3T - Страница 19 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

3T


Alex Nikitin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

корректор больше не выпускается и купить его нельзя?

И выпускается, и купить его можно, но не в России. Например, вот здесь (только SE и LE)

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 490
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мужчины! Я чего-то пропустил или правда, что корректор больше не выпускается и купить его нельзя?

Я только денег накопил.

http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=17712 продается :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во дела! Один пишет,что не продаётся, другой следом продаётся. Куда крестьянину податься? В Россию не возят или не возили или те которые в России самопал-самострок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во дела! Один пишет,что не продаётся, другой следом продаётся. Куда крестьянину податься? В Россию не возят или не возили или те которые в России самопал-самострок?

пл.95, если Вы внимательно прочитали ветку и сайт Алексея, то все должно быть понятно:

а) корректоры в Росиию больше не поставляются

б) по ссылке, которую я привел, DSH продает свой экземпляр

в) корректоры с индексом LE делаются только на заказ

г) корректоры которые были проданы здесь и продаются там - идентичны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От МС-головки до корректора путь длинный: контакты МСголовки - 2 контакта проводов шела, контакт шел-тонарм. Иногда куча доп. контактов, если есть МС-транс. Все эти контакты на пути сигнала. И доп. контакт параллельно включенного резистора, который, не стоит на пути сигнала, все испортит? Ерунда это. Сильно на звук влияют подбор номинала резистора (оптимум нагрузки для головки) и точка его подключения. Чем ближе к сетке (затвору, базе), тем лучше.

Голосу -1

- Почему не -2? Или -3... Логично рассуждая, Вы правы: бочку дерьма каплей поноса не испортишь... Но зачем эту бочку делать? Тем более, что 3Т я вскрывал - там минимальное число "переходов" до входа. (А я бы так и ещё сократил...). А поскольку я практик, то по собственному опыту знаю, что перключатели портят весьма ощутимо! Даже при большом числе предыдущих "переходов". Портит звук даже "висящий" в нужном месте резюк, одним концом болтающийся "в воздухе". Хотите эксперимет? Найдите межблочник с массивными щанговыми разъемами типа ситарых WBT и послушайте его с "раздетыми" разъемами (без навинчивающихся кожухов). Даже это влияет! Даже на цифровых линиях! Что же говорить о многопозиционных переключателях на низких сигналах? Да, усильте сигнал, и тсвьте себе галетники, высокоомные поцы и пр. - влияние будет гораздо меньшим.

...Я Вам оценки ставить не буду как в школе. Мне кажется что роли ученика с дневником как и грозного учителя для двух равноправно общающихся людей унижает обоих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Nikitin такой правильный , что он тогда пиарится на русскоязычных форумах со своими поделками? Или не правильный ???

Если не в той ветке задал вопрос , перенесите в ту, в которой место моему вопросу , и сделайте одолжение , ответьте на вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всю ветку читать 22 страницы? А работать когда? Фигня какая-то. Куплю наймовский корректор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всю ветку читать 22 страницы? А работать когда? Фигня какая-то. Куплю наймовский корректор

Да все фигня, кроме пчел... :blink: А корректоров разных на нашем аудиорынке - в достатке, на любой вкус :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

закрываю ветку до разбора модератором и вообще обсуждения ситуации с ней модераторами.

Администратор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перемещено Администратором

1) Александру Карелину за закрытие ветки "3Т". У меня нет ни малейшего желания провоцировать людей на лишние эмоции. Позиция моя по вопросу поставок в Россию не изменилась и вряд ли скоро изменится, так что прекратить обсуждение представляется вполне разумным выходом из положения.

2) Всем участникам ветки "3T" . Мне она была очень полезна во многих отношениях. Заводил я её не в маркетинговых целях, обсуждение было интересным и обратная связь по поводу корректора была очень кстати.

3) Всем, кто купил корректоры за время существования этой ветки. Я надеюсь, что мои аппараты оправдали себя. :blink:

3) Тем форумчанам, которые поняли с самого начала, что моё прекращение высылки корректоров в Россию не было связано ни с чьими-то личными качествами, ни с чьей-либо персональной политической позицией, но только с желанием привлечь немного внимания к происходящему сейчас в РФ - путём возведения небольшого и, при желании, легко преодолеваемого "барьерчика" именно для того, чтобы люди задумывались.

4) А также тем, для кого моё решение, как кость в горле, стало поводом для атаки. Эти люди прекрасно показали, зачем именно я принял это решение и только больше убедили меня в его правильности :) .

За сим поставим в этом вопросе точку. Все вопросы в отношении покупки корректоров из России (если кто-то наступит вдруг на горло своему псевдопатриотизму :) ) просьба направлять в те английские (а, возможно, скоро и европейские) магазины, который будут продавать мои аппараты.

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

закрываю ветку до разбора модератором и вообще обсуждения ситуации с ней модераторами.

Администратор

Полностью поддерживаю Администрацию. Меня уже задолбало модерить эту ветку на ежедневной основе, как посрать сходить :excl: , где все оттопыриваются. И стоило мне отсутствовать два дня всего - опять понеслось :D

Дабы не влепить многим участникам предупреждения или бан какой :) - ветка остается закрытой.

Adios!

Модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Ну раз Денис ветку открыл, призываю здесь обсуждать только и исключительно основную тему, то есть корректор Kora 3T, и никаких других моментов к обсуждению не привлекать.

Пока ветка была закрыта, произошло немало интересного. Так что для начала просто

UPDATE:

В семействе Kora 3T произошло прибавление - появился вариант для головок с подвижной катушкой. По-честному его надо было бы назвать "4Т", так как добавился ещё один транзистор на канал, но решено было оставить прежнее название, просто добавив "МС" в конце. Kora 3T MC выпускается только в двух вариантах - "SE" и "LE", усиление на 1 кГц примерно 1300, так что корректор хорошо сочетается с головками чувствительностью от 0,3 до 0,6 мВ.

В середине декабря журнал Hi-Fi World попросил у меня на пробу топовый вариант - Kora 3T MC LE. Неделю назад, в прошлую пятницу, статья об этом аппарате , написанная Дэвидом Прайсом, была опубликована с таким заключением в конце (в моём примерном переводе с английского):

A.N.T. Audio Kora 3T Ltd - экстраординарный усилитель-корректор, как в своей ценовой категории, так и сам по себе. Нельзя сказать, что он столь же приятный, благозвучный или очаровывающий, как самые лучшие из продающихся корректоров, но, как и всякий замечательный доступный по цене аудиофильский продукт, он предлагает бОльшую часть этой "хай-эндовой" магии за куда как более реалистичную сумму денег. Это нейтральный, но в то же время энергичный и вовлекающий аппарат, который на мой слух звучит лучше любого другого в этой ценовой категории. Для меня это - настоящая звезда среди корректоров, выпускаемых A.N.T. Audio.

Вторая новость - у A.N.T. Audio появился мировой дистрибьютор - Timestep Distribution. И, как и прежде, купить корректоры (в том числе и с отсылкой в разные концы света) можно в Sound Hi-Fi.

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может не в тему... но для меня то что пишут журналы - не покозатель, так как 99% статей - заказные!

Интереснее выслушать мнение постоянных здесь формучан, а потом послушать самому и сравнить.

Но так как в свое время данный производитель ввел эмбарго на ввоз своего изделия в Россию - я покупать такой продукт никогда не стану - имхо мутный :) Рвать попу и покупать через кого-то, а ща есть маза покупать через шестерку дилера... тож не выход!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может не в тему... но для меня то что пишут журналы - не покозатель, так как 99% статей - заказные!

Я пока ещё недостаточно обеспечен, чтобы заказывать статьи :) . В любом случае, Hi-Fi World - это один из немногих оставшихся журналов, где работают в основном энтузиасты. Большая часть журналистов там зарабатывают на жизнь где-то ещё.

Но так как в свое время данный производитель ввел эмбарго на ввоз своего изделия в Россию

"Эмбарго на ввоз" в Россию я не вводил, как я уже пояснял неоднократно, я только лишь не высылал (и не высылаю) корректоры в Россию. Сейчас, хотя это положение вещей и не изменилось, но касается только самой дешёвой модели, поскольку все остальные варианты я просто обязан продавать через дистрибьютора.

Рвать попу и покупать через кого-то, а ща есть маза покупать через шестерку дилера... тож не выход!

Я никого не заставляю что бы то ни было рвать B) . На этом просьба закончить эту тематику и уважать форум и модератора.

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удалены последние три поста. Участники обсуждения не по теме получили предупреждения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может не в тему... но для меня то что пишут журналы - не покозатель

Аналогично...

Интереснее выслушать мнение постоянных здесь формучан, а потом послушать самому и сравнить.

Беда в том, что и в высказывании своего мнения "постоянных здесь формучан" отдельные личности ищут заговор с целью "втюхать" что либо... Но чья это проблемма??? Будете в Минске - заходите, милости прошу, в гости. Убедитесь, что я никакой не "агент влияния" :)

Но так как в свое время данный производитель ввел эмбарго на ввоз своего изделия в Россию - я покупать такой продукт никогда не стану - имхо мутный :) Рвать попу и покупать через кого-то, а ща есть маза покупать через шестерку дилера... тож не выход!

Есть немерянное кол-во техники, которая официально не ввозится в Россию, и которую только "через попу" и купишь. Тот же Бидат... Но почему то "мутный" только Кора. Кстати я так же не согласен с решением Никитина. Но не переношу своё отношение к ЛИЧНОСТИ Никитина на его ИЗДЕЛИЯ. Чего и вам желаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогично...

Кстати я так же не согласен с решением Никитина. Но не переношу своё отношение к ЛИЧНОСТИ Никитина на его ИЗДЕЛИЯ. Чего и вам желаю...

И я не говорил, что корректор плохой. Я про методы его внедрения в широкие массы российских меломанов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я не говорил, что корректор плохой. Я про методы его внедрения в широкие массы российских меломанов

Еще раз повторю - я не являюсь никаким "методом". Я вполне реальный человек, который купил Кору, и рассказал об этом на форуме, на котором постоянно тусуюсь. Справедливости ради замечу, что например Доктору данный фонокоректор не понравился (и это как я понял очень мягко говоря), и мнение это на форуме можно при желании найти. Кстати мнение Доктора, в силу его опыта, гораздо ценнее моего. Честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

отдыхая в Париже и смотря на реку Сену с меня слетела кепка меня посетила вполне революционная идея по поводу блоков питания (читая, как Вы все тут подключаете мои бедные создания к чемоданам с электричеством). Эта идея уже прошла этап симуляции на компьютере и мне срочно хочется попытаться её патентовать. Таких БП ещё никто (насколько мне известно) не делал. В ближайшие недели собираюсь попробовать подобный БП в железе на моём экземпляре Kora 3T LE . Если фефект выправится в хорошую сторону новыми лопатами и вилами, то подобные блоки питания можно будет применить ... почти к любой не очень много потребляющей аппаратуре. Даже, при желании, ламповой, оставив, по некоторым предположениям, в полной заднице любые кенотроны :ninja: .

Алексей

Алексей??? Есть новости про новый БП???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

г) корректоры которые были проданы здесь и продаются там - идентичны

Когда у Дениса появился LE (по моему с № 004), мне удалось его послушать довольно основательно в моем тракте и он мне определенно не понравился. Некоторое время спустя ко мне в руки попал LE ( № 001)Странника, т.е. тот, что Алексей отправил Саше. Наверное есть аппараты лучше, но с первых же минут прослушки я понял, что это то самое, что мне нужно. С МС головами и трансами мне еще не удалось послушать, но с моей ММ башкой ничего лучше не слышал, по крайней мере, пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда у Дениса появился LE (по моему с № 004), мне удалось его послушать довольно основательно в моем тракте и он мне определенно не понравился. Некоторое время спустя ко мне в руки попал LE ( № 001)Странника, т.е. тот, что Алексей отправил Саше. Наверное есть аппараты лучше, но с первых же минут прослушки я понял, что это то самое, что мне нужно. С МС головами и трансами мне еще не удалось послушать, но с моей ММ башкой ничего лучше не слышал, по крайней мере, пока.

Значит, повторяемость в изделиях, не очень. Жаль (с).

ЗЫ Хочешь Lehmann Audio Black Cube попробовать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Саши Странника была ооочень эксклюзивная LE (вроде и называлась как-то по-особому), и стоила чуть ли не в два раза дороже обычной LE за счёт комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Саши Странника была ооочень эксклюзивная LE (вроде и называлась как-то по-особому), и стоила чуть ли не в два раза дороже обычной LE за счёт комплектации.

И не только комплектации :) .

Алексей??? Есть новости про новый БП???

Пока не материализовался, нет времени. Пытаюсь довести до серийного производства новый усилитель для наушников.

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ Хочешь Lehmann Audio Black Cube попробовать? :)

А то! Созвонимся?

Алексей Никитин, я читал о некоторых отличиях, но не предполагал, что по звуку будет так разительно. Спасиобо Вам и Саше, в этом варианте Вы как угадали, что я хочу услышать в виниле.

Сергей, маркировка LE 001.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...