Spendor S5e или Harbeth Compact 7ES-3 с Naim 5i - Страница 4 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Spendor S5e или Harbeth Compact 7ES-3 с Naim 5i


semil
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Юрий, а почему себе вы выбрали все-таки Rega, а не Spedor S5e?

Стечение обстоятельств. :) Удалось послушать дома, удалось быстро продать свои Эпосы, удалось купить новые R3 задёшево, за такие деньги - всё равно что украсть. :) Тем не менее, думаю, был бы вполне счастлив с S5e, сложись ситуация по-другому.

В том то и дело, что проблемы с установкой у меня возникнут.

Если взять Харбеты, они будут доминировать в комнате, а специальную комнату для прослушивния выделить не могу.

Не берите тогда, серьёзно говорю. Одни разочарования будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 294
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

"Интересная фотка: чел харбет с лампой слушает и пластинки на нотингеме крутит"

Том, и при этом аппаратура стоит на стойке Ikea Corras за 50 долларов. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Интересная фотка: чел харбет с лампой слушает и пластинки на нотингеме крутит"

Том, и при этом аппаратура стоит на стойке Ikea Corras за 50 долларов. ))

Человек похоже сильно не парится на чем стоит, зато винила выше крыши!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и 140-е не особо тянет, IMHO. Андрюш, ну смирись ты, ProAc не для Naim, и всё тут.

-------------------------------------------------------------------------------------------

не согласен. это ВАШЕ личное мнение, основанное на определенных вкусовых пристрастиях, не более. то же касается и МОЕГО личного мнения, которое, основываясь на моих личных вкусовых пристрастиях гласит: ПРО АКи подходят не хуже рег, харбетов и иже с ними. мое личное мнение: рега вообще не подходит найму. с уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

то же касается и МОЕГО личного мнения, которое, основываясь на моих личных вкусовых пристрастиях гласит: ПРО АКи подходят не хуже рег, харбетов и иже с ними.

Я, собственно, имел в виду тот факт, что полноценно раскачать ПроАки младшим усилителям Naim тяжеловато. Из-за этого им труднее реализовать свой потенциал. Что же касается того, что колонки ПроАк нравятся многим - ничего не имею против. И многочисленные достоинства этой акустики я под сомнение ни в коем случае не ставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[Я, собственно, имел в виду тот факт, что полноценно раскачать ПроАки младшим усилителям Naim тяжеловато. Из-за этого им труднее реализовать свой потенциал.

-------------------------------------------------------------------------

согласен. поэтому намерен в ближайшее время приложить максимум усилий для смены своего 112/150 на 202/200. опять с уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...поэтому намерен в ближайшее время приложить максимум усилий для смены своего 112/150 на 202/200. ...

Ну, понеслось! :) Может, сначала где-нибудь послушать это усиление с нужной Вам акустикой?))) А то скоро и 202/200 окажется мало!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, понеслось! :) Может, сначала где-нибудь послушать это усиление с нужной Вам акустикой?))) А то скоро и 202/200 окажется мало!))))

-------------------------------------------------------------

Уже все послушано и соответствующие выводы сделаны. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, а что за АС у Вас, я подзабыл?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, а что за АС у Вас, я подзабыл?)

-----------------------------------------------------------

PRO AC ONE SC-ОБАЛДЕННО классные колонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ProAc D two хотел послушать из спортивного интереса :) могут быть интересны ,но только в своей ценовой категории , но уж никак не конкурент Ultimatum .А малыши SC действительно классные ас , но к студио это не относится ни в коей мере .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... но к студио это не относится ни в коей мере .

Если бы не знал, что здесь все выражают исключительно свои скромные, а зачастую и неверные мнения, вызвал по старинке на дуэль бы. :) ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

I'm сходи и послушай 140 против D28-38 и расскажи ещё раз об достоинствах студио :)

Я слышал D38. Достаточно подробно. В гостях. Хорошие АС. Сейчас слушаю Studio 110. Дома. Тоже нравятся.)))) Да, по-разному, но что ж тут такого уж криминального?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня слушал ProAc D two-отличные колонки, по характеру звучания напоминают D28-38, динамики вроде бы даже такие-же. но, я думаю, они хороши в комнату побольше, чем мои 16 условных квадратов.так что я остаюсь при своих one sc.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня слушал ProAc D two-отличные колонки, по характеру звучания напоминают D28-38, динамики вроде бы даже такие-же. но, я думаю, они хороши в комнату побольше, чем мои 16 условных квадратов.так что я остаюсь при своих one sc.

В Ноте слушали D two, наверное? С каким усилителем? Какой муз. материал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Ноте слушали D two, наверное? С каким усилителем? Какой муз. материал?

---------------------------------

Слушал в салоне в г.Киев. Винил PRO JECT 10, усь NAIM 122/150. Слушали джаз-RED GARLAND,BRANFORD MARSALIS, MODERN JAZZ QUARTET и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я говоря о Студио 140 имел в виду (для себя лично )их не приспособленность для серьёзного прослушивания музыки , в большинстве случаев кино - развлекательные системы , с этих же позиций собирал вторую систему для себя ( N-Vi + полный комплект N-sat + n-sub).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я говоря о Студио 140 имел в виду (для себя лично )их не приспособленность для серьёзного прослушивания музыки , в большинстве случаев кино - развлекательные системы , с этих же позиций собирал вторую систему для себя ( N-Vi + полный комплект N-sat + n-sub).

Сама по себе акустика не играет :) Всегда можно собрать систему в которой она раскроется на все 100 и будет пригодна для " серьёзного прослушивания музыки", не все музыканты играют на раритетных инструментах сделанных великими мастерами , однако это не мешает нам наслаждаться музыкой , исполненной на " обычных " инструментах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжая поиск акустики к Naim 5i, добрался до Rega 3.

Весьма понравилась высокая чувствительность этой акустики, ее воздушность (на свои деньги), а также то, что Naim 5i очень хорошо ее контролирует.

Удивило, что несмотря на невысокую стоимость (речь идет о Рега 3) акустика производится в Великобритании.

Возможно, Spendor S5e звучат более нейтрально, обладают более четким басом и кажутся "более породистыми", чем Рега 3.

Однако, Spendor S5e труднее раскачать, чем Rega 3. Рега - очень неплохой вариант для вечернего прослушивания, что весьма важно для меня.

Ну очень удобно то, что низкочастотные динамики у Реги находятся по бокам. Если колонки будут расположены по бокам от ТВ и AV стойки (как в моем случае), хорошего звука видимо будет сложно добиться.

Для меня осталось 2 варианта для работы с Naim 5i - Spendor S5e и Rega (3 или 5).

Rega 5 не удалось послушать.

Не знаю, какая Рега будет лучше для комнаты 18,2 кв.м. - Рега 3 или Рега 5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Не знаю, какая Рега будет лучше для комнаты 18,2 кв.м. - Рега 3 или Рега 5?

IMHO, 5-я будет наилучшим вариантом. У Редиски дома именно в такой комнате "пятёрка" - в самый раз. Я слушаю "трёшку" в 11,5 кв. м. Так что делай выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендую R5. Я проводил лобовое сравнение в 18 м2 обеих пар, R3 и R5. Впечатления были такие, что R3 играет с некоторой натужностью, тогда как R5 отрабатывала музыкальный материал с лёгкостью. По поводу боковых динамиков не стоит так переживать. Конечно хорошо, если между колонками ничего не будет, но вот у Юры между R3 стоит стойка с аппаратурой и никаких проблем этот факт не вызывает абсолютно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже у Эда понравились 5 , вечером слушали тихо никаких плохих эмоций , утром подогнали жару :) тоже неплохо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...