Spendor S5e или Harbeth Compact 7ES-3 с Naim 5i - Страница 2 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Spendor S5e или Harbeth Compact 7ES-3 с Naim 5i


semil
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

...Спасибо, Юрий, за Ваш отзыв об акустике ProAc Studio 140...

Юра, я с удовольствием присоединяюсь к поздравлениям.

Вместе с тем я хотел бы присоединиться и к реально знающим/ понимающим насчет ProAc Studio 140. Мне эти АС оч. интересны. Как и все талантливые, находящиеся в пределах 3-5 к$/.) "Фазиком", как минимум, вперед.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 294
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ближе к 5-7к$/ Чтобы не "сломать" пропорцию построения гармоничной системы.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ближе к 5-7к$/ Чтобы не "сломать" пропорцию построения гармоничной системы.))

Пропорций построения гармоничных систем не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пропорций построения гармоничных систем не существует.

Конечно, все индивидуально, но все-таки... 1/3 - на усиление, источнику и АС по 30% на аксессуары 10% - это классическая схема.) Не моя.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я бы сейчас с таким удовольствием разрушил эту схему.....дополнив свои Nait 5i и Rega R5.....плеером Naim CDX2...за 4500 евро....да с блоком питания Naim Hi-Cap2.

И гори они...пропорции)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все верно, но этот дисбалланс ОБЯЗАТЕЛЬНО потянет за собой все последующее.)) Теория "ИСТОЧНИК-ВСЕ" на моем опыте не подтвердилась.)

23.02. P.S. Для ясности уточню - конечно, хорошо, когда Источник в разы лучше остальной системы. И это, без сомнения, лучше, чем когда "Усилитель и/или АС на порядок лучше остальной системы". Но это хорошо только тогда, когда ты решил остановиться. Но как тут остановиться?))) Любой системный дисбалланс "тянет" за собой up-grade остальных компонентов. Уверен, что мои наблюдения покажутся "заезженными", банальными и неинтересными. Очевидными. Но, видит Бог, хотел я в свое время и дальше слушать CDX2/NAIT5i, но не получилось.) И как я понимаю все это сейчас у меня не было ни единого шанса.))

Г-н Редиска: "...И гори они...пропорции)))" - ха-ха, как будто это я сам, но год назад.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушал внимательно Studio 140, итог :) в кино и фон (тем более к твоей системе на мой взгляд никакие).Хотя возможно " реально знающим/ понимающим насчет ProAc Studio 140" виднее будет .

Я за системный баланс :) Studio 140 - дисбаланс (наверное, рядом с постелью номера What Hi-Fi ? лежат , убери подальше , факт - зомбируют :) ) :) Нравится ProAc - смотри сквозь студио , как будто её и нету :)

"ха-ха, как будто это я сам, но год назад"

А три года назад ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, хочется заметить, что "дисбаланс обязательно тянет" - думаю, что неправильно. Присмотритесь по-внимательней и увидите, что это проблемы исключительно психологические: вы "знаете", что система "не сбалансирована" - подсознательно ищете подтверждение... и естественно находите, отсюда и появляется тяга к апгрейду. А ушам-то может быть и нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1.

Андрей у нас вообще максималист!)))

Год назад он уверенно жжёг пропорции...сейчас также уверенно смеётся над тем, что жжёг год назад!

Сейчас он ищет акустику, чтоб фазиком вперёд, чтоб поставить не менее 50 см от стены... выражаю опасение, что будет с той акустикой...год спустя))

Я думаю это юношеское)

Скоро пройдёт!!!)))

P.S. человеческий ум устроен так, что ему проще жить по правилам...вот и ищем мы порой правила... и сетуем о несправедливости)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. человеческий ум устроен так, что ему проще жить по правилам...вот и ищем мы порой правила... и сетуем о несправедливости)))

Приятно слышать такие мудрые слова. :)

Хочу от себя добавить, что более того - он(ум) по-другому и не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Все верно, но этот дисбалланс ОБЯЗАТЕЛЬНО потянет за собой все последующее.)) Теория "ИСТОЧНИК-ВСЕ" на моем опыте не подтвердилась.)

Андрюш, дело в том, что дисбаланс появляется исключительно в голове и при взгляде на ценник. Ты путаешь "ценность" каждого компонента с его "ценой". Между тем, также, речь и не идёт о составлении системы по принципу "источник это всё". Скажем так, если взять любимый источник, любимый усилитель, любимые АС, да если они ещё вместе играть будут, какая разница, как соотносятся их розничные цены? Что лучше - акустика за 1000 долларов или ПКД за 2000? А может, усилитель за 3500? Как это вообще можно сравнивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, сдаюсь.) Навалились на слабенького... В поддержку принципа "источник - все" могу сказать, что система CDX2-Nait5i для многих будет звучать лучше, чем CD5i-NAC202/NAP202.

2. Хорошо-хорошо, дисбалланс ФОРЕВА, но тогда, возможно, не стоит ходить на различные прослушки. Ведь именно этот опыт время от времени подталкивает на все новые и новые приобретения. Ох, чёй-то мы разОФФтопились все не на шутку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Baby,

в какой системе вы слушали проак 140, на каком материале и что вам не понравилось? what about D15?

Интересует как потенциального покупателя проак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В поддержку принципа "источник - все" могу сказать, что система CDX2-Nait5i для многих будет звучать лучше, чем CD5i-NAC202/NAP202.

Этот принцип взят с англ.форума. Я лично им верю на слово, т.к. в свое время получал от них много советов по сочетанию и апгрейдам компонентов со 100%-м попаданием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ProAc слушал аллигаторовские сборники Crucial Rockin' Blues,Crucial More Guitar Blues,Crucial Acoustic Blues ,Buddy Guy .После 140 D 15 понравились существенно больше ,однозначно переплатил бы и не пожалел .140 показались мутноватыми и не ритмичными .С удовольствием бы послушал D Two , но их пока в Питере нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях еще раз послушал связку Spendor S5e с Naim 5i (усил. и СД). Cлушали какой-то тестовый диск.

Затем консультант предложил поменять усил. Naim 5i на интегральн. усилитель Luxman (начального уровня, по-моему 505 якобы японской сборки, цена нового около 70 тыс. руб.).

Меняли усилители несколько раз.

После этого возникло ощущение, что Спендорам как будто не хватает усилителя Naim 5i (может быть мощности либо еще чего-то) – звук был немного зажат, высоких было маловато, не хватало "прозрачности".

Эти недостатки вроде бы уходили, при подключении Luxman.

Звук становился прозрачнее и менее зажатым, хотя появился небольшой синтетический окрас звучания.

Примерно тоже отметил и коллега, слушавший со мной.

Не знаю, изменилось бы звучание, если вместо 5i была бы связка 122 + 150?

Хотя это уже другие деньги. С этой связкой (122 + 150), наверное, можно смотреть и на другую акустику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Кинопанораме слушали? Если у них, то они периодически на межкомпонент какой-то не самый удачный Xindak ставят, чем полностью извращают наймовскую подачу, и "отфильтровать" мозгами его влияние получается, если только очень хорошо знаешь звук комплекта пятой серии. А еще пятерки сильно меняют звук по мере прогрева, начинают играть чуть свободней и (в т.ч.) высокие исправляются, поэтому Вам возможно получилось услышать особенности непрогретой акустики. А по поводу синтетичности звучания - тут вы точно уловили. В звуке пятерок может быть расслышан некоторыми особо восприимчивыми "ушами" легкий налет синтетичности звука, в свое время точно подмеченный в обзоре Аудиомагазина, определяющийся скорее всего материалом диффузора. По мере прогрева и путем подбора остальных компонентов он нивелируется, да также еще и ухо привыкает. Сейчас об этом уже как-то и забыл, пока не напомнили, а вот когда еще не собрал полную найм-систему, бывало что обращал на это внимание.

Значит похоже Люксман не подходит к ним по звуку. Он у них, кстати, шикарно играет с Tannoy autograph, правда на винтажной музыке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ProAc слушал аллигаторовские сборники Crucial Rockin' Blues,Crucial More Guitar Blues,Crucial Acoustic Blues ,Buddy Guy .После 140 D 15 понравились существенно больше ,однозначно переплатил бы и не пожалел .140 показались мутноватыми и не ритмичными .С удовольствием бы послушал D Two , но их пока в Питере нет :)

Что это с тобой, не приболел ли?))) "...С удовольствием бы послушал D Two". А ну как понравятся?))) Тогда Ниты на "тыл" поставишь?))))

Я лично перед покупкой себе АС обязательно послушаю ТОР-овые полочники от ProAc. Где-то прочитал, что они производителем только что обновились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не подскажете где в Москве можно достойно послушать Harbeth?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не подскажете где в Москве можно достойно послушать Harbeth?

Техно-м ( извините что влез в Ваш закрытый клуб :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Техно-м ( извините что влез в Ваш закрытый клуб :) )

Извиняюсь, я тоже случайно... . В Техно-м есть 3-ки,5-ки , а Harbeth Compact 7ES-3 через 2 мес. только из Англии отправятся( + дорога). В Ноте нормальная подобранная пара(на картонных упак овках есть вся информация). Сам бы купил, но... Вот помучаю себя и куплю :). Вспомнил... :) к ним же ещё ноги правильные нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Техно-Ме надо сначала созваниваться лучше, условия не самые удачные, да и найма там нет. А в Ноте есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...