3T - Страница 6 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

3T


Alex Nikitin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 490
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

спасибо за корректор и за совет.

Спасибо за впечатления! Рад, что аппарат понравился.

Кстати, сегодня опять разговаривал с Леном Грегори - теперь по поводу прототипа "дорогого" варианта - KORA 3T "Special Edition", который у него уже неделю. Ему он весьма понравился, говорит, что он обладает редким для твердотельного аппарата качеством - умением создавать глубину и высоту звуковой картины. Кроме этого, он отметил качественное воспроизведение ВЧ, отсутствие привычной полупроводниковой "жёсткости" . Так что аппарат остаётся у него на некоторое время для демонстрации и прослушивания. Для меня это было важно ещё и дополнительным подтверждением отсутствия проблем со звуком при использовании безсвинцовой технологии.

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А до Москвы прототип KORA 3T "Special Edition" в перспективе доедет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А до Москвы прототип KORA 3T "Special Edition" в перспективе доедет?

Гмм... спросите у Дениса :) . В том смысле, что до него SE #002 уже доехал... .

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

002 трудится у меня второй день. Пока отзыв писать не стану, так как он точно еще прогревается. Хавинский уже же был прогрет :)

Разница в звучании есть. Но, давайте дождемся прогрева - по аналогии с кабелями из серебра прогрев не быстрый должен быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, а рассказывал ли Лен Грегори о разнице в звуке между версиями помимо общего впечатления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рассказывал ли Лен Грегори о разнице в звуке между версиями помимо общего впечатления?

Да, в двух словах - субъективно меньше шума, более "глубокая" звуковая картинка, несколько лучшее разрешение. Надо заметить, что ему понравилась возможность подстройки режима корректора. Он считает, что за предполагаемую для SE цену (300 фунтов или 600 долларов) ему нет совершенно никакой конкуренции, да и вплоть до втрое больших цен. Хочет его продавать.

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, по поводу настройки. Может, я пропустил где-то... Что конкретно она регулирует? Я не про то, как влияет на звук, а чисто технически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей Никитин выше писал от здесь http://soundex.ru/forums/index.php?s=&...ost&p=77229 :

Корректор может быть настроен под определённую систему по звучанию, путём изменения режима каскада по постоянному току в небольших пределах. Эту настройку я выведу на заднюю панель в "дорогом" варианте корректора ("Special Edition" за 600 долларов), а в дешёвом "стандартном" за 300 режим будет фиксирован на некотором среднем значении, рассчитанном как раз на среднюю систему.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ooops! Упустил ведь :D

- Я тоже! В смысле, а где мой "хавинский"? Или за нелестный отзыв я лишен прав собственности? Как и возможности отслушать SE вариант?

Ну что ж - и на том спасибо! :D

Я даже ведь не знал, что SE в Москву приехал! Хотя и выразил желание послушать с самого начала.

Не ожидал...

Я даже предлагал вернуть режимы взад - никому не нужно...

Ну и мне нах ничего не нужно! :)

1. "Хавинский" корректор может себе оставить тот, кто его слушает в данный момент. Сам пусть с Никитиным разбирается по правам собственности.

2. По поводу SE прошу никого не переживать за меня - обойдусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег,

Мне представляется, что решение проблемы с SE элементарно. Готов дать отслухать када угодно :)

Денис

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. "Хавинский" корректор может себе оставить тот, кто его слушает в данный момент. Сам пусть с Никитиным разбирается по правам собственности.

2. По поводу SE прошу никого не переживать за меня - обойдусь.

Олег, ты зря обижаешься. У тебя было право первой ночи :) и я тебе очень благодарен. Я не думаю, что Денис откажет в прослушивании SE, просто подвернулась оказия в Москву и я послал, сколько было возможно и в некоторой спешке. События развиваются несколько быстрее, чем я ожидал или планировал. Сейчас я в самой середине организации серийного производства первых 100 корректоров - часть из них будет "Special Edition" . Кстати, потом будет ещё и "Limited Edition", но это особый разговор - и я надеялся, что ты и Странник опять будете первыми кандидатами. Но тебе уже, похоже, не интересно? :D

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле, а где мой "хавинский"? Или за нелестный отзыв я лишен прав собственности?

Там же где и был - у меня. Привезти для восстановления настроек пока не получается я уже неделю с капитальным гриппом :)

Я же Вам отправлял на почту письмо, чтобы корректор взял следующий желающий его послушать (таковые еще не закончились) - но ответа не получил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готов дать отслухать када угодно :)

Денис, значит ли это, что мнение сформировано? )

Кстати, потом будет ещё и "Limited Edition", но это особый разговор

Ох, наблюдать становится всё интереснее и интереснее =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, еще не сформировано. Я же сказал, что грею. Но это никак не препятствует испытанию девайса Олегом.

Ох, наблюдать становится всё интереснее и интереснее =)

А уже пора заканчивать наблюдать. Ты уже купи у Артема вертушку. Небось на своего Пьяццолу уже больше, чем стол с тонармом и головой стоит, потратил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поясняю по моему бздыку:

1) Меня расстроило не сама возможность прослушивания SE, а то, что мне даже не сказали... Слушайте, не не мальчик я...

2) Решается-то элементарно, после того, как я почти случайно узнал. Я ведь помню, как Алексей и мне писал, и Денису, и Доктору... и они мне. А тут - полный молчок.

3) Виктор! Корректор оставьте себе. К сожалению, указанного Вами сообщения я не получил. Я просто тону под тоннами спама, может быть бот отработал Ваше сообщение в мусор... Наш офис вообще от этого страдает. Прошу прощения если что, но мой почтовый адрес один из самых старых и постоянных в нашей сети - естествеенно, что его склоняют все кому ни попадя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, корректор передам для прослушивания следующему желающему, о чем напишу Вам через личное сообщение на форуме - они обычно не пропадают. После прослушивания корректор вернется к Вам - т.к. на прослушивание только один желающий. Вобщем прослежу, аппарат не потеряется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Меня расстроило не сама возможность прослушивания SE, а то, что мне даже не сказали... Слушайте, не не мальчик я...

Олег, прошу прощения - ненамеренно получилось, просто в спешке. Я уже несколько отвык от таких темпов и объёмов работы :) . Надо срочно искать сообщника компаньона... .

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каюсь, моя вина :D Это я сбил Алексея с праведного пути, поскольку через меня доставлялись и оплачивались 4 не SE корректора и я уговорил еще SE мне сделать. А поскольку оказия была уже очень близко, Алексей в спешке это все ваял...

Но про договренности я не знал :)

Олег, я позвоню - договоримся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуй, уже могу сделать первые выводы по Special Edition.

В сравнении с первым вариантом корректора, SE шумит меньше (имеется в виду фон из АС, когда игла не находится на пластинке). Дальше - отработка ВЧ как будто тоньше. Бас, который на первом корректоре действительно был несколько акцентирован и можно даже сказать, дубоват (то, о чем говорил Олег про утомительность), здесь уже ровнее и я бы даже назвал его бархатным. Глубже сцена. В целом, более интеллигентное звучание. Один нюанс беспокоит - некоторая резкость в верхней середине. Впрочем, это может быть следствием использования серебряного припоя и может уйти с прогревом.

Это все при регуляторе, находящимся в среднем положении. Смещение его на "минус" уменьшает резкость в середине, но тогда ВЧ теряют яркость и подробность. Бас и нижняя середина становятся более густыми. Регулятор полностью на "плюс" - чрезмерная яркость и жесткость. Утомляет. В итоге мне больше всего понравился вариант наполовину от середины к "минусу".

Разумеется, настройки имеют прямое отношение к особенностям других компонентов тракта.

Что будет через пару-тройку дней обязательно напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

больше всего понравился вариант наполовину от середины к "минусу"

Денис, спасибо за интересные наблюдения. Не забывай, что подстройка - не панацея, в любом случае требуется правильный выбор нагрузки головки и остальных элементов тракта, и только потом имеет смысл делать тонкую настройку режима. Подстройка может скомпенсировать остальной тракт только в определённых небольших пределах и обеспечить точный баланс - он, кстати, из моего опыта, довольно "острый" . Кроме этого, подстройка очень "медленная" - постоянная времени там составляет несколько секунд, поэтому надо изменять положение регулятора, потом ждать некоторое время - секунд 5-10, и только потом слушать, что получилось :) .

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, пока я после настройки опускаю тонарм и иду от стойки к дивану, эти 5 секунд и проходят :) Шучу. Спасибо за подсказку.

А что ты имеешь в виду под "острым" балансом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что ты имеешь в виду под "острым" балансом?

По моим наблюдениям, в определённой точке звук "раскрывается", звуковая панорама становится "глубокой". И это происходит в очень небольших пределах поворота регулятора - не больше, чем "полчаса" по часовой шкале. Но может быть, корректор ещё недостаточно прогрелся для таких тонкостей :) .

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...