Spendor S5e или Harbeth Compact 7ES-3 с Naim 5i - Страница 3 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Spendor S5e или Harbeth Compact 7ES-3 с Naim 5i


semil
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А в Ноте+ еще и ПроАк-и, если не ошибаюсь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 294
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

"извините что влез в Ваш закрытый клуб "

" Извиняюсь, я тоже случайно... . "

И вовсе он не закрытый!))

"А в Ноте+ еще и ПроАк-и, если не ошибаюсь?)"

Да, должны быть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И Ниты там же продаются, правда?))) Очень продуктивно съездим! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

// И вовсе он не закрытый!))

Тогда не извеняюсь :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Кинопанораме слушали? А еще пятерки сильно меняют звук по мере прогрева, начинают играть чуть свободней и (в т.ч.) высокие исправляются, поэтому Вам возможно получилось услышать особенности непрогретой акустики.

Да, слушал в кинопанораме. Не знаю, были ли Спендоры прогреты.

Правильно ли я рассуждаю, что связка NAC 112x + NAP 150х должна улучшить "высокие" у Spendor S5e, повысить их прозрачность, хотя их заявленная мощность NAC 112x + NAP 150х такая же, как и у NAIT 5i?

Жена посмотрела на Harbeth Compact 7ES-3 и сказала, что будет трудно их "вписать" в квартиру. Просила подобрать какие-то другие колонки. В силу этого, не забывая про Spendor S5e, обратил внимание не другую акустику.

Удалось послушать NAC 112x + NAP 150х с Rega 7 (Rega 5 не было) и NAC 112x + NAP 150х с Ruark Talisman 3. ПКД в обоих случаях был CDX2. Очень хорошо.

Связка с Руарком показалась более удачной.

Думаю (хотя в салоне с этим не соглашались), что для Ruark Talisman III в большей степени подойдет NAC 202 + NAP 200, чем NAC 112x + NAP 150х.

С Rega 7 (видимо и с Rega 5) вполне справится связка NAC 112x + NAP 150х, может быть даже NAIT 5i + CD 5i.

Теперь надо послушать, как будут звучать:

- Spendor S5e с CD 5x (CD 5i) + NAC 112x + NAP 150х;

- Rega 5 с NAIT 5i + CD 5i и с CD 5x + NAC 112x + NAP 150х.

Не разобрался, будет ли достаточно для Ruark Talisman III комплекта из CD 5x + NAC 112x + NAP 150х или, все-таки, необходимо CDX2 + NAC 202 + NAP 200?

Слушал Harbeth7 в Ноте+.

Слушал ProAc D 15 с CD 5x + NAC 112x + NAP 150х (без Flat-Cap 2).

Показалось, что этой акустике нужен намного более мощный усилитель.

Интересно, "потянет" ли связка NAC 202 + NAP 200 ProAc D 15?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Слушал ProAc D 15 с CD 5x + NAC 112x + NAP 150х (без Flat-Cap 2).

Показалось, что этой акустике нужен намного более мощный усилитель.

Интересно, "понянет" ли связка NAC 202 + NAP 200 ProAc D 15?

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, изменилось бы звучание, если вместо 5i была бы связка 122 + 150?

Хотя это уже другие деньги. С этой связкой (122 + 150), наверное, можно смотреть и на другую акустику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Интересно, "понянет" ли связка NAC 202 + NAP 200 ProAc D 15?...

Нет.

Studio 140 тянет, а D15 - нет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно ли я рассуждаю, что связка NAC 112x + NAP 150х должна улучшить "высокие" у Spendor S5e, повысить их прозрачность

Нет не правильно, эта связка просто будет лучше контролировать аакустику, а вот то что касается высоких - еще раз обращаю внимание на возможную непрогретость акустики. А потом их у этой акустики просто на слух несколько меньше, чем у большинства современных колонок, в которых как-раз они слегка и задраны - под ДК и др. цифровые форматы. Но еще раз подчеркиваю - их достаточно для натурального воспроизведения. Уже где-то проходил диспут на тему высоких у Спендоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, изменилось бы звучание, если вместо 5i была бы связка 122 + 150?

Будет гораздо лучше ИМХО, при одинаковой мощности видимо сила тока разная да и уровень 122+150 повыше будет. У самого были абсолютно такие же впечатления от зажатости 5i только в связке с Эпос м12, а вот 122+150 при той же мощности играли уже совсем по другому...

А Flat-Cap 2 в связке NAC 112x + NAP 150х был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет не правильно, эта связка просто будет лучше контролировать акустику, а вот то что касается высоких - еще раз обращаю внимание на возможную непрогретость акустики.

Спасибо.

В чем будет проявляться лучший контроль NAC 112x + NAP 150х? При прослушивании на невысокой громкости?

Что мне понравилось у Harbeth 7 с NAIT 5i, так это комфортное звучание на небольшой громкости.

Если не ошибаюсь, вы до сих пор владеете NAIT 5i + CD 5i со Spendor S5e.

Хватает ли, по вашему мнению, NAIT 5i со Spendor S5e с точки зрения негромкого (вечернего) прослушивания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, грубо говоря, действительно на невысокой громкости будет несколько лучше играть, хотя контроль акустики - это несчколько иное. Как правило, под этим понимается удачное сочетание мощности усилителя и чувствительности колонок. Суть идеи в том, что реальная чувствительность Харбета чуть выше, чем у Спендора, поэтому при той же подводимой мощности она лучше откликается на все изменения звукового рисунка. Это проявляется улучшением микро- и макродинамики, и в удачных комплектах - музыкальных характеристик. Наверное, где-то так.

Мне для вечернего прослушивания Спендора полностью хватает, хотя верю, что может быть и лучше :), например с Харбетом. Поэтому если есть возможность берите лучше их, а то будете потом мучиться всю оставшуюся жизнь. :) Если это рассеет Ваши сомнения, то сейчас я бы купил лучше Харбет, если бы не проблемы с установкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Studio 140 тянет, а D15 - нет?)

Да и 140-е не особо тянет, IMHO. Андрюш, ну смирись ты, ProAc не для Naim, и всё тут. То, что у тебя хорошо играют твои ПроАки - результат удачного стечения обстоятельств, да и то - попробуй другую акустику послушать. Готов поспорить, твои следующие колонки будут иметь совсем другой шильдик.

Мне для вечернего прослушивания Спендора полностью хватает, хотя верю, что может быть и лучше :), например с Харбетом. Поэтому если есть возможность берите лучше их, а то будете потом мучиться всю оставшуюся жизнь. :) Если это рассеет Ваши сомнения, то сейчас я бы купил лучше Харбет, если бы не проблемы с установкой.

Ну не знаю, Харбеты я бы брал только в том случае, если бы был уверен в помещении для них на 100%. В своё время по этой же причине я не купил Neat Elite. Я точно знаю, что у меня в комнате они играть не будут. И толку-то от таких классных АС, если знаешь, что и наполовину их потенциал не используешь? Только раздражение вызывает. IMHO, Spedor S5e, Rega R3/5/7 - идеальные АС для слим-серии Naim.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, Харбеты я бы брал только в том случае, если бы был уверен в помещении для них на 100%. В своё время по этой же причине я не купил Neat Elite. Я точно знаю, что у меня в комнате они играть не будут. И толку-то от таких классных АС, если знаешь, что и наполовину их потенциал не используешь? Только раздражение вызывает.

Ох, точно. Прям хоть тему новую заводи - типа "Несбыча мечт" или "Что очень давно хотели, но боялись купить". Действительно, у кого усилитель что милое сердцу не качает, у кого что в комнату не лезет. И ведь знаешь, что не будет хорошо, но все равно думаешь и думаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати, как этот Харбет должен стоять в идеале (ну за исключением хлама вокруг :) )

post-1558-1204555545_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Flat-Cap 2 в связке NAC 112x + NAP 150х был?

Да, блок питания для преда присутствовал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMHO, Spedor S5e, Rega R3/5/7 - идеальные АС для слим-серии Naim.

Реально ли в Москве сравнить "в лоб" Spedor S5e и Rega R3/5?

Юрий, а почему себе вы выбрали все-таки Rega, а не Spedor S5e?

сейчас я бы купил лучше Харбет, если бы не проблемы с установкой.

В том то и дело, что проблемы с установкой у меня возникнут.

Если взять Харбеты, они будут доминировать в комнате, а специальную комнату для прослушивния выделить не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Юрий, а почему себе вы выбрали все-таки Rega, а не Spedor S5e?"

Я был свидетелем снисхождения озарения на чело Юрия, когда он включил Rega R3 в свою систему!

Он прямо так и сказал:

- Вот это...п....ц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реально ли в Москве сравнить "в лоб" Spedor S5e и Rega R3/5?

Попробуйте в АудиоГаллерею на Покровке звякнуть - они я так понимаю иногда специально привозят удачную модель не продающейся у них акустики, сочетающейся с Наймом, похоже чисто из любопытства. Так у них раньше как раз S5e были. Если нет и не предвидется - то Увы, нет таких мест в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати, как этот Харбет должен стоять в идеале (ну за исключением хлама вокруг :) )

post-1558-1204555545_thumb.jpg

Интересная фотка: чел харбет с лампой слушает и пластинки на нотингеме крутит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем у него там простенький Primaluna Prologue Two.

Я вот тут тоже подумал - а не попробовать ли новый Spendor с лампой? Что-то так интересно... Пока были B&W, о лампе и думать было нечего, а сейчас что-то мысль плотно поселилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем у него там простенький Primaluna Prologue Two.

Я вот тут тоже подумал - а не попробовать ли новый Spendor с лампой? Что-то так интересно... Пока были B&W, о лампе и думать было нечего, а сейчас что-то мысль плотно поселилась.

Нотингем тоже простой только что под два тонарма какой стоит на фотке название забыл, а под второй основание сме.

Я SP 100 R с лампой 13вт и слушаю :) .

Мужики понимаю не про найм но фотка интересная вот и высказались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте в АудиоГаллерею на Покровке звякнуть - они я так понимаю иногда специально привозят удачную модель не продающейся у них акустики, сочетающейся с Наймом, похоже чисто из любопытства. Так у них раньше как раз S5e были. Если нет и не предвидется - то Увы, нет таких мест в Москве.

Ещё в Зенит Hi Fi можно попробовать позвонить, правда спендоров я у них не заметил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...