"... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если для шелла то надо по 5-6 см... Кусок по моим прикидкам на один тонарм и еще остается хвостик - ни туды-ни сюды... Не выбрасывать же. Так что получается не халява, а сбережение природных ресурсов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ACOS LUSTRE GST 1

Легкий гироскопический (насколько я помню) 9 дюймовый тонарм... На роликовый стол его ставить - затея весьма сомнительная. А чтобы определиться, что поставить, надо решить, что Вы хотите получить. Если под старый винил то можно поставить и что то более брутальное, чем родной тонарм - например что то из старых Neat - они относительно недороги. Или попробовать врезать например проф. Денон 302, 303 или бытовой 305.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как насчет Джелко,он вроде даже ставился в Ленки S-серия http://hi-fi.itc.ua/forum/index.php?topic=22539.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как насчет Джелко

По мне эти тонармы вообще заслуживают пристального внимания. Кстати, насколько я помню именно эта компания разрабатывала для Ортофона нынешнюю (и думается очень удачную) линейку тонармов. Единственное - сочетание с роликом - не знаю, надо пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как народ чистит трубочки проводки шелла....они такие маленькие,а у меня еще и заскорузлые....

Котяра, возьми спичку, заточи ее, можно использовать деревянную зубочистку. Намотай сверху немножко ваты, смочи спиртом и зачисти аккуратно контакты проводков шелла снаружи и изнутри от налета. Работа не сложная, но кропотливая, для терпеливых. :unsure: Менять проводку в Ленке, если она целая, знающие люди не советуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой отчетик по укрощению Ленки :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горизонтальность устанавливается поднятием-опусканием основания тонарма. Для этого достаточно ослабить один из трех удерживающих винтов. После установки необходимо проверить, чтобы основание микролифта не касалось резинки, ркасположенной внизу на трубке тонарма в опущенном состоянии. Зазор по мануалу должен быть порядка 1 мм. Также проверьте, чтобы иголка не касалась выключателя on-off. Если это происходит, то отрегулируйте высоту фиксатора тонарма.

Вот и все. Успехов! :)

Алексей,а что брать за "горизонт"....плоскость шелла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое вредное для "Ленки" - это неправильно выставленный VTA, и дело не в "горизонтальности". Очень часто есть "горизонтальность", но тонарм "висит" не на V-блоках, а на основании. Это типичная ошибка "новичков".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое вредное для "Ленки" - это неправильно выставленный VTA, и дело не в "горизонтальности". Очень часто есть "горизонтальность", но тонарм "висит" не на V-блоках, а на основании. Это типичная ошибка "новичков".

А как тогда выставлять......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей,а что брать за "горизонт"....плоскость шелла :)

Мануал гласит: "Опустите иглу на пластинку и проверьте, горизонтален ли тонарм, если не горизонтален, то ослабьте фланцевые винты и отрегулируйте".

Самое вредное для "Ленки" - это неправильно выставленный VTA, и дело не в "горизонтальности". Очень часто есть "горизонтальность", но тонарм "висит" не на V-блоках, а на основании. Это типичная ошибка "новичков".

По-моему, тонарм может висеть на основании, только если v-блоки убиты. Если я не прав, расскажите, пожалуйста, Анатолий, как такое может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду не полностью на основании лежать, говоря про V-блоки, а только с одной стороны касаться основания ( с той, с которой шел). По этому определяя горизонтальность надо смотреть на всю длину тонарма, и там где противовес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мануал гласит: "Опустите иглу на пластинку и проверьте, горизонтален ли тонарм, если не горизонтален, то ослабьте фланцевые винты и отрегулируйте".

Алексей.....он у меня "сел" на микролифт и опустить башку уже не дает....и лифт на пределе...надо Леву пытать :P

159754644.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду не полностью на основании лежать, говоря про V-блоки, а только с одной стороны касаться основания ( с той, с которой шел). По этому определяя горизонтальность надо смотреть на всю длину тонарма, и там где противовес.

Я понял Вас, что касание только с одной стороны основания, но это невозможно при нормальных v-блоках. Есть трудность выставить горизонтальность трубки тонарма, если высота головки несколько меньше используемой стандартно (ADC 220). Т.е., например Шур V15III меньше по высоте V15II, и трубка тонарма не совсем горизонтальна относительно пластинки (ну совсем малость). Если делать полный горизонт, получаем касание резиновой пипки об основание микролифта, а надо иметь зазор 1 мм. Наверное, надо подложить что-то между шеллом и головкой, но меня это не сильно напрягает, т.к. и так играет зашибись. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей.....он у меня "сел" на микролифт и опустить башку уже не дает....и лифт на пределе...надо Леву пытать :P

159754644.jpg

Котяра, попробуй снять микролифт, т.е. полностью выкрути его. Дальнейшему опусканию основания тонарма помешает спираль антискейтинга, которую тоже надо снять. Выставь горизонт и послушай как играет. Только все надо делать с большой осторожностью, чтобы случайно не сломать иголку и не испортить головку. Если понравится, то наверное, имеет смысл думать о дополнительной прокладке между шеллом и головкой. Я как-то проводил такой эксперимент. Сначала показалось, что высокие заиграли почище, потом понял, что тональный баланс уплыл в вехнюю область, поэтому поставил прежние настройки с микролифтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...