Linn DS: сетевые аудиоплееры высокого класса ... - Страница 149 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Linn DS: сетевые аудиоплееры высокого класса ...


Рекомендованные сообщения

43 minutes ago, PXC 450 said:

Согласен, но говорят, те кто имеет кое-какое представление о рынке и о продажах в Европе. Надеюсь это правильно?

Если Вы это о себе, то не наговаривайте на самого себя. Грех это. Вы уже высказались в предыдущих постах про "паровозы", все это видели. Нарвятся цифровые усилители - Бог в помощь. Только остальных сюда приплетать не надо.

44 minutes ago, PXC 450 said:

Все, что расходится с вашим личным опытом, тут же вызывает у вас остро-негативную реакцию. Вот это некрасиво.

Также как и у Вас. Вы про Marantz уже позабыли или еще напомните, попозже?

45 minutes ago, PXC 450 said:

Именно. Обмен мнениями, а не подмена понятий и попытки искусственно усилить значимость высказывания.

А где здесь подмена понятий? Может, это когда Вы тут пытались всех убедить, что усилители с линейным блоком питания "паровозы" никому не нужны уже?

45 minutes ago, PXC 450 said:

Судя по вашим острейшим ответам, создается ощущение, что это неприемлемо - иметь мнение отличное от вас. К чему вот это высказывание непонятно, да еще с добавлением от себя про "умерли" и "смех". Вы всегда за других додумываете и досказываете?

Не могу такого говорить, а вот про Вас - см. выше.

46 minutes ago, PXC 450 said:

Я же уже выше отмечал, меня не интересуют чипы - только звук.

Понятно. Тогда прошу, от себя, примите как совет, не пишите про прямое проигрывание мсх DSD с цифровой регулировкой громкости.

47 minutes ago, PXC 450 said:

Улыбнуло.

Я рад, что Вы так улыбаетесь. У друга в салоне и стоят. Правда, LK250 он давно уже выкинул. Говорит, хочешь попробовать тащи или свои моноблоки или клиентский KSA 250 поставим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 hours ago, Aleksis said:

Упс, Вы в UK ))

Так что, там легче найти Komri и послушать на своих усилителях) Тут на всю Россию пара-две )

 

3 hours ago, Aleksis said:

Будете запускать?

Есть богатый опыт по фишкам ) Как заставить их играть)

Будем, в пятницу вечером. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, PXC 450 сказал:

Владельцы Linn не нуждаются в снисхождении. У них и так все хорошо.

Я тоже владелец и в прошлом, и сейчас.

50 минут назад, PXC 450 сказал:

У меня ориентир - живой вокал. Только на Linn мне удалось добиться максимальной точности и правдоподобности в его воспроизведении.

Гитара живее вашего вокала, записанного когда-то с помощью микрофона, ибо она рядом со мной.

50 минут назад, PXC 450 сказал:

У меня сложилось впечатление, что ваша система не смогла раскрыть Komri. Это очень прозрачные АС, как и 350. Если компоненты недостаточно хороши, то в звуке и вправду может проявиться замыленность.
Как я понял, с Komri вы, к сожалению, не прошли через актив, а жаль, тогда бы ваше мнение об этих АС наверняка было бы иным. Возможно даже пришлось бы и, наоборот, уровень остальной системы поднимать под них. Если вы по каким-то причинам не приемлите усилители Linn, попробуйте организовать актив на своих Concert Fidelity. Оно того стоит. А уж если не понравится, всегда можно пойти дальше.

Я не писал всего в своей ветке.

Я прошел все это, что не покупал - ездил и слушал, сравнивал.

Знаю, о чем пишу, на собственном опыте и проголосовал деньгами.

Уровень Вашего мышления соответствует Вашему опыту и Вашей системе.

Поживите с настоящим хайендом, с настроенной системой, забудете о Linn.

Или наслаждайтесь тем, что есть.

Зачем доказывать?

50 минут назад, PXC 450 сказал:

del 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Sergey 19774477 сказал:

 

Будем, в пятницу вечером. 

Запишите трек, если есть рекордер.

Сравним с моим звуком )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Aleksis сказал:

Гитара живее вашего вокала, записанного когда-то с помощью микрофона, ибо она рядом со мной.

Ну да, вокал-то мы в обычной жизни не слышим...  То ли дело - гитара...  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Aleksis said:

Запишите трек, если есть рекордер.

Сравним с моим звуком )

Я побсуждал с Джоном. Он говорит, их надо в активе запускать. А его LK250 давно ушли, как и карты. В пассиве, говорит, будет небывалый эксперимент. Если только Krell KSA-250 попробовать. Посмотрим, что получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, John Smith сказал:

Ну да, вокал-то мы в обычной жизни не слышим...  То ли дело - гитара...  B)

Ну, если Вы в приятельских отношениях и постоянно общаетесь, например, с Chie Ayado, то да. Эталон хороший:D.

Я вот, Хилем проверяю. Хотя он и умер давно, я его вживую не слышал и не могу с точностью знать его вокал, только по записям. Так что, не эталон.

Подавляющее большинство суперхайенд систем искажают запечатленный в памяти аналоговый образ его вокала.

Мы об эталоне говорили, образце натурального звука.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Фдуч сказал:

В Katalyst не осталось и следа от выпуклости СЧ.

Рад за Linn, а то совсем разочаровался последние лет 9-10

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Sergey 19774477 сказал:

Я побсуждал с Джоном. Он говорит, их надо в активе запускать. А его LK250 давно ушли, как и карты. В пассиве, говорит, будет небывалый эксперимент. Если только Krell KSA-250 попробовать. Посмотрим, что получится.

Если нет мощного усилителя, то нужно 4 маленьких для актива плюс демонтировать кроссовер из АС. Куча проводов и сетевых шнуров.  И активный внешний кросс. Не советую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Aleksis said:

И активный внешний кросс. Не советую

Он говорит, что актив - оптимальный вариант. Но сделать его, как я писал, нет возможности. Тащить свои моноблоки мне в лом, поэтому только Krell теперь.

 

Он, кстати, говорит, они стояли в его комнате для прослушивания мордой к стене много лет, никому не были нужны. Интересуется, что это я про них заговорил, спрашивает, может, я желаю, так сказать, говорит, по цене договоримся. 

Тяжело в этом году продажи идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Sergey 19774477 сказал:

Он говорит, что актив - оптимальный вариант. Но сделать его, как я писал, нет возможности. Тащить свои моноблоки мне в лом, поэтому только Krell теперь.

 

Он, кстати, говорит, они стояли в его комнате для прослушивания мордой к стене много лет, никому не были нужны. Интересуется, что это я про них заговорил, спрашивает, может, я желаю, так сказать, говорит, по цене договоримся. 

Тяжело в этом году продажи идут.

Komri АС выдающиеся, но, добиться результата на них непросто и недешево.

Масштаб и потенциал услышите на любом усилителе сразу, как я когда-то.

Попробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Aleksis said:

Komri АС выдающиеся, но, добиться результата на них непросто и недешево.

Попробуйте.

Джон знает, как они должны звучать, ибо слышал их много раз, в том числе, на самом заводе в Глазго.

Говорит, самому интересно попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Sergey 19774477 сказал:

Джон знает, как они должны звучать, ибо слышал их много раз, в том числе, на самом заводе в Глазго.

Говорит, самому интересно попробовать.

В Глазго они звучали раза в два хуже, чем у меня. С их проводами, источниками тех лет, родным усилением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Aleksis сказал:

del 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Aleksis said:

В Глазго они звучали раза в два хуже, чем у меня. С их проводами, источниками тех лет, родным усилением.

Да это понятно, технологии то далеко ушли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Aleksis сказал:

Запишите трек, если есть рекордер.

Сравним с моим звуком )

Пишите проще - "у меня 21 см."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Фдуч сказал:

Пишите проще - "у меня 21 см."

Мимо. Мне просто интересно. Я уже далеко ушел, провода все поменял и еще много чего. 

Прикольно будет услышать нетронутые апгрейдом колонки сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Sergey 19774477 сказал:

Если Вы это о себе, то не наговаривайте на самого себя. Грех это. Вы уже высказались в предыдущих постах про "паровозы", все это видели. Нарвятся цифровые усилители - Бог в помощь. Только остальных сюда приплетать не надо.

Также как и у Вас. Вы про Marantz уже позабыли или еще напомните, попозже?

А "паровозы-то" с Marantz'ом оставили глубокий след. :)

15 часов назад, Sergey 19774477 сказал:

А где здесь подмена понятий? Может, это когда Вы тут пытались всех убедить, что усилители с линейным блоком питания "паровозы" никому не нужны уже?

Вот именно об этой подмене я и говорю. Я такого не писал. И убеждать я никого ни в чем не планировал. Я просто привел в пример факт. А вас, видно, он зацепил, раз вы уже в который раз об этом вспоминаете. :rolleyes:

15 часов назад, Sergey 19774477 сказал:

Понятно. Тогда прошу, от себя, примите как совет, не пишите про прямое проигрывание мсх DSD с цифровой регулировкой громкости.

Производитель утверждает, что его DAC выводит pure DSD. А прежде чем раздавать советы, вам бы самому стоило научиться их прислушиваться.

15 часов назад, Sergey 19774477 сказал:

Я рад, что Вы так улыбаетесь. У друга в салоне и стоят. Правда, LK250 он давно уже выкинул. Говорит, хочешь попробовать тащи или свои моноблоки или клиентский KSA 250 поставим.

Да я уж понял. У ваших друзей чего только нет. Не понятно только какое отношение Komri, LK250 и KSA 250 имеют к Linn DS. Впрочем не удивлюсь, если прямо в этой ветке вы решите возобновить обсуждение жизни в UK.

15 часов назад, Aleksis сказал:

Гитара живее вашего вокала, записанного когда-то с помощью микрофона, ибо она рядом со мной.

На вокале гораздо лучше слышны любые недочеты, ведь это мельчайшие тембральные оттенки, окрас, эмоции. А гитара - это грубый инструмент, с помощью которого сложно оценить звук аудиосистемы. ИМХО. На моем опыте, многие мало-мальски приличные системы отлично справлялись с гитарными треками, но при этом в момент "сыпались", как только начинал звучать вокал. Поэтому вокал - первое на что я обращаю внимание. В активе Linn играет вокал несравненно лучше.

16 часов назад, Aleksis сказал:

Я прошел все это, что не покупал - ездил и слушал, сравнивал.

Знаю, о чем пишу, на собственном опыте и проголосовал деньгами.

Именно этим занимаются все аудиофилы.

15 часов назад, Aleksis сказал:

Или наслаждайтесь тем, что есть.

Зачем доказывать?

Ну, вы наслаждаетесь тем что есть у вас, "настоящим Hi-End'ом", как вы выразились, я - тем что у меня, видимо ущербным Hi-Fi'ем, по вашему мнению. Надеюсь вы довольны и ваша система теперь еще Hi-End'нее заиграет, а может быть и вовсе взлетит. Я совсем не против. Мне просто искренне жаль что вы такие классные АС не раскрыли по полной. Но доказывать я ничего не собирался, я и так знаю, что на форуме каждый второй считает, что только он в курсе что такое Hi-End и только у него система играет так, как следует (и даже лучше). Поэтому на любые советы/предложения моментально возникает аллергия. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, PXC 450 сказал:

 

На вокале гораздо лучше слышны любые недочеты, ведь это мельчайшие тембральные оттенки, окрас, эмоции. А гитара - это грубый инструмент, с помощью которого сложно оценить звук аудиосистемы. ИМХО.

Я гитарист, и мне легко. Впрочем, как и по вокалу, но, гитара - эталон для меня.

Цитата

На моем опыте, многие мало-мальски приличные системы отлично справлялись с гитарными треками,

Это Вам так кажется, мне, как гитаристу - нет. 

Цитата

Ну, вы наслаждаетесь тем что есть у вас, "настоящим Hi-End'ом", как вы выразились, я - тем что у меня, видимо ущербным Hi-Fi'ем, по вашему мнению. Надеюсь вы довольны и ваша система теперь еще Hi-End'нее заиграет, а может быть и вовсе взлетит. Я совсем не против. Мне просто искренне жаль что вы такие классные АС не раскрыли по полной.

Моя система переросла уже Linn Komri, куда уж их раскрывать? Через год, когда получу новые АС, будет раскрывать кто-нибудь другой :)

Вы все об активе пишете, а я сознательно не пошел из-за фирменного окраса Linn, который дает Tunebox, в первую очередь. И там еще куча минусов, перекрывающих плюсы в разы.

Цитата

Но доказывать я ничего не собирался, я и так знаю, что на форуме каждый второй считает, что только он в курсе что такое Hi-End и только у него система играет так, как следует (и даже лучше). Поэтому на любые советы/предложения моментально возникает аллергия. :)

Разный уровень у людей. Интересны мнения людей с реальным опытом и системами высокого уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Aleksis сказал:

Вы все об активе пишете, а я сознательно не пошел из-за фирменного окраса Linn, который дает Tunebox, в первую очередь. И там еще куча минусов, перекрывающих плюсы в разы.

Вы из цифроактива в пассив уходить планируете, правильно понимаю? Можно подробнее о минусах первого с вашей точки зрения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Фдуч сказал:

Вы из цифроактива в пассив уходить планируете, правильно понимаю? Можно подробнее о минусах первого с вашей точки зрения?

Нет, цифроактив не выдерживает конкуренции по цене.  В хайенд секторе, разумеется, когда на каждую полосу необходим ультимативный ЦАП. Единственная реализация, которая мне понравилась, и даже очень - полная система Goldmund за $800k ритейла.  Феноменальная слитность, целостность муз. полотна и восторг.

Пассив на одном хорошем и мощном усилителе не так плох, главное - ровный по АЧХ усилитель (тракт в целом) дает соответствующее звучание. Ну, можно пассивный биампинг применить, но так ценник в два с лишним раза увеличивается, а плюсы - на 20 %. Важнее источник апгрейдировать, ведь в нем формируется сигнал, и тут нет предела для роста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Aleksis сказал:

Нет, цифроактив не выдерживает конкуренции по цене. 

Спасибо. Слушал трехполосному цифроактивную систему российского производителя, нахожусь в сложных чувствах - был впечатлен некоторыми моментами, вроде контрабаса и струнных, но общее впечатление какое-то странное, а что мне не понравилось по общему впечатлению - понять не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 minutes ago, PXC 450 said:

Вот именно об этой подмене я и говорю. Я такого не писал. И убеждать я никого ни в чем не планировал. Я просто привел в пример факт. А вас, видно, он зацепил, раз вы уже в который раз об этом вспоминаете. :rolleyes:

Какой факт:AOK:? Вся эта статистика по продажам не больше, чем плод Вашего воображения. Как, впрочем, и "паровозы". Удивляет, как Вы легко всегда свои слова кому-то приписываете.

58 minutes ago, PXC 450 said:

Производитель утверждает, что его DAC выводит pure DSD. А прежде чем раздавать советы, вам бы самому стоило научиться их прислушиваться.

Прежде чем писать такое, надо разобраться, а что же такое "чистое воспроизведение DSD". Заметьте, я уже в который раз подсказку даю. Linn DS/DSM ни в каком варианте чистый DSD, например, не воспроизводит.

59 minutes ago, PXC 450 said:

Не понятно только какое отношение Komri, LK250 и KSA 250 имеют к Linn DS.

Вот здесь виноват: дальше будет строго по теме.

1 hour ago, PXC 450 said:

Поэтому на любые советы/предложения моментально возникает аллергия. :)

Мы это все уже заметили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, PXC 450 said:

Впрочем не удивлюсь, если прямо в этой ветке вы решите возобновить обсуждение жизни в UK.

Я смотрю, Вы тоже сбор компромата провели:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.12.2018 в 14:15, Aleksis сказал:

Я гитарист, и мне легко. Впрочем, как и по вокалу, но, гитара - эталон для меня.

Это Вам так кажется, мне, как гитаристу - нет. 

Разный уровень у людей. Интересны мнения людей с реальным опытом и системами высокого уровня.

Какое же у вас, по вашему мнению, необъятное эго. :rolleyes:

В 20.12.2018 в 15:01, Sergey 19774477 сказал:

Какой факт:AOK:? Вся эта статистика по продажам не больше, чем плод Вашего воображения. Как, впрочем, и "паровозы".

Так чужой опыт/мнение вам до лампочки, если с вашим не сходится. Вы уже в который раз это доказываете, сочиняя самые небывалые определения в попытке закрепить (или оправдать?) свое мнение. Зачем только, непонятно. Сами же выше писали: "Здесь форум и обмен мнениями." А следовало бы добавить: "...которые меня устраивают".

В 20.12.2018 в 15:01, Sergey 19774477 сказал:

Linn DS/DSM ни в каком варианте чистый DSD, например, не воспроизводит.

Linn-то как раз этого никогда и не утверждал. Более того, оф. представитель компании даже отмечал, что Katalyst производит конвертацию DSD в 6-битный формат.

В 20.12.2018 в 15:01, Sergey 19774477 сказал:

Мы это все уже заметили. 

О, а вас оказывается много. :)

В 20.12.2018 в 15:03, Sergey 19774477 сказал:

Я смотрю, Вы тоже сбор компромата провели:D

Видимо у вас принцип: "в чужом глазу соломину видеть, в своём — бревна не замечать."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...